Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Детский сад 35 на Тополиной аллее
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #240 : 12 Января , 2012, 18:55:02 »

nadegda.sun, не знаю.
Сообщить модератору   Записан


Кенгуру
вечный житель
********

Карма: 93
Offline Offline

Сообщений: 5778



Награды
« Ответ #241 : 13 Января , 2012, 12:39:13 »

а мне вот интересно,неужели те кто подписывал договор с частным садиком так же легко пойдут в муниципальный? дело же не в одном здании  и мебели -обстановке?
я вот думаю из старого какаду , родители захотели бы перевестись в муниципальный? далеко не все ведь
Сообщить модератору   Записан

Аленка 05.10.2008
Яна 17.04.2013
Antera
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 459



Награды
« Ответ #242 : 13 Января , 2012, 14:11:34 »

Кенгуру, слышала, что отток из первого Какаду будет не маленький, ведь многие вынужденно пошли туда, т.к. альтернативы в районе нет.
Сообщить модератору   Записан
Barbie.
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1787


Жизнь задыхается без цели!!!


Награды
« Ответ #243 : 13 Января , 2012, 15:55:34 »

а мне вот интересно,неужели те кто подписывал договор с частным садиком так же легко пойдут в муниципальный? дело же не в одном здании  и мебели -обстановке?
я вот думаю из старого какаду , родители захотели бы перевестись в муниципальный? далеко не все ведь
я тоже об этом подумала, я вот свою хочу отдавать в частный садик еще и из за питания!!! И конечно количества ребяток в группе...
Сообщить модератору   Записан
shuma
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 1873



Награды
« Ответ #244 : 18 Января , 2012, 14:14:45 »

Девочки есть новости о садике?.Что то выборы прошли и тишина...
Сообщить модератору   Записан
Antera
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 459



Награды
« Ответ #245 : 18 Января , 2012, 16:27:42 »

shuma, сегодня звонила несколько раз, трубку не берут. Может кто-нибудь съездил в РУО?
Сообщить модератору   Записан
petinamama
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #246 : 18 Января , 2012, 20:00:09 »

Вчера звонила. сказали: ничего пока неизвестно, звоните в феврале.
Сообщить модератору   Записан
marinaz
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 263


Награды
« Ответ #247 : 18 Января , 2012, 20:01:06 »

Мне тоже сказали, что еще не передали в муниципалитет, звоните в феврале
Сообщить модератору   Записан

Ставропольчанка
вечный житель
********

Карма: 490
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18665


Такова жизнь: либо се ля вы, либо се ля вас


Награды
« Ответ #248 : 18 Января , 2012, 20:03:00 »

ну и забудьте про садик)))
Сообщить модератору   Записан

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
petinamama
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24



Награды
« Ответ #249 : 18 Января , 2012, 20:15:34 »

У нас было место в 307 саду, мы туда не успели походить:то болели, то уезжали.В Конце ноября позвонила заведующая и сказала, что с них в управлении образования потребовали списки детей с Тополинки, чтобы автоматически перевезти их в новый садик, по согласию родителей, конечно.В садике (она нам сказала) будет 9! ясельных групп и 1-сборная солянка (от 3 до 6).Мы написали заявление о переводе, и в УО нас уверили, что все будет О.К. с переводом.
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #250 : 19 Января , 2012, 00:39:39 »

У нас было место в 307 саду, мы туда не успели походить:то болели, то уезжали.В Конце ноября позвонила заведующая и сказала, что с них в управлении образования потребовали списки детей с Тополинки, чтобы автоматически перевезти их в новый садик, по согласию родителей, конечно.В садике (она нам сказала) будет 9! ясельных групп и 1-сборная солянка (от 3 до 6).Мы написали заявление о переводе, и в УО нас уверили, что все будет О.К. с переводом.
А вы то по возрасту в ясельную попадаете или в "сборную солянку с 3 до 6"?
Сообщить модератору   Записан
Фарфоровая кукла
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 870


Мама сыночка и лапочки-дочки


Награды
« Ответ #251 : 19 Января , 2012, 00:43:50 »

