Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 496   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отдых в Крыму
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #5775 : 14 Марта , 2017, 20:13:06 »

Gavanna,раз билеты бесплатные, вы же в купе будете? Берите эконом-вариант, который с питанием. Я сына с 3-х лет на море на поезде вожу. Совсем не утомительно, обычно дорогу туда большей частью спим)
Да и такой единый билет разве можно разбивать, чтоб из Анапы в Крым не в этот же день, а в другой?
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5776 : 14 Марта , 2017, 20:24:06 »

Vivien,да, у нас будет полностью наше купе. Насчет поезда я спокойна, мы уже ездили в Москву с 4-х леткой на поезде. Все остались довольны, особенно дочка, очень ей понравилось в поезде.
По поводу питания в поезде, мы обычно часть берем с собой, частично питаемся в вагоне-ресторане.А что за эконом вариант с питанием? Что туда входит?
Сообщить модератору   Записан
coffee
долгожитель
*******

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4493



Награды
« Ответ #5777 : 14 Марта , 2017, 20:29:11 »

Gavanna, или как вариант в Крыму выбрать место отдыха поближе к переправе--Фео, Кок? чем через весь п-ов в Евпаторию пиликать.
Сообщить модератору   Записан

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #5778 : 14 Марта , 2017, 20:31:31 »

Gavanna,билет стоит на 1000 дороже где-то, в 2015 так было. В том году мы на машине ездили. Спросите у кассира или на сайте посмотрите, там такие места эконом называются. На каждого человека 1 раз в день питание. Мы с сыном обед всегда брали. За 2 дня в пути это дешевле, чем в ресторан ходить обедать, где солянка 300 рэ стоит. Плюс сухой паёк дают, и даже вроде 2-ды, те каждое утро.
Вагон рядом с вагоном-рестораном, а с другой стороны штабной.
Ещё в этом вагоне удобней купе, нам как-то плюшевый вариант попался- там такие удобные мягкие диванчики были, а когда спать, то спинку опускаешь.
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5779 : 14 Марта , 2017, 20:48:19 »

Vivien,спасибо! Будем узнавать)

 Девочки, у меня муж  вычитал, что по этому единому билету заранее известно во сколько идет твой автобус и даже места закреплены в автобусе. А вы пишите, что автобус караулить надо и еще бороться за право в него попасть. Получается, что обещают одно, а по факту другое?
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #5780 : 14 Марта , 2017, 21:14:54 »

Gavanna, мы познакомились в Крыму с семьей, они из Москвы приехали по ЕБ. И они сказали, что удобно именно тем, что место закреплено в билете и не нужно нервничать и бежать занимать.
Сообщить модератору   Записан

Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #5781 : 14 Марта , 2017, 21:53:41 »

Gavanna,у меня на работе дядечка ездил по таким билетам. Щас он в отпуске, не узнать, но положительно отзывался. Тч скорее всего место закреплено, ведь должны встречающие знать на сколько автобус заполнен будет.
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5782 : 14 Марта , 2017, 21:58:42 »

может с этого года так, в том году только время на едином билете было и все, никаких мест. а по этому времени отправлялись 5-7 автобусов, вот как раз 100 человек. у автобусов номеров тоже не было, просто "Заказной".
конкретных мест нет, но если билет есть вас конечно посадят, так что в каком-то смысле закреплены места), только к сожалению не в конкретный автобус, а "вообще".

кстати на обратный путь так же, мы из Ялты уезжали, пришел автобусик такой небольшой, все влезли, ни одного свободного места, но кто куда успел., после переправы другие автобусы, соответственно опять садишься на свободные места уж какие есть. мне с 3 детьми было той еще задачей сесть вместе + еще и багаж загрузить самой.
Сообщить модератору   Записан


Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5783 : 14 Марта , 2017, 22:01:21 »

Gavanna, или как вариант в Крыму выбрать место отдыха поближе к переправе--Фео, Кок? чем через весь п-ов в Евпаторию пиликать.
Вот как-то изначально хотели именно в Евпаторию, читали и узнавали именно про это место. Посмотрим, может быть и правда в Феодосии не хуже. Так то мы нигде не были на Черном море, это будет наш первый опыт, не хочется чтобы он оказался неудачным. Заграница стала пока недоступна, из-за увеличения семейства и моего декрета ))
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5784 : 14 Марта , 2017, 22:02:26 »

Vivien, там эти автобусы рядами стоят, по 15 штук, и поезда все время подходят. садят по одному времени, там уже на следующее люди подходят... ничего вычислять не надо(, сколько есть всех погрузили и повезли. а вот после переправы там уже по городам-назначения рассаживают, опять же мы вот опоздали на наш автобус до Ялты ( потому что не штурмовали автобус до переправы = опоздали на паром с основной массой "наших" по времени = опоздали на автобус до Ялты), поэтому прождали лишний час в порту Керчь дожидаясь следующий паром и пассажиров уже по следующему времени единого билета и поехали на микроавтобусе вместо нормального...
Сообщить модератору   Записан


Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5785 : 14 Марта , 2017, 22:06:12 »

Таша777,Vivien,это обнадеживает, хоть бы так все и было в этом году. Муж , конечно, может и по штурмовать автобус, но лучше спокойненько с местами.))
Сообщить модератору   Записан
Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5786 : 14 Марта , 2017, 22:07:07 »

Gavanna, вы на сколько едите? мне кажется всей семьей проще - муж чемоданы грузит, вы с детьми место в автобусе заняли и сидите спокойно. Вдвоем многое проще. На пароме детям понравилось опять же). Я-то все в одно лицо, поэтому чисто организационные трудности и чисто физически тяжело чемоданы-сумки тягать все время(. В автобусе вполне комфортно было ехать - кондеры все таки. Но если вы привыкли отдыхать за границей, боюсь Крым поразит прежде всего полным отсутствием понятия "сервис" и "клиентоориентированность". отдыхающие там как кошельки ходячие воспринимаются, и цель местного населения выкачать как можно больше денег при как можно меньших трудозатратах. И в кафе мне давненько так не хамили))), даже учитывая что я вообще за границей не отдыхала и к нашим реалиям вполне привычна)))

но если с местным сервисом особо не контактировать, но все чудно) Мы в этом году опять туда же))) нам не по бюджету заграница и авиаперелеты... точнее 10 дней в Турции или месяц в Крыму, я выбрала Крым)
« Последнее редактирование: 14 Марта , 2017, 22:15:19 от Lenka 76 » Сообщить модератору   Записан


Lenka 76
долгожитель
*******

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 4692


Награды
« Ответ #5787 : 14 Марта , 2017, 22:13:11 »

посмотрела сейчас на сайте ржд и правда дает выбирать места в автобусе. НО! свободных мест - 160!  допустим покупаю я билет в автобус на место 20. вопрос в какой автобус? до переправы  видимо, а после переправы вообще другие автобусы будут там какое место? пока не представляю я эту схему в действии(
автобусы на пароме не переправляются.
Сообщить модератору   Записан


Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5788 : 14 Марта , 2017, 22:17:07 »

Lenka 76,у нас всего 21 день с дорогой. Тоже думаю , что справимся, вдвоем проще и хочу вещей брать немного.
На счет сервиса не питаю иллюзий, хочу насладиться природой, чтоб дети вдоволь наплескались и оздоровились, ну и места интересные посетить, насколько дети позволят это сделать. ))
Сообщить модератору   Записан
Gavanna
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 565



Награды
« Ответ #5789 : 14 Марта , 2017, 22:19:44 »

Lenka 76,да, что-то тоже с трудом представляю организацию этого процесса. Может кто-нибудь лично ездил с местами и поделится.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 384 385 [386] 387 388 ... 496   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 00:11:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:59 → 31 лицей - общение и знак... 2904 /Лицеи
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20. smf-srv