Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1290 : 02 Октября , 2015, 23:01:40 »

K@ti, по поводу шкафов. Самое смешное, если вы его снесли, но на его месте поставили др шкаф (встройку например), то его не надо узаканивать)) У нас так на съемной квартире было.
Сейчас уже требуют.
Если эти шкафы указаны в плане, то надо узаконить их снос. Если этих шкафов нет в плане, то не нужно ничего делать.
ну по факту, шкаф же остался))
Я согласна)))
Но факт остается фактом...узаконить и точка.
Сейчас даже в тех.паспорте указываются из какого материала окна, особенно если меняли. И межкомнатные двери  :idiot2: зачем не знаю...
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1291 : 02 Октября , 2015, 23:03:39 »

K@ti, по поводу шкафов. Самое смешное, если вы его снесли, но на его месте поставили др шкаф (встройку например), то его не надо узаканивать)) У нас так на съемной квартире было.
Сейчас уже требуют.
Если эти шкафы указаны в плане, то надо узаконить их снос. Если этих шкафов нет в плане, то не нужно ничего делать.
ну по факту, шкаф же остался))
Я согласна)))
Но факт остается фактом...узаконить и точка.
Сейчас даже в тех.паспорте указываются из какого материала окна, особенно если меняли. И межкомнатные двери  :idiot2: зачем не знаю...
я где то слышала,если ты поменял окна/двери то это тоже нужно узаконить.
Короче, делают все чтоб нам легче жилось.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1292 : 02 Октября , 2015, 23:04:23 »

K@ti, по поводу шкафов. Самое смешное, если вы его снесли, но на его месте поставили др шкаф (встройку например), то его не надо узаканивать)) У нас так на съемной квартире было.
Сейчас уже требуют.
Если эти шкафы указаны в плане, то надо узаконить их снос. Если этих шкафов нет в плане, то не нужно ничего делать.

а если шкаф-купе не встроенный тоже нужно указывать)?
Нееее, ты не поняла)))
Раньше в 70-80, а может и еще в 60-х годах строили дома и там были шкафы или антресоли. Их указывали в плане квартиры общедомового паспорта.
В новых домах шкафы же не предусмотрены и их нет в планах. По-этому ты можешь хоть встроить шкаф, хоть нет)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1293 : 02 Октября , 2015, 23:07:46 »

K@ti, по поводу шкафов. Самое смешное, если вы его снесли, но на его месте поставили др шкаф (встройку например), то его не надо узаканивать)) У нас так на съемной квартире было.
Сейчас уже требуют.
Если эти шкафы указаны в плане, то надо узаконить их снос. Если этих шкафов нет в плане, то не нужно ничего делать.
ну по факту, шкаф же остался))
Я согласна)))
Но факт остается фактом...узаконить и точка.
Сейчас даже в тех.паспорте указываются из какого материала окна, особенно если меняли. И межкомнатные двери  :idiot2: зачем не знаю...
я где то слышала,если ты поменял окна/двери то это тоже нужно узаконить.
Короче, делают все чтоб нам легче жилось.
Я не слышала, мне ничего не говорили. Просто техник обратил внимание, что окна и двери не строительные. Типо в плане указаны деревянные, а у нас пластиковые окна. И двери мол строительные были со стеклом, а сейчас нет. Входная дверь тоже строительная деревянная, а сейчас металлическая. Ага, так и будем жить с деревянной входной!
Значит и это узаконили))) если честно ерунда полная, уж к шкафам, окнам и дверям то что придираться то!!
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6231



Награды
« Ответ #1294 : 02 Октября , 2015, 23:17:06 »

описание материалов для оценки нужно а не для узаканивания
Сообщить модератору   Записан
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #1295 : 02 Октября , 2015, 23:20:11 »

Девочки, а зачем обязательно узаканивать перепланировку? Конечно не кардинальную я имела в виду!
А потому что потом либо при продаже квартиры могут возникнуть проблемы. Просто никто не сможет купить.
Так же если вдруг сможете продать, а потом новым владельцам придется самим узаконить.

Сейчас такая неразбериха с документами...у кого-то до сих пор договор приватизации 92 года, у кого-то 98-99 года. Раньше договор приватизации ставился на баланс БТИ и только были паспорта общедомовые.
При покупки квартиры по договору приватизации необходимо новому собственнику вызывать техника из БТИ и заказывать тех.паспорт именно квартиры! Вот техник все и увидит.
Либо при продаже могут у вас просто попросить заказать паспорт квартиры, соответственно нужно будет вызвать техника.
В общем таких ситуаций много, где-нибудь, да в какой-нибудь бумаге всплывет. Конечно взятки никто не отменял.
В БТИ только и приходят по моему по этим перепланировкам.
Ну значит нам везло! В одной квартире покупатели за наличку были согласны на перепланировку! А в следующей квартире, были объединены туалет с ванной, а покупатели нашлись с ипотекой! Хотели уже начать узаконить, а банк не посчитал это за перепланировку!
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1296 : 02 Октября , 2015, 23:21:21 »

Напишу с чем столкнулась и что узнала о узаконивании перепланировки.
Если уже перепланировка сделана и надо узаконить.
1. необходимо съездить в БТИ, вызвать техника и заказать новый тех.паспорт. Цена не самая дешевая 800 руб (вызов техника)+2600 (новый тех.паспорт), срок 30 дней. Если надо быстро, то срок 5 дней цена около 7000 руб+вызов техника.
2. заказать проект перепланировки. Цена от 5 до 18 тыс.руб. За 5тыс.руб это если только шкафы или антресоли убрали. Если убрали хоть одну стену или проем сделали, то цена 15-18.
Пункты 1 и 2 можно одновременно.
3. С проектом необходимо сходить в СЭС, пожарные, согласование с соседями (смотря какая именно перепланировка). Любое заключение 1000 руб, а может и больше уже.
4. Заключение районной администрации, они сейчас всем отказывают в перепланировке.
5. Суд.
6. С решением суда в БТИ и кадастровую.

Нельзя узаконить:
1. перенос сантехнического оборудования таким образом, что оно оказывается
над жилыми помещениями в квартирах соседей (например, санузел над спальней);
2. перенос батареи на балкон;
3. демонтаж несущей стены – целой или ее части;
4. присоединение балкона к жилой площади;
5. перенос стояков;
6. демонтаж вентиляционного короба и т.д.
Штраф и все необходимо восстановить как и было.

Если хочется сделать перепланировку. Все тоже самое, только потом надо будет еще вызвать техника из БТИ и заказать новый тех.паспорт.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1297 : 02 Октября , 2015, 23:22:28 »

описание материалов для оценки нужно а не для узаканивания
Какая оценка?
Я перепланировкой занимаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1298 : 02 Октября , 2015, 23:25:37 »

K@ti, Катя,я знаю людей у кого узаконино пункт 1, 3 и 4. И таких на самом дело много, мне вообще очень интересно,как это работает/вернее не работает.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1299 : 02 Октября , 2015, 23:26:18 »

Осенина, везло/не везло.... я вот не могу продать квартиру понимая, что что-то не в порядке с документами и что потом новому владельцу придется через суд решать этот вопрос.
Либо делаешь перепланировку и все узаконить надо, либо делаешь, а потом возвращаешь все в первоначальный вид, ну и либо живешь без перепланировок.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1300 : 02 Октября , 2015, 23:28:49 »

K@ti, Катя,я знаю людей у кого узаконино пункт 1, 3 и 4. И таких на самом дело много, мне вообще очень интересно,как это работает/вернее не работает.
я тоже знаю таких людей)))
Пишу, что именно сегодня и сейчас нельзя узаконить))) может и можно, но тогда явно надо очень хорошего юриста и возможно не одно дело в суде.
Раньше гораздо проще было, сейчас многое ужесточили.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1301 : 02 Октября , 2015, 23:30:16 »

K@ti, т.е. , если я в купленной хрущевке снесла шкаф-антресоль, которая по факту из хз чего была сделана (по факту из типа дсп, даже еще тоньше, хз что это было), то я теперь только за нал могу продать))?

p.s. понятно, что я могу заказать в рег. палате кадастровый  и посмотреть что там было...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Осенина
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 3124


Награды
« Ответ #1302 : 02 Октября , 2015, 23:30:24 »

K@ti, ну так, если сами покупатели согласны! Тем более перепланировка не запрещенная!
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1303 : 02 Октября , 2015, 23:31:25 »

Sonechка, вот балкон совместить с комнатой точно нельзя. Никто не возьмется за это дело в суде. Я уже узнала...эх, а так хотелось...
Мне этот список в БТИ дали. Ну видимо думают вдруг захочется что-то еще изменить  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1304 : 02 Октября , 2015, 23:32:07 »

K@ti, Катя,я знаю людей у кого узаконино пункт 1, 3 и 4. И таких на самом дело много, мне вообще очень интересно,как это работает/вернее не работает.
я тоже знаю таких людей)))
Пишу, что именно сегодня и сейчас нельзя узаконить))) может и можно, но тогда явно надо очень хорошего юриста и возможно не одно дело в суде.
Раньше гораздо проще было, сейчас многое ужесточили.
понятно, ну посмотрим, что еще через 5 лет придумают. У меня то все можно вернуть в первоначальный вид, за 1 день, с помощью 2х листов гипсокартона и банки монтажной пены.
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 11:05:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv