Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 151   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #960 : 08 Декабря , 2016, 11:14:44 »

marisabelca,2 ребенок учится уже .
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #961 : 08 Декабря , 2016, 11:15:22 »

Хелин, я Вам в личке ссылку на мою страницу скину :)
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #962 : 08 Декабря , 2016, 11:16:04 »

marisabelca,2 ребенок учится уже .
расскажите, пожалуйста
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #963 : 08 Декабря , 2016, 11:17:07 »

marisabelca,хороший глубокий русский и литература ,простой и понятный окружающий мир ,откровенно слабая математика .Программу по англ.языку учитель выбирает сам ,может Верещагина ,может Комарова .
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #964 : 08 Декабря , 2016, 11:19:24 »

Ася, а может и математику учителю предложить по Петерсон изучать...
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #965 : 08 Декабря , 2016, 11:20:53 »

Ася, а может и математику учителю предложить по Петерсон изучать...
вряд ли там все учебники по ФГОСсам ,Петерсон по моему нигде не осталась математика .
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #966 : 08 Декабря , 2016, 11:23:34 »

Девочки кто-нибудь занимается по перспективной начальной школе, напишите отзывы!
С этой программой нужно прям вообще конкретно-конкретно на учителя идти, потому что методические разработки уроков по ней только-только появляются. если её в чистом виде брать - она сырая. поэтому опытные учителя много берут из других программ по ней.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #967 : 08 Декабря , 2016, 11:26:54 »

Orlik,ну как сырая по ней уже 5 лет учат минимум ,но учитель да многое может дать самостоятельно ,но учитель будет ориентирован на класс ,сильный класс идут вперед решают дополнительно по своим методичкам ,слабый успеть бы программу пройти обязательную .
Сообщить модератору   Записан
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #968 : 08 Декабря , 2016, 11:33:00 »

Orlik,ну как сырая по ней уже 5 лет учат минимум ,но учитель да многое может дать самостоятельно ,но учитель будет ориентирован на класс ,сильный класс идут вперед решают дополнительно по своим методичкам ,слабый успеть бы программу пройти обязательную .
согласна, читала по ней отзывы за 2011 год, думаю уже можно подготовится за это время.
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #969 : 08 Декабря , 2016, 11:34:09 »

Ася, такое впечатление сложилось у меня после изучения УМК по программам. И знаю точно, что завучи стараются не ставить молодых учителей на эту программу именно по этой причине. По литературе согласна абсолютно - очень сильная программа. По русскому много спорных моментов, но то что там нет зазубривания и многое объясняется через внутреннюю форму слова, ассоциации, образное мышление - это точно. Но для отработки навыка просто материала учебника и рабочих тетрадей там недостаточно. Если учитель этого не обеспечивает - дети потом плавают в правилах, не умея применять их на практике.  Такое же мнение высказывают мои коллеги - учителя русского языка, которые учат этих детей в пятом классе :)
А от литературы я, правда, в восторге.
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #970 : 08 Декабря , 2016, 11:36:11 »

Orlik,ну у меня мнение только как у мамы ,поэтому ваше мнение как учителя интересно и полезно .
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #971 : 08 Декабря , 2016, 11:43:46 »

Ася, я с вами тоже согласна :) Вы правы в каждом слове.
Я только призываю идти на учителя. Потому что, если учитель добрый, уважает детей, сильный как учитель, то, честное слово, без разницы, какая программа.
Надо только точно знать, чего мы ждём от учителя и по этим параметрам его искать.
А то, что касается  русского языка, то с конца 80-х годов там вообще всё запущено, потому что все программы стали ориентироваться на фонематический принцип орфографии (а не морфологический, согласно которому все морфемы (части слова) пишутся одинаково и их можно проверить теми же морфемами в сильной позиции). А фонематический принцип идёт от звучания. Это создаёт ощущение хаоса и неподъемности.
Поэтому родителям нужно прям поддержать детей в этот период знакомства с родным языком :)
И если увидите, что только транскрибируют, то прям давайте каждый день списывать под орфографическую диктовку детям маленькие тексты из трёх предложений (10-15 слов). Иначе в их сознание войдёт неправильный образ слова и потом будут йулы, каровы, мышы и т.д. Мне чем и нравится ПНШ, что там хоть этого безобразия не так много, как, например, в Школе 21 века.
Сообщить модератору   Записан
Tanюха
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1566



