Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vwera
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #4515 : 01 Ноября , 2013, 08:55:22 »

вообще то интересует можно ли ее не сдавать?
у меня получается мы перевозчики, поставщики в основном со ставкой 0%, но есть косвенные расходы, которые распределяются
так их всех разносить в раздел поставщиков?
у вас конечно не стандартная ситуация, я косвенные не делаю в эту прогу, просто прикладываю таблицу с пакетом доков по распределению косвенных, у меня пока прокатывало, т.к. если я туда буду косвенные включать пропорцонально отгрузкам, то месяц буду сидеть) уточните лучше у себя в налоговой в отделе камеральных проверок, может они вам разрешат не сдавать
Сообщить модератору   Записан

Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #4516 : 01 Ноября , 2013, 10:08:22 »

Девочки, кто работает на 1С 8. У нас Усно, надо бухучет с 2013 года вести. А у меня 2012 не закрывается красиво. Читала, что с помощью 000 и 84 счетов можно год Закрыть так, чтобы дальше баланс нормально сходился. Но у меня пока не получается. Кто может помочь?
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #4517 : 01 Ноября , 2013, 15:42:26 »

Тан4ик,что не получается. чуть конкретики плиз
можно в личку ;)
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #4518 : 08 Ноября , 2013, 17:38:45 »

Девочки, где купить бланки строгой отчетности? Или где заказать?
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #4519 : 08 Ноября , 2013, 17:42:22 »

Мартышка.79, в Челябоблбытсервисе бланки купить можно готовые. В дубльгисе несколько их адресов есть
Сообщить модератору   Записан
Мартышка.79
вечный житель
********

Карма: 450
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5789



Награды
« Ответ #4520 : 09 Ноября , 2013, 16:59:30 »

Linia, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
@ Карлсон
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #4521 : 10 Ноября , 2013, 09:44:12 »

Девочки привет. Если я в 4 квартале иду на возмещение в ФСС, мне за какой период возмещение сделают? 4-й кв. не возместят же? Промежуточную форму 4-ФСС мне нести им, по ноябрь включительно, или за 3-й квартал только? И у них есть какие то требования к оформлению документов? Например в папку с завязками и приклеенной бумажкой им надо?? Если надо, то подкиньте бланк пож-та.
http://r01.fss.ru/about/27799/27800/27804/40459.shtml Вот списки документов, для возмещения, может пригодится кому нить)
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #4522 : 10 Ноября , 2013, 11:00:58 »

Nastya, если идете в ноябре, то ведомость по октябрь включительно, и все пособия по октябрь включительно. Если пойдете в декабре, то все по ноябрь включительно. Папки вроде не надо, только документы по списку
Сообщить модератору   Записан
Nastya
долгожитель
*******

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4437



Награды
« Ответ #4523 : 10 Ноября , 2013, 12:27:12 »

Linia, спасибо большое)
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #4524 : 11 Ноября , 2013, 08:00:21 »

Папки вроде не надо, только документы по списку
ну я в папку обычно все кладу, подписываю ее, рег. номер пишу, так удобнее с документами работать
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Ирина_Л
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241


Награды
« Ответ #4525 : 11 Ноября , 2013, 13:19:50 »

девушки, я за советом...
ситуация:
фирма-так себе-колым/хобби, металл...
сегодня есть, завтра нет, на общей системе, в эске делаю, распечатываю-почта-друг)));
с нового года в эл виде НДС...
кто у нас (ближе к центру) передает в ИФНС данные с готового бумажного носителя, сколько стоит, что нужно, доверенность?
Сообщить модератору   Записан
Ирина_Л
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241


Награды
« Ответ #4526 : 11 Ноября , 2013, 13:38:05 »

еще момент, что думаете по этому поводу:
На основании пункта 18 статьи 217 Кодекса не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) по налогу на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования, за исключением вознаграждения, выплачиваемого наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также открытий, изобретений и промышленных образцов.
Из вышеизложенного следует, что у организации-работодателя не возникает обязанности налогового агента по удержанию налога на доходы физических лиц с денежных средств, начисленных умершему работнику, а также с указанных сумм при их выплате в установленном порядке членам его семьи.
Данная позиция согласована с Министерством финансов Российской Федерации.
Доведите указанное письмо до нижестоящих налоговых органов.


реквизиты документа:
Федеральная налоговая служба
П и с ь м о
По вопросу исполнения функций налогового агента по уплате налога на доходы физических лиц в случае смерти работника
30.08.2013№ БС-4-11/15797@

у меня в связи с этим:
смерть работника 22.02.2013, у него хорооошие суммы:
1) з/п;
2) компенсация за отпуск.
Все уже выплачено, но пречислен НДФЛ, 13% и 9% соответственно.
Мои действия (делала не я, я явилась сюда летом): заручаюсь поддержкой ИФНС или в однстороннем порядке на основании этого письма перекидываю НДФЛ родственникам на карты, а в ИФНС имею ввиду переплату и все, отчета НДФЛ еще не было, кому какая разница, что я "типа раньше перечислила НДФЛ" или к аудиторам/ИФНС за письменной консультацией?
что думаете?
Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #4527 : 11 Ноября , 2013, 14:20:33 »

вы не можете "типа раньше перечислить НДФЛ", т.к. уплата НДФЛ из средств работодателя недопустима, налог был начислен, удержан и перечислен, и пересчитать этот налог сейчас вы не вправе, т.к. этот сотрудник у вас уже не работает.
На мой взгляд, возместить данный НДФЛ из бюджета могут только наследники умершего, подав соответствующую декларацию, причем их эти средства станут, только после того как они вступят в права наследства.
Я когда делала подобные «перерасчеты» просто отражала данный налог как излишне удержанный п.5.6. в справке о доходах.

а вообще интересное письмо  :coolsmiley: не задумывалась об этом
Сообщить модератору   Записан
Ирина_Л
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241


Награды
« Ответ #4528 : 11 Ноября , 2013, 14:57:10 »

Тигрена, кроме буха никто не знает, что за сумма поступила в бюджет в виде налога на доходы (имеется ввиду персоналию-ФИО), пока не будет сдан отчет в марте 2014; банально: "перепутала" (мы-то понимаем, что порядочный бух ничего не перепутает)...
корректировка НДФЛ оставшимися месяцами (нояб-дек), как вариант переплатой НДФЛ в ИФНС на карточке предприятия...
"...уплата НДФЛ из средств работодателя недопустима..." где прописано? наказания нет, директор в курсе.
Мне ведь не нужно "пересчитать" налог, мне нужно его просто "не начислить в ИФНС", с эской я договорюсь)), а в ИФНС повиснет переплата, которая легко откорректируется будущими месяцами в этом году... это бы в идеале я так хотела :смеется: :смеется:
Жду еще мнений по этому поводу, хочется с наименьшими потерями исправить ошибку своей предшественницы.
« Последнее редактирование: 11 Ноября , 2013, 15:01:00 от Ирина_Л » Сообщить модератору   Записан
Тигрена
долгожитель
*******

Карма: 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2881


Главная кормилица тигров!


Награды
« Ответ #4529 : 11 Ноября , 2013, 15:13:40 »

Согласно п.9 ст. 226 НК РФ уплата налога за счет средств налоговых агентов не допускается. Сумма уплаченного налога должна быть равна сумме налога, удержанного при выплате дохода физическому лицу. Перечисление в бюджет в течение налогового периода сумм сверх удержанного НДФЛ неправомерно, хотя ответственность за такую переплату НК не предусмотрена. Ежемесячное перечисление в бюджет суммы, превышающей сумму фактически удержанного из доходов физических лиц НДФЛ, не является налогом. Такая позиция изложена в письме ФНС России от 19.10.2011 № ЕД-3-3/3432@. А если излишек налогом не является, его нельзя зачесть по правилам ст. 78 НК в качестве переплаты. Возможен только возврат излишне перечисленных сумм из бюджета.

При будущих выплатах доходов физическим лицам удерживаемый налог необходимо перечислять в полном размере. Вопрос о возврате излишне перечисленной суммы НДФЛ рассмотрен в Письме ФНС России от 04.07.2011 № ЕД-4-3/10764. В нем разъясняется, что налоговому агенту следует подать в налоговый орган заявление о возврате суммы, не являющейся налогом на доходы физических лиц и ошибочно перечисленной в бюджет, на его расчетный счет. Решение о возврате налоговый орган будет принимать на основании результатов совместной сверки расчетов по налогу.

Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 300 301 [302] 303 304 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 01:12:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 20. smf-srv