Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #6015 : 11 Января , 2023, 10:16:41 »

Годы идут, а у меня стабильность
Как не любила спорт, так и не люблю
Мой потолок - это сходить на массаж и собаку вокруг дома прогулять
Плавать люблю, но церемонию с процессом переодевания и сушкой - нет
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6016 : 11 Января , 2023, 10:29:34 »

Рыжуша, помню, вы нас поражали своими результатами пройденных шагов. Интересно, на новой тоже наматываете по 30 тыс?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6017 : 11 Января , 2023, 10:29:55 »

Ююла, чтобы онлайн заниматься, надо сильно быть мотивированным :))) Бывает люди оплачивают, успокаиваются, что я такая хорошая, подключилась на фитнес, но не занимаются. Мне точно нужен пендель, причем тренер, который будет гонять, а не давать отдыхать на коврике. Поэтому я стараюсь ходить в зал.
В ковид занимались с нашим же тренером онлайн два раза в неделю, а еще один раз я занималась по каналу на ютубе - Make fitness. Канал вроде не пополняется больше видео, но записанные тренировки давнишние остались. Там есть медленные (типа пилатеса, йоги, стрейчинга), а есть активные, силовые, блондинка ведет такая спортивная с короткой стрижкой, девушка-огонь. Очень напряженные тренировки, динамичные, даже 30-минутные и даже без утяжелителей, только со своим весом. Такими позаниматься месяцок раза по три в неделю, кг точно убавятся )))
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6018 : 11 Января , 2023, 10:36:20 »

Я долго занималась онлайн с Олесей Полкановой (сейчас она почему-то зовет себя Элис Май). Мне было легко себя замотивировать. Делала растяжку, почти села на поперечный. Но потом наступило плато. Я заскучала, пошла тянуться к «живому» тренеру и потянула (в смысле травмировала) мышцу.
На фитстарсе брала подписку, но так и не нашла «свою» программу. Мне там как-то либо легко, либо слишком быстро, либо тренер некрасивый 😂. Пока хватает бассика и эллипса.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Элен
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6019 : 11 Января , 2023, 10:38:11 »

Годы идут, а у меня стабильность
Как не любила спорт, так и не люблю
Мое мнение - это дело привычки. Я тоже не люблю спорт, терпеть не могу бег и всякое тому подобное на выносливость, преодоление себя, покорение вершин, где дышать нечем, и так далее, не мое. Я свои занятия воспринимаю как просто движение, разминка для тела - мышц и суставов, т.к. работа сидячая.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6020 : 11 Января , 2023, 10:39:37 »

А, еще как-то с мужем взялись по вечерам делать планку. На мой взгляд, довольно безопасное и эффективное упражнение. Сколько можешь, столько стоишь. У нас есть знакомый, который даже похудел на планке (ну это он так говорит. Наверно стоял каждый раз вместо ужина 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #6021 : 11 Января , 2023, 10:50:03 »

Зимой попробуйте беговые лыжи, так хорошо все тело разминают, легко и непринужденно)
Бег простой терпеть не могу со школы, лыжи тоже не любила со школы, а потом кааааак попробовала, и прям вкатило)
С мужем в выхи по утрам по лесу на лыжной базе пробежимся, так прекрасно, я стараюсь, конечно, не как бабушка передвигаться, побыстрее, на мастера спорта не претендую)
Лыжи купили свои, не в прокат, в спортмастере самые недорогие взяли на распродаже, нам достаточно.

Еще бассейн раньше любила страшно, как любитель, не спортсменка, потом надоел он мне.
Сообщить модератору   Записан
Ююла
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 132


Награды
« Ответ #6022 : 11 Января , 2023, 11:06:57 »

