Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3255 : 25 Апреля , 2021, 14:34:55 »

Подруга в МЧС работает. Спросила про длину лестниц. Её ответ "максимальная длина 72метра, это примерно 25-26 этаж".

Может это в мчс такая техника ? Или этих машин пару штук на Челябинск?
У меня из окон ,,свечка,, видна, 24 этажа (с техническим). На учения пожарные ещё долго технику на газон загоняли, чтобы как можно ближе к дому подобраться.
Я посмотрела на это дело и собралась в сдэк. Это в соседнем доме. Там другая бригада ,,репетировала,, пожар. Дом там 19 этажей (с техническим), лестница  также доставала до 9-го.
Я не думаю что обе бригады постеснялись лестницу до 23 этажа (или хотя бы до 18) протянуть.
А так если загорится что на верхних этажах, пока доедет эта машина с лестницей 72 метра по всем пробкам до нашей окраины - как бы поздно не было. Не приведи, конечно.
Да и вид сверху на любителя. Кому-то нравится, я не нахожу в этом чего-то притягательного. Наши соседи рассказывали - когда покупали жильё, был свободен 11 и 4 этаж. Купили 4. Не всем нравится высота.
Уточнила))
Техника есть в каждой части. В городе ни одна такая машина. Дома с этажностью выше 10 оборудованы отдельными лестничными незадымляемыми клетками. При эвакуации в большинстве случае используют их. В таких домах на каждом этаже есть пожарный кран и рукав, бывает что два устанавливают на этаже. Всё зависит от этажности, количества квартир на этаже, длины.
По учениям ничего сказать не может, т.к.не известно что именно отрабатывалось на этих учениях. Из последнего что помнит, были учения в центре с использованием техники с лестницей до 76метров.

Я никого не уговариваю жить на высоких этажах, дело то каждого. Про себя писала, что чем выше, тем лучше)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3256 : 25 Апреля , 2021, 14:42:06 »

Там наверное только старые дома.
Или посвежее тоже есть?
Лет 6-7 назад мне очень понравился дом воровского, 11б. Дом новый, расположен внутри квартала, шума/пыли от дороги явно меньше. Энгельса или Энтузиастов тоже 11 дом. Аналогично новый и не у дороги. И энгельса или Энтузиастов 77 (один с буквой, другой без). Новые.
Это что помню. Когда-то смотрели их. Сейчас конечно они не совсем новостройки))) но и не старые.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3257 : 25 Апреля , 2021, 15:07:29 »

natalia2003,а вы считаете, что дети обязаны положить свою жизнь на уход за родителями? И не имея при этом права голоса и возможности как то облегчить уход? Вози г-но молчали радостно???
А вы что именно предлагаете?
Уехать в другой город с мыслями "да, проживут как-нибудь сами"?
Не приходить, не мыть, не стирать? Ну проживут как-нибудь в ср@че и грязные.
Не готовить еду? Пусть едят, что найдут/смогут приготовить.
Не приезжать по звонку? Пусть подождут... День... Два... Неделю...
И т.д.
Скандалить? Объяснять" вы не имеете права усложнять нам жизнь"? "Вы должны пустить чужого человека (сиделку) в свой дом"?

"Чужую беду руками разведу"...
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #3258 : 25 Апреля , 2021, 15:20:11 »

K@ti, откуда вы знаете с чем мы / мои родители столкнулись чтобы про чужую беду писать ? Я вас со свечкой не видела рядом ...
Не понравилось мое мнение в свете того, что у мужа родители пожилые ? извините, я не солнышко чтобы всем светить и нравиться .,,
« Последнее редактирование: 25 Апреля , 2021, 15:25:04 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3259 : 25 Апреля , 2021, 15:24:09 »

До этого жили на 4/5 эт. в середине дома. Это был ужас. Ощущение, что весь дом живет  нашей квартире, настолько все слышно... Ну и таскать коляски, велики, мебель с/на 4 этаж без лифта - ну кошмар же.
Теперь я постараюсь никогда больше не жить в середине дома) Только торцевые квартиры!
Еще раньше жила на 2/5 этаже. Хотелось повыше :) Квартира тоже была торцевая, но почему-то очень холодная. Вот в том доме был очень сырой подвал. Очень, стояла вода часто. И эта сырость чувствовалась даже на 2 этаже, иногда отмокали стены снизу. Не представляю, что было на 1 этаже.
вот почему мне не слышно никого, торцевая и стены толстые.но зато все слышно из подъезда и в подъезде из квартиры. Видимо строился дом во времена когда доносили.все решается хорошей дверью.. 4/5 эт.  очень теплая квартира, сторона солнечная.
Мне первое время, после панельки, было очень жарко и очень тихо.  Сейчас слышу как кто-то по утрам прочищает канализацию. Не знаю правда или нет, звук похожий. Не очень громкий, это я очень чувствительна к звуку.

Кирпичные старые дома, точно теплее. Свекровь жила в панельке на Энтузиастов 13а, 6 этаж,пол холодный и в комнатах. Бабуля мужа жила на Южной 2а, 3 этаж. Темновато, но тепло. Сейчас все в панельках, тоже разные квартиры. Воровского 21а тепло, соседей не слышно, самое интересное, квартиры не в кармане находятся. 
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3260 : 25 Апреля , 2021, 15:32:01 »

Не по теме.
Порекомендуйте хороший магазин цветов на северке.
Не Мегафлауэрс,  поскромнее. Но чтоб продавцы толковые, цветы свежие.
Мне надо очень приличное количество.
Обратилась в одно место. Но ещё хочу посмотреть.
И тут мне доставку платную предоставляют, а я считаю ,что на мою сумму бесплатно должны привезти.
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3261 : 25 Апреля , 2021, 15:33:24 »

Кима, удобство езды с колясками - все зависит от дома. Не от этажности. Наше предпоследнее жилье было в старом панельном доме. Там такие 5 ступенек при входе, потом площадка с лифтом. То есть даже 1 этаж проходит эти 5. Даже живя на 1 этаже приходится тащить коляску по этим 5 ступенькам.
Сейчас же у нас не приходится ни одной ступеньки проходить, от слова совсем: для захода в подъезд есть горка для колясок, в подъезде нет ступенек - там плоская поверхность пола везде, доезжаешь до лифта - и все. Я прям безмерно рада этому, помня как таскала коляску с дочкой и остальным (покупками из магазина, песочным инвентарём, водичкой/салфетками и пр).
это наверное что-то современное Александровский, Ньютон?
В Ньютоне так. Конечно, это супер!

Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3262 : 25 Апреля , 2021, 15:38:53 »

K@ti, откуда вы знаете с чем мы / мои родители столкнулись чтобы про чужую беду писать ? Я вас со свечкой не видела рядом ...
Не понравилось мое мнение в свете того, что у мужа родители пожилые ? извините, я не солнышко чтобы всем светить и нравиться .,,
Я вам не писала! Вопросы адресованы другому нику, сообщение не ваше процитировано!
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #3263 : 25 Апреля , 2021, 16:18:25 »

У меня мама ходила за бабушкой отца. Деменция, говно и вотэтовсё.
Все ковры были выброшены в первый же месяц. Да, был скандал и сопли. Ну а что делать? Пол помыть несравненно проще, чем чистить каждый раз заляпанный экскрементами ковёр.
Не зря говорит пословица, старый что малый. Нельзя выполнять все просьбы и прихоти в ущерб себе, тем более что многие из них необоснованы. Я вот не даю ребёнку со полкило конфет, хотя он и требует, и жалобно просит.
Не хотят сиделку? Не спрашивать мнение, а нанять и всё, и первое время чтобы она только с кем то из родных была, пока не станет "своей". Старики быстро привязываются, должно сработать.
Сообщить модератору   Записан

Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #3264 : 25 Апреля , 2021, 16:36:13 »

fishchel, лично я не стала бы связываться с первым и последним этажом, только если квартира прям запала (в случае в последним), с первым однозначно нет.

Подруга пару лет назад купила в дома на энтузиастов 14в. Дом вставка, не новый, но добротный, кирпичный дом.
Но там недёшево было и метраж большой.
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #3265 : 25 Апреля , 2021, 16:39:37 »

У меня мама ходила за бабушкой отца. Деменция, говно и вотэтовсё.
Все ковры были выброшены в первый же месяц. Да, был скандал и сопли. Ну а что делать? Пол помыть несравненно проще, чем чистить каждый раз заляпанный экскрементами ковёр.
Не зря говорит пословица, старый что малый. Нельзя выполнять все просьбы и прихоти в ущерб себе, тем более что многие из них необоснованы. Я вот не даю ребёнку со полкило конфет, хотя он и требует, и жалобно просит.
Не хотят сиделку? Не спрашивать мнение, а нанять и всё, и первое время чтобы она только с кем то из родных была, пока не станет "своей". Старики быстро привязываются, должно сработать.
+100, очень здравое мнение...
Сообщить модератору   Записан
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #3266 : 25 Апреля , 2021, 17:04:48 »

Про торцевые квартиры: мы живем в торцевой, но в середине дома, тк дом состоит из двух частей, и до этого жили также. Поэтому соседей по бокам квартиры нет тоже.
Сообщить модератору   Записан
zola
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 422


Награды
« Ответ #3267 : 25 Апреля , 2021, 20:31:18 »

Кима, по обьявлениям заметно, что 1,2 этажи висят обьявления годами. Конечно, для каждой квартиры найдется покупатель. Но совсем неликвид не хочется брать, вдруг продавать придется.
ух ты, стало очень любопытно, а чем может быть плох второй этаж?
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #3268 : 25 Апреля , 2021, 20:54:30 »

Кима, по обьявлениям заметно, что 1,2 этажи висят обьявления годами. Конечно, для каждой квартиры найдется покупатель. Но совсем неликвид не хочется брать, вдруг продавать придется.
ух ты, стало очень любопытно, а чем может быть плох второй этаж?
2й этаж, следующий за 1м.😀
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #3269 : 25 Апреля , 2021, 21:09:32 »

Сибирочк@,мы берем в молнии на труда, там магазин разных фигней для дома/сада, есть и живые цветы, там отдельная комната холодная, если пойдешь ,то смотри не там где в ведрах ,а чуть в стороне в тюках. Вчера там выбирали красивые розы.
Муж покупал мне весной, стояли чуть не 3 недели.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 216 217 [218] 219 220 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 11:07:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 10:12 → 31 лицей - общение и знак... 2905 /Лицеи
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 20. smf-srv