Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 531   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Отчет об отпуске: Египет
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« : 01 Августа , 2008, 20:09:12 »

Итак, отдых в Египте.
Начнем с того, что в Египет я совсем не собиралась. У меня была цель – везу детей в Турцию, т.к. были в том году в июле, очень понравилась, в этом году еду с ними одна, место должно быть знакомым и комфортным для отдыха. Еще прошлой осенью был выбран отель «Ботаник» в Алании с Луна-парком, ботаническим садом, мини-зоопарком и огромной территорией. Ну или соседний с ним «Дельфин».
Обязательное условие отдыха – 21 день в конце июня – начале июля, 1 взрослый + 2 детей (3,5 и 6 лет).
Пришла весна. Появились цены. А с ними – шок.  :shock: Мы были готовы к повышению цен, но не к такому!!! Я запаниковала, начала рассматривать варианты с Краснодарским краем, Болгарией, Кипром, Тунисом … Все не то!!! Мы не вписываемся по деньгам!!! И … Египет появился неожиданно. Был очень страшен как вариант – жара, Африка, далеко.  :idiot2: Но очень подходящая цена!!! Перерыла море информации в Инете и поняла, Египет – то, что нам надо!  :mrgreen: Там нет дикой жары (июль 