Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1245 : 02 Октября , 2015, 09:58:07 »

Наталина, нет, спасибо, риэлтор никаких гарантий на самом деле не дает. И денег на него нет.
Да и я задала конкретные вопросы, тут вроде обычно помогают, а не отправляют к риэлторам спрашивать все. Я знаю, что многие покупают самостоятельно и наверняка кто-то знает ответы и может подсказать.
одно дело подсказать, а другое разрулить все эти вопросы, и если вы не доверяете риэлтору, обратитесь к юристу с хорошей практикой, эта услуга так и называется "сопровождение сделки", и на форуме тоже никто гарантий не дает так-то
думаю, что юрист с хорошей практикой за "сопровождение сделки" возьмет денег не меньше риелтора.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #1246 : 02 Октября , 2015, 10:29:41 »

Наталина, нет, спасибо, риэлтор никаких гарантий на самом деле не дает. И денег на него нет.
Да и я задала конкретные вопросы, тут вроде обычно помогают, а не отправляют к риэлторам спрашивать все. Я знаю, что многие покупают самостоятельно и наверняка кто-то знает ответы и может подсказать.
одно дело подсказать, а другое разрулить все эти вопросы, и если вы не доверяете риэлтору, обратитесь к юристу с хорошей практикой, эта услуга так и называется "сопровождение сделки", и на форуме тоже никто гарантий не дает так-то
думаю, что юрист с хорошей практикой за "сопровождение сделки" возьмет денег не меньше риелтора.
Ну это же не покупка не знаю дивана какого то... Это покупка квартиры и тем более в ипотеку!
Не ужели надо экономить на специалистах с тем более сложной сделкой.
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #1247 : 02 Октября , 2015, 10:47:31 »

только надо понимать, что никакой юрист и риэлтор не дает гарантии и не несет ответственности
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #1248 : 02 Октября , 2015, 11:13:43 »

+
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Kameta
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 302



Награды
« Ответ #1249 : 02 Октября , 2015, 11:16:34 »

только надо понимать, что никакой юрист и риэлтор не дает гарантии и не несет ответственности

у нас сейчас никто ни какой гарантии не дает)) по этому самому нужно во все вникать, а юрист больше для подстраховки. я сама однажды доверила продажу и покупку квартиры риэлтору, а она собака такая подсунула мне квартиру с несовершеннолетним собственником, и началась такая карусель! мне просто повезло найти грамотного юриста, который все решил, и заплатила я намного больше, чем если бы подстраховалась заранее..
Сообщить модератору   Записан

Многие желания не исполняются... Для нашего же блага.
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1250 : 02 Октября , 2015, 11:54:36 »

Девочки, может у кого то есть ссылки/фотки, квартиры 121 серии ,где кухню присоединили к гостинной а вход на кухню заложили и из кладовки сделали гардеробную, поделитесь пожалуйста!!!
Сообщить модератору   Записан


Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1251 : 02 Октября , 2015, 12:07:13 »

Vredina, у моей знакомой так, фоток правда нет, но если что интересно, спрашивайте, могу рассказать.
Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1252 : 02 Октября , 2015, 12:34:54 »

Vredina, у моей знакомой так, фоток правда нет, но если что интересно, спрашивайте, могу рассказать.

На каком этаже квартира и узаконена ли такая перепланировка?
Сообщить модератору   Записан


DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1253 : 02 Октября , 2015, 13:09:56 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #1254 : 02 Октября , 2015, 13:17:35 »

Наталина, понимаю. Благодаря форуму узнала о многих подводных камнях и учитываю их.
Разбитная, спасибо, мы решили примерно так же искать
VAV85, спасибо за ответ!
Kameta, я на форуме не требую гарантий, только прошу информацию))) Тем более вы сами говорите - надо во все самим вникать.

только надо понимать, что никакой юрист и риэлтор не дает гарантии и не несет ответственности
Так вот я о том же и говорю.

Меня тут убеждала одна риэлторская фирма, что они проверяют чистоту и дают гарантию 3 года. Ну-ну... с возможностью признать себя банкротом или со своим уставным капиталом в 10тр они дают гарантию на пару млн. Пусть ищут верующих.

Поэтому не понимаю, зачем платить 1-2% от сделки за несколько справок, которые сам можешь взять, тем более сейчас эл. услуги развиваются.
Вот и хочу узнать, кто САМ все делал и как. Потому что тонкости бывают разные. Я процесс представляю, но вдруг что-то упустила.
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2015, 13:53:07 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1255 : 02 Октября , 2015, 13:19:58 »

Leonora, исходя из ваших вопросов, я поняла, что вы слабо представляете в принципе всю процедуру даже в общих чертах...уж извините, если чем обидела (я не хотела)...все же первый опыт я бы доверила риелтору хорошему....потом уж сами-сами.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1256 : 02 Октября , 2015, 13:24:19 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
выше тут писали, что не узаконить такую, т.к. стена несущая между кухней и гостиной.
Сообщить модератору   Записан

Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1257 : 02 Октября , 2015, 13:25:23 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
выше тут писали, что не узаконить такую, т.к. стена несущая между кухней и гостиной.

знаю, что несущая. просто читала где то, что на верхних этажах возможно узаконить, у нас 7й правда
Сообщить модератору   Записан


Dоnnа
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1015



Награды
« Ответ #1258 : 02 Октября , 2015, 13:26:32 »

Vredina, 5 этаж, они давно делали, лет 10 назад, узаконили, но проем из комнаты в кухню укрепляли балкой, и он должен был быть не больше 1 метра.
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #1259 : 02 Октября , 2015, 13:28:31 »

Мишкинамама, про продажу ипотечной кв и мат капитал, честно говоря, спрашивала только из интереса, непосредственно сейчас такие квартиры меня не интересуют.

Еще раз повторю, уж извините, мне не нужны советы обратиться к риэлтору. Наверное вы понимаете, что я итак знаю про возможность таких услуг :)

В общем актуален вопрос только по вычету, за остальное еще раз спасибо VAV85 :)
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2015, 13:36:46 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 82 83 [84] 85 86 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 04:56:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.152 секунд. Запросов: 20. smf-srv