Награды
« Ответ #972 : 08 Декабря , 2016, 15:08:00 »

А то, что касается  русского языка, то с конца 80-х годов там вообще всё запущено, потому что все программы стали ориентироваться на фонематический принцип орфографии (а не морфологический, согласно которому все морфемы (части слова) пишутся одинаково и их можно проверить теми же морфемами в сильной позиции). А фонематический принцип идёт от звучания. Это создаёт ощущение хаоса и неподъемности.
Поэтому родителям нужно прям поддержать детей в этот период знакомства с родным языком :)
И если увидите, что только транскрибируют, то прям давайте каждый день списывать под орфографическую диктовку детям маленькие тексты из трёх предложений (10-15 слов). Иначе в их сознание войдёт неправильный образ слова и потом будут йулы, каровы, мышы и т.д. Мне чем и нравится ПНШ, что там хоть этого безобразия не так много, как, например, в Школе 21 века.
Orlik, что такое транскрибируют? :) объясните, пожалуйста, простым языком, что надо делать нам, родителям, чтобы помочь ребенку?  :)
каждый день писать под диктовку?
Сообщить модератору   Записан

Школа: рубашки 122,128 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,701369.0.html
Сапоги резиновые 29,31,33 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,743095.0.ht
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #973 : 08 Декабря , 2016, 15:18:33 »

Сейчас везде требуют производить фонематический разбор слова. Вплоть до звука. Маразм, я считаю. В наше время им не увлекались, а грамотность выше была.
Сообщить модератору   Записан
Orlik
долгожитель
*******

Карма: 78
Offline Offline

Сообщений: 2156



Награды
« Ответ #974 : 08 Декабря , 2016, 15:26:10 »

А то, что касается  русского языка, то с конца 80-х годов там вообще всё запущено, потому что все программы стали ориентироваться на фонематический принцип орфографии (а не морфологический, согласно которому все морфемы (части слова) пишутся одинаково и их можно проверить теми же морфемами в сильной позиции). А фонематический принцип идёт от звучания. Это создаёт ощущение хаоса и неподъемности.
Поэтому родителям нужно прям поддержать детей в этот период знакомства с родным языком :)
И если увидите, что только транскрибируют, то прям давайте каждый день списывать под орфографическую диктовку детям маленькие тексты из трёх предложений (10-15 слов). Иначе в их сознание войдёт неправильный образ слова и потом будут йулы, каровы, мышы и т.д. Мне чем и нравится ПНШ, что там хоть этого безобразия не так много, как, например, в Школе 21 века.
Orlik, что такое транскрибируют? :) объясните, пожалуйста, простым языком, что надо делать нам, родителям, чтобы помочь ребенку?  :)
каждый день писать под диктовку?
О это маразматический маразм, на мой взгляд  :knuppel2: :uglystupid2: :uglystupid2: :uglystupid2:
Транскрибируют - это передают звучание слова на письме: [йожик],[карова] и т.д.

Ни в коем случае не под диктовку!!! Только глазами, чтоб правильные образы слов в сознании закрепились.
Под орфографическую диктовку переписывать тексты каждый день по 5-15 минут.
Сначала обязательно диктовать ВСЛУХ!!!
1. Орфографическое чтение текста.
2. Передача смысла своими словами.
3. Каждое слово диктуем так, как пишем.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 151   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 05:57:52
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 21. smf-srv