Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 223   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как вы справляетесь с тремя и более детьми... Советы многодетных мамочек))
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« : 09 Декабря , 2013, 23:08:32 »

 :smitten:
Девочки давайте здесь обсуждать, как мы справляется с нашими детишками... Советы и подсказки опытных мамочек)))
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #1 : 09 Декабря , 2013, 23:13:13 »

Интересно почитать. Всё время удивляюсь многомамам и их терпению!
Сообщить модератору   Записан

БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2 : 09 Декабря , 2013, 23:17:40 »

девочки много мамы скажите пожалуйста, при наличии большого количества младших детей видите ли вы, что старшие становятся взрослее, ответственнее, самостоятельнее или наоборот более ревнивы, капризны и "маленьким все, а мне ничего"? Как справляетесь, если есть ревность?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #3 : 09 Декабря , 2013, 23:20:37 »

После каждых родов молодеешь... Верно ли это))?

Как "набираетесь" терпение на каждого)?

Какие отношения между детками)?
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #4 : 09 Декабря , 2013, 23:22:13 »

БлАндинка, про ревность тоже хотела спросить)))
 
Моя старшая повзрослела в теч 3-4 мес после рождения: все сразу по дому стала делать, )) я без нее не могу тяжеловато))
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #5 : 09 Декабря , 2013, 23:22:53 »

Аааа у меня количество сообщений 2222)))))) желание бы загадать) шучу; я на прошлой нед видела падающую звезду: начала желание загадывать... А их так много, что выбрать не могла)
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Valensia
вечный житель
********

Карма: 55
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5339


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #6 : 10 Декабря , 2013, 00:28:19 »

БлАндинка,однозначно взрослеют. мало того младшие более самостаятельные растyт, чем старшие в их возрасте.
но бывают и периоды тотального инфантилизма. не знаю с  чем они связаны. но в-приницпе, y любого человека бывают периоды когда емy хочется побыть маленьким и чтобы за ним поyхаживали. дети не люди чтоли?))
Сообщить модератору   Записан

Никита 14.04.2005
Кирилл 22.12.2008
Семен 02.03.2011

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый – у идеалистов. © Эрих Мария Ремарк
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #7 : 10 Декабря , 2013, 00:48:57 »

меня беспокоит грызня между старшими и мелкие пакости против мелкого. сегодня сын зовет меня мол иди посмотри скорее, прихожу, ляль на балконе весь мокрый и вокруг шеи намотаны нитяные шторы. это сестренка его обрызгала всего из брызгалки для белья и возможно она же намотала шторы, не видели этого момента. что удивительно, малыш не сильно плакал, он уже привык к подобному. она его пугает все время громкими криками из-за угла и толкает играя, то двери перед ним захлопывает, того и гляди пальцы прищемит.
 в общем, постоянно надо быть начеку, чтобы не перешли грань допустимого. покой нам только снится.
сложно успокаивать старших, чтобы меньше шумели, а мелочь так плохо засыпает, когда слышит их вопли. с другой стороны, жалко все время их осаживать, они же дети и любят пошуметь.
на себя время только ночью, когда все спят, в итоге недосып.
пока одного ушатаешь (укладываю по часу но ночь), потом старшим надо книжки читать, спинки чесать, проследить, чтобы все умылись, зубы почистили.
пока все сделаешь, уже сил совсем нет ни на что.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #8 : 10 Декабря , 2013, 00:53:53 »

у нас вчера был первый выход вдвоем с мужем до молнии (через дорогу и обратно), мелкого уложили, поручили старшему слушать, если проснется сразу звонить, а дочка мульты смотрела. такая красота, купили что хотели без попрошаек).
 а вообще - вся жизнь ночью конечно. я бывает в  полночь и суп варю, и пол мою, и стираю. ну и личное время, в интернете посидеть, потрещать между делом на форуме)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #9 : 10 Декабря , 2013, 00:56:51 »

про ревность - у нас как-то это не сильно выражено. явной ревности ни у кого нет, бывает очень редко, что мелкий отталкивает от меня дочку и сам лезет на руки, но последнее время уже почти нет.
тут главное-никого не обделить вниманием.
 а терпение - оно вырабатывается как-то по необходимости. но иногда его не хватает. помогает посмотреть на себя со стороны.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #10 : 10 Декабря , 2013, 00:56:56 »

Valensia, ох, кто бы знал как мне уже малышульку хочется...
посмотрю - повзрослеют мои старшие или нет...

BoNa, у вас вообще веселье....как вы себя успокаиваете после таких стрессов?

а я девочки сейчас прочитала интервью одного православного гинеколога, который категорически против ЭКО и т.п.
вот думаю можно на форум скинуть или нет (заранее прошу прощения у всех эко-мам, никого обидеть не хочу)...интервью очень неоднозначное и для кого то возможно обидное...

боюсь, что удалят...мои комментарии в теме с грудями поролоновыми уже удалили...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11 : 10 Декабря , 2013, 00:59:57 »

БлАндинка, стараюсь не воспринимать это как стресс, а как неизбежность, дети есть дети, они шумят кричат и бегают, ограничивать их в этом бессмысленно. хотя у меня крышу иногда реально срывает и я ору. ненавижу себя в такие моменты, но ничего не могу поделать(((
главное, что они все уже смирились с существованием друг друга и не жалуются особо. старший иногда пытается огородиться, выгнать всех и играть в одиночестве, но ему конечно же не дают. я тоже не могу стоять на баррикаде все время, оберегая его лего-постройки. мелкие их ломают, и ему приходится вес строить вновь. сначала даже плакал, сейчас вроде спокойнее стал относиться.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #12 : 10 Декабря , 2013, 01:03:44 »

БлАндинка, лучше тему религии не трогать, мне кажется, это так болезненно все.
Сообщить модератору   Записан
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #13 : 10 Декабря , 2013, 01:04:49 »

BoNa, потерпи. Немного осталось. Я меня младший дорос до игр со средним. Теперь у них одна шумная банда. Средний привык, что малыша нельзя обежать, а младший вечно исподтишка задирается.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #14 : 10 Декабря , 2013, 01:09:22 »

Judith, понимаю, что дальше будет только легче наверняка, но в любом случае еще на одного человечка меня лично не хватит. да и средств надо много на всех. мы как-то не привыкли ограничивать себя, в чем-то конечно приходится, но это не сильно приятно осознавать.
хотя надо признаться дети затарены напрочь, я даже не могу сказать маме, что им подарить на НГ, у них все есть. более того, мысль о том, что наш дом пополнится какими-то новыми игрушками меня пугает, места уже не хватает.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 223   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 09:10:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 19. smf-srv