Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Дети и угон - оставляете ребенка одного в машине?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« : 14 Января , 2006, 02:12:54 »

Дети и Угон

Вы подъехали с ребенком к магазину и решили на минутку сбегать в него. Да пусть посидит в машине, я же на минутку – подумали и оставив ключи в машине, да еще и не выключив ее убегаете в магазин. Я частенько наблюдаю, как зимой некоторые родители, боясь заморозить своих детей, не выключают машину, оставляя там детей и уходят от машины в магазин. Сделав это, Вы делаете огромную ошибку.

Запомните очень простую истину никогда не оставляете ребенка одного в машине при включенном двигателе или с ключами в замке зажигания. Дети очень внимательно наблюдают, как Вы заводите машину и трогаетесь и поверьте, если их спросить об этом, они Вам все подробно расскажут.
 

Помните, что оставляя ключи в машине, Вы:

 
Во первых, вы подвергаете риску самих детей тем, что машину могут угнать вместе с ребенком, т.к. преступники понимают что он не окажет им какого либо сопротивления. А тем более ему можно сказать, что мама (папа) попросили его отвезти домой или на карусель, а они подойдут потом.

 
Во вторых, как это не странно кажется, Ваш ребенок может сам угнать Ваш автомобиль. Да, это действительно так. Я приведу лишь несколько примеров, которые были открыто опубликованы раньше:

 
·       2003 год. Шестилетний австрийский мальчик разбил автомобиль своей матери, пока она была в магазине. В самый разгар рабочего дня молодая австрийка припарковала автомобиль около торгового центра и отправилась за покупками. Её сын остался ждать её в машине на заднем сиденье. Прождав мать примерно полчаса и заскучав от безделья, мальчик перешёл к решительным действиям. Он перелез на водительское место, где обнаружил, что ключи находятся в замке зажигания. Не долго думая малыш запустил двигатель и поехал. Проехав несколько десятков метров, автомобиль снёс небольшую железную ограду и оказался на территории городского парка. За время кратковременной поездки по парку машина сбила несколько мусорных баков, одну скамейку и врезалась в дерево. После этого незримая рука привела юного автоугонщика обратно к месту парковки, где он окончил своё путешествие, заехав во внутренний двор соседнего с магазином дома. Там его и нашла мать, которую туда привели очевидцы происшествия.

Мальчика сразу же отправили в ближайшую больницу, где врачи определили, что на нём нет ни единой царапины. Как заявили родители мальчика, он никогда в жизни не интересовался автомобилями. «Мы благодарим Бога, что он не пострадал и никого не поранил», – добавили они. Теперь молодая супружеская пара должна будет потратиться не только на ремонт автомобиля, но и на выплату штрафа за нанесение материального ущерба.

 
·        2003 год. В США 6-летний ребенок угнал автомобиль своей няни и проехал на нем 40 км. Инцидент произошел на юге штата Техас. Мальчик соскучился по маме и решил поехать за ней на машине из Гонсалеса в Лулинг. Добравшись до места назначения, ребенок припарковал машину у супермаркета, где работает его мать, и с плачем вбежал в магазин. Во время получасовой поездки машина 6-летнего водителя столкнулась как минимум с тремя автомобилями, сообщает Welt.

 
·        2003 год. В Германии 3-х летний малыш угнал папин автомобиль. 3-летний ребенок угнал машину своего отца. Он взял ключи от автомобиля Renault Laguna своего отца, завел его и поехал. При этом он сбил 2 палатки, в которых играли другие дети. Дети получили легкие ранения. Инцидент произошел в городе Айскирхен в 30 км от Кельна. Отец мальчика в это время находился на футбольном матче.

 
            Как мы видим, возраст детей разный. Это может быть и 3-х летний и 5-ти летний ребенок. Хорошо, когда подобные происшествия оканчиваются хорошо с минимальным моральным и материальным ущербом, а не дай бог произойдет что-то более серьезное.
 

В третьих, такое приключение может отразиться на моральном состоянии ребенка, т.к. он может совершенно случайно нажать на педаль и когда машина поедет он может испытать шок и страх от свершившегося.

Поэтому уходя в магазин даже на минуту всегда забирайте ключи зажигания с собой или если боитесь что ребенок замерзнет оставляйте в машине человека, кто присмотрит за ним или берите его с собой.

Геннадий (admin@ladyauto.ru)
 
Источник
« Последнее редактирование: 05 Января , 2007, 15:19:59 от Foksik » Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #1 : 18 Января , 2006, 12:55:10 »

От себя могу добавить, что ребенка вообще не следует оставлять в машине, когда вы идете в магазин или аптеку.

У моей знакомой был такой случай:

Это было пару лет назад. Семья захотела купить продуктов. Поехали к магазину "Большой" на площади. Пока ехали, сын, которому на тот момент было 12 лет заснул. Когда подъехали к магазину, решили ребенка оставить спать в машине. Машину поставили на сигнализацию.
Ребенок спал на заднем сиденье и чем-то был укрыт сверху.

Когда вернулись, ....  поехав уже, заметили, что нет в машине магнитофона. Потом вспомнили, что сигнализация сработала как будто не закрыта была машина. Оборачиваются назад - ребенок на месте - спит !!!

Вы представляете какой у них был ШОК!!!

Ведь могли и угнать машину, а там ребенок спит !!!

Мой вам всем совет, не оставляйте деток без взрослых в машине !
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #2 : 18 Января , 2006, 14:29:19 »

я сама угнала дедовскую машину в свои 6-7 лет
Просто были ключи в замке зажигания, а мы с маленькой сестрой (она на 3.5 года младше) устали искать грибы со старшими и с разрешения ушли играть в машину. Я села за руль, она на заднее сиденье. Я спросила "Куда поедем?", она ответила "в Москву". Ну и поехали...
До дерева доехать не успела, т.к. сообразила, что ключи надо повернуть в обратном направлении, чтобы машина остановилась, но из машины слинять не успела, и выскочившие из лесу родители с дедушкой те 15 метров, что я проехала, преодолели одним прыжком и таки надрали мне уши.
А вот мой дядя  в таком же примерно возрасте не сообразил ключи повернуть, и деду пришлось оплачивать разбитую витрину магазина и ремонт служебной машины...
Так что проверено на себе, как говорится :)
Сообщить модератору   Записан
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #3 : 18 Января , 2006, 17:00:23 »

Где уж сомневаться что детки сообразительней иногда, чем взрослые!!! :D

Сейчас со смехом вспоминается, а если бы не в лесу, могла бы пострашней быть ситуация.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #4 : 18 Января , 2006, 17:49:28 »

Цитата: Foksik
Где уж сомневаться что детки сообразительней иногда, чем взрослые!!! :D

Сейчас со смехом вспоминается, а если бы не в лесу, могла бы пострашней быть ситуация.

у нас такая была ситуация: мои родители и я обрабатывали картошку в поле, а сестренка (ей тогда года 3 было) играла в/около машины. в машине была какая-то неисправность с замком зажигания и папа заводил ее, соединяя проводки :D  так вот, сеструха это видела и тоже принялась соединять разные проводки - сожгла-таки стартер (или что-то там такое, я не разбираюсь)  :D как оттуда мы добирались не помню уже, но родители всю жизнь вспоминают этот случай  :D
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #5 : 19 Января , 2006, 10:45:58 »

а вспоминают с подколом или укором?
а сейчас у сестры есть машина?
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Nikta украдкой
Гость
« Ответ #6 : 19 Января , 2006, 14:30:14 »

Цитата: Foksik
Где уж сомневаться что детки сообразительней иногда, чем взрослые!!! :D
Сейчас со смехом вспоминается, а если бы не в лесу, могла бы пострашней быть ситуация.

ну, дядя мой как раз не в лесу в витрину магазина въехал :) сам не пострадал, главное
а я вот до сих пор права не получала даже - мне кажется, та ответственность, что лежит на плечах водителя, просто несовместима со мной...
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12273



Награды
« Ответ #7 : 19 Января , 2006, 16:50:20 »

Цитата: ТыкваЧел
а вспоминают с подколом или укором?
а сейчас у сестры есть машина?
просто как смешной случай. нету машины пока. на первом курсе учится в медакадемии - думаю не скоро еще заработает сама, ежели тока подарит кто  :D .
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #8 : 19 Января , 2006, 17:38:09 »

Цитата: BoNa
Цитата: ТыкваЧел
а вспоминают с подколом или укором?
а сейчас у сестры есть машина?
просто как смешной случай. нету машины пока. на первом курсе учится в медакадемии - думаю не скоро еще заработает сама, ежели тока подарит кто  :D .

ну на сч "заработать" вопрос спорный
на "запор" всегда можно сколымить ;)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #9 : 21 Апреля , 2006, 15:06:10 »

то Foksik
Цитировать
Мой вам всем совет, не оставляйте деток без взрослых в машине !


только что по радио Че новости передавали: 4х месячная ляля пропала из автомобиля шевроле Нива.Одета в розовый костюмчик и розовую шапочку.((((((((((((((
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Foksik
"МамаЛеди.ру"
долгожитель
*******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2339



WWW Награды
« Ответ #10 : 22 Апреля , 2006, 00:11:37 »

Мда.... :cry:

Я не знаю.... судить не могу людей, не имею права, просто не понимаю...
как такую малышку оставили, ну не ужели на русский авось рассчитывали :? .
Очень жаль. Я надеюсь найдут девочку.

Еще странно, что описывают описание девочки: одета в розовый костюм и розовую шапочку!!!  :?
Мамочки, ну неужели, они не могли никакое фото предоставить, а может вдруг кто и  увидет эту девочку!!!
Такое понятие, как "все младенцы одинаковы" я не приемлю. И думаю, вы все согласитесь со мной. Даже в роддоме!!!! они все разные на лицо!!!.
Сообщить модератору   Записан



 «Если ты не готов изменить свою жизнь, тебе невозможно помочь», - ГИППОКРАТ.
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #11 : 24 Апреля , 2006, 09:12:46 »

Цитата: Nikta
я сама угнала дедовскую машину в свои 6-7 лет
Просто были ключи в замке зажигания, а мы с маленькой сестрой (она на 3.5 года младше) устали искать грибы со старшими и с разрешения ушли играть в машину. Я села за руль, она на заднее сиденье. Я спросила "Куда поедем?", она ответила "в Москву". Ну и поехали...
До дерева доехать не успела, т.к. сообразила, что ключи надо повернуть в обратном направлении, чтобы машина остановилась, но из машины слинять не успела, и выскочившие из лесу родители с дедушкой те 15 метров, что я проехала, преодолели одним прыжком и таки надрали мне уши.
А вот мой дядя  в таком же примерно возрасте не сообразил ключи повернуть, и деду пришлось оплачивать разбитую витрину магазина и ремонт служебной машины...
Так что проверено на себе, как говорится :)


Да уж Nikta, у тебя, наверное, с рождения тяга к угонам, то тебя угоняют, то ты.  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #12 : 24 Апреля , 2006, 11:26:39 »

Не знаю, из-за своего бурного ли детства, но сейчас я жутко боюсь водить машину (учиться на вождение меня никто не вытолкает :)), и как только сажусь в машину, сразу же пристегиваюсь, даже если надо проехать через двор. Вчера нашла на заднем сидении ремни, и сразу же пристегнулась, пока родственники домой подвозили :)
Сообщить модератору   Записан
Filly
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 316


Награды
« Ответ #13 : 24 Апреля , 2006, 11:53:00 »

Аналогично, если не пристегнута, очень неуютно себя чувствую. Хотя до родов такого за собой не замечала.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7464



Награды
« Ответ #14 : 24 Апреля , 2006, 11:54:29 »

Цитата: Filly
Аналогично, если не пристегнута, очень неуютно себя чувствую. Хотя до родов такого за собой не замечала.

Инстинкт самосохранения :D
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 16:50:48
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
Просмотр профиля qwe205 10:57 → Виктор Шамонин-Версенев С... 66 /Писатели - детям
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv