Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647 648 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9675 : 23 Ноября , 2016, 14:46:31 »

Blondi_нoчка, я дозвониться до инспектора так и не смогла, оплатила заново налог с пенями, там небольшая сумма у меня, написала ответ на требование, все это изложила. То, что уплатила ранее, написала заявление на возврат, сижу жду денег теперь))

а штраф не выставили? 20%

нет, пока не осчастливили, на подписание акта не приглашали))

я особо не вникала, но вроде штраф начисляют, если налог не оплачен

была сегодня в налоговой Центрального района по вопросу неуплаты (несвоевременной уплаты) НДФЛ по требованию.
Результат таков: если вы уплатили НДФЛ раньше, чем выдали з/п - не казнят за это, (инспектор сказала, что раньше можно))) )главное не позже! Если хоть на один день позже уплатили, то сразу штраф 20% от суммы, ну и плюс пени. Если налог на дату выставления требования уплачен, то ничего делать не надо, ждете приглашения на получение акта о штрафе, уплачиваете его и все.
Для меня это очень радостная весть, потому как в начале года платежи осуществлялись в основном раньше выдачи з/п. Несвоевременная уплата налога в размере 900 руб, и соотв. штраф 20% в размере 180 руб. не страшен.
Но вывод сделала такой, что лучше платить ВОВРЕМЯ. Мало ли что, вдруг какое-то разъяснение им придет сверху, и будут за уплаченный раньше срока НДФЛ штрафовать.
ЧЕТ как-то странно, у меня знакомая бухгалтер в СНТ, та привыкла все заранее платить, т.е. в начале квартала сразу за 3 месяца, она замучилась объяснения в налоговую писать в этом году. Женщине уже за 80 лет и убедить что не надо вперед платить ну ни как.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #9676 : 23 Ноября , 2016, 15:46:49 »

Blondi_нoчка, я дозвониться до инспектора так и не смогла, оплатила заново налог с пенями, там небольшая сумма у меня, написала ответ на требование, все это изложила. То, что уплатила ранее, написала заявление на возврат, сижу жду денег теперь))

а штраф не выставили? 20%

нет, пока не осчастливили, на подписание акта не приглашали))

я особо не вникала, но вроде штраф начисляют, если налог не оплачен

была сегодня в налоговой Центрального района по вопросу неуплаты (несвоевременной уплаты) НДФЛ по требованию.
Результат таков: если вы уплатили НДФЛ раньше, чем выдали з/п - не казнят за это, (инспектор сказала, что раньше можно))) )главное не позже! Если хоть на один день позже уплатили, то сразу штраф 20% от суммы, ну и плюс пени. Если налог на дату выставления требования уплачен, то ничего делать не надо, ждете приглашения на получение акта о штрафе, уплачиваете его и все.
Для меня это очень радостная весть, потому как в начале года платежи осуществлялись в основном раньше выдачи з/п. Несвоевременная уплата налога в размере 900 руб, и соотв. штраф 20% в размере 180 руб. не страшен.
Но вывод сделала такой, что лучше платить ВОВРЕМЯ. Мало ли что, вдруг какое-то разъяснение им придет сверху, и будут за уплаченный раньше срока НДФЛ штрафовать.
Блииин, вот мне так нравится их позиция....понятно, что казна пустеет - царь недополучает, но в НК РФ прямо прописана возможность перечисления НДФЛ на следующий день после выдачи зарплаты. То есть, это законно! Ан нет, шлют письма счастья, я тоже по осени была вынуждена объясняться.  :)
Сообщить модератору   Записан
Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #9677 : 23 Ноября , 2016, 17:43:40 »

Blondi_нoчка, я дозвониться до инспектора так и не смогла, оплатила заново налог с пенями, там небольшая сумма у меня, написала ответ на требование, все это изложила. То, что уплатила ранее, написала заявление на возврат, сижу жду денег теперь))

а штраф не выставили? 20%

нет, пока не осчастливили, на подписание акта не приглашали))

я особо не вникала, но вроде штраф начисляют, если налог не оплачен

была сегодня в налоговой Центрального района по вопросу неуплаты (несвоевременной уплаты) НДФЛ по требованию.
Результат таков: если вы уплатили НДФЛ раньше, чем выдали з/п - не казнят за это, (инспектор сказала, что раньше можно))) )главное не позже! Если хоть на один день позже уплатили, то сразу штраф 20% от суммы, ну и плюс пени. Если налог на дату выставления требования уплачен, то ничего делать не надо, ждете приглашения на получение акта о штрафе, уплачиваете его и все.
Для меня это очень радостная весть, потому как в начале года платежи осуществлялись в основном раньше выдачи з/п. Несвоевременная уплата налога в размере 900 руб, и соотв. штраф 20% в размере 180 руб. не страшен.
Но вывод сделала такой, что лучше платить ВОВРЕМЯ. Мало ли что, вдруг какое-то разъяснение им придет сверху, и будут за уплаченный раньше срока НДФЛ штрафовать.
Блииин, вот мне так нравится их позиция....понятно, что казна пустеет - царь недополучает, но в НК РФ прямо прописана возможность перечисления НДФЛ на следующий день после выдачи зарплаты. То есть, это законно! Ан нет, шлют письма счастья, я тоже по осени была вынуждена объясняться.  :)

