Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 311   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Кошачья тема . Новая .
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #4245 : 28 Октября , 2019, 21:59:01 »

Да. К разведению кошек подчас люди подходят еще более безответственно, чем к разведению собак.
К своему удивлению сталкиваюсь с тем, что в окружении есть близкие люди, с ВО и прочими умностями, но дома орут на кошку, которая просит кота годами, все некогда заниматься ей
Либо размножают и топят котят

Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #4246 : 28 Октября , 2019, 22:39:51 »

Оспади, а человек просто спросил где беспородной кошке взять кота....
Сообщить модератору   Записан
Nushka_Plushka
местный житель
******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 811


Награды
« Ответ #4247 : 28 Октября , 2019, 22:43:42 »

У меня 6-летняя крольчиха домашняя умерла от миомы. Ветеринары сказали, что у них как у кошек, если не стерилизовать, то со временем велика вероятность опухолей репродуктивной системы. Это ещё один аргумент в пользу стерилизации, для меня важный. Я хочу, чтобы моя кошка жила долго и счастливо.
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4248 : 28 Октября , 2019, 22:56:49 »

Оспади, а человек просто спросил где беспородной кошке взять кота....
Можно просто поддержу :smitten: ))))

Понятно, что к разведению нужно относится с умом.


п.с. наш котик давно и почти сразу стал стерилизованным ))) но больше по другим причинам, нежели размножение.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #4249 : 29 Октября , 2019, 09:28:02 »

всем добрый день. Подскажите пожалуйста где можно найти кота для своей кошечки 2 года, смесь сибирской и мейн-куна, без родословной? стерилизовать не хочется, жалко.
стерилизация, это не так уж и страшно, страшнее и хуже таблетки-капли для подавления, и не нужные котята .... Да и беременность на здоровье кошки сказывается не лучшим образом, особенно если к этому тщательно не готовиться ...
Мы свою ещё до года прооперировали, первый самый день после операции было очень жалко, я всю ночь спала с ней, следила, чтобы не свалилась ни от куда, на следующий день уже все нормально было, походила неделю в попоне примерно, и потом хорошо вычесали, наша пушистая, вот и все неприятности, зато ни у нее, ни у нас сейчас нет никаких проблем. Родственники посмотрели на нашу, послушали, почитали, и в три года свою тоже прооперировали.
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #4250 : 29 Октября , 2019, 10:17:05 »

Оспади, а человек просто спросил где беспородной кошке взять кота....
На взводе люди, особенно те, кто видит или помогает в зооделах
Достаточно просто намёка на очередное размножение, чтобы вспыхнул подобный разговор
Тонны живого веса находятся на улицах и в стихийных приютах без поддержки государства
Когда приходят в соцсетях пачками письма с просьбами о помощи, то порой уже думаешь, вот куда их (животных) всех девать, они же сидят кучами в помещениях, заражают друг друга всякими вирусами и уже шанса нет, что кто-то возьмёт себе, потому что желающих в разы меньше
До метода гуманной стерилизации уличных животных нашей стране не дорасти (я не верю, что у нас реализуются такие программы), животные без породы,обычно, мало кому нужны, ещё разные типо шотландцы кошки разбираются, а остальные мурки куда
И ухаживать за ними надо, горшки, наполнители, вакцины, посудка, корм (а кому-то супер пупер спец корм необходим)

Иногда думаю, почему не усыпляют их методом  через сон
Нет голодного рта — нет проблем
Вот такие жесткие жестокие мысли возникают, когда вижу, что и помочь не могу в масштабе, и то, как разрастается проблема ненужных животных

Особенно после историй, как тыс по 30 минимум собирают на полураздавленную и полуживую кошку после наезда машины, не дают спокойно умереть ей, а потом она после операций и затрат все равно умирают
А плательщик остаётся с долгами и дальше  идёт просить у родственников уже на свою  жизнь, потому что ЖКХ надо платить, еду покупать, да и просто расходы жизненные
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #4251 : 29 Октября , 2019, 11:53:50 »

тоже задавала вопрос в этой теме, помню отлаяли неплохо))).Стерилизовала в итоге кошку и все счастливы-у нее даже характер в лучшую сторону поменялся
Сообщить модератору   Записан

Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #4252 : 29 Октября , 2019, 13:02:02 »

Дуняша74, вот именно "отлаяли"... скоро на форуме уже никого не останется.
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4253 : 29 Октября , 2019, 13:07:12 »

тоже задавала вопрос в этой теме, помню отлаяли неплохо))).Стерилизовала в итоге кошку и все счастливы-у нее даже характер в лучшую сторону поменялся
Дуняша74, вы большая молодец!!!!
Облаяли те, кто столкнулся с проблемами бездомных животных. Повторюсь, у меня дочка прирожденная зоозащитница, ей всех бездомных жалко. Начинает всех вокруг накручивать, если видит несчастного. Можно, конечно, отмахнуться, ну разве так ребенку привьется чувство неравнодушия и гуманности???
Пара-тройка спасенных тобой животных, с обязательной регистрацией в различных зоозащитных группах для резонанса и пристройства. И вуаля, ты с ними заодно. Ты видишь этих животных, ты слышишь их. Это не мания, это другое видение проблемы. Тебе кажется, что ты сейчас хоть немного исправишь ситуацию и еще чуть-чуть у нас отношение к животным станет более гуманное, как во всем цивилизованном мире.
И тут: беспородной кошечке надо котика, сходите на Авито, стерилизовать жалко......Конечно взрыв.

 У меня сестру не пустили в Канаду на ПМЖ с нестирильной кошкой, пришлось Машку уже 12-летнюю срочно стерилить. И ничего прожила кошечка еще счастливых 7 лет. Сейчас у них кот из приюта.Кастрат конечно же.
Сообщить модератору   Записан

Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #4254 : 29 Октября , 2019, 13:09:28 »

Только что дочь принесла с улицы котёнка месяцев 8. Ранним утром  эта кошечка плакала возле дома. Домашняя, тянется к людям. Ночью во дворе лаяла и выла собака. Бездомная.
Котёнка сфотографируем, будем подкармливать. Гады, кто подкидывает. Чтоб вам самим оказаться в положении этого бездомного котёнка. Сейчас холода ударят. У неё нет навыков выживания в подвале, как у тех, кто там родился. У меня дома 5 котов, среди них есть агрессивные. Полгода назад я вынуждена была искать хозяина для несчастного уличного кота, больного и измученного, который залезал на дерево, стоящее в 5 метрах от нашего "кошачьего рая" - балкона, где сидели наши кошки. За месяц до этого в подвале умерла почти слепая, измученная кожными паразитами кошка. Умирала с дикими криками, живьём её ели. Подвал был закрыт, поздний вечер, почти ночь. К утру отмучилась, бедная.
Размножайте и подкидывайте, бездумные, кому на всё наплевать.
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4255 : 29 Октября , 2019, 13:22:45 »

Дуняша74, вот именно "отлаяли"... скоро на форуме уже никого не останется.
Anda, ну я, к примеру, тоже категорически против размножения беспородных животных. Даже не отлаять хочется, а побить иногда.  Каждый пост, который против, поддерживаю обеими руками. Девочки правы. Я вообще считаю, что беспородных животных быть не должно, а породными должны заниматься заводчики;а заводчики, в свою очередь должны таковыми БЫТЬ, а не НАЗЫВАТЬСЯ, т.е., знать породу, с которой работают - как минимум, и нестерильными продавать котят только в зарегистрированные питомники. Про ответственность хозяев здесь уже все сказали, нечего и добавлять.
Что же касается АВИТО, то будучи хозяйкой 2 кунов, буквально взрываюсь каждый раз, читая там объявления типа: " продам недорого котенка, мама мейн кун, папа неизвестен"........вот убила бы, честное слово. :knuppel2:
ЗЫ: эх, сколько интересного я здесь пропустила с очередным отчетным периодом!  :)
Сообщить модератору   Записан
Anda
долгожитель
*******

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4422


Если увидеть пытаешься издали- не разглядишь меня


Награды
« Ответ #4256 : 29 Октября , 2019, 13:32:12 »

omelya, я тоже много чего считаю, но всё это не в нашей стране, ближайшие лет 50 точно. За сим откланяюсь, в моём возрасте нервничать не хочется даже в чатах и уж проблема беспризорности точно не повод(понервничали и разошлись? проблему этим не решишь).
Сообщить модератору   Записан
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #4257 : 29 Октября , 2019, 13:41:49 »

Я вообще считаю, что беспородных животных быть не должно, а породными должны заниматься заводчики;

Погодите, погодите - не горячитесь! А как быть тем, кто хочет обычного кота/кошку/котенка, беспородного? Мы вот принципиально себе хотели такого. У нас обычный "двортерьер" - бесплатный ))).
Любим безумно всей семьей. И у него большое множество плюсов по сравнению с высокопородными котами.

По вашему мнению у таких как мы, шансов нет?

Кстати, знаю лично много людей, которые приобрели или бесплатно, или за символическую плату котенка на Авито.
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #4258 : 29 Октября , 2019, 13:49:14 »

Рыжуша, наше второе животное - как раз беспородная кошка. И да, она ничем не хуже высокопородных котов; но я говорила об ответственности хозяев и разведенцев. Ведь, если разобраться, откуда они берутся - беспородные животные? Это помесь всего, что можно, от когда-то бывших породными и домашними животных. Просто когда-то кто-то недоглядел/устал/не был готов/ не потянул/или что там еще, и животное оказалось на улице. А там, выжив, бесконечно и бесконтрольно вязалось всеми подряд, такими же случайно выжившими, и в итоге мы имеем то, что имеем: милых, умных, добрых смесей "бульдога с носорогом", не нужных никому, кроме кучки волонтеров, заботящихся о них в приютах.  :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Наталья74
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 2299



Награды
« Ответ #4259 : 29 Октября , 2019, 13:54:16 »

Licora, вот и получается, что мы с вами "сестры по несчастью" или счастью, имея таких неравнодушных дочерей...
Как бы эта кошечка не стала вашей((((( тк не пристраиваются кошки(котята) совсем. Переизбыток в Челябинске. Хороших ручек на всех не хватает. А Авито пестрит объявлениями о котятах.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 282 283 [284] 285 286 ... 311   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 06:59:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 20. smf-srv