Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 443   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #1470 : 14 Декабря , 2016, 10:43:28 »

Василич,поддержу....
Женечк@, мы все успеваем. Вообще проблемы не вижу.
а я не успеваааю((((( с работы прийдешь- готовка и пр радости....отведенное время ребенку уходит на то,что ему вроде как еще и не до было бы (если сравнивать с нашим детством) А можно было пойти на улицу-поваляться в снегу, покататься на горке,коньках ....Сидишь в офисе целый день! Мне движения не хвататет,а не сидения за книгами или в коридорах развиваек...
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1471 : 14 Декабря , 2016, 10:47:57 »

По моим наблюдениям настоящая учеба, такая трудная, начинается у детей классу к 5-6 и к этому времени абсолютно стирается разница между детьми, которые ходили на подготовку к школе или не ходили.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1472 : 14 Декабря , 2016, 10:54:17 »

Вчера прочитала в смешной темке вроде:
Раньше детей в школе учили читать, а сейчас проверяют, как научили читать дома)
Да, да!!! Считаю, что учить читать все-таки должны в школе, а то сейчас такая гонка. Еще до школы ребенок должен читать/писать/считать, почему все это переложили на детсады и в большем случае на самих родителей непонятно. Пыталась научить ребенка навыкам чтения, но нервов моих не хватило, да и ребенок не в восторге от таких занятий со мной был. Записала на курсы в садике (результат есть). Но это деньги, не каждый родитель может выкладывать энную сумму на обучение ребенка, которое по конституции должно быть бесплатным и доступным в нашей стране.
Потому что программа в школе сейчас совсем другая. Ребёнок должен приходить с базовыми знаниями. Времена сильно изменились с теми, когда учились мы. Предметов много новых. Подход в изучении физики, химии иной. Информатика преподаётся.
а почему такая программа ДРУГАЯ!!! Почему наших детей лишили детства???? Почему вместо прогулки на улице мы клеим все выходные игрушку на елку...будь она неладна...или вечером вместо или игры в снежки- буквы читаем!!! Оно ж хорошо, читать 0писать...но почему это НАШИМ детям нужно уже сейчас! Я не понимаю...ну хоть убейте меня!
ох меня сейчас закидают тапками, но   мы перед школой не ходили ни на какие курсы, занималась я с дочкой дома сама, зависели наши занятия от ее настроения и желания. читать научились в 6 лет,в школу пошла, умеет 3-х значные цифры складывать в уме и таблицу умножения учит, просто потому что ей интересно. И вы знаете в классе пока что, на данный момент она лучшая, проблем у нас пока нет, как дальше будет не загадываю. Но я вижу,что дети которые ходили на курсы, сравниваю со своими знакомыми, многие либо уже ненавидят читать и делать домашку (они же весь прошлый год ее делали, вечерами доооолго), либо им просто скучно в школе.
Мы до школы усиленно занимались спортом, вот спорт нам многое дал, усидчивость, целеустремленность, умение себя собрать,умение высидеть урок, и не только слушать учителя, но и слышать его! Вот с младшей думаю,что делать. Я бы ребенка до школы лучше в спорт отдала, чем во все эти подготовишь.
Но читать до школы нужно научиться конечно,просто потому что самому ребенку будет проще.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1473 : 14 Декабря , 2016, 10:56:23 »

Хелин,+++++++ мульен  А то пишу тут а сама думаю, щас закидают)))
Про спорт согласна, хоккей святое!!  Без пропусков.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1474 : 14 Декабря , 2016, 11:01:23 »

Хелин,про читать обязательно абсолютно согласна ,ребенку проще будет ,спорт или занятия музыкой до школы предпочтительней ,Но если вы не идете в лицей или гимназию где есть определенные требования для поступления .Для обычной школы достаточно уметь читать и слушать учителя .
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1475 : 14 Декабря , 2016, 11:02:38 »

А еще сейчас "модно" учить детей писать прописью на курсах. ЗАЧЕМ? Как они потом психуют, когда в первом классе они пишут это все заново. А еще дома же мамы дошкольников сидят по 2 часа, кричат и плачут вместе с детьми и заставляют писать эти прописи...я считаю мы сами усложняем себе жизнь.
Да, совсем не подготовленными идти не стоит, но и заставлять прям ребенка делать домашние задания, переусердствовать с прописью, чтением, мне кажется тоже не стоит.
У меня младшей 5 лет, очень хочет научиться читать, но пока никак не получается, "помогли" ей выучить не правильно буквы, вот где проблема оказалась, аррррр. Как переучить, кто-то сталкивался? У нее а,бэ,вэ,гэ. В итоге слог ГЕ мы читаем ГЭЕ(((
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #1476 : 14 Декабря , 2016, 11:05:56 »

Про спорт соглашусь, очень дисциплинирует ребенка. Надо своего лентяя хоть на второе полугодие куда-нибудь определить.
Сообщить модератору   Записан



Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1477 : 14 Декабря , 2016, 11:06:18 »

Хелин,про читать обязательно абсолютно согласна ,ребенку проще будет ,спорт или занятия музыкой до школы предпочтительней ,Но если вы не идете в лицей или гимназию где есть определенные требования для поступления .Для обычной школы достаточно уметь читать и слушать учителя .
я пока для себе решила,что для началки достаточно хорошего учителя,чтобы привил любовь и интерес к обучению. Лицеи или гимназии это дальше, потом смотреть уже буду,к чему у моего ребенка интерес, не вижу смысла всех этих лицеев и гимназий в начальной школе. Но спорить не буду на эту тему, знаю, многие считают по-другому. Знаю много примеров, когда дети учатся отлично в лицеях и гимназиях, так же есть примеры где дети изначально не "вывозят" это все, и потом нервные срывы, психологи и ненависть к учебному процессу. И так же есть примеры успешного поступления и обучения в гимназиях, лицеях после 4 класса.
Ну и да, некоторые лицеи, к сожалению лично мы не потянем финансово, как бы здесь не утверждали на форуме, что все везде бесплатно...
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1478 : 14 Декабря , 2016, 11:10:19 »

А еще сейчас "модно" учить детей писать прописью на курсах. ЗАЧЕМ? Как они потом психуют, когда в первом классе они пишут это все заново. А еще дома же мамы дошкольников сидят по 2 часа, кричат и плачут вместе с детьми и заставляют писать эти прописи...я считаю мы сами усложняем себе жизнь.
Да, совсем не подготовленными идти не стоит, но и заставлять прям ребенка делать домашние задания, переусердствовать с прописью, чтением, мне кажется тоже не стоит.
У меня младшей 5 лет, очень хочет научиться читать, но пока никак не получается, "помогли" ей выучить не правильно буквы, вот где проблема оказалась, аррррр. Как переучить, кто-то сталкивался? У нее а,бэ,вэ,гэ. В итоге слог ГЕ мы читаем ГЭЕ(((
посмотрите вот эту книжку http://www.labi***rint.ru/books/523074/
я сына по ней учила читать, мне ее в свое время тоже посоветовали. потом знакомой давала, они тоже по ней учились читать.
Сообщить модератору   Записан
Хелин
вечный житель
********

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18098



Награды
« Ответ #1479 : 14 Декабря , 2016, 11:11:03 »

zoltrix,спасибо, закажу.
Сообщить модератору   Записан

Обнимайте малышей под любым предлогом! …ведь от маленьких детей еще пахнет Богом. Тихо носиком сопит,маму обнимая...вот он рядышком лежит-мой кусочек рая!
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1480 : 14 Декабря , 2016, 11:13:41 »

Хелин,почему нет вы по своему правы ,но мне было тяжело уговаривать сына на перевод в лицей после 4 го класса ,но некоторые дети это воспринимают спокойно .
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #1481 : 14 Декабря , 2016, 11:22:47 »

Хелин, ой посмотрите эту книгу вот по этой ссылке.http://www.labi***rint.ru/books/220767/ там пишут что переплет мягкий, у нас точно не мягкий он.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #1482 : 14 Декабря , 2016, 11:31:22 »

Нам в педе преподаватель рассказывала, что ездила на конференцию  видных ученых по педагогике в Москве. Так вот рассуждали они, что педагогика это всего лишь 3 %, остальное гены.  Так что самое лучшее, что мы можем сделать-это родить от умного отца))) 
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1483 : 14 Декабря , 2016, 11:32:07 »

Василич,интеллект передается от матери ,доказано уже .
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #1484 : 14 Декабря , 2016, 11:32:47 »

Хелин,почему нет вы по своему правы ,но мне было тяжело уговаривать сына на перевод в лицей после 4 го класса ,но некоторые дети это воспринимают спокойно .
я свою дочь пока не уговорила. у нас 97 лицей рядом с домой. А в школу возим. (Шли к Учителю в началке)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 97 98 [99] 100 101 ... 443   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 00:34:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 21. smf-srv