А, еще как-то с мужем взялись по вечерам делать планку. На мой взгляд, довольно безопасное и эффективное упражнение. Сколько можешь, столько стоишь. У нас есть знакомый, который даже похудел на планке (ну это он так говорит. Наверно стоял каждый раз вместо ужина 😁
Когда в зал на йогу ходила, инструктор часто статические положения практиковала. Тут тебе и кардио, и семь потов сойдет)), хотя ты вроде просто стоишь. Так что вполне возможно, что знакомый ваш похудел даже с ужином). Планка, лодка, треугольники, воины - самое то.
А про мотивацию к движению - вопрос будущего качества жизни. У сотрудницы на работе мама, 70+, всю жизнь лишний вес и ненависть к спорту. Плюсом с возрастом боль в суставах и повышенное давление. Когда она поняла, что скоро с 4 этажа (лифта в доме нет) спускаться не сможет, живо за себя взялась. И сахар разлюбила)) и с палочками километры наматывает. Похудела очень хорошо, таблетки от давления почти не пьет, боли в суставах ушли. И подружка этой женщины (моя родственница, тоже 70+, заменены суставы, постоянно давление) - говорит, что худеть не будет, как с такими морщинами на лице дальше жить. Вот и сидит дома, подвижность ограничена, 54 размер одежды, нагибаться тяжело, зато лицо гладкое относительно)))
« Последнее редактирование: 11 Января , 2023, 11:25:23 от Ююла » Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6023 : 11 Января , 2023, 11:25:35 »

А, еще как-то с мужем взялись по вечерам делать планку. На мой взгляд, довольно безопасное и эффективное упражнение. Сколько можешь, столько стоишь. У нас есть знакомый, который даже похудел на планке (ну это он так говорит. Наверно стоял каждый раз вместо ужина 😁
не сильно безопасное, его обычно в конце трени делают, короче на фанатично надо
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6024 : 11 Января , 2023, 11:27:52 »

Тоже лыжи люблю. Равно как и горные. Но этой зимой не получается регулярно. Скорее как развлечение.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6025 : 11 Января , 2023, 11:28:26 »

ТИМОШЕНКО АННА, в чем там опасность?
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6026 : 11 Января , 2023, 11:31:30 »

у меня лыжи на выходные, стабильно 5 км пройти, хожу с детьми-но так как они коньком идут, то гораздо быстрее меня, но сколько я нервов тратила пока они научились, с маленьким вообще прикол был-не с кем оставить, а он грудной еще был, поехали с коляской-это трэш был, по очереди с мужем ехали, доехали до финиша, идет директор лыжной базы-видели бы его лицо, он первый раз видел такое.
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6027 : 11 Января , 2023, 11:33:31 »

ТИМОШЕНКО АННА, в чем там опасность?
ну вот если резко и долго напрягаться  нагрузка на сердце, сосуды, внутричерепное давление.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6028 : 11 Января , 2023, 11:41:10 »

ТИМОШЕНКО АННА, в чем там опасность?
ну вот если резко и долго напрягаться  нагрузка на сердце, сосуды, внутричерепное давление.

Да, и если сознание потерять в планке, можно нос сломать))
Нет никакого резкого напряга в планке, вы чего))). Как раз-таки сам человек регулирует, сколько можешь, стоишь, пока руки-спина держат. Ну если не мазохист, конечно. Голова в верхней точке, нагрузка распределена на все тело, откуда вчд?
Наоборот, планка разрешена почти всем, её можно делать хоть от 15 секунд и эффект будет все равно. Ничего невозможно потянуть, вывихнуть и сорвать. Просто надо себя любить и слушать.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #6029 : 11 Января , 2023, 11:42:56 »

ТИМОШЕНКО АННА, в чем там опасность?
ну вот если резко и долго напрягаться  нагрузка на сердце, сосуды, внутричерепное давление.

Да, и если сознание потерять в планке, можно нос сломать))
Нет никакого резкого напряга в планке, вы чего))). Как раз-таки сам человек регулирует, сколько можешь, стоишь, пока руки-спина держат. Ну если не мазохист, конечно. Голова в верхней точке, нагрузка распределена на все тело, откуда вчд?
Наоборот, планка разрешена почти всем, её можно делать хоть от 15 секунд и эффект будет все равно. Ничего невозможно потянуть, вывихнуть и сорвать. Просто надо себя любить и слушать.
ну ладно :)))) я просто ее не люблю делать, делаю планку с поворотами туловища.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 400 401 [402] 403 404 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 08:05:32
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 19. smf-srv