Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 455 456 [457] 458 459 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6840 : 14 Сентября , 2023, 20:11:53 »

lookas, такс, Делитесь, куда пошли, я помню ваше желание, у меня оно тоже много лет, но я никак не могла найти куда идти . Уже год талдычу на работе, что мне надо микрофон на ДР, а тут мне скинули сайт с ними, 70 тыщщ
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Мама Тёмы
долгожитель
*******

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3798


сыночек


Награды
« Ответ #6841 : 14 Сентября , 2023, 20:14:51 »

а у меня ни слуха ,ни голоса
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6842 : 14 Сентября , 2023, 20:15:08 »

Через год 50, я сплю и вижу, как пою на своем празднике, каждому члену своей семьи и гостям в благодарность
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6843 : 14 Сентября , 2023, 20:50:16 »

а я уже давненько хочу порисовать)
даже нашла мастер-классы, но понравившиеся сюжеты не подходят по времени
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6844 : 14 Сентября , 2023, 20:57:42 »

IceCream, а вы на много похудели, если не секрет?
я в нынешнем весе уже года 3, до этого был на 4 кг больше примерно лет 15 (худела после рождения первого ребенка)

но! от питания зависит качество тела колоссально!
в июне в отпуске была во Вьетнаме - это морепродукты в огромном количестве (шикарный белок) и минимум жиров (ну ладно, завтрак был включен, жрала как не в себя))), из углеводов - горстка риса, манго и ананасы))) с белой мукой у них, у бедных, проблемы))) в меню даже десертов нет) мороженки тоже какие-то позорные)
за 10 дней такой диеты у меня было шикарное тело! сгладился целлюлит, подтянулось, еще и загорела

а дома пеку все время)
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6845 : 14 Сентября , 2023, 21:02:44 »

Рыжуша, рассказывайте, как грузди готовите!
Я насолила, теперь месяц ждать по рецепту)
в холодильнике место мало, в погребе еще не очень прохладно...

уже в прошлый раз сказала: грузди не собираем! аха....
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6846 : 14 Сентября , 2023, 21:09:13 »

IceCream, холодным способом, значит? Я готовлю горячим, что-то я и так закалебалась с этими заготовками) И просто отварила , нарезала и заморозила. Мне кажется, что в этом году грузди такие вкусные, сладкие, мм

"уже в прошлый раз сказала: грузди не собираем! аха...." я, например, сама купила)) А вот родственники, не грибники ни разу, докладывают, им все приносят, да такими количествами, мне столько не переработать
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
legrik
долгожитель
*******

Карма: 130
Offline Offline

Сообщений: 3421


Награды
« Ответ #6847 : 14 Сентября , 2023, 21:14:36 »

Через год 50, я сплю и вижу, как пою на своем празднике, каждому члену своей семьи и гостям в благодарность
😁
Каждому по песнп в 3 куплета?))
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6848 : 14 Сентября , 2023, 21:19:02 »

Через год 50, я сплю и вижу, как пою на своем празднике, каждому члену своей семьи и гостям в благодарность
😁
Каждому по песнп в 3 куплета?))
Примерно так)) Песенки уже записываю, что-то переделаю, например, сестре старшей, подобрала песню Младшая сестра, буду заменять слова на старшая сестра, и хочу, чтоб наши дети, в основном у нас девочки, пока пою, по розе ей бегали дарили.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #6849 : 14 Сентября , 2023, 21:34:29 »

IceCream, холодным способом, значит? Я готовлю горячим, что-то я и так закалебалась с этими заготовками) И просто отварила , нарезала и заморозила. Мне кажется, что в этом году грузди такие вкусные, сладкие, мм

"уже в прошлый раз сказала: грузди не собираем! аха...." я, например, сама купила)) А вот родственники, не грибники ни разу, докладывают, им все приносят, да такими количествами, мне столько не переработать

по рецепту: замочить на пару дней, менять воду, потом отварить с рассоле 7 мин, потом залить свежим кипящим рассолом в банках и месяц выстаивать
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6850 : 14 Сентября , 2023, 21:35:49 »

IceCream, ясно, это тоже горячим, но замачивать надо, чтоб горечь вышла (но это не точно))), а у моих груздей ее и не было, у меня сырые грузди
« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2023, 21:42:23 от OlgaOlgaOlga » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6851 : 14 Сентября , 2023, 22:10:29 »

lookas, такс, Делитесь, куда пошли, я помню ваше желание, у меня оно тоже много лет, но я никак не могла найти куда идти . Уже год талдычу на работе, что мне надо микрофон на ДР, а тут мне скинули сайт с ними, 70 тыщщ

OlgaOlgaOlga, я похоже всех так достала, что мне на последний НГ задарили  и муж и брат по микрофону))), не сговариваясь. Ну не за 70 тыр, конечно, попроще. Но хватает душеньку отвести.

Пошла в Джой. Сперва на бесплатное пробное заманили, потом уговорили на абонемент. Отходила 8 занятий, петь стала не лучше, но увереннее, как-то перестала зажиматься и всё пофиг, пою как умею и кайфую. Короче, главное не результат, а процесс 😁
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6852 : 14 Сентября , 2023, 22:41:58 »

lookas, такс, Делитесь, куда пошли, я помню ваше желание, у меня оно тоже много лет, но я никак не могла найти куда идти . Уже год талдычу на работе, что мне надо микрофон на ДР, а тут мне скинули сайт с ними, 70 тыщщ

OlgaOlgaOlga, я похоже всех так достала, что мне на последний НГ задарили  и муж и брат по микрофону))), не сговариваясь. Ну не за 70 тыр, конечно, попроще. Но хватает душеньку отвести.

Пошла в Джой. Сперва на бесплатное пробное заманили, потом уговорили на абонемент. Отходила 8 занятий, петь стала не лучше, но увереннее, как-то перестала зажиматься и всё пофиг, пою как умею и кайфую. Короче, главное не результат, а процесс 😁
Спасибо, погуглю. Мне дали контакт по пению, пойду все равно.  Блин, так классно!! Мне вот говорят, что я хорошо пою)) Льстят )) Я все хочу от "певицы" ртом, уйти в горловое пение, чтоб глубже было. Ну я так это понимаю)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #6853 : 14 Сентября , 2023, 22:53:41 »

Рыжуша, рассказывайте, как грузди готовите!
Я насолила, теперь месяц ждать по рецепту)
в холодильнике место мало, в погребе еще не очень прохладно...

уже в прошлый раз сказала: грузди не собираем! аха....
мы почему-то собираем (находим) только сырые грузди ))) а их обязательно вымачивать нужно. Хотя и сухие тоже вымачивают сутки.

Короче, делаю так. Горячим способом. Мою, чищу и сразу делю крупные на куски, чтобы в банки помещались. И замачиваю в ведрах с холодной водой примерно на сутки-двое. Но не менее суток желательно, чтобы горечь ушла. Менять воду обязательно каждые 4-6 часов (но я иногда и через 8 часов меняю).

Потом партиями отвариваю в большой кастрюле, каждый раз в новой воде. На 1 литр - 1 ложка столовая соли.
После закипания закидываю, потом как закипает вода вместе с грибами варю 15 минут. Ровно за минуту до конца варки вливаю (примерно на 4-5 литров воды) 1 десертную ложку уксусной эссенции 70%. Грибы чуточку светлее, польза короче какая-то от уксуса (ну это по рецепту). Откидываю на дуршлаг, промываю холодной водой из под крана и даю стечь воде, грибам остыть слегка. (Иногда и не слегка получается ))))).

Банки параллельно мою, стерилизую. Крышки чистые пластмассовые кипятком обдаю.

Всё это в процессе пятьсоттыщ раз остынет. Я баночки салфеткой прикрываю, пока до грибов дойдет. Банки все у меня с прошлого года всегда чистые. Заставляю домочадцев всегда и сразу старательно мыть. Поэтому на следующий год я их просто достаю чистенькие из коробки, в микроволновку с небольшим количеством воды на 5 минут, воду потом слила и всё. В моем понимании этого хватает ))).

На дно банок чеснок. Кто-то ещё кладет перец горошком, я в этом году не использовала его (не дот того было - лишь бы не упасть в кухне))). Последнее время беру под грибы 500 граммовые банки, чтоб на раз - съел и всё. Вот на такую банку 2 дольки чеснока. Потом плотно укладываю грибы. И заливаю не сильно горячим рассолом.
Рассол изначально доведу до кипения и выключаю или на самый маленький огонь.
Рассол - на 1 литр воды 3 ст.л. крупной соли. Довести до кипения, можно добавить укроп, кипятить минут 5, вынуть укроп. Остудить. Я этот раз, в этом "промышленном экстазе" укроп не использовала. Не до него. У меня в этом году рассол был - просто соленая вода )))))))))))).

Потом когда залила, палочкой для суши втыкаю в баночки вдоль стекла (чтоб не протыкать грибы) до дна, чтобы выпустить пузыри воздуха. Ещё чуть доливаю рассол. И ложку столовую масла растительного ароматного, нерафинированного, чтобы чуть торчащие грузди не темнели. Некоторые прикрывают ошпаренными листьями хрена.

Всё, крышку пластиковую. Остужаю банки и в холодильник.


Съездили в эту субботу в лес, были всего 4 часа - я даже не успела насладиться тихой "охотой". Еле смогли бросить всё и уехать. Грибов было завались...... Мы набрали (я примерно посчитала) около 35 кг груздей. Это просто жесть.... Домой приехали, а тут друзья звонят, спрашивают - не надо ли нам грибов, они видите ли тоже только из леса приехали. Короче смогла только соседке отдать два больших пакета.
И несколько дней с этими груздями.....

Щас полный холодильник. У нас такое впервые.... А я бы так хотела ещё рыжиков, я их так люблю.....
Опята всю жизь хочу научиться мариновать. Но, наверное, не в этом году.

« Последнее редактирование: 14 Сентября , 2023, 22:58:17 от Рыжуша » Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #6854 : 14 Сентября , 2023, 22:59:50 »

Сразу по соли напишу, а я на 3 л воды кладу 1 ч.л соли (без горки). В разы практически меньше.Зачем столько соли?  "Рассол - на 1 литр воды 3 ст.л. крупной соли"   спасибо за рецепт
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 455 456 [457] 458 459 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 03:33:43
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20. smf-srv