Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #2805 : 29 Марта , 2021, 16:10:57 »

Сибирочк@, мой дядя в похожей ситуации. Было около -4. С возрастом стало улучшаться, но он прооперировался (лазерная коррекция зрения). Было это давно. Когда оперировался - врачи до 100% зрение не восстановили из-за возрастных изменений грядущих. Сейчас ему 61 год, очки для чтения есть. Вдаль смотрит без очков, машину водит без очков. Он давно достаточно оперировался. Сейчас технологии шагнули вперёд. Вы проконсультируйтесь с врачами. Сейчас какие-то камеры плюсовые формируют при операции (я не сильна в этом. Просто была в оптик - центре недавно. Пока ждала человека - читала их рекламу про лазерную коррекцию).
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2806 : 29 Марта , 2021, 16:19:21 »

Сибирочк@, это все объяснимая ситуация) У кого небольшая миопия, с возрастом зрение уходит в "плюс", поэтому и видеть вы стали лучше без линз. Пользуйтесь :)
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2807 : 29 Марта , 2021, 16:32:46 »

natalia2003, да, операции делают с учётом, что с возрастом  + будет. Родственнице так делали, давненько уже, она моложе, чем я сейчас была.

Сибирочк@, это все объяснимая ситуация) У кого небольшая миопия, с возрастом зрение уходит в "плюс", поэтому и видеть вы стали лучше без линз. Пользуйтесь :)
ой, я так рада))) Не хочу операцию.
А от линз очень устала.

Пойду к окулисту, очки на + попрошу. Проконсультируюсь чего дальше ждать.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2808 : 29 Марта , 2021, 16:51:39 »

У меня всю жизнь небольшой плюс. Сейчас вообще зрение падает стремительно(
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #2809 : 29 Марта , 2021, 16:56:58 »

Я без очков хожу. Не могу оправу подобрать себе.
В даль в принципе нормально вижу, но уже не особо куда-то всматриваюсь. Лиц не различаю.
ПисАть для меня -пытка.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2810 : 29 Марта , 2021, 18:25:47 »

У меня что-то случилось с глазами. Похоже, возрастное.
Миопия -2,25. Ношу контактные линзы больше 20 лет. На прошлой неделе после бассика конъюнктивит. Сняла линзы на пару дней, пока лечилась.
Поняла что прекрасно вижу!
Прям даже за рулём. Непривычно и страшновато. Но надеть линзы не решаюсь, думаю будет хуже.
Уже года 3 как настраивалась на операцию. Не решилась. Сейчас думаю нужна ли она?
Замечаю примерно полгода, что вблизи стала хуже видеть. Пока справляюсь, но пора за очками для чтения и мелких работ.



Сибирочк@, Не было бы счастья, да конъюнктивит помог))
Я отговариваю от операции. Во-первых, если начало зрение меняться, операцию делать никто не будет, нужна стабильность в течение какого-то периода.
Во-вторых, операции не всегда удачны. В моём случае, например. Хотя ничего не предвещало. Был ведущий глаз, а получила некорригируемый астигматизм и зрение хуже, чем на втором глазу с амблиопией.
Ну и дорого это. Зачем? Не такой уж огромный был минус.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #2811 : 29 Марта , 2021, 18:27:00 »

У меня что-то случилось с глазами. Похоже, возрастное.
Миопия -2,25. Ношу контактные линзы больше 20 лет. На прошлой неделе после бассика конъюнктивит. Сняла линзы на пару дней, пока лечилась.
Поняла что прекрасно вижу!
Прям даже за рулём. Непривычно и страшновато. Но надеть линзы не решаюсь, думаю будет хуже.
Уже года 3 как настраивалась на операцию. Не решилась. Сейчас думаю нужна ли она?
Замечаю примерно полгода, что вблизи стала хуже видеть. Пока справляюсь, но пора за очками для чтения и мелких работ.



Сибирочк@, Не было бы счастья, да конъюнктивит помог))
Я отговариваю от операции. Во-первых, если начало зрение меняться, операцию делать никто не будет, нужна стабильность в течение какого-то периода.
Во-вторых, операции не всегда удачны. В моём случае, например. Хотя ничего не предвещало. Был ведущий глаз, а получила некорригируемый астигматизм и зрение хуже, чем на втором глазу с амблиопией.
Ну и дорого это. Зачем? Не такой уж огромный был минус.
а в третьих, 40+ уже и не берут почти никого
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2812 : 29 Марта , 2021, 18:29:38 »

Ещё у меня на участке толковая гинеколог. Ждала ее года 3 из декрета. Другие не нравились.
Очень внимательная.
Сделала первую маммографию, не хотела, а уже  надо.
А какая ЖК? На Шмакова, или на Комсе? А у нас на участке каждый год новые, молодые и бестолковые. Я как начну свой гинекологический чек-лист проходить, так все это затягивается месяца на 3-4 и каждый раз заканчивается походом к платной гине))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2813 : 29 Марта , 2021, 18:30:58 »

