Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #315 : 10 Сентября , 2016, 16:19:10 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ, так есть ведь лицеи/гимназии, в которых и сбор адекватный, и родители понимают, что айфон ни к чему в школе (конечно, не все). В принципе, телефон не для понтов.
Но в 1 классе он не нужен.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #316 : 10 Сентября , 2016, 17:51:56 »

Сибирочк@, честно, сама я не планирую ничего платить, если что то реально нужно будет для учебы: стол/стул, проектор и т.п. я конечно постараюсь помочь, но вот просто так, не глядя, ни за что платить не буду, может мне вообще в этой школе не понравится.
Есть такие школы, если взнос не заплатишь тебя не возьмут, будь ты хоть семи пядей во лбу.


Я так понимаю, что если родители не готовы оказывать помощь школе, в том числе и материальную, добро пожаловать по месту жительства.
отнюдь. У нас в лицее ( в началке) далеко не все платили ежегодный взнос в фонд школы.
Правильно ,  зачем платить? ))) пусть другие за вас платят.  Другие же обязаны обеспечить вашему ребенку чтобы в туалете бумага была ,  мел в классе и заделана дыра в стене )). Бесят такие родители ,  которые мало того , что имеют совесть не платить две три тысячи за год ,  да еще и гордятся этим. При этом все ходят и выбирают хорошую школу ,  чтобы все хорошо было , потолок не сыпался ,  унитаз работал и учителя сытые  и добрые.
Вы говорите откровенную ересь, если в школе каждый год сыпется потолок, то наверное его некачественно делают, на капитальный ремонт, если школа не соответствует санитарным и прочим нормам, как и садик, то деньги выделит бюджет, здесь все от заведующей зависит. Сейчас племянник пошел в школу, они сдают по 3000 на ремонт туалета, так на ремонт этого туалета сдают деньги уже не один год. Я не отказываюсь помогать школе или саду, когда вижу реальную потребность, которую  не сможет профинансировать бюджет. При этом обязательно проверю смету, а то у нас любят собирать "с запасом".

Про потолок это к примеру..... ваша позиция понятна. Обычно так и оправдываются . Вот так и так я бы сдала ,  а вот так не буду. ))) ваше право. Считать ,  что пусть делают другие ,  а не я ,  тоже ваше право.  У нас в бывшем классе одна мама тоже так говорила  и ее личико с постоянного быдуна  подтверждало ее желание тратить деньги на свои нужды ,  но никак не на ребенка.  
Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #317 : 10 Сентября , 2016, 18:02:47 »

Вот удивительно.  Есть две школы ,  одна красивая и ухоженная с хорошими учителями ,  которым доплачивают деньги из школы ,  чтобы у них не было по два класса и были силы  любить детей.  В этой школе нужен посильный взнос в 20 тысяч.  Есть обычная ,  с пошарпаным ремонтом и усталыми учителями.  Но тут все бесплатно.  Хотя тоже собирают на всякие нужды.  Но родители ооочень экономные. Дети сидят в некрасивых классах и хотят поскорее уйти домой из не уютного помещения.  Но главное никто не платит.  Так вот к чему все разговоры.  Хотите бесплатно идите в простую школу и учитесь там спокойно.  
Я лучше очень поэкономлю , если надо , но хочу  ,  чтобы мой ребенок учился в нормальных условиях с мылом в столовой ,  туалетной бумагой в туалете и другими необходимыми вещами.  Хотите экономить , экономьте ,  но не за счет других. Хотите экономить , экономьте на своих детях ,  их образовании и комфорте. Нет ,  все хотят хорошего , но для этого ничего не хотят делать. Всем так хочется поверьте , мне тоже, но надо иметь понимаете ,  что так не будет. И кто то за вас это все же сделает.  А совесть никто не отменял.  Если она есть , конечно.
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2016, 18:09:45 от липса » Сообщить модератору   Записан
липса
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Награды
« Ответ #318 : 10 Сентября , 2016, 18:06:46 »

Надеяться на государство, конечно ,  можно , но как показывает практика не нужно. Вернее государству не нужны ни мы , ни наши дети.  Можно сколько угодно говорить как должно быть и ждать у моря погоды ,  а можно что то сделать. 
Сообщить модератору   Записан
almilih
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Награды
« Ответ #319 : 10 Сентября , 2016, 18:22:00 »

