Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #840 : 10 Января , 2014, 14:54:52 »

Liza Caddy, я тож обычно зла от людей не жду, тем более от таких же мам, кот наплощадке гуляют.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #841 : 10 Января , 2014, 14:58:19 »

tanitachep, мононокулеоз вроде никак особо не лечится, против осложнений назначают антибы. А потом просто наблюдают, режим и не болеть стараться, контр. анализы сдают.
У меня у двоюродного племянника был, лечили вроде как ангину. Потом месяц дома и в садик.
Почему вы считаете, что если бы да ка бы? врач говрил, что если б раньше поставили, то было бы иначе?
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #842 : 10 Января , 2014, 14:58:33 »

Njusya, я бы с радостью посидела с вашими ребятами ) Если бы не куча НО. Alena2005 на эту тему видимо не заморачивалась.
НО какая мама возьмет к себе в дом ребенка с кашлем или небольшим даже насморком?
НО какая мама оставит ослабленного после болезни ребенка в чужой семье, где дети из садиков и школ столько "интересностей" приносят ежедневно?
НО в моей квартире к сожалению не хватает места пригласить родителей даже, уж не то что многодетных подруг (
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #843 : 10 Января , 2014, 15:03:09 »

tanitachep, я вас уверяю, что посидела бы. И таких много, остальное ваши домыслы.
Лучше я доверю своих детей знакомой маме, но схожу в поликлинику.
Вы выбираете, что вам лучше запущенный отит, ттт.
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #844 : 10 Января , 2014, 15:04:00 »

tanitachep, все таки если у ребенка запущена болезнь, кот. лечится- виновата МАМА, а не очереди.
Интересно, а если мама юрист, а болезнь требует контроля ЛОР-врача, к которому не попасть или который беглым взглядом назначил капли и отпустил - тоже мама виновата, что не усмотрела сама что там в ухе и носоглотке у ребенка творится? Хорошо, у моего мужа племянница врач, правда терапевт в ЛОР-отделении, но живет и работает в другом районе. Случайно с ней разговорились, она показала нашу дочь своему ЛОРу в стационаре и он сказал - срочно на операцию. А так бы я видимо была виновата... :( я даже не в курсе была что такое аденоиды - нам их никто не "ставил" даже в те редкие случаи, когда мы выстаивали очереди к ЛОР-врачу (видимо последней для постановки диагноза не хватало частоты своих же записей). Ну это уже другая история. Про всю нашу медицину в целом. Про то, что при частых лор-заболеваниях У ВСЕХ маленьких детей, ЛОР-врач один на всю поликлинику.

Смысла нет ругаться тут - имеют ли моральное право или нет дети из многодетных семей на нормальное медицинское обслуживание. Пока в этой "шкуре" не побудешь - не поймешь. Остается только надеяться на то, чтобы наши законодатели обзаводились большим количеством детей. Тогда, может, додумаются что-то изменить и в медицине и в образовании. Не подачки многодетным кидать в виде материнского капитала, участков земли на выселках и пропиаренных, но не существующих на практике пособиях. А так предусмотреть все, чтобы нормальным семьям захотелось завести 2-3-4-5 ребенка. Не столько убивают материальные трудности, сколько неустроенность во всем. Почему в поликлинике не ввести 2-3-4 единицы ЛОР-врача. Почему педИаторов не дообучить всех на лор-врачей. Это ж смешно из-за соплей сначала в очереди к пеДиатору просидеть (чтобы послушал, не спустилось ли в легкие), а потом к ЛОРу - не перешло ли на уши. А на самом деле не смешно! Но приходится порой теперь мне, "ученой" на горьком опыте маме. Порой температура, сопли. Врач пришла домой, назначила анаферон, капли в нос. А потом выясняется, что основной причиной всему уши были (не всегда боль сразу проявляется - мы так гнойный отит заработали)!
« Последнее редактирование: 10 Января , 2014, 15:10:11 от Njusya » Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #845 : 10 Января , 2014, 15:04:05 »

tanitachep, ослабленный после болезни ребенок прекрасно посмотрит мультики в чужой семье, зато его брат\сестра посетят врача.
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #846 : 10 Января , 2014, 15:06:47 »

Alena2005, врач-педиатр ничего не говорил. Некогда ей. Инфекционист глаза раскрыла. Мононуклеоз надо лечить у всех и сразу комплексно. Укреплять иммунитет всей семье сначала лекарствами в теч.месяца-полутора, потом бадами типа эхинацеи, чесночка и проч. Контроль крови, мочи, печеночных проб обязательно.
А у нас 2 года по кругу двое болели, потом у педиатра наступило прозрение сдали анализы на Эпштейн бара. Пролечились. И все. Никаких повторных анализов, никаких проверок родителей на носительство. Гастроэнтеролог наша это вообще отдельная история... Помучались с теми же проблемами еще 2 года, только теперь уже третий малыш до года несколько обструктивных бронхитов перенес. Почему??? У ребенка ночная рвота, бледность - тащимся в полилинику не в свое время и попадаем СЛУЧАЙНО к инфекионисту. Опять сдаем на эпштейн-бара и опять положительно.
Я виновата? Я не долечила? Я же не врач, чтобы во всем разбираться (
Сообщить модератору   Записан
akyla
местный житель
******

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 957


Я для людей.


Награды
« Ответ #847 : 10 Января , 2014, 15:07:38 »

Alena2005, мононуклеоз лечится и очень успешно, но нужно вовремя его диагностировать. И это может сделать скорее инфекционист, педиатры не все видят и не все направляют на анализы.
Сообщить модератору   Записан

Зубы показываю крайне редко...
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #848 : 10 Января , 2014, 15:07:49 »

Alena2005, ага, с удовольствием бы посмотрел, а ночью я бы с таким же удовольствием опять вокруг него бы поплясала, сбивая температуру (
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #849 : 10 Января , 2014, 15:11:04 »

Alena2005,какая вы умная .....
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #850 : 10 Января , 2014, 15:11:57 »

tanitachep, ну нет конечно, что не расстраивайтесь, они тож виноваты, врачи эти...бываю и троишниками.
Сообщить модератору   Записан
Зоя1982
местный житель
******

Карма: 20
Offline Offline

Сообщений: 940


Награды
« Ответ #851 : 10 Января , 2014, 15:13:25 »

Ася, приятно очень.
А что я неверного написала? разве можно винить очереди в полилинику и отсутсвие времени в болезни детей?
Сообщить модератору   Записан
tanitachep
местный житель
******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 551


Награды
« Ответ #852 : 10 Января , 2014, 15:14:49 »

Alena2005, у нас другая ситуация. Я часто на свой страх и риск запустить болезнь не иду к лору. Потому что у среднего уши стреляет, у другого температура еще не спала, третий задывается от бронхоспазма. Какая может быть поликлиника? Или сама лечи с педиатром, которая всегда на лету. Или ложись с тремя в стационар: одного в лор отделение, другого в педиатрию, а третьего одного дома можно оставить, у него нет опказаний к госпитализации, всего лишь немного красное горло и температура 37,5. Порой хочется разорваться.
Наболело, девочки.
Можете не верить, у нас первый раз нормальные новогодние каникулы выдались за последнее десятилетие. Мы никуда не поехали и у нас никто сильно не заболел! Даже я после бронхита на лыжах каталась, хоть еще и кашляю. Это оказывается такой кайф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Оюшминальда
вечный житель
********

Карма: 293
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12190


Награды
« Ответ #853 : 10 Января , 2014, 15:16:34 »

Alena2005,какая вы умная .....
да. Ребенок один, и столько советов для многодетных мамочек
Сообщить модератору   Записан
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #854 : 10 Января , 2014, 15:16:51 »

Njusya, вы знаете, я выше писала, про родственницу, кот. запустила болезнь ушей.
Так вот вылечили из так же в стационаре, без знакомых, и добилась этого бабушка! кот. "сильно работает" мастером на участке в Юничеле, и отпрашиваться вообще не могла. Она просто положила ее в больничку, настояла, в 7 лет. И винила бабушка в запущенной болезни не врача участкового,а свою непутевую дочь. (дочь правда непутевая, сейчас сидит в местах)
Alena2005, несколько неуместное сравнение :(((
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
22 Мая , 2024, 06:29:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля dexlix 22:11 → Kostenlose Nutaku-Goldmnz... 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля kristi1983 13:12 → Потеряла последнюю тысячу... 33511 /Клуб ОБС
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 21. smf-srv