Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 523   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
СОБАЧЬЯ ПЛОЩАДКА
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2820 : 22 Января , 2014, 20:36:14 »

umka02,у меня собака на двухразовых прогулках) 12 часов выдерживает запросто, может и 14, но я стараюсь выводить по времени, у нас порядок жизни уже установлен, редко нарушается.
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Шелена
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2589


Награды
« Ответ #2821 : 22 Января , 2014, 20:36:47 »

Той-мама, так мы гуляли же раньше, а тут и 5 мин. не выдержала... да какой там 5 и 3 то не получилось( может мне показалось, что не сильно холодно? У меня нет градусника уличного, я темпу незнаю.

Она так гулять просится... мы когда собираемся, так Рыжая вокруг нас носится с таким предвкушением в глазешках, я такой поганкой себя чуствую, когда отправляю ее "на место", вместо того чтоб взять с собой(
Сообщить модератору   Записан

- Дорогая, что подарить тебе в день твоего рождения?
- Кофе, если хочешь… кофемашину, если можешь… машину, если любишь…
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2822 : 22 Января , 2014, 20:40:47 »

Шелена, у меня Тося визжала просто на снегу....тоже отказывается по холоду, да по снегу. ..Соны так же - 5 метров и возьми за пазуху. Ты как бы представь, что им холоднее на таком расстоянии от земли, да и промерзают быстро.
Бедняги зябкие... А наша меховушка в снегу катается и валяется, пофыркивая от удовольствия :) В субботу выгуливали детей и собаку в карьерах за Шершнями, где тюбинговая горка. Ушли подальше и дети все окрестные спуски в карьер обкатывали тюбингами и своими тушками, а собака за ними гонялась вверх и вниз по склонам. Хоть и довольно морозно было, а в машину потом еле уговорили забраться :)
Сообщить модератору   Записан

Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #2823 : 22 Января , 2014, 20:42:52 »

ну ведь ни один щенок не сможет так долго терпеть. Можно, конечно, и 2 раза гулять, но надо быть готовым к тому, что дома все будет зассано и не только. И это будет длиться не месяц и не два. А как щенок поймет, что дома нельзя ходить в туалет, если с ним будут так редко гулять?
Девочки, что вы сравниваете, у вас уже взрослые собаки. Вы их щенками тоже 2 раза выгуливали?
Сообщить модератору   Записан
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2824 : 22 Января , 2014, 21:01:09 »

bookmark, вы на машине туда проехали? Это типа "на Монахи"?
Ritusik, я б в отпуск под собаку пошла) и брать щена 3-месячного, к 5 месяцам уже на три раза гулять, а после 7 два раза в день
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #2825 : 22 Января , 2014, 21:03:01 »

Ох помню как мы с Зайной первый месяц учились дела делать не дома, она почему то решила что гулять мы ходим для радости, а вот гадствовать надо только дома на палас) гуляли по 3 часа))она буквально падала с ног от усталости)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Ritusik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313


Награды
« Ответ #2826 : 22 Января , 2014, 21:03:48 »

МишкаПанда, это уже совсем другое дело, совсем другой график прогулок )
Сообщить модератору   Записан
ksyuha-plyuha
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1202


Челябинск


Награды
« Ответ #2827 : 22 Января , 2014, 21:15:05 »

Щенка можно приучить к пеленке, потом постепенно, с взрослением щенка, уменьшать кол-во пеленок...и в итоге перейти на 2р выгул и убрать пеленки...
Чтобы ковры, паласы и тд было не жалко, на время это все убрать, в сообществе биглей принято приучать к клетке, оставляют пеленку, воду, игрухи...
Сообщить модератору   Записан

Gordis Kennel п-к биглей
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2828 : 22 Января , 2014, 21:54:17 »

bookmark, вы на машине туда проехали? Это типа "на Монахи"?
Не, не Монахи, это за плотиной и за платным пляжем есть тюбинги, а за ними еще карьеры, вот там мы ковырялись.

Ох помню как мы с Зайной первый месяц учились дела делать не дома, она почему то решила что гулять мы ходим для радости, а вот гадствовать надо только дома на палас) гуляли по 3 часа))она буквально падала с ног от усталости)
:)  Аналогично! Мы нашу на улице водой поили, чтобы попила, дело сделала, а мы бы ее похвалили за это. А эта козявишна по 2-3 часа на улице ничего не делала, а приходила домой и сразу сочиняла лужу :) Но нам было проще, у нас паласов в принципе нет.
Сообщить модератору   Записан

Marisha_V
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188



Награды
« Ответ #2829 : 22 Января , 2014, 23:22:20 »

umka02, у нас голден, взяли 2х месячного кроху. с 3х месяцев гуляли с ним по 5 раз, но все равно были дома лужи, сейчас ему 5 побольше стало и сейчас он уже с 7 до 6 у нас не гуляет и практически всегда с кошкой сидит. НО у нашего папы была возможность первые месяцы быть дома и заботиться о малыше. Поэтому если хотите щенка, то покупку можно отложить до Вашего отпуска, тогда первое время Вы будете с малышом.
Поэтому присоединюсь к девочкам, с маленьким щенком 3-4 мес нужно гулять много. сейчас гуляем 3 раза в 6.30 муж перед работой выводит, если кто-то дома то Томми погуляет часа в 2-3, если ни кого нет, то он потерпит до 6-7, но бывают и казусы. ЕСЛИ он терпит ты как зашел домой будь добр первым делом взять ошейник и вернись на улицу. Это наша вторая прогулка минут 15-20 она длится. и вечером уже перед сном я его "выбегиваю" гуляем часа 1,5-2
Дочке 5 лет, ни вообще друг от друга балдеют. Бывает что Том на нее рычит- она для него вообще не авторитет. еще она к нему лезет когда он отдыхает- тут я его даже не одергиваю, т.к. она должна понимать что он тоже имеет право на отдых.
А вообще Голден это просто супер собака!!! Я ни разу ни разу не пожалела что выбрала именно эту породу.

Голден с детьми (за фото спасибо bookmark)
« Последнее редактирование: 22 Января , 2014, 23:42:03 от Marisha_V » Сообщить модератору   Записан


bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #2830 : 22 Января , 2014, 23:50:26 »

Я ни разу ни разу не пожалела что выбрала именно эту породу.
Хотела бы я посмотреть на того, кто пожалел о породе своей собаки :)  Нам наша тоже очень нравится, со всех сторон подходящая - и шерсть не валяется, и с детьми хорошо, и места в квартире мало занимает (ну, разве что на половину моей подушки претендует постоянно, но я ж не против, мы ее сами разбаловали, почти сознательно :D  ).

Томми у вас суперский, конечно  :mrgreen: Очень люблю собак потискать, а он такой обнимательный  :roll: 
Если б был свой дом и у мужа не было аллергии, ух мы бы с детьми собак да кошек назаводили бы...
Сообщить модератору   Записан

Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #2831 : 23 Января , 2014, 05:29:57 »

umka02,я такой же бессобачник, и тоже сплю и вижу эту породу, или лабра. Но так же посоветовавшись с девочками приняла решение отложить приобретение щенка до "лучших" времен. Как бы мне увы не хотелось, но мучать собаку наверное не стоит. Хотя не могу спокойно проходить мимо гулящих лабров - голденов.
Просто приведу небольшой пример - у меня коллега по работе (правда другая служба - оур) так вот он с семьей живут в парковом, у них маленький ребенок. С собакой жена не гуляет - гуляет он. Даже когда он на сутках - он все равно срывается с работы и гуляет. При этом так же срывается с работы среди дня чтобы выгулять малыша. В юном возрасте - сейчас, их мальчик большой грызун. Он грызет все что видит (провода, елку, откосы балконные, особенно в почете обувь) При этом игрушек, палочек у него море. Сейчас уже применяются "крайние меры" в виде баррикад которые прячут  прочую опасность. Лично я например, пока не готова наверное все же заводить голден - лабра. Подумайте, взвести все. Девочки в таких вопросах большие умнички, и плохого не посоветуют. Ну или в крайнем случае (мое мнение) совместить приобретение щена с отпуском. Чтобы не бесконтрольничал хотя бы первое время и мог благополучно адаптироваться.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
Рузеля
долгожитель
*******

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2819


Чурилово


Награды
« Ответ #2832 : 23 Января , 2014, 08:34:37 »

bookmark, а таких историй немало. Когда после первой собаки люди меняют породу. Заводят другую.

Я вот, например, не заведу пекинеса. Хотя Саша наш был потрясающим псом. И шерстяную не заведу.
Катя - Тоймама, думаю, бульмастифа не заведет.
Сообщить модератору   Записан
umka02
завсегдатай
*****

Карма: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 163


Награды
« Ответ #2833 : 23 Января , 2014, 08:35:32 »

Marisha_V,наверное всё же дождусь отпуска, а там уже буду ближе к нему и думать и решать окончательно, хотя конечно и отпуск тоже не самый лучший вариант, так как больше 2 недель его мне точно не дадут ни при каких моих доводах.
А за советы всем девочкам огромное спасибо.
Екатерина82,про то что они погрызают всё, что им попадется я тоже читала и мне рассказывали, хотя наверное все щенки такое творят, у них же и зубки растут и чешутся, я так думаю. Баррикады - это конечно да, при условии, что я по мере возможности делаю потихоньку ремонт....
Думать и ещё раз думать
Сообщить модератору   Записан
Чиховая Яна
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 201


WWW Награды
« Ответ #2834 : 23 Января , 2014, 09:15:08 »

umka02,щенки всех пород,конечно,все грызут,ну так то сравнивать есть с чем-или щен чиха пожует шнурок от ботинка или лабрик сожрет весь башмак)))
Все щенки писают дома,но лужу чиха можно случайно носком промакнуть и сухо будет))))или от овчаренка потоп)))
Одно объединяет всех щенков-все лапочки)))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 187 188 [189] 190 191 ... 523   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 14:38:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 18. smf-srv