Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 101   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Зима13/весна14. Том 27 /// Все секреты в ВК!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1125 : 30 Августа , 2014, 09:02:07 »

Девочки, дочке дали к понедельнику домашнее задание, сообщение на тему "Моя малая Родина - Челябинск" , надо рассказать о 7 чудесах Челябинска, помогайте, хочется что-нибудь не заезженное, ну вот на ум приходит - сад камней (около Краеведческого музея), ледовая арена...
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1126 : 30 Августа , 2014, 09:06:10 »

sutemeva, Маша, у меня Миша тоже ножками не отталкивался, нам Алла упражнение в ванне показала - от бортика ножками отталкиваться и плыть, и так и на спине и на животике, мы так делали каждый день практически все купание, массажа курса 4 провели, парафин на ножки сделали, невролог препаратов не назначала никаких, только массаж, да я и против лекарств, поэтому даже если бы назначили давать не стала бы. В 8 месяцев стал очень хорошо сидеть, потом через недели две стал сам садиться и пополз, не переживай, всему свое время, мы кстати, последний курс массажа отменили, уехали на Еловое, неделя солнца, травы, воды, свежего воздуха и ребенок очень скакнул в развитии, так что совсем не жалею, что пропустили массаж в городе, эффект нисколечко не хуже.
Наташ,может я не права,но у тебя Мишутка благодаря массажу и не стал развиваться раньше,все как  у него заложенно природой так и происходит. Чем вот он помог вам?
Я вот тоже думаю как муж Маши,можно и самой обще-укрепляющий поделать если нет денег лишних. Это уж кому прописали что нужен проф.массаж,тогда да,не спорю.
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1127 : 30 Августа , 2014, 09:07:32 »

Макарушку, Аленку и Тимошку с датками!!!


присоединяемся к поздравлениям!!! деткам ЗДОРОВЬЯ богатырского, спокойных ночей, хорошего аппетита!
я тоже присоединяюсь!!
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1128 : 30 Августа , 2014, 09:09:55 »

likusha, это все наша экология, у меня сестра педиатр на севере, я у нее спрашивала, там атопический дерматит - явление исключительное, носит наследственный характер из поколения в поколение, вообщем редкое заболевание, ну и она работает в поселке городского типа, там у людей нет денег на всякую химию, они в основном питаются со своих огородов и свою скотину и птицу держат, поэтому и дети рождаются без предрасположенности к аллергии.
Мы как-то одно время лечили Настю у гомеопата, долго и дорого, нам не помог, но это и понятно,мы просто хватались за любую соломинку, а вот деток с атопией там много лечилось, и мамы были довольны результатами.
Я от куда приехала,вообще ни кто не знает что такое аллергия,зато от рака большая смертнось,урановые рудники,вот так вот... воздух чистый а радиация большая((
Сообщить модератору   Записан

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1129 : 30 Августа , 2014, 09:22:40 »

sutemeva, Маша, у меня Миша тоже ножками не отталкивался, нам Алла упражнение в ванне показала - от бортика ножками отталкиваться и плыть, и так и на спине и на животике, мы так делали каждый день практически все купание, массажа курса 4 провели, парафин на ножки сделали, невролог препаратов не назначала никаких, только массаж, да я и против лекарств, поэтому даже если бы назначили давать не стала бы. В 8 месяцев стал очень хорошо сидеть, потом через недели две стал сам садиться и пополз, не переживай, всему свое время, мы кстати, последний курс массажа отменили, уехали на Еловое, неделя солнца, травы, воды, свежего воздуха и ребенок очень скакнул в развитии, так что совсем не жалею, что пропустили массаж в городе, эффект нисколечко не хуже.
Наташ,может я не права,но у тебя Мишутка благодаря массажу и не стал развиваться раньше,все как  у него заложенно природой так и происходит. Чем вот он помог вам?
Я вот тоже думаю как муж Маши,можно и самой обще-укрепляющий поделать если нет денег лишних. Это уж кому прописали что нужен проф.массаж,тогда да,не спорю.
Марин, массаж дает толчок к развитию, ну я не считаю, что он был лишним, конечно, если вопрос в деньгах, то тут и обсуждать нечего. Трудно сказать, каким бы был ребенок, если бы не было массажа, плавания, ну вот я нисколечко не жалею, что мы его делаем, просто если бы меня беспокоило что-то и я ничего не предприняла, вот тогда мыслей и терзаний было бы больше.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

хвоя
вечный житель
********

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7085



Награды
« Ответ #1130 : 30 Августа , 2014, 09:31:24 »

MarinaBaddi, я бы тоже не стала делать массаж здоровому ребенку, ну если только деньги бы некуда было девать) а вот у нас после 20 сеансов был эффект ощутимый - наконец  стала сама садиться, вставать, ползать. Может, конечно, я просто как жмот рассуждаю)))
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1131 : 30 Августа , 2014, 09:32:56 »

sutemeva, Маша, у меня Миша тоже ножками не отталкивался, нам Алла упражнение в ванне показала - от бортика ножками отталкиваться и плыть, и так и на спине и на животике, мы так делали каждый день практически все купание, массажа курса 4 провели, парафин на ножки сделали, невролог препаратов не назначала никаких, только массаж, да я и против лекарств, поэтому даже если бы назначили давать не стала бы. В 8 месяцев стал очень хорошо сидеть, потом через недели две стал сам садиться и пополз, не переживай, всему свое время, мы кстати, последний курс массажа отменили, уехали на Еловое, неделя солнца, травы, воды, свежего воздуха и ребенок очень скакнул в развитии, так что совсем не жалею, что пропустили массаж в городе, эффект нисколечко не хуже.
Наташ,может я не права,но у тебя Мишутка благодаря массажу и не стал развиваться раньше,все как  у него заложенно природой так и происходит. Чем вот он помог вам?
Я вот тоже думаю как муж Маши,можно и самой обще-укрепляющий поделать если нет денег лишних. Это уж кому прописали что нужен проф.массаж,тогда да,не спорю.
Марин, массаж дает толчок к развитию, ну я не считаю, что он был лишним, конечно, если вопрос в деньгах, то тут и обсуждать нечего. Трудно сказать, каким бы был ребенок, если бы не было массажа, плавания, ну вот я нисколечко не жалею, что мы его делаем, просто если бы меня беспокоило что-то и я ничего не предприняла, вот тогда мыслей и терзаний было бы больше.
Ну конечно массаж вреда не приносит,если его делают правильно и по показаниям и плавания полезны,но вот как говорит Комаровский и ты сейчас подтвердила что больше пользы от всего этого душевному состоянию мамы,она спокойна)))
Сообщить модератору   Записан

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1132 : 30 Августа , 2014, 09:36:14 »

MarinaBaddi, я бы тоже не стала делать массаж здоровому ребенку, ну если только деньги бы некуда было девать) а вот у нас после 20 сеансов был эффект ощутимый - наконец  стала сама садиться, вставать, ползать. Может, конечно, я просто как жмот рассуждаю)))
Свет,я про вас и не заикаюсь,вам конечно же нужно,вообще сильно недоношенным деткам особое внимание.
Конечно если Маша волнуется,пусть сходит к врачу и та уже назначит нужно или нет,а так ,сама решила,не повредит,я бы например не стала делать,но это мое мнение
Сообщить модератору   Записан

Lindin
местный житель
******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 580



Награды
« Ответ #1133 : 30 Августа , 2014, 09:36:48 »

arnataliya, паровоз возле ДК Железнодорожников
http://www.2do2go.ru/chel/places/32886/parovoz-krasnyy-kommunar
Сообщить модератору   Записан

HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #1134 : 30 Августа , 2014, 09:38:05 »

arnataliya,напиши еще про границу Европы и Азии, вроде мост у теплотеха, одной часть там, а другой здесь, но я могу ошибаться!
На форуме есть хорошая тема интересная про историю Челябинска, спроси там, сейчас найду тебе

Всем привет, мы обновили горшок))))

У нас оба раза после массажа заметно лучше ребенок начинал владеть своим телом, но мы специальный делали расслабляющий,  тонус снимали, он мешал развиваться
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1135 : 30 Августа , 2014, 09:39:47 »

MarinaBaddi,
[/quote]
Ну конечно массаж вреда не приносит,если его делают правильно и по показаниям и плавания полезны,но вот как говорит Комаровский и ты сейчас подтвердила что больше пользы от всего этого душевному состоянию мамы,она спокойна)))
[/quote]
А разве этого мало, ребенку нужна мама спокойная и уравновешенная, а Маша и терзается тем, что накручивает себе, неврологу не доверяет, вот я говорю, что как один из выходов - сходить к другому неврологу, записаться на массаж, и в конце в концов убедиться, что все нормально и радоваться жизни, есть еще вариант, самой успокоиться и ждать, когда природа возьмет свое, не накручивать себе, а как сказал невролог, радоваться, что спокойный ребенок, только этот вариант, как я поняла, Машу не устраивает.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Rieneke
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13850



Награды
« Ответ #1136 : 30 Августа , 2014, 09:39:59 »

MarinaBaddi,  Может, конечно, я просто как жмот рассуждаю)))
нормально ты рассуждаешь)) Я бы вот себе лучше поделала массаж,но нужно сначало сходить к врачу,а то может вообще нельзя,хуже только будет.
Сообщить модератору   Записан

HM
вечный житель
********

Карма: 69
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7808


Награды
« Ответ #1137 : 30 Августа , 2014, 09:41:30 »

http://deti74.ru/forum/index.php/topic,54072.0/topicseen.html Наташа, вот
Сообщить модератору   Записан
arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1138 : 30 Августа , 2014, 09:41:51 »

Lindin, точно, про паровоз расскажем тоже, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

arnataliya
вечный житель
********

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16355



Награды
« Ответ #1139 : 30 Августа , 2014, 09:43:57 »

HoneyMoonchik, спасибо, там такая тема, мне всю не перечитать, мне надо о каждом чуде по паре предложений. Про мост сейчас поищу, самой интересно стало.
Сообщить модератору   Записан

Настенька 16.04.1997
Владочка 12.07.2005

Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 101   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 21:07:50
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 17:35 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7176 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 21. smf-srv