Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Здоровое питание и образ жизни
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #120 : 19 Апреля , 2017, 11:43:55 »

Воду мы пьем просто из фильтра. Т.к. кран стоит, поэтому вообще удобно - подошел, открыл, налил. Не кипячу. Детям компот варю. Но и воду они тоже пьют из фильтра
Мы так же. Для супа, каш, даже пельмени если варю, воду из фильтрованного кранчика наливаем. Так удобно стало. Раньше когда муж таскал сам бутыли, вечно экономили эту воду.
имея в семье одного ученого физхимик и одного спеца по водоснабжению и водоотведения, которых я слезно просила выбрать нам правильный фильтр, получила на фильтры категорический запрет.. особенно всякие сложноступенчатые и уж тем более обратноосмотические... их вердикт- только бутилированная вода того производителя, который чётко и регулярно отслеживает качество  на входе и особенно на выходе..
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #121 : 19 Апреля , 2017, 11:50:45 »

И есмотря на наличие роскошного смесителя от делафона с двумя кранчиками в одном, куда я планировала подключить вывод от системы фильтрования для готовки у меня стоит обычный картриджный барьер, а для питья бутилированная..
В этих сложных фильтрах велик риск развития всяких плесеней и грибков.. да и вода на выходе обладает совершенно не понятнымм составном... по хорошему его нужно контролей рожать регулярно.. ибо состав воды на входе всегда разный.. в общем своим детям я категорически запрещаю пить у соседей из этого кранчика воду без кипячения.. вода- один из самых больших объемов инородного, который мы потребляем каждый день и Ее чистота для общего здоровья крайне важна
Сообщить модератору   Записан
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #122 : 19 Апреля , 2017, 11:53:01 »

Dоnnа, у меня муж меняет все. я не запоминаю. вот недавно менял какие-то ступени. может все.
но не каждый месяц точно.
у нас обратный осмос Атол
вот такой  http://voda-doma.com/filtry/atoll-a-460e.html

там внизу как раз сроки замены указаны
У нас тоже муж )) Но точно не раз в месяц. Кажется про первую ступень говорили пол года. Вторая год. Третья полтора.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #123 : 19 Апреля , 2017, 11:53:18 »

Лисена, а где гарантия,что бутилированная хорошего качества? Меня вот это еще смущает. Потому что я пью бутилированную, ее хоть пить можно, она на вкус норм. Но качество ее я кстати тоже же никак не проверю, не носить же каждую бутылку на экспертизу.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #124 : 19 Апреля , 2017, 11:54:18 »

Кто не может впихнуть завтрак, не кушаете плотно вечером?. Если вечером плотно ужинать, то утром действительно, втолкнуть в себя ничего не можешь, не лошади же. Один из принципов здорового питания, распределить правильно его в течение дня.
я не правильная, но иногда вообще и не ужинаю, и не обедаю, только плотно завтракаю.
Т.е. у вас тоже бывает такое состояние, не ужинали и на следующий день завтракать не хотите?
я чувство голода не испытаваю никогда, ем потому как вроде надо и вкусно)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Natali_B
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Сообщений: 2214



Награды
« Ответ #125 : 19 Апреля , 2017, 11:54:58 »

И есмотря на наличие роскошного смесителя от делафона с двумя кранчиками в одном, куда я планировала подключить вывод от системы фильтрования для готовки у меня стоит обычный картриджный барьер, а для питья бутилированная..
В этих сложных фильтрах велик риск развития всяких плесеней и грибков.. да и вода на выходе обладает совершенно не понятнымм составном... по хорошему его нужно контролей рожать регулярно.. ибо состав воды на входе всегда разный.. в общем своим детям я категорически запрещаю пить у соседей из этого кранчика воду без кипячения.. вода- один из самых больших объемов инородного, который мы потребляем каждый день и Ее чистота для общего здоровья крайне важна
Может просто почаще менять фильтры? Я наоборот к бутылированной воде с осторожность отношусь, сам же не проверишь каждую бутылку, кто их знает какие партии они проверяют, не экономят ли на этом. А тут сам фильтруешь.
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #126 : 19 Апреля , 2017, 11:55:27 »

