Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #2760 : 06 Апреля , 2015, 09:45:14 »

Что-то железные лестницы меня смущают.... мои двух- и пятилетка не смогут там пулькаться на мелководье.
Посоветуйте, пожалуйста, нормальные пологие песчаные пляжи. Относительно них, видимо, и буду плясать с жильем
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #2761 : 06 Апреля , 2015, 10:13:32 »

Что-то железные лестницы меня смущают.... мои двух- и пятилетка не смогут там пулькаться на мелководье.
Посоветуйте, пожалуйста, нормальные пологие песчаные пляжи. Относительно них, видимо, и буду плясать с жильем

Вот и мне важен заход в море! Я сама на мелководье люблю поплескаться!
Сообщить модератору   Записан

Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #2762 : 06 Апреля , 2015, 10:39:22 »

Девочки, те кто ехал в Евпаторию на поезде (до Анапы) - а дальше как? на пароме? а как на него билет купить? 
В прошлом году на ж/д продавали общий билет до Крыма. Сначала поезд, потом на автобусе до парома, ну и сам паром.
Сообщить модератору   Записан

Юлка_Че
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #2763 : 06 Апреля , 2015, 14:19:14 »

Девочки, те кто ехал в Евпаторию на поезде (до Анапы) - а дальше как? на пароме? а как на него билет купить? 
В прошлом году на ж/д продавали общий билет до Крыма. Сначала поезд, потом на автобусе до парома, ну и сам паром.
в общем 3 дня на оленях, 2 на собаках а там рукой подать)))
Сообщить модератору   Записан
solo
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 571



Награды
« Ответ #2764 : 06 Апреля , 2015, 14:50:43 »

Вы еще через паром доберитесь. а то будете 3 дня в очереди стоять. Выход или самолет или Анапа. Зачем такие проблемы с доставкой?
Сообщить модератору   Записан
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #2765 : 06 Апреля , 2015, 16:47:16 »

Что-то железные лестницы меня смущают.... мои двух- и пятилетка не смогут там пулькаться на мелководье.
Посоветуйте, пожалуйста, нормальные пологие песчаные пляжи. Относительно них, видимо, и буду плясать с жильем

Вот и мне важен заход в море! Я сама на мелководье люблю поплескаться!

там рядом пляж Оазис 5 минут до него идти))
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #2766 : 06 Апреля , 2015, 18:40:37 »

тут мне прислали вопрос насчет дороги на машине.... я много букв написала. может кому еще интересно будет.

по сумме сейчас не скажу но если суммировать все! затраты у нас получилась разница с самолетом 15-20 т и то мы на газу.   Сложность была то что на переправе постоянно в режиме ожидания....я туда летела на самолете в июне а муж за мной приехал на машине в августе... он стоял на переправе туда 2,5суток, и обратно у нас получилось двое суток вместе с переправой.. по дороге в крым   муж устал от пробки под воронежем, подъехал к переправе, выспался... а потом началось ожидание... машину не оставишь, т.к. очередь постоянно двигалась,    а когда обратно ехали... в первом накопителе в аэропорту мы спокойно погуляли выспались, мчс даже кашей бесплатно покормило... там есть травка можно спокойно поваляться отдохнуть, поиграть с детками в мячик, поглазеть на развалившиеся  самолеты, хорошо организована вода. туалеты в большом количестве, очередей нигде не было. покрытие асфальтовое.(бывший аэропорт) потом нас организованной колонной повезли во второй накопитель..  там покрытие-- щебенка  места где полежать кроме машины нет, туалетов мало-- очереди  воды мало... был момент когда вода закончилась и ее час не было.... а как-то руки помыть хочется после общ. туалета-био.  мне в таких случаях салфетки влажной мало.  правда был душ... и бесплатно кипяток... каши халявной не было... мне оч. хотелось вытянуться и полежать поспать нормально... в машине у меня это не получилось... есть палатки мчс.... но когда я в нее зашла... я поняла что лучше буду скрючено в машине спать.... я оч на запахи(как большинство женщин) реагирую...мужики спали какие-то... мой муж тоже отказался там поспать.  мы выспались. поели погуляли поели  и решили отдохнуть но тут началась движуха.... вроде наши ряды должны ехать  и вот в таком режиме ожидания  мы провели еще пол дня... если бы знали что это так затянется сходили бы хоть погуляли спокойно..(конечно мы могли и по отдельности пойти погулять, но так не интересно)))  в этом накопители были постоянно какие-то разборки... блатные пытались проехать без очереди  их не пускали   кто-то пытался влезть  , в итоге там появился народный контроль, некоторые машины наглые раскачивали-пытались переворачивал))  там есть льгота инвалиды дети, инв какой-то категори беезочереди... но правила не всегда соблюдались..... еще меня достало  курение.... курили все в машинах  несло на нас а мы не курящие--у меня вообще аллергия на никотин, да и ребенок.. я постоянно скандалила с курящими, вначале говорила нормально люди не понимали.... вот и приходилось орать потом((( ходила к администации чтоб места для курения организовали на меня как на дуру посмотрели... мол люди томятся в очереди 2 дня без спиртного а если еще курение апретить мол бунт будет...... спиртное реально запрещено.... вот потом наконец-то нас перевели в другой накопитель уже перед самым паромом--- мы думали ну вот 0,5-2 часа осталось.....наивные в нем проторчали 8 часов  и тоже все время в режиме ожидания..... еще паром поломался. какой-то большой, приходили в основном маленькие.. вначале все бегом делали.... в туалет быстро быстро.. за кипяточком бегом чтоб успеть.... наивные........ короче сели на паром покатались... я думала хоть поглазеем на керченский пролив днем.... ехали ночью... ничего не видно...одни огни .. рядом еще какие-то тетки истерички оказались мол у нас перегруз мы час утонем  , сели на мель типа и т.п.  вначале я их пыталась успокоить дружелюбно.... потом пришлось уже жестко с ними говорить. т.к. паника начала охватывать окружающих людей  а уйти поменять место тоже не было возможности. ну немного тоже нервы потрепали... учитывая что усталость тоже сказывается.    мы ездим с мужем всегда без ночёвок,  один едет, друой спит ну и меняемся..... тут устали оба.... остановились поспать..  но как-то все равно не отдохнувшие толком двинулись в путь... потом были пробки... под воронежем  часа 4 ехали со скоростью 10-20 км- ремонт дороги.... и тоже не понятно когда конец этой пробки... потом ремонт под самарой тоже оч долго ехали.... еще где-то были такие ремонты.... м5 совсем разбитая стала на промежутке самара-уфа.. особенно в сам. обл и оренб.  может просто общая усталось сказывалась  в итоге у нас с выезда из евпатории до приезда в чел 4.5 суток получилось.... и приехали оч. уставшие..... конечно если машина джип будет полегче.. у нас мицубиси лансер... раньше мы ездили на калине и пассате фольксваген (старенький)в сочи 2 раза, ездили в алма-ату в 2013 г...  постоянно ездили в сургут, казань.   но так мы ни разу не уставали. в дороге... может конечно еще и возраст)))  но машины раньше были хуже.. денег было меньше--еду брали с собой.обычно.. а тут жара   на день еду мы брали с собой а так питались в кафешке... еще нам надо-было ехать быстро, т.к. мужу на работу..... конечно отдых в крыму на машине класс! можно заехать туда куда пешком не поедешь и даже на такси не поедешь.  Это свобода.... но муж приехав один за рулем... никуда не хотел ехать.... мы съездили только на косу.. под евпаторией и все... конечно там здорово. но из наших краев ехать , пока моста нет, не вариант... ну если у вас времени достаточно тогда еще можно а то у мужа из 15 дней 8 дорога получилась.... наше резюме было такое-- копить бонусы на самолет, у меня карточки аэрофлот и S7? и планировать отпуск заранее
а автомобиль.. это когда будет мост., и время ну хотя бы дней 25 на отпуск. .   Мы вроде морально готовились на 2 суток ожидания на паром... но тяжело... еще это было время самое горячее август начало и середина обратно, кто позже на 10 дней ехал меньше ждали не больше суток.  В июле народ тоже по разному приезжал кому везло 15 часов. кому не везло 1-2 дня.... еще у нас был поток людей тех кто заграницу не поехал(из-за разорения туроператоров) , москвы много им всего день ехать до переправы. 
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #2767 : 06 Апреля , 2015, 20:20:24 »

mirsitovna, а контактики, контактики? Гда это пляж Оазис в 5 мин? Где вы останавливались?
Сообщить модератору   Записан

KLara
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 173



Награды
« Ответ #2768 : 06 Апреля , 2015, 21:26:57 »

http://chelfin.ru/text/news_fin/19942145773568.html
про отдых в Крыму!
Сообщить модератору   Записан

Лариса, очень приятно!)
Natalis
вечный житель
********

Карма: 172
Offline Offline

Сообщений: 8179



Награды
« Ответ #2769 : 06 Апреля , 2015, 22:03:17 »

mirsitovna,как хорошо что все это написали...а если с маленьким на машине там встрять...ужас ужасный...неее....если я до этого и хотела ради интереса в крым на машине...то сейчас понимаю- рано!!!мост надо...
Сообщить модератору   Записан
antiska
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77



Награды
« Ответ #2770 : 06 Апреля , 2015, 22:40:18 »

mirsitovna, еще раз спасибо за такой подробный ответ. Видимо второй год подряд мы без Крыма((((( т.к цены на самолет нереальные, а на машине тоже свои сложности. Теперь думаем либо в Абхазию (там были с мужем но еще в 2008) или на Азовское море.
Сообщить модератору   Записан
mirsitovna
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 432


Жизнь прекрасна и удивительна!!!


Награды
« Ответ #2771 : 06 Апреля , 2015, 22:56:46 »

mirsitovna, а контактики, контактики? Гда это пляж Оазис в 5 мин? Где вы останавливались?

http://vk.com/album10014646_201792532   на 13и 12 фото, обратите внимание где в море много людей---это пляж оазис
Сообщить модератору   Записан

Поможем вместе  ДЕТЯМ больным раком!!! www.onco74.ru<br /> http://deti74.ru/forum/index.php/topic,33242.0.html
Юлка_Че
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154



Награды
« Ответ #2772 : 07 Апреля , 2015, 09:43:26 »

Видимо ждем 2-3 года еще, а потом в Крым
Цитировать
Эксперты отмечают, что не все курорты на 100% готовы к принятию туристов. «Крым будет готов к приему массового туриста только через два-три года, когда все приведут в порядок и закончат реставрационные работы. Кроме того, сейчас там началось массовое строительство новых объектов,

Оригинал материала: http://chelfin.ru/text/news_fin/19942145773568.html
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #2773 : 07 Апреля , 2015, 11:48:29 »

Девочки а в Абхазии кто своим ходом был? Расскажите где жили, вообще как там. Очень в Крым хотели, но чем больше читаю, тем меньше хочеться..........Начинаю про абхазию думать. В сочи не хочу.
Сообщить модератору   Записан

Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #2774 : 07 Апреля , 2015, 12:04:24 »

TishkaToptishka, есть отдельная тема про Абхазию, в этом году, по всей видимости, там тоже будет аншлаг...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 183 184 [185] 186 187 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 02:39:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 19. smf-srv