Солнышко, да, поэтому и не берут, по причине возрастной пресбиопии, когда плюс на минус.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #2814 : 29 Марта , 2021, 18:34:22 »

Я без очков хожу. Не могу оправу подобрать себе.
В даль в принципе нормально вижу, но уже не особо куда-то всматриваюсь. Лиц не различаю.
ПисАть для меня -пытка.
Знакомая жалуется, что иногда в магазине не может прочитать состав мелкими буквами , мол, вчера купила сырный продукт вместо сыра, такая дрянь))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2815 : 29 Марта , 2021, 18:49:53 »

Ещё у меня на участке толковая гинеколог. Ждала ее года 3 из декрета. Другие не нравились.
Очень внимательная.
Сделала первую маммографию, не хотела, а уже  надо.
А какая ЖК? На Шмакова, или на Комсе? А у нас на участке каждый год новые, молодые и бестолковые. Я как начну свой гинекологический чек-лист проходить, так все это затягивается месяца на 3-4 и каждый раз заканчивается походом к платной гине))
на Комсе. Её не было какое-то время. Была молодая, не очень.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2816 : 29 Марта , 2021, 18:51:35 »

У меня что-то случилось с глазами. Похоже, возрастное.
Миопия -2,25. Ношу контактные линзы больше 20 лет. На прошлой неделе после бассика конъюнктивит. Сняла линзы на пару дней, пока лечилась.
Поняла что прекрасно вижу!
Прям даже за рулём. Непривычно и страшновато. Но надеть линзы не решаюсь, думаю будет хуже.
Уже года 3 как настраивалась на операцию. Не решилась. Сейчас думаю нужна ли она?
Замечаю примерно полгода, что вблизи стала хуже видеть. Пока справляюсь, но пора за очками для чтения и мелких работ.



Сибирочк@, Не было бы счастья, да конъюнктивит помог))
Я отговариваю от операции. Во-первых, если начало зрение меняться, операцию делать никто не будет, нужна стабильность в течение какого-то периода.
Во-вторых, операции не всегда удачны. В моём случае, например. Хотя ничего не предвещало. Был ведущий глаз, а получила некорригируемый астигматизм и зрение хуже, чем на втором глазу с амблиопией.
Ну и дорого это. Зачем? Не такой уж огромный был минус.
а в третьих, 40+ уже и не берут почти никого
подруге в 40 сделали, ее мужу в 43.
Но у них - побольше был.
Подруга рассказывала, что самая возрастная была на операции.
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #2817 : 29 Марта , 2021, 18:55:56 »

Мне кажется, тему менопаузы особо не обсуждали.
Я что-то стала интересоваться после видео Амины Пирмановой https://youtu.be/lHYRSaMJYd0

Думаю, надо быть воивсеоружии и владеть информацией.
https://youtu.be/bp93yPUU8Bk очень популярно и просто
Сама думаю пока попить фитоэстрогены, для профилактики

чтобы обсуждать, надо знать этот предмет. Или врача хорошего по теме... Сама из фильма узнала что потею как собака оказывается от начала менопаузы. Вообще интересная тема. Ещё и тем, что мужчины вообще не понимают женщин в этот период. А вообще хорошее настроение помогает, но где его взять, когда тебя колбасит и мозг не соображает.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #2818 : 29 Марта , 2021, 18:56:08 »

Ещё у меня на участке толковая гинеколог. Ждала ее года 3 из декрета. Другие не нравились.
Очень внимательная.
Сделала первую маммографию, не хотела, а уже  надо.
А какая ЖК? На Шмакова, или на Комсе? А у нас на участке каждый год новые, молодые и бестолковые. Я как начну свой гинекологический чек-лист проходить, так все это затягивается месяца на 3-4 и каждый раз заканчивается походом к платной гине))
а мне на Красного Урала вполне нравится.
Всегда все четко.
Только талон 2 недели ждать, да и то не всегда.

У меня есть такая примета: если ни чего не болит и не беспокоит, то и доктор хороший, и поликлиника по месту жительства  :D
А как только что-то заболит...., то все как-то сложно в районной п-ке.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #2819 : 29 Марта , 2021, 19:12:12 »

Солнышко, да, поэтому и не берут, по причине возрастной пресбиопии, когда плюс на минус.

Берут, если нет других противопоказаний. Но предупреждают, что для близи нужны будут очки, как у людей без миопии.
Если бы у меня не было тонкой роговицы, сделала бы, не раздумывая. Лучше очки для чтения, чем невозможность видеть ни вдаль, ни вблизи. А мультифокальные очки чем больше разница, тем очень дороже.
« Последнее редактирование: 29 Марта , 2021, 19:15:26 от Tata_R » Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Страниц: 1 ... 186 187 [188] 189 190 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 01:35:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 19. smf-srv