Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 560   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Книги, которые мы читаем
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #915 : 15 Февраля , 2012, 00:21:20 »

lemontree, да, Стивенсон. Я вот в начало книги заглядываю и каждый раз думаю, что наша любовь с ним не сложится. А отзывы прям такой восторг.
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #916 : 15 Февраля , 2012, 00:23:28 »

Ой, как прияяяятно, девушки - в хорошей компании поговорить про книжки, что может быть прекрасней. Мр-р.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #917 : 15 Февраля , 2012, 00:30:19 »

lemontree, да, Стивенсон. Я вот в начало книги заглядываю и каждый раз думаю, что наша любовь с ним не сложится. А отзывы прям такой восторг.
Вот как-то так же. Причем, я честно пыталась другие книги. Не прет.
Сейчас медитирую на обложку A Visit from the Goon Squad Дженнифер Иган. Начинать или нет? В последнее время все чаще бросаю книги на середине, уже иногда думаю, а стоит ли связываться )
Сообщить модератору   Записан
Uma
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10767



Награды
« Ответ #918 : 15 Февраля , 2012, 00:33:03 »

lemontree, мне видимо на амазон дорога.

Yozhik, эт точно)))).
Сообщить модератору   Записан

Куплю книгу М. Фонотова "Голубые зеркала Каменного пояса", 2004г., издательский центр "Взгляд".
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #919 : 15 Февраля , 2012, 00:35:13 »

Я тоже бросаю. Шекли вот начала читать, бросила. Севелу начал читать, бросила. Стивенсона еще не начала, а уже несколько раз бросила ))))
Ума, Фрай есть и на лабиринте на английском:
http://www.labirint.ru/books/145948/
http://www.labirint.ru/books/309905/
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #920 : 15 Февраля , 2012, 00:38:53 »

lemontree, а ты "обжилась" в английской литературе? Как? Классику английскую читаешь/читала? я просто иногда в отчаяние прихожу, когда понимаю, что я там большую часть намеков и отсылок не понимаю. Смешно, но в китайском проще, потому что много классики начитано в университете, а вот с английским как-то все окольными тропами, я и из Шекспира цитату не узнаю, а уж Китса мне вообще только фамилия известна.
Сообщить модератору   Записан
lemontree
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3745


The floor and the wall just switched


Награды
« Ответ #921 : 15 Февраля , 2012, 00:39:28 »

Yozhik, слушай, соврала же про Стивенсона немного. Полезла в свой профиль на гудридс, и оказывается мне его Лавина понравилась. Год назад. Так и не вспомнила, о чем книжка, и чем же она мне понравилась-то. Но прецедент засчитан ))))

Про отсылки к англ. литературе. Как бы сказать... Местами. Где-то узнаю, где-то чую, что это какая-то отсылка и начинаю долго гуглить. Но процентов 70, наверное, пропускаю :) Меня не сильно напрягает, что я их не чувствую. Конечно, это как дополнительная приправа к книжке, но чаще всего мне интересно не ради отсылок.
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2012, 00:44:16 от lemontree » Сообщить модератору   Записан
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #922 : 15 Февраля , 2012, 00:42:10 »

Я купила на православной выставке, коя была в Че в 20-х числах января, книгу архимандрида Тихона "Несвятые святые". Она о жизни разных священников Псково-печорского монастыря, который не был закрыт даже в годы Советской власти.
Очень захватывающее чтение! Я просто везеде с собой книжку носила и читала по несколько строк ;)))
Она о жизни монахов, о быте и духоывных подвигах, о том, как люди приходят к вере. очень много интересных нюансов, просто как чудесная страна открылась! Автор самоироничен, что ,как обычно, досталяет ;)) Рекомендую!

Здесь обложка, описание, несколько разворотов. И комментарии! Мои жалкие потуги я оставлю, лучше скопирую отдин из отзывов:
"Александр Щипков
Отцу Тихону (Шевкунову) удалось практически невозможное – он написал настоящий современный патерик – назидательное чтение о подвижниках, живших в одно время или в одном монастыре. Внешне это очень необычный патерик – сборник житий, со странным названием «Несвятые святые», с разными героями – от тещи маршала Жукова, до кота, от архимандрита Иоанна (Крестьянкина) до уполномоченного по фамилии Юдин. У этих людей разный духовный опыт, место и время проживания, но талант автора свел их воедино и заставил заиграть настоящими подлинными красками живой жизни."
Ну, правда, очень интересно!
http://www.pravoslavie.ru/sm/48308.htm
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #923 : 15 Февраля , 2012, 00:45:41 »

Меня не сильно напрягает, что я их не чувствую. Конечно, это как дополнительная приправа к книжке, но чаще всего мне интересно не ради отсылок.
Я маньяк, люблю аллюзии, мне без них не так сладок яд литературы. ))))
Ну так-то да, приходится их пропускать пока все больше...
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #924 : 03 Марта , 2012, 20:16:48 »

Я тут для себя открыла Диану Джонс - начала с "Ходячего замка" (мульт Миядзаки по этой книге сделан), и внезапно перечитала все, что нашла - такие хорошие сказки для девочек от 10 и старше. И про чудеса, и про любовь, и все хорошо кончается всегда, и написано хорошо очень. Если кто смотрел мультик - то по нему представление о книге сложится неверное. По настроению книга и мультфильм сильно отличаются. Книги Джонс очень английские, японского надрыва и хоррора там практически нет. Они скорее добрые и чудаковатые.
Сообщить модератору   Записан
Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #925 : 03 Марта , 2012, 20:23:17 »

Yozhik, заказала "Ходячий замок", жду. Придется самой читать, для моей, наверно, рано еще будет. Порадовал ваш пост об этой книге:)
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #926 : 03 Марта , 2012, 20:30:29 »

Светик, для самостоятельного чтения, скорее всего, рановато дочке. А если читать дочке будете вы, то нормально. Вася увидел у меня в читалке "Ходячий замок", название понравилось, читаю ему вслух теперь, он тащится - говорит, что интересно.
Сообщить модератору   Записан
sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #927 : 03 Марта , 2012, 20:34:34 »

дочитала на прошлой неделе Одиночество в сети...
девочки подскажите книгу в этом же духе...
Сообщить модератору   Записан
sfsfsfsfsfsfsfs
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Сообщений: 2066


Награды
« Ответ #928 : 03 Марта , 2012, 20:35:17 »

кстати ходячий замок тоже скачала....надо настроение под него подобрать и почитать...
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #929 : 03 Марта , 2012, 20:52:30 »

Я тут для себя открыла Диану Джонс - начала с "Ходячего замка" (мульт Миядзаки по этой книге сделан), и внезапно перечитала все, что нашла - такие хорошие сказки для девочек от 10 и старше. И про чудеса, и про любовь, и все хорошо кончается всегда, и написано хорошо очень. Если кто смотрел мультик - то по нему представление о книге сложится неверное. По настроению книга и мультфильм сильно отличаются.
Да, я тоже недавно книгу прочитала, а потом посмотрела мультик - книга лучше!
Еще, говоришь, есть у этого автора хорошие книги, да? Делись! Надеюсь, ты их не в оригинале читаешь :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 560   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 15:29:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.172 секунд. Запросов: 20. smf-srv