Надеяться на государство, конечно ,  можно , но как показывает практика не нужно. Вернее государству не нужны ни мы , ни наши дети.  Можно сколько угодно говорить как должно быть и ждать у моря погоды ,  а можно что то сделать. 
Если бы все было так просто: заплатил 20 000 и учителя супер и атмосфера в классе и школе и с программой подходящей ребенку :))) было бы просто супер!
Но у нас ничего не бывает просто...
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #320 : 10 Сентября , 2016, 18:42:00 »

липса,))).Мы пошли в школу во дворе и директор ее облагораживает за счет родителей,в том числе. У нас везде стоят евро окна почти,класс мы ремонтировали сами и парты покупали.Нам это встало в 5 тысяч где то. Мы это сделали для своих детей,у нас хороший класс и родители не равнодушные. Во втором классе знаю,что тоже сдают по понемногу (на окна в коридоре). С остальных 1 кл,у кого класс укомплектован и родители не шибко раскошеливаются в принципе просят 500 руб в фонд школы)). Нет тут 30 тыс. вступительных на которые покупают плазму охраннику,нет подарков учителям в виде флэшек со стразами Сваровски, микроволновок и холодильников (да-да были такие учителя в платных школах,кому нужны такие вещи в качестве подарка).И дети за счет репетиторов в большинстве своем получают хорошие  баллы на ЕГЭ,а не за счет учителей,которым доплачивают из родительских пожертвований)). Так что все это такие штампы.
И в платных классах есть дети которые с пистолетом в школу приходят (у подруги в классе дочери так было)),это не показатель,что будет контингент исключительно кто в школу учиться приходит)).Но родители платят).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #321 : 10 Сентября , 2016, 18:50:08 »

Lenka 76,Лена прям золотые слова! Очень хорошо все описала, у нас так и во втором классе как ц тебя в первом! С садиком просто разительный контраст!
Сообщить модератору   Записан
Brigitte
долгожитель
*******

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2528



Награды
« Ответ #322 : 10 Сентября , 2016, 18:58:13 »

anna-vanna,вы доучиваетесь по этой программе, первоклашки учатся по планете знаний
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #323 : 10 Сентября , 2016, 19:07:09 »

Belk@, т.е. По факту оплата за иную программу (общеобразовательные они так-то все) и за социум.
Думаю да
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Bondarik
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 267


Награды
« Ответ #324 : 10 Сентября , 2016, 19:23:46 »

А если дают чистую квитанцию сколько нужно вносить? Я до сих пор решить не могу.
Сообщить модератору   Записан

Свободен тот, кто может не лгать.
almilih
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17


Награды
« Ответ #325 : 10 Сентября , 2016, 19:31:13 »

кто-нибудь собирается в 99 школу? мы по месту жительства к ней относимся ...
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #326 : 10 Сентября , 2016, 20:36:38 »

Taina, вы же пошли в 104? Там вроде все только с вступительным невероятным учатся. НЕ?
Сообщить модератору   Записан
Юлён@
вечный житель
********

Карма: 216
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9503



Награды
« Ответ #327 : 10 Сентября , 2016, 20:42:01 »

пичитаю
Сообщить модератору   Записан

Дети - цветы жизни)) С песней солнышко встречай и цветочки поливай
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #328 : 10 Сентября , 2016, 20:48:47 »

Не все получают пустые квитанции,у кого то фиксированная сумма.Есть 30,есть 35.Плазму охранникам покупали в 104 школе это и в теме есть)).И там же есть отзывы родителей,которые стрелялись уже от решений род. комитета и бесконечных сборов.И учителей обязывают ,чтоб в фонд школы сдавали даже в летние месяцы и никаких тебе прав оставлять за собой не платить нет)) Они может  теоретически есть,но по факту есть школы,где нет.Если класс не хочет,чтоб на учителе не сказывалась неуплата,то платят.Вымогательство натуральное.Бывают и такие.
Про флешку пару дней назад прочитала в теме родительского комитета,улыбнуло)) модная учительница видимо)).И у каждого свое понятие "небольшая сумма за год",нет разве? Кто устанавливает какая? Доходы у всех разные и кол-во детей школьников тоже.
Мне единственное штампы не нравятся.У нас и по соседству обычная школа,к учителю началки за 2 года в очередь встают.И в этой очереди явно те родители,которые заинтересованы в образовании детей.На входе автомат с бахилами)).
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #329 : 10 Сентября , 2016, 20:51:33 »

ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,нее,я туда не хотела.Не люблю,когда разводят.На крайний вариант она была,если в нашей не понравится.Но у нас хороший класс и учитель с опытом.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 23:52:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv