Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 915 916 [917] 918 919 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13740 : 14 Января , 2021, 14:08:57 »

У подруги дочь после 9 класса пошла учиться в художку. На платной основе. Через год учебы сообщила, что это не ее и мама ее устроила на СО в 10 класс. После окончания школы девочка поступила на бюджет в ЮУрГУ на АрхСтр факультет. Как ей сейчас там, пока не знаю. Но учится, вроде :)
в 11 классе она работала официанткой. Потом пришлось уволиться чтобы посвятить время репетиторам и подготовке к ЕГЭ и вступительным творческим экзаменам в вуз
Вот так тоже бывает.

Наша восьмиклассница выбрала пока направление, вуз. Может и передумает, конечно :) Но я ее настраиваю, что если получается сейчас учиться на 5 по всем предметам, то лучше так и учиться. Чтобы, если стрельнет вдруг поступать на физику (пока она выбрала гуманитарное направление), не пришлось всю программу с 6 класса заново проходить за два месяца перед ЕГЭ :)
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #13741 : 14 Января , 2021, 14:09:52 »


Не поступил человек на бюджет - а как знать, поступил бы после школы? Сейчас бюджет - это все же баллы ЕГЭ, не вская школа готовит, не всякий ребенок сам может, не все тянут курсы или репетиторов.


Так в колледжи берут по среднему баллу аттестата, который должен быть очень приличным, чтобы попасть на бюджет. И если рассматривать такой вариант, то имеет смысл идти учиться в среднюю дворовую школу, чтобы оценки были хорошими.


Утром сегодня как раз на дзене попались пару заметок:
Не переживайте за троечников - им не так сложно поступить, как вам кажется. Часть 1: про колледжи https://zen.yandex.ru/media/prepod/ne-perejivaite-za-troechnikov-im-ne-tak-slojno-postupit-kak-vam-kajetsia-chast-1-pro-kolledji-5f8e2cf09095e028cd7527df
Не переживайте за троечников - им легко поступить в вузы. Очень легко. И общежитие в Москве тоже дают (часть 2) https://zen.yandex.ru/media/prepod/ne-perejivaite-za-troechnikov-im-legko-postupit-v-vuzy-ochen-legko-i-obscejitie-v-moskve-toje-daiut-chast-2-5f9f2ce73910530e0d528930
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #13742 : 14 Января , 2021, 14:43:21 »

zaia,Удачливая, вот прям на все 100 согласна
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13743 : 14 Января , 2021, 15:11:39 »

Дочкинамама, почитала 2 часть про ВУЗы. На самом деле так - можно найти ВУЗ и поступить и со 140 баллами, хотя в прошлом году знакомый ребенок со 137 баллами не смог поступить никуда в ЮУрГУ (в этом году перепоступил).
Но когда я читаю такое: "Российский университет транспорта (МИИТ). С баллами 163, 166 поступили #дети на направления 08.03.01 Строительство. Автомобильные дороги и аэродромы (САД), 08.03.01 Строительство (СГС), 157+ хватило для поступления на специальность 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей (СМТ), набравшие 144 и выше поступили на 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей (СЖД) и т.д. ", мне становится страшно - мосты, дороги и аэродромы проектируют и строят троечники. Не удивительно, что потом где-то что-то рушится.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #13744 : 14 Января , 2021, 15:27:39 »

Дочкинамама, почитала 2 часть про ВУЗы. На самом деле так - можно найти ВУЗ и поступить и со 140 баллами, хотя в прошлом году знакомый ребенок со 137 баллами не смог поступить никуда в ЮУрГУ (в этом году перепоступил).
Но когда я читаю такое: "Российский университет транспорта (МИИТ). С баллами 163, 166 поступили #дети на направления 08.03.01 Строительство. Автомобильные дороги и аэродромы (САД), 08.03.01 Строительство (СГС), 157+ хватило для поступления на специальность 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей (СМТ), набравшие 144 и выше поступили на 23.05.06 Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей (СЖД) и т.д. ", мне становится страшно - мосты, дороги и аэродромы проектируют и строят троечники. Не удивительно, что потом где-то что-то рушится.
я согласна! То же зацепила именно эта строчка. Как-то про все агро институты совсем не удивительно, сколько помню всегда так было.
Остается надеяться на принципиальность преподавателей по основным дисциплинам у строителей. Но зная реалии нашей жизни - эта надежда тает сразу же, как только про нее подумаешь, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #13745 : 14 Января , 2021, 15:39:44 »

Что пишут на Дзене - это одно.
Реальность Челябинска - это другое.
Как правило, мало кого волнует легкость поступления КУДА-ТО.