Вот вопрос с сайта Управления образования Г.Челябинска:
"Здравствуйте, Константин Генрихович.Я мама двухлетнего ребенка.Проживаем и прописаны на Тополинной аллее.Мой ребенок на данный момент ходит в ясли №195,что около ЮУрГУ.И очень часто болеет.За прошедшие три месяца уже три раза сидели на продолжительных больничных. Для нас очень большая проблема доставить ребенка в ясли из-за столь отдаленного расстояния.Во-первых, мы не имеем собственного транспорта (приходится часто просить подвезти нас попутно),во-вторых, с утра весь общественный транспорт,а точнее маршрутки все переполнены,и как следствие вообще не останавливаются,в-третьих,приходится рано будить ребенка,чтобы успеть уехать на полупустующих маршрутках в период,когда еще нет пробок, вследствие чего у ребенка нарушается психика,падает физическая активность. Исходя из вышеперечисленных проблем,у меня нет возможности утроиться на работу,поскольку ребенок часто сидит на больничном. А в работе необходимость есть,поскольку у нас ипотека.
Как известно всем,на данный момент идет ажиотаж о переводе второго здания дет.сада Какаду в муниципальный.Точнее уже прошла договоренность и готовятся документы. Мы обращались в РУО Центрального района о возможности перевода нашего ребенка в этот новый сад. В ответ нам сказали,поскольку наш ребенок на данный момент обеспечен яслями, этой необходимости нет. Почему мы должны обрекать нашего маленького ребенка на мучения,гробить его здоровье,везти за несколько км от нас,когда под нашими окнами стоит полноценный детсад. Прошу Вас посодействовать нам,решить нашу проблему.Конечно мы не одни такие,но раз уже было сказано по телевидению,что открытие этого сада решит проблемы с очередью всех детей Тополинной,то значит мы не исключение.Пожалуйста,помогите!"
Читать ответ
"Действительно, в настоящее время готовятся документы по передаче здания нового детского сада на Тополиной аллее в муниципальную собственность, с отдельными родителями бывшим руководством уже заключены договора, поэтому в первую очередь эти дети будут иметь право на устройство в этот детский сад, далее будут рассматриваться заявления родителей, чьи дети не посещают детский сад. Вопрос перевода детей из одного детского сада в другой будет также решаться при наличии свободных мест."
Егорова Любовь Егоровна
Не понимаю, садик резиновый что ли?
Сообщить модератору   Записан
Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #252 : 19 Января , 2012, 09:25:01 »

А вот еще с сайта управления образованием:
Здравствуйте. Мы тоже заключали договор с дет. садом на тополиной аллее (Какаду который выкупили), значит нам предоставят место в этом саду? мы стоим на очереди в центральном районе.
Читать ответ
В настоящее время изучаются списки оечредности, пока не могу сказать, предоставят Вашему ребенку место в детском саду или нет.
Обращайтест в управление образования Центрального района в начале марта текущего года.
Егорова Любовь Егоровна

Добрый день! Интересует история с садиком на Тополлиной аллее, читала вопрос-ответ от 26..11.11, вы пишете что в первую очередь в сад пойдут детки у кого есть договора, а на каких условиях они будут посещать сад, как и все детки с оплатой 1200р в месяц? И сколько таких детей у кого есть договора, и на какое количество рассчитан детсад/ Благодарю за оперативный ответ.
Читать ответ
Уважаемая Татьяна Алексеевна, В настоящее время изучаются списки детей, уточняется количество детей, с родителями которых были заключены договора, запланированио его открытие в конце марта текущего года , детский сад рассчитан на 230 мест

Объясните,пожалуйста, на основании каких статей законодательства договоры, заключенные между физическим лицом и частным детским садом "Какаду" продолжают действовать для Администрации города Челябинска, которая станет вскоре собственником здания детского сада? И еще вопрос: как в данном случае вам удастся обойти эл.очередь, которая является самым главным распределителем мест в детские сады города?
Читать ответ
Уважаемая Ольга, Законодательно это не закреплено, вопрос устройства детей в детский сад - новостройку на Тополиной аллее до конца не решен. В настоящее время изучаются списки очередности.
В любом случае, принцип расперделения мест по дате регистрации и в соответствии с возрастом будет соблюден.
Сообщить модератору   Записан


Мария074
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1265


Награды
« Ответ #253 : 19 Января , 2012, 09:31:03 »

Так что не понятно как будет!
Сообщить модератору   Записан


Antera
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 459



Награды
« Ответ #254 : 19 Января , 2012, 09:47:28 »

Девочки, спасибо за информацию!
Все-таки конец марта, а там глядишь и на апрель перенесут открытие...
Кроме первого Какаду где у нас ближайшие платные садики есть?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 14:13:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 22. smf-srv