не позднее следующего дня после выдачи з/п - пожалуйста, никто слова не скажет. А вот что раньше, чем выдачи з/п, это наказывается.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
AsisyaI
постоялец
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 80


Награды
« Ответ #9678 : 23 Ноября , 2016, 19:28:37 »

Спасибо за ответы. Видимо изначально было поздно подавать документы в конце года.
И про картсчет повторюсь еще, можно мой номер счета, а не мужа?
перечислять будут только на карту мужа, декларация то на его имя, соответственно и карта должна быть его
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #9679 : 23 Ноября , 2016, 20:21:22 »

Blondi_нoчка, да прям. Не далее, как в сентябре получила требование из налоговой, Советский район: почему зарплата прошла 14 числом, а НДФЛ перечислили 15-го. Отвечала, поясняла, были недовольны, пытались наложить штраф.Но не наложили, конечно. :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #9680 : 24 Ноября , 2016, 10:02:50 »

AsisyaI, спасибо, мне так проще даже
Сообщить модератору   Записан

Blondi_нoчка
местный житель
******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 687



Награды
« Ответ #9681 : 24 Ноября , 2016, 10:36:50 »

Blondi_нoчка, да прям. Не далее, как в сентябре получила требование из налоговой, Советский район: почему зарплата прошла 14 числом, а НДФЛ перечислили 15-го. Отвечала, поясняла, были недовольны, пытались наложить штраф.Но не наложили, конечно. :coolsmiley:

Я поделилась информацией из налоговой Центрального района. За что купила, за то и продаю)). И согласно закона - не позднее следующего дня, так что странное требование вам прислали.
Сообщить модератору   Записан

Продам новогодние костюмы на мальчика: Человек-Паук, БэтМэн, Гном, Пират
http://objava.deti74.ru/index.php/topic,685392.0.html
Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #9682 : 24 Ноября , 2016, 14:26:48 »

Девочки , напомните.
После регистрации ООО в отчете о среднесписочной численности работников какую дату ставить?
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #9683 : 24 Ноября , 2016, 14:39:35 »

Blondi_нoчка, да прям. Не далее, как в сентябре получила требование из налоговой, Советский район: почему зарплата прошла 14 числом, а НДФЛ перечислили 15-го. Отвечала, поясняла, были недовольны, пытались наложить штраф.Но не наложили, конечно. :coolsmiley:


Я поделилась информацией из налоговой Центрального района. За что купила, за то и продаю)). И согласно закона - не позднее следующего дня, так что странное требование вам прислали.
Blondi_нoчка,Вы мне напоминаете Налоговый Кодекс, который я Вам же и процитировала что ли???  Так я чту его, причем во всех смыслах. :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #9684 : 24 Ноября , 2016, 17:29:58 »

Юлия-О,на начало следующего месяца
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #9685 : 25 Ноября , 2016, 09:07:12 »

Юлия-О,на начало следующего месяца
Спасибо
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9686 : 25 Ноября , 2016, 12:23:53 »

читали?http://www.gazeta-unp.ru/articles/51579-nalogoviki-grozyat-buhgalteram-ugolovnymi-delami?ustp=F&IdSL=1310418572&IdBatch=2992389&utm_medium=letter&utm_source=letternews&utm_campaign=letternews_2016.11.24_unp_daily_traf_25_readers_171112
Сообщить модератору   Записан
Юлия-О
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 266



Награды
« Ответ #9687 : 25 Ноября , 2016, 14:52:21 »

Девочки, у кого уполномочка, проконсультируйте .
Если я удалю организацию, то требования из ИФНС  всё равно будут приходить на мой адрес? или нет?
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1805


Награды
« Ответ #9688 : 25 Ноября , 2016, 16:38:36 »

Девочки, у кого уполномочка, проконсультируйте .
Если я удалю организацию, то требования из ИФНС  всё равно будут приходить на мой адрес? или нет?
НЕТ,не должны, там главное доверенность чтобы аннулировалась.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #9689 : 25 Ноября , 2016, 21:37:39 »

Девочки, у кого уполномочка, проконсультируйте .
Если я удалю организацию, то требования из ИФНС  всё равно будут приходить на мой адрес? или нет?
Требования будут первое время приходить, но вместо одной кнопки "подтвердить получение" будет уже 2: "подтвердить получение" и "отправить отказ", нажмете вторую и подпишете,что доверенность аннулирована такого-то числа.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 644 645 [646] 647 648 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 23:48:16
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 22:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7177 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 23. smf-srv