В прошлом году знакомые в трех городах, включая Челябинск, пытались пристроить ребенка в колледж на бюджет со средним баллом (ребенка) 3,2. Кроме самых наирабочих и никуда не годных специальностей. Не смогли. На платное не захотели, пошел в 10 класс.

С вузами то же самое. Абстрактно - да. По факту - специальность может не аккредитованной быть, например. Поэтому и проходные низкие (т.к. нельзя получить диплом гос.образца, а также в армию прямо с первого курса заберут, если нет аккредитации).
Я, конечно, извиняюсь, но на какую "годную" специальность может претендовать ребенок еле-еле учащийся на тройки?! И что плохого в рабочих специальностях? Может ему реально лучше руками работать?
Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #13746 : 14 Января , 2021, 15:44:07 »

Значок ГТО влияет  на поступление. У знакомых в Питере предпочли спортсмена, чем медалиста.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13747 : 14 Января , 2021, 15:57:00 »

Значок ГТО влияет  на поступление. У знакомых в Питере предпочли спортсмена, чем медалиста.

В разных ВУЗах по-разному дают дополнительные баллы за ГТО и за медаль. Могут вообще ни за то, ни за другое не давать. Надо смотреть правила приема в конкретный ВУЗ.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #13748 : 14 Января , 2021, 16:02:26 »

Что пишут на Дзене - это одно.
Реальность Челябинска - это другое.
Как правило, мало кого волнует легкость поступления КУДА-ТО.

В прошлом году знакомые в трех городах, включая Челябинск, пытались пристроить ребенка в колледж на бюджет со средним баллом (ребенка) 3,2. Кроме самых наирабочих и никуда не годных специальностей. Не смогли. На платное не захотели, пошел в 10 класс.

С вузами то же самое. Абстрактно - да. По факту - специальность может не аккредитованной быть, например. Поэтому и проходные низкие (т.к. нельзя получить диплом гос.образца, а также в армию прямо с первого курса заберут, если нет аккредитации).
И что он будет делать через два года с такими успехами? Мне кажется, в такой ситуации перепройти 9 класс, закончить с оценками покрасивее и поступить в колледж. Или кем работают те, у кого 11 классов и всё?
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #13749 : 14 Января , 2021, 16:09:12 »

Что пишут на Дзене - это одно.
Реальность Челябинска - это другое.
Как правило, мало кого волнует легкость поступления КУДА-ТО.

В прошлом году знакомые в трех городах, включая Челябинск, пытались пристроить ребенка в колледж на бюджет со средним баллом (ребенка) 3,2. Кроме самых наирабочих и никуда не годных специальностей. Не смогли. На платное не захотели, пошел в 10 класс.

С вузами то же самое. Абстрактно - да. По факту - специальность может не аккредитованной быть, например. Поэтому и проходные низкие (т.к. нельзя получить диплом гос.образца, а также в армию прямо с первого курса заберут, если нет аккредитации).
И что он будет делать через два года с такими успехами? Мне кажется, в такой ситуации перепройти 9 класс, закончить с оценками покрасивее и поступить в колледж. Или кем работают те, у кого 11 классов и всё?
а можно так? Перепройти 9 класс? Аттестат же выдан.
Не так давно был такой вопрос от блогера, на которую я подписана. Не знаю как ей ответили.

Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #13750 : 14 Января , 2021, 16:15:55 »

Тимка-кимка, влияет ГТО. И свидетельство об окончании музыкалки могут зачесть. У знакомых за музыкалку дали +10 к достижениям, а за медаль (31 лицея! ) - всего пять. Все смеялись...

Еще раз напишу: все зависит от правил приема в конкретный ВУЗ.
А вообще, человек с медалью 31 лицея поступит БВИ как олимпиадник, и тогда и ГТО, и медаль, и диплом  вообще значения не имеет. Медалистов в 31 1-2 на параллель, при этом, это обычно призеры-победители Всеросса.
Не знаю, что за ВУЗ, но нигде не видела зачет достижений просто диплом об окончании музыкалки. Может, там диплом какого-нибудь Всероссийского или международного конкурса? Тогда возможно. Или знакомые просто нагнали "пургу", ради "посмеяться".
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #13751 : 14 Января , 2021, 16:17:29 »

Ася, там получается два года.

Смысл - смотря чего хотеть. Большая очень часть детей, и своих имею в виду, ЖУТКО инфантильные. Поколение такое. Вот они в школе сидят-сидят, потом в вузе сидят - сидят, потом они не знают, что им делать дальше. Знаю НЕ один пример, когда после первого менеджерского идут сразу за вторым юридическим и т.д. высшим образованием. И не работают в итоге ни по одному.

Поэтому лишние два годика повзрослеть никак не повредят. Вузы сейчас не способствуют взрослению. А в колледже лучше для этого условия. Повзрослеет - милости просим учиться в вузе (я только про своих), так уже осмысленно пойдет, хоть меньше шанс, что вылетит. Не остепенится - топай работать.


Вот!!! Чего и боимся. Пока настраиваю на то, чтобы спокойно закончить 11 класс. А там, надеюсь, придет понимание на кого учиться. Мы, как родители, не хотим за нее решать. Если честно, я думала, что она пойдет на лингвиста, так как языки хорошо ей удаются. Но дочь уперлась. Пусть пока решает сама. Мы только поддержим в любом случае. И не могу сказать, что она инфантильна, она достаточно самостоятельный человек! Просто не может выбрать свое. Если не вуз, то колледж.
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #13752 : 14 Января , 2021, 16:21:54 »

Вот кстати в колледж и после 11 класса можно пойти....
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #13753 : 14 Января , 2021, 16:23:10 »

Дочкинамама, это ж не мой ребенок)) родителям виднее. Он и был согласен "руками", но на то, на что хотел, нельзя было с этими баллами.
Вот она причина инфантильности современного молодого поколения!
Амбиции родителей где были все 9 лет?

Само интересное, что закончить на дистанте 9 класс в прошлом году можно было более успешно. Это ведь ни для кого не секрет.
« Последнее редактирование: 14 Января , 2021, 16:27:07 от Дочкинамама » Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #13754 : 14 Января , 2021, 16:41:27 »

Что пишут на Дзене - это одно.
Реальность Челябинска - это другое.
Как правило, мало кого волнует легкость поступления КУДА-ТО.

В прошлом году знакомые в трех городах, включая Челябинск, пытались пристроить ребенка в колледж на бюджет со средним баллом (ребенка) 3,2. Кроме самых наирабочих и никуда не годных специальностей. Не смогли. На платное не захотели, пошел в 10 класс.

С вузами то же самое. Абстрактно - да. По факту - специальность может не аккредитованной быть, например. Поэтому и проходные низкие (т.к. нельзя получить диплом гос.образца, а также в армию прямо с первого курса заберут, если нет аккредитации).
И что он будет делать через два года с такими успехами? Мне кажется, в такой ситуации перепройти 9 класс, закончить с оценками покрасивее и поступить в колледж. Или кем работают те, у кого 11 классов и всё?
а можно так? Перепройти 9 класс? Аттестат же выдан.
Не так давно был такой вопрос от блогера, на которую я подписана. Не знаю как ей ответили.


Ну можно же уйти перед ОГЭ, личное дело забрать, наверное. Или в частную. Или на семейное. На семейном вообще можно отличный аттестат сделать при желании. К ОГЭ только подготовиться. Но даже если ОГЭ все на тройки сдать, а остальные пятерки будут, средний бал явно не 3.2 будет.

Если уже получен, то не знаю.

А с другой стороны, если в школе 3.2, то из колледжа тоже вылетит, наверное. Тут я бы на армию ставку делала, если пол и здоровье позволяют.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 915 916 [917] 918 919 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 09:14:46
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.208 секунд. Запросов: 19. smf-srv