Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #4710 : 05 Декабря , 2013, 22:41:45 »

dgilly, в 2-х отпусках находиться одновременно не возможно, т.е. если он берет отпуск по уходу за ребенком, то его ученический отпуск прерывается.
Сообщить модератору   Записан
julietta82
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #4711 : 06 Декабря , 2013, 06:43:12 »

Девочки, помогите, пожалуйста: ООО на усно 6%, с 2014 хотим перейти на 15%. Вопрос-как будет считаться налог, если деньги за услуги, оказанные в 2013, поступят в 2014г.? Заранее спасибо. P.S.Если можно ссылку на пояснение.

при УСн кассовый метод, т.е. доход и  расход считается в момент оплаты, поэтому за услуги оказанные в 2013 но оплаченные в 2014 вы налог заплатите в 2014. почитайте в НК всю главу 26.2
Спасибо))) а налог в 2014 я буду платить 15%, так?
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #4712 : 06 Декабря , 2013, 08:40:31 »

Тигрена,Nastya, Спасибо девочки!!! то есть не нужно из ФСС справку о том что ей это пособие не выплачивалось?
Сообщить модератору   Записан

Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #4713 : 06 Декабря , 2013, 09:45:29 »

Девочки, помогите, пожалуйста: ООО на усно 6%, с 2014 хотим перейти на 15%. Вопрос-как будет считаться налог, если деньги за услуги, оказанные в 2013, поступят в 2014г.? Заранее спасибо. P.S.Если можно ссылку на пояснение.

при УСн кассовый метод, т.е. доход и  расход считается в момент оплаты, поэтому за услуги оказанные в 2013 но оплаченные в 2014 вы налог заплатите в 2014. почитайте в НК всю главу 26.2
Спасибо))) а налог в 2014 я буду платить 15%, так?

julietta82, налог вы будете платить 15% но не со всей суммы доходов, а с доходов, уменьшенных на расходы. Есть еще категории налогоплательщиков, кому региональным законодательством установлена ставка налога в размере 10%. сейчас реквизиты поищу
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #4714 : 06 Декабря , 2013, 11:47:30 »

Тигрена,Nastya, Спасибо девочки!!! то есть не нужно из ФСС справку о том что ей это пособие не выплачивалось?
Женя, я как-то возмещала в ФСС отпуск по по уходу до 1,5 лет, где отец были ИП и сам для себя составил справку, что не находится и ему не выплачивается, так специалист докапалась, и отцу (ИП) пришлось запрашивать справку из ФСС и соц.защиты, что он это пособие не получал и в отпуске не находился.
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
julietta82
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 30


Награды
« Ответ #4715 : 06 Декабря , 2013, 14:10:59 »

Linia, спасибо вам большое))
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #4716 : 06 Декабря , 2013, 21:02:59 »

Dashynka,[Спасибо, Даш, тогда скажу чтобы еще и справку из ФСС сделали.
Сообщить модератору   Записан

rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #4717 : 09 Декабря , 2013, 12:22:22 »

подскажите, пожалста, каков порядок получения пособия по берем. и родам, если у организации нет дс на счете, т.е. сотрудница сама будет его получать? мне 4-фсс промежуточную все равно сдавать или ей самой со справкой идти в фсс?
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #4718 : 09 Декабря , 2013, 15:52:50 »

Девочки, бухгалтера! Все в курсе, что с 14/12 изменятся очередность платежей, теперь их будет 5.
http://www.ban*kfs.ru/files/Pay_priority_855_GK.pdf
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4719 : 09 Декабря , 2013, 15:58:07 »

девочки, не знаю в какую тему. есть у нас для кадровиков отдельная?
может тут кто поможет!

смысл краткий: хотели устроить на работу иностр.граждан. сделали договоры, они пошли в УФМС и зарегались, получили на руки какие-то бумажки, которые дают им право год работать, там написано, что они работают у нас. но у нас резко изменились планы. брать теперь их смысла нет. что мне теперь делать, чтоб не нарваться на штрафники и все сделать правильно?
мне надо в 7-дневный трехдневный срок уведомить УФМС, ЦЗН, налоговку и ПФР, что я их приняла?
а потом что? через день бежать и уведомлять, что я их уволила? я ж не могу так да? или могу?
основания увольнения?

помогайте плиз. не знаю что делать.
вот говорила - нафиг они нам. с нашими куда как проще. они все бухают, как черти. актов на каждого по стопке. сами напишут заявы в случае чего  :смеется: чтоб трудовую не портить.
а у этих... ни СНИЛСов, ни ИНН, ни трудовых. жесть полная.
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2013, 20:58:31 от Liza Caddy » Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4720 : 09 Декабря , 2013, 16:43:06 »

ну чего такое то.... никто не скажет мне?
вот как обычно.... у всех вопросы простые, а у меня((((((((
и никто со мной даже разговаривать не хочет на заданную тему((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #4721 : 09 Декабря , 2013, 17:00:27 »

Трудовой кодекс не предусматривает каких-либо особенностей при принятии на работу иностранных граждан и распространяется на них, если с ними заключен трудовой договор. Увольнение иностранного гражданина осуществляется в общем порядке. Трудовой договор может быть прерван в связи с истечением срока его действия или расторгнут по желанию либо по соглашению сторон. Если истек срок срочного договора и иностранный гражданин уволен, то сообщать об этом никуда не нужно. При расторжении трудового договора (срочного или бессрочного) с работником из безвизовой страны необходимо в течение 3 рабочих дней направить уведомление в территориальный орган миграционной службы и службу занятости. Форма уведомления утверждена приказом ФМС РФ от 28.06.2010 г. № 147. Если у работника осталась задолженность по НДФЛ, то в течение месяца необходимо направить справку по форме 2-НДФЛ в налоговую инспекцию и заявление в свободной форме о том, что задолженность не может быть востребована у налогоплательщика в связи с его увольнением.
 
Прекращение трудовых отношений с иностранными работниками осуществляется по общим правилам, прописанным в Трудовом кодексе РФ. Поскольку с иностранными гражданами заключаются в основном срочные трудовые договоры, то увольнение работников осуществляется по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, т.е. в связи с истечением срока трудового договора. Трудовой договор с иностранным гражданином может быть, также расторгнут и по другим статьям ТК РФ. За исключением п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ, п. 9 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Правила осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ предусматривает, что при убытии иностранного гражданина (из места пребывания) принимающая сторона обязана не позднее чем через два дня со дня его убытия непосредственно представить либо направить почтовым отправлением в соответствующий территориальный орган ФМС отрывную часть бланка уведомления о прибытии с указанием в этой части бланка даты убытия данного иностранного гражданина.

А так же направить уведомление о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранными гражданами прибывшими в РФ в порядке, не требующем получения визы. В УФМС и ЦЗН в течение трех дней с момента расторжения договора. В ИФНС в течении десять дней с момента расторжения договора.
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #4722 : 09 Декабря , 2013, 17:03:33 »

Liza Caddy, осталось только определиться вступил у вас трудовой договор в силу или нет. Ну и по з/пл я думаю можно поставить вых.дн. (приказ директора о переносе дней работы для них)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4723 : 11 Декабря , 2013, 20:57:33 »

Тигрена,разобралась уже
спс

такс. еще вопросик. в приложениях к приказу ФМС России № 147 от 28.06.2010 есть всякие уведомления о выплате з/п иностр. работникам и уведомление о предоставлении им отпуска! жесть.
это чегой? ежели я их в отпуск на пару недель отпущу - то мне опять бежать и об этом УФМСку уведомлять? :uglystupid2:

кто сталкивался?

и это... у меня уже шарики за ролики :crazy2: читаю и не могу понять когда мне надо подавать бумаженцию о выплате этим "иностранцам" з/п? и надо ли вааще?

с ума с ними сойдешь. чесслово!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4724 : 11 Декабря , 2013, 20:59:46 »

ышшо вопросец:
они как-то где-то работали так, что у них ни трудовых, ни СНИЛСов, ни ИННов. мне это все им надо получать/заводить?
я вот ни разу не кадровик по иностранцам((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Страниц: 1 ... 313 314 [315] 316 317 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 02:34:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 20. smf-srv