Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 552 553 [554] 555 556 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #8295 : 11 Марта , 2016, 15:53:05 »

Девочки, а из администрации городской никому не приходило требование предоставить статистическую отчетность? Мне письмо пришло в конце февраля, что предоставить надо до 20-го сведения, которые статистика с меня до 1 апреля требует.
Я честно говоря, даже не подумала поискать нормативку, а сразу отправила их ... ну в это самое путешествие  :смеется: Тем более срок прошел.
А теперь думаю, может зря, может чего-нибудь придумали и еще надо в администрацию сдавать  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
КИП
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Награды
« Ответ #8296 : 11 Марта , 2016, 16:21:49 »

Добрый день. Подскажите...Фирма открыта в 2015 году на УСН деятельности не было. Только заемные средства, для оплаты товара на упаковку. В декларации за 2015г. показать расходы (убыток) или оставить нулевым??? А сейчас (2016) не понятно будет деятельность или нет...  Сдать нулевой а потом уточненку если что???
Девочки подскажите из опыта...
Сообщить модератору   Записан
dgilly
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1009


Награды
« Ответ #8297 : 11 Марта , 2016, 18:12:20 »

romantica, у нас ООО. Но все равно до 31.03 у меня есть время. В требовании в течение 10 дней со дня получения бумажки
Нам тоже приходило. я позвонила узнать что и как - они такие - до 15 надо сдать -ну-ну. написала им письмо, отнесла в приемную что так-то есть время до 31.03 и написала что до 1 апреля принесу им.
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #8298 : 11 Марта , 2016, 19:13:54 »

Добрый день. Подскажите...Фирма открыта в 2015 году на УСН деятельности не было. Только заемные средства, для оплаты товара на упаковку. В декларации за 2015г. показать расходы (убыток) или оставить нулевым??? А сейчас (2016) не понятно будет деятельность или нет...  Сдать нулевой а потом уточненку если что???
Девочки подскажите из опыта...
покажите убыток

В этом случае убыток можно записать в расходы в текущем году (или следующие 10 лет).
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #8299 : 11 Марта , 2016, 19:25:20 »

Пришло требование от фсс. Требуют предоставить книгу учета ДиР, декларацию по УСНО за 2015 г (я ее еще не делала). У нас УСНО упрощенка + льгота. не дают спокойно работать

И мне по одной фирме пришло, я позвонила им и спросила, "А если у меня книга ДиР в 1000 листов, тоже нести?" сказали да))) и еще, что по этой книге они будут считать (хотя я с трудом в это верю.
Распечатала и отнесла, благо дело книга не толстая)


Сообщить модератору   Записан
MamAnnya
долгожитель
*******

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3812



Награды
« Ответ #8300 : 11 Марта , 2016, 19:29:04 »

Добрый день. Подскажите...Фирма открыта в 2015 году на УСН деятельности не было. Только заемные средства, для оплаты товара на упаковку. В декларации за 2015г. показать расходы (убыток) или оставить нулевым??? А сейчас (2016) не понятно будет деятельность или нет...  Сдать нулевой а потом уточненку если что???

Я бы убыток показала, раз была "оплата товара на упаковку"
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #8301 : 11 Марта , 2016, 22:19:56 »

Dashynka, мы в том году компенсировали расходы на больничные, хотя платим взносы только за травматизм. Может быть поэтому. Нас уже камералили осенью, выставили недоимку в 12 тыр.
Тан4ик, то есть получается, что они вас льготы лишили и недоимку выставили? как так получилось?
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #8302 : 11 Марта , 2016, 23:53:20 »

Пришло требование от фсс. Требуют предоставить книгу учета ДиР, декларацию по УСНО за 2015 г (я ее еще не делала). У нас УСНО упрощенка + льгота. не дают спокойно работать

И мне по одной фирме пришло, я позвонила им и спросила, "А если у меня книга ДиР в 1000 листов, тоже нести?" сказали да))) и еще, что по этой книге они будут считать (хотя я с трудом в это верю.
Распечатала и отнесла, благо дело книга не толстая)


мне пришло по 2-м фирмам, упрощенцы-льготники. Я, надеясь на здравомыслие исполнителя, позвонила в ФСС))) на что мне ответили, что у них проверка, и тоже сроки, и что вам трудно? остальные же согласились до 15 марта все принести... В общем, отвезла письма

кстати, по одной из этих фирм возмещали кучу пособий, и вроде ничего))
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #8303 : 11 Марта , 2016, 23:54:36 »

Dashynka, мы в том году компенсировали расходы на больничные, хотя платим взносы только за травматизм. Может быть поэтому. Нас уже камералили осенью, выставили недоимку в 12 тыр.
Тан4ик, то есть получается, что они вас льготы лишили и недоимку выставили? как так получилось?

Тан4ик, почему недоимка-то, если льготы законны?
Сообщить модератору   Записан
elabuga
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #8304 : 12 Марта , 2016, 09:25:59 »

Всем добрый день! Девочки, я почитала форум-все здесь довольно грамотные бухгалтера-помогите разобраться в моей (нашей общей на работе) проблеме. Работаем официально, трудоустроены по трудовой. Официально з-п 17500, на карту переводят 15000 с учетом удержаний в пенсионный и куда-то там еще... Работаем в графике 2-2. Оплата у нас почасовая, то есть 204 р * час. проработала я 10 часов- 2040 за смену получила. Ну вот в чем вопрос-половина з-п, или даже ее большая ее часть, понятно-неофициально, так у многих. И все бы ничего. То есть работаешь месяц 190 часов-умножай их на 204 и получай 38760. То есть работодатель перечисляет на карту 15000, а остальные 23760 дает тебе на руки. Такая была договоренность.  То есть в сумме ты получишь за отработанные часы и что-то там еще перечислят в фонды. Все прекрасно. Причем, бухгалтерия насчитывает эту з-п ориентируясь на количество рабочих часов в месяце по законодательству-никто переработки не учитывает, то есть при 40-часовой рабочей неделе модно проработать 48, допустим, пофигу-у бухгалтерии свой табель, у нас свой. То есть у них официальный табель-где все красиво. И в принципе всех всех устраивает-работаешь-зарабатываешь. Деньги домой приносишь. Но вот стоит начаться отпуску-тут полярная лиса, естественно его насчитывают из официалки-слезы получаются, а не отпускные. Ладно, это можно еще понять. проводили бы все доходы-были бы и отпускные соотвествующие.  Вот назрела ситуация-я надеюсь вы мне растолкуете ее. С 29 января пошла на больничный. Причем 29, 30, 31 были по графику выходные-так получилось. С 1 по 8 февраля тоже на больничном, больничный составил 11 дней. То есть по факту я пропустила 4 своих рабочих смены в феврале. Сразу вопрос-идешь на больничный, что нужно звонить в бухгалтерию и говорить? Я на прошлых работах такого опыта не встречала. 29-это пятница, врач пришла поздно вечером 30-31 выходные дни.Как сообщить? И потом я не позвонила, естественно, руководство знает, что я на больничном, на мои смены выходит замена. Ладно, выхожу 9-го на работу-звоню в бухгалтерию-там орут, что табель за январь уже закрыли и как так я не позвонила? - они правы? Это мои проблемы? 10 февраля я получаю з-п за январь по количеству отработанных часов, никаких вычетов. Допустим 150 часа отработала-получила 150*204=30600, 15 на карту, 15600 на руки. В феврале я отработала 144 часа, посчитала, что должна получить 144*204=29376.  И еще посчитала, что мне полагаются больничные сверху-я права? Больничные это же страховка на случай нетрудоспособности. То есть на других предприятиях не работают неделю-потом получают за отработаное время и плюс больничные для каждого своем объеме. В зависимости от стажа. В итоге я получаю 13900 на карту, в бухгалетрии мне объясняют, что 10000 это з-п за неполно отработанный месяц, а 3900 больничные..ну ок, то,что они мне насчитали больничные не учитывая заработок на прошлой работе, потому что им не предоставлена была справка и среднедневном заработике-еще пол беды. Потом я получаю на руки 15500. На вопрос-а как же больничные-мне отвечают-а что если ты не работала мы тебе платить должны? А что -нет, если я официально устроена? По моим подсчетам я должна получить за ФАКТИЧЕСКИ отработанные часы и больничный, потому что это моя соц гарантия. Где я ошибаюсь и ошибаюсь ли? Простите за много букв, писала, чтобы было понятнее ситуация.
Сообщить модератору   Записан
Ле_ныч
завсегдатай
*****

Карма: 18
Offline Offline

Сообщений: 455


Награды
« Ответ #8305 : 12 Марта , 2016, 10:16:03 »

Девочки, можно и мне спросить у вас? Прошу в бухгалтерии справки 2-НДФЛ за 2013,2014,2015 гг., отвечают, что нет такой у них возможности, т.к. нужно обновлять программу, а директор не проплачивает это дело. Возможно ли такое? Знаю, что в течение 3-х дней по заявлению обязаны выдать такую справку, но хочу пока по-хорошему.
Сообщить модератору   Записан

Доченька 06.11.1994
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #8306 : 12 Марта , 2016, 10:45:58 »

Ле_ныч, вам обязаны выдать справку. Если у них нет в программе, пусть заполняют вручную, форму можно в инете скачать.
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #8307 : 12 Марта , 2016, 12:00:59 »

Dashynka, мы в том году компенсировали расходы на больничные, хотя платим взносы только за травматизм. Может быть поэтому. Нас уже камералили осенью, выставили недоимку в 12 тыр.
Тан4ик, то есть получается, что они вас льготы лишили и недоимку выставили? как так получилось?

Тан4ик, почему недоимка-то, если льготы законны?
не, недоимка с какого-то лохматого года. Я, когда на нее требование пришло, запросила акт сверки. Но только за 2014 год. А там на начало уже эта сумма висела. ФСС перед возмещением по больничным провел камералку, и вытащил откуда-то эту сумму. Акты у них пришли по почте на след.день после крайнего дня требования об уплате. Поэтому мы заплатили. Надо снова идти заказывать акт сверки уже поглубже.

Льготы они не лишают, у нас все "нарядно". В смысле, все законно :)

Что-то зашиваюсь я, девочки. Столько дел, что не успеваю. Помощника сейчас некуда посадить. Ыыыы
Сообщить модератору   Записан
Yuar
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 70


Ягодка Полинка


Награды
« Ответ #8308 : 12 Марта , 2016, 12:50:32 »

elabuga,ну по идее вы должны полностью зп на карту получать))). А так ваш работодатель еще очень лоялен, и оф. зарплата высокая достаточно и  налоги-взносы с Вас не вычитают.
Вы все понимаете правильно, должны вы получить зп за часы+больничный. а уж как дальше себя вести: ругаться и требовать и может быть уволиться на этой почве, или уже принять как факт и в будущем продолжать отдыхать в отпуске и лечиться за свой счет.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #8309 : 12 Марта , 2016, 14:38:34 »

elabuga, вот меня как буха если честно тоже раздражает, когда кто-то пошел на больничный и не сообщает об этом, потому как потом пересчитывать прошлый месяц мне не айс, ладно, когда это внутри квартала, там проще. Во вторых - расчет больничного в некоторых пор - эта такая ну совсем не приятная в плане денег для работника, который на него пошел, потому как наше государство совсем не в интересах работника меняет расчет бл каждый год  :tickedoff:. И если нет справки от другого работодателя, то это ВАШИ проблемы, что бл рассчитан так, принесите - они вам пересчитают без проблем. Теперь по вопросу неофициалки - если вы идете на такие условия работы, то почти ВСЕ работодатели будут платить вам бл только из официального заработка,то, что у вас идет черными - никто не будет считать из них бл, потому как это их деньги и простите, че хочу то и делаю с ними, они вам официально провели ваш бл из расчета 15000, все. Если по вашим подсчетам вы доблжы получить за 144 часа 29376 + 3900 оф. бл= 33276. Но вопрос в том еще - как они проводят у вас оф. табель - если пятидневка по 8 часов как обычно, а б/л с 29 января, то они еще и с оф. зп сминусовали у вас за 29 января какую-то сумму судя по всем.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Страниц: 1 ... 552 553 [554] 555 556 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 14:19:36
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.221 секунд. Запросов: 21. smf-srv