Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети и угон - оставляете ребенка одного в машине?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Греюля
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831


Награды
« Ответ #75 : 19 Июля , 2010, 12:52:32 »

У нас в семье была такая история. Правда было давно это. 35 лет назад. Мамина сестра гуляла с малышом в коляске, решила зайти яиц купить  в магаз. Ну ессно, как  в  те временя, оставила коляску у магазина, вышла - ни коляски, ни ребенка. У нее муж   в милиции работал. Весь город на ноги подняли. А кто  украл -  Шел мужик поддатый, у них с женой детей не было, не получалось -  увидел малыша - ну и укатил к себе домой. В результате -  ребенок  орал у них весь день и ночь - на следующий  день  сами в милицию прикатили. так  тетка моя вспоминает - как вышла с магазина с  мешком яиц - так сутки их из рук и не выпускала,   настолько шок  был сильний. БРРРР.
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #76 : 19 Июля , 2010, 13:45:28 »

Находясь в здравом уме и трезвой памяти Я НИКОГДА не оставлю детей в машине, какие бы супер -пупер срочные покупки меня не манили.
И даже если машина будет в зоне видимости и и что? я увижу как какой нибудь дядя садится в машину и стартует с моими детьми фиг знает куда?Если увижу ребенка оставленного в машине сразу позвоню в милицию и никто меня не переубедит что я не права!Жизнь и здоровье ребенка мне дороже всего на свете и на "авось" надеется дело последнее.Короче приговор окончательный и обжалованию не подлежит!
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Мама Николя
местный житель
******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 698



Награды
« Ответ #77 : 19 Июля , 2010, 13:52:13 »

Я вожу ребёнка в садик и каждое утро вижу картину как мама ведёт в садик малыша и при этом везёт коляске с грудным ребёнком)))Коляску с малышомоставляет у входа,а сама ведёт ребёнка в группу на 2-ой этаж)))Мы уже её спрашивали "Не ботся ли,что может спустится,а ребёка и коляски нет"...Она спокойно отвечает"А,кому он нужен?"...Ребёнку 6 месяцева всего)))Когда я в первый раз увидела такую картину,я весь день в шоке находилась)))
Сообщить модератору   Записан
Sova
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Сообщений: 597



Награды
« Ответ #78 : 19 Июля , 2010, 14:04:58 »

klimentina, аналогично)) И не только в машине, а вообще где бы то ни было. У меня старшей было 4, 5 года, когда я младшей была беременна, так мне ее пару раз с собой в жк брать приходилось. И то боялась ее в коридоре оставить, среди таких же беремок - вместе в кабинет заходили. Может, это паранойя, но мне так спокойней было.
Сообщить модератору   Записан

оксана жить не успевает
поскольку очень много дел
которые сперва закончи
а уж потом уже живи
© оман
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #79 : 19 Июля , 2010, 14:10:25 »

Sova,тож в жк со средним ходила) Иногда и со всеми по инстанциям хожу , а что делать то.....Муж у меня за покупками с ребятней всегда ходит)
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #80 : 19 Июля , 2010, 14:38:43 »

Может, это паранойя, но мне так спокойней было.
Это не паранойя, это норма. ИМХО. Тоже ни в жисть ре в машине одного не оставлю. Ездили в санаторий с дочей, я на массаж, её с собой в кабинет.
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #81 : 19 Июля , 2010, 14:48:52 »

Представляете я когда к родителям приезжаю(в Снежинск) там вот как 35 лет назад, коляски, часто с детьми оставляют у магазина, на меня, которая везде коляску за сабой таскала, смотрели как на параноика.

А папа мой, там же один раз идет, коляска стоит у магазина под горочку, и то ли с тормоза снялась, то ли что, покатилась прям на дорогу, он ее у проезжей части еле успел поймать.
Сообщить модератору   Записан
Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #82 : 19 Июля , 2010, 15:06:56 »

а я паранойей не страдаю. мы оставляем ребенка в машине и спящего и не спящего. и дома я его оставляла и оставляю. ненадолго, но таскаться с ним тяжелее намного. тем более сейчас, когда я в положении.

имхо, всё зависит от матери и ребенка. если лялька привыкла, что над ней трясутся, то через 5 минут одиночества истерику закатит, а мой может спокойно посидеть и поиграть.
опять же в  машине он пристегнут, поэтому авария не так страшна. мы все вместе как-то попадали в ДТп, так он вообще ничего не понял и отделался не то, что испугом, а скорее непониманием того, что произошло.

в проблемах угона виноваты сами автовладельцы. нужно либо с умом к этому вопросу подходить, либо действительно ничего и никого не оставлять.
Сообщить модератору   Записан
Галюнчик
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1457


Награды
« Ответ #83 : 19 Июля , 2010, 15:13:57 »

мы тоже оставляем, правда ляльку одну ни разу не оставляли, только с кем-нибудь из старших ребятишек
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #84 : 19 Июля , 2010, 15:24:00 »

Kсюшa,я тоже в свое время думала что все плохое и ужасное случается с чужими дядями и тетями которых в новостях показывают)
Дело каждого принимать решения такого рода, и дело не в паранойе, а в обычной безопасности.
« Последнее редактирование: 22 Июля , 2010, 14:24:40 от klimentina » Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #85 : 19 Июля , 2010, 15:26:18 »

Дело каждого принимать решения такого рода, и дело не в паранойе, а в обычной безопасности.
+1000
Сообщить модератору   Записан
Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #86 : 22 Июля , 2010, 11:36:17 »

klimentina, меня родители одну оставляли тоже без проблем, начиная лет с 5. я, как и сын, была спокойным ребенком. поэтому считаю, что тут многое от характера деток зависит.
вот у подруги дочь такая егоза, что она даже под присмотром мамы умудряется что-нибудь вытворить. такую, конечно, одну нельзя оставить.

и вообще не понимаю Вашей аналогии с возрастом. по-Вашему, у меня уровень не повзрослевшего ребенка?
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #87 : 22 Июля , 2010, 11:44:04 »

Kсюшa,я говорю об опасности которая может коснуться каждого ребенка в не зависимости его характера.Сейчас столько всего ужасного происходит, могут и стекло в машине разбить и просто ребенка напугать или мафон выдрать решат или еще чего.....
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #88 : 22 Июля , 2010, 12:02:27 »

klimentina, естественно, каждый родитель и эти факторы в расчет берет.
стекло могут разбить и когда я в машине с ним остаюсь на заднем сидении.
а магнитолу кто сейчас в машине оставляет? тут даже без ребенка машиной и аппаратурой не рискнешь.

есть же грань между инфантильностью-разумностью-гиперопекой

я в состоянии оценить ситуацию, чтобы понять, есть ли возможность оставить ребенка одного ненадолго. есть нет, то беру с собой
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #89 : 22 Июля , 2010, 12:08:21 »

Kсюшa,я наверно не могу предугадать что произойдет если я уйду и оставлю детей в машине одних.По мне лучше перестраховаться.Гиперопекой не страдаю дети достаточно самостоятельные, просто у меня есть определенные параметры безопасности .Я ни в коем случае не навязываю свое мнение просто пишу свою точку зрения.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 16:57:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.096 секунд. Запросов: 21. smf-srv