Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ОйЛиса!
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1300



Награды
« Ответ #3225 : 29 Апреля , 2013, 10:42:46 »

я с ребенком ни разу не была в Египте.
Была там последний раз лет 5 назад.
Какие-то воспоминания о еде не очень.
Хотя была 4ка*
Вот думаю предстоящий отпуск там провести, но за питание страшновато.
В Турции я уже привыкла, что вообще не приходиться заморачиваться с питанием ребенка.
А вот с Египтом страшновато)))
Рассматриваю Хургаду.

Девушки, посоветуйте отель, где есть сносные каши по утрам, супы на обед.
Ну и чтобы вкусно было.
Сообщить модератору   Записан
Олюньчик
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4290



Награды
« Ответ #3226 : 29 Апреля , 2013, 12:06:26 »

я с ребенком ни разу не была в Египте.
Была там последний раз лет 5 назад.
Какие-то воспоминания о еде не очень.
Хотя была 4ка*
Вот думаю предстоящий отпуск там провести, но за питание страшновато.
В Турции я уже привыкла, что вообще не приходиться заморачиваться с питанием ребенка.
А вот с Египтом страшновато)))
Рассматриваю Хургаду.

Девушки, посоветуйте отель, где есть сносные каши по утрам, супы на обед.
Ну и чтобы вкусно было.
мы в марте были в клабе голден файф. детское питание было. мы свою привередливую трехлетку кормили вкусно и разнообразно!
Сообщить модератору   Записан

ИринаW
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 243


Награды
« Ответ #3227 : 29 Апреля , 2013, 12:12:40 »

JuliaKh,мы 2 раза летали..не могу сказать,что сильно долго..оплачиваете визу,там  очередь,но двигается быстро.Потом анкету заполняете,опять в очереди,тут уже помедленее,там  паспортно-визовый контроль и все идете чемоданы получать,мы последний раз ,дольше ждали пока наш багаж можно будет забрать( наверно в этом причина) и в автобус..
Доллар в паспорт и местные работники заполняют за три секунды анкеты.нас было четверо.Устали от перелета поэтому воспользовались услугой.
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3228 : 29 Апреля , 2013, 13:15:07 »

ИринаW,так в очереди то потом все равно стоять..или они через свой какой то пункт пропускают?))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #3229 : 29 Апреля , 2013, 16:35:33 »

Интересная новость:

Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинская туристическая фирма заплатит клиенту, не воспользовавшемуся туром из-за болезни супруги, почти 150 тысяч рублей.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Ленинского районного суда, житель южноуральской столицы обратился с исковым заявление к ООО «Ру-Тур» и ООО «ПЕГАС-Челябинск» о взыскании компенсации морального вреда.
Истец рассказал, что 25 октября 2012 года приобрел в «Ру-Тур» туристическую путевку в Тайланд, полностью оплатив ее стоимость – 102 тысячи рублей.
4 ноября его супруга и мужчина был вынужден отказаться от поездки. 5 ноября он сообщил об этом по телефону сотрудникам турфирмы. Несмотря на предупреждение, сотрудники компании перечислили деньги, клиента, заплаченные за путевку, туроператору ООО «ПЕГАС Челябинск».
После обращения в «Ру-Тур» с извещением о расторжении договора, мужчине вернули всего 10 тысяч 648 рублей. После этого мужчина обратился в суд.
Суд посчитал необходимым взыскать с ООО «Ру-Тур» в пользу клиента 146 тысяч рублей: стоимость оплаченного тура – более 91 тысячи рублей, компенсацию морального вреда – 1 тысяча, штраф за нарушение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя – более 46 тысяч рублей, расходы на оплату услуг представителя – 8 тысяч.
NR2.ru: http://nr2.ru/chel/436790.html
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #3230 : 29 Апреля , 2013, 17:10:15 »

ИринаW,так в очереди то потом все равно стоять..или они через свой какой то пункт пропускают?))
Сначала платите за визу,потом получаете бланк, заполняете и идете на паспортно-визовый контроль. А заполнять там 1 минута пишете  номер рейса ФИО, дату рождения ,страна,национальность,номер паспорта , все с паспорта списываете и все (за это даже 1$ жалко отдавать).
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #3231 : 29 Апреля , 2013, 21:22:13 »

ИринаW,так в очереди то потом все равно стоять..или они через свой какой то пункт пропускают?))
Сначала платите за визу,потом получаете бланк, заполняете и идете на паспортно-визовый контроль. А заполнять там 1 минута пишете  номер рейса ФИО, дату рождения ,страна,национальность,номер паспорта , все с паспорта списываете и все (за это даже 1$ жалко отдавать).
да это я все сама писала,пару постов назад) меня интересует вопрос,если платишь,то потом как то льготно пропускают на паспортно -визовый контроль или так же стоишь со всеми))
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 321
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13021


Дважды мама


Награды
« Ответ #3232 : 29 Апреля , 2013, 21:24:41 »

Чтобы в очереди не стоять, заплатила за платное оформление карты (там отдельная быстрая очередь).
А потом все равно долго сидели в автобусе и ждали тех туристов, кто самостоятельно заполнял.

ОйЛиса!, мне Альбатросы нравятся - питание нормальное, но про каши и супы особо не скажу, т.к. это не едим.Иногда себе беру азиатские супчики - такие остренькие, а каши вроде по утрам есть.

С дочкой были 2 раза в Турции, 2 раза в Египте, питание везде понравилось, не заметила, что в Египте хуже.
Сообщить модератору   Записан
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3233 : 30 Апреля , 2013, 20:18:37 »

Кто в курсе, самолеты из Че в Хургаду пролетают над Сирией? А то там какой-то самолет пассажирский обстреляли((((
Сообщить модератору   Записан
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #3234 : 30 Апреля , 2013, 22:15:15 »

Кто в курсе, самолеты из Че в Хургаду пролетают над Сирией? А то там какой-то самолет пассажирский обстреляли((((

даже если и летали - теперь не будут.

30.04.2013 | 14:30
Об использовании воздушного пространства Сирийской Арабской Республики
Международная организация гражданской авиации (ИКАО) настоятельно рекомендует не использовать воздушное пространство государств, в которых ведутся боевые действия, и которые опасны для полетов гражданских воздушных судов.
 
Именно с этой целью 28.02.2013 года Росавиация направила рекомендации в авиакомпании не использовать воздушное пространство Сирии для полетов. Ряд авиакомпаний, серьезно относящихся к проблеме безопасности своих пассажиров, прекратили использование воздушного пространства этого государства. Отдельные авиаперевозчики не прислушались к рекомендациям и продолжили выполнять полеты в воздушном пространстве страны, на территории которой ведутся боевые действия с использованием ракетного оружия.
 
В целях обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажей гражданских воздушных судов Российской Федерации 29.04.2013 года Росавиация направила директиву о запрете использования воздушного пространства Сирийской Арабской Республики. Территориальным органам Росавиации поручено жестко контролировать исполнение директивы до особого указания. Федеральное агентство воздушного транспорта считает, что коммерческие интересы в сложившейся ситуации не могут преобладать над вопросами безопасности граждан, пользующихся услугами российских авиакомпаний

http://www.favt.ru/favt_new/?q=novosti/novosti/novost/2935
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #3235 : 30 Апреля , 2013, 22:18:33 »

Интересно на сколько увеличится время полета в связи с облетом Сирии?
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Северозападная
вечный житель
********

Карма: 288
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6230


блюз 18+


Награды
« Ответ #3236 : 30 Апреля , 2013, 22:24:44 »

Интересно на сколько увеличится время полета в связи с облетом Сирии?

да хоть на сколько - всяко лучше, чем любоваться в иллюминатор на пролетающие мимо ракеты.
Сообщить модератору   Записан

Одноглазую девочку больше не интересует, кто живет в скворечнике
JuliaKh
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 607


Награды
« Ответ #3237 : 01 Мая , 2013, 06:46:38 »

У нас в Хургаду - Ural Airlines а\к, а обратно - Tatarstan Airlines (летние рейсы Санмара из Че эта а\к похоже выполняет) Интересно, на Tatarstan Airlines действуют директивы Росавиации?
Сообщить модератору   Записан
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #3238 : 01 Мая , 2013, 08:19:33 »

JuliaKh, почему нет? Татарстан - часть Росии, вообще-то.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #3239 : 01 Мая , 2013, 11:15:30 »

Забастовка в Шарме http://www.ntv.ru/novosti/577756/
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 214 215 [216] 217 218 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 06:08:40
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 18. smf-srv