И есмотря на наличие роскошного смесителя от делафона с двумя кранчиками в одном, куда я планировала подключить вывод от системы фильтрования для готовки у меня стоит обычный картриджный барьер, а для питья бутилированная..
В этих сложных фильтрах велик риск развития всяких плесеней и грибков.. да и вода на выходе обладает совершенно не понятнымм составном... по хорошему его нужно контролей рожать регулярно.. ибо состав воды на входе всегда разный.. в общем своим детям я категорически запрещаю пить у соседей из этого кранчика воду без кипячения.. вода- один из самых больших объемов инородного, который мы потребляем каждый день и Ее чистота для общего здоровья крайне важна
и какую бутылированную воду вы пьете?
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #127 : 19 Апреля , 2017, 12:03:06 »

И есмотря на наличие роскошного смесителя от делафона с двумя кранчиками в одном, куда я планировала подключить вывод от системы фильтрования для готовки у меня стоит обычный картриджный барьер, а для питья бутилированная..
В этих сложных фильтрах велик риск развития всяких плесеней и грибков.. да и вода на выходе обладает совершенно не понятнымм составном... по хорошему его нужно контролей рожать регулярно.. ибо состав воды на входе всегда разный.. в общем своим детям я категорически запрещаю пить у соседей из этого кранчика воду без кипячения.. вода- один из самых больших объемов инородного, который мы потребляем каждый день и Ее чистота для общего здоровья крайне важна
и какую бутылированную воду вы пьете?
мы пьем люкс... но у нее не лучший контроль.. я забыла какую мне сестра говорила как более надежную... но люкс тоже нормальная...
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #128 : 19 Апреля , 2017, 12:06:14 »

Хелин, а кашу какую варите обычно? долгой варки? и какие порции каши съедаете. Каши нужно много поесть) грамм 200-250, это хорошая тарелка получится. Если вы мало кушаете и не хотите кушать, может это медленный метаболизм. Мало кушаете=мало питательных веществ поступает в организм, мало энергии в течение дня.
Между завтраком и обедом есть еще перекус, чтобы не быть голодным. Так что каши вполне хватает быть сытым)
Сообщить модератору   Записан
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #129 : 19 Апреля , 2017, 12:15:46 »

еще к каше на завтрак можно съесть 1 яйцо+фрукт( можно прям в кашу). Я кладу в кашу киви - и сладенько и с кислинкой). Итого на завтрак: каша+яйцо+фрукт+кофе. нормальная порция такая получается)
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #130 : 19 Апреля , 2017, 12:18:45 »

И есмотря на наличие роскошного смесителя от делафона с двумя кранчиками в одном, куда я планировала подключить вывод от системы фильтрования для готовки у меня стоит обычный картриджный барьер, а для питья бутилированная..
В этих сложных фильтрах велик риск развития всяких плесеней и грибков.. да и вода на выходе обладает совершенно не понятнымм составном... по хорошему его нужно контролей рожать регулярно.. ибо состав воды на входе всегда разный.. в общем своим детям я категорически запрещаю пить у соседей из этого кранчика воду без кипячения.. вода- один из самых больших объемов инородного, который мы потребляем каждый день и Ее чистота для общего здоровья крайне важна
Может просто почаще менять фильтры? Я наоборот к бутылированной воде с осторожность отношусь, сам же не проверишь каждую бутылку, кто их знает какие партии они проверяют, не экономят ли на этом. А тут сам фильтруешь.
нормально на этих производствах с контролем.. он даже вроде сплошной у них.. те непрерывный.. я простите что без точных цифр- я это вопрос в посл раз пыталась поднять года два назад- подробно с мамой и сестрой обсуждала разные модели фильтров, системы очистки.. причем отдельно друг от друга и они мне обе все разложили по полочкам и сказали свое категорическое нет... они в этом профессионалы... я их мнению абс доверяю.. не переубеждаю полностью отказаться от многоступенчатых фильтров.. но пить эту воду нельзя без кипячения! особенно весной...

ради интереса попробуйте отдать воду на анализ хотя бы в середине годности фильтра и посмотрите какие там хар-ки по микробиологии... если сделаете- поделитесь пож информацией... уж очень я хочу, чтоб у меня использовался мой делафон на полную :)

вот еще что меня укрепляет в этой мысли- как я и сказала для приготовления пищи у меня кувшин-барьер...  чашу в которую наливается вода из-под крана, да и сам кувшин я мою раз в неск дней, часто в посудомойке на режиме обеззараживания дет бутылочек (ну я всю посуду на этом режиме мою- там температура повышенная и потом еще минут 20 пропаривание идет),а когда много посуды и это хозяйство у меня туда не лезет- мою руками- так на стенках дост заментный для пальцев скользковатый налет частенько ощущается... налет-это скорее всего рез-т бактериального загрязнения... в кувшине его легко помыть и кувшин стоит фактически 100 руб, его можно заменять каждые полгода... а как часто вы моете более сложные фильтры, меняете не только картриджи, но и шланги и всякие сочленения?
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #131 : 19 Апреля , 2017, 12:53:04 »

Лисена, я сильно пока не вникала, т.к. фильтр нам был подарен.
но в инете читала, что обратноосмотические  -  в них вода почти что дистиллированная . что ее можно пить без кипячения, в этом ее плюс. что там вообще все убито))
но минус в том, что минералов там не остается(( и что это не есть хорошо для организма.

не знаю в каких фильтрах остаются эти минералы, я еще не изучала вопрос серьезно. но меня это обеспокоило.

но бутылки точно покупать не будем - это гем...ой (простите)

безусловно если использовать обратный осмос нужно последующее ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ насыщение минералами..  таких систем сейчас много- опять же нужно быть уверенным в качественном процессе этого насыщения и соблюдении дозировки.. еще вопрос именно в качестве мембраны и реальности защиты от всех вирусов и бактерий...
я вообще не доверяю, к сожалению, почти всему, что производится в нашей стране... вот мой личный пример про фильтры- у нас стоят магистральные фильтры на горячую и холодную воду, вроде гейзер... то есть у нас полностью вся вода, которой мы пользуемся- стираем, моемся, потом дополнительно очищая употребляем вовнутрь, она проходит несколько дополнительных ступеней очистки... механику крупную, механику мелкую итд.. одни из этих фильтров представляют собой большие такие тубы из нержавейки... срок службы нержавеющей стали в контакте с водой- десятки лет... и вот они у нас за парулет проржавели практически до дыр (мы ес-но меняем там картриджи, все равизируем. промываем в два раза чаще, чем по инструкции, тк вода настолько грязнее видимо, что ресурс картриджа истрачивается гораздо раньше, чем заявлено производителем ...
мы обращаемся с рекламацией к производителю- делаем фото, переписываемся, они активно с нами общаются и говорят. что да.. это не настоящая оказывается нержавейка.. мы сами недавно узнали... лалала.. это нас подвел поставщик... вот сейчас мы уже используем другого производителя лалала..где гарантия, что то, что тот же гейзер насыпал в картридж действительно, то что они написали в паспорте качества? а ведь в нашем паспорте качества как расписано, что это все по гост и гарантия 10  что ли лет... и печати и голограммы.. а в итоге очевидное  вранье...
а если это то, что вы пьете ежедневно и детям даете?
я не рискну...
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #132 : 19 Апреля , 2017, 12:53:29 »

TMD, я каши с детства терпеть не могу, и кушаю с детства мало, а с энергией у меня все замечательно! Вешу всю жизнь 42-43 кг))) Про кашу я писала про мужа и детей, дети 200 гр ни за что не съедят, мужу не взвешивала, после каши через час-полтора он голодный, дети тоже.
Долго варки это какие? Я верю рис и гречку, это то что они любят, никакие другие не едят, ни с фруктами ни с чем вообще.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #133 : 19 Апреля , 2017, 12:57:08 »

п.с. а вообще пишут, что споры идут по этому вопросу. но то, что она очень чистая - это факт (при условии регулярной замены ступеней)
для меня именно это не факт
для того, чтобы это был факт- нужны независимые исследования с достаточным кол-вом участников...
я бы очень хотела почитать/посмотреть на эти исследования..
НЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ!!!
буду благодарна за ссылки..
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #134 : 19 Апреля , 2017, 13:09:46 »

Кто не может впихнуть завтрак, не кушаете плотно вечером?. Если вечером плотно ужинать, то утром действительно, втолкнуть в себя ничего не можешь, не лошади же. Один из принципов здорового питания, распределить правильно его в течение дня.
я не правильная, но иногда вообще и не ужинаю, и не обедаю, только плотно завтракаю.
Т.е. у вас тоже бывает такое состояние, не ужинали и на следующий день завтракать не хотите?
я чувство голода не испытаваю никогда, ем потому как вроде надо и вкусно)))
вот. У меня тоже самое. Я есть никогда не хочу, но ему, потому что вкусно.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 29  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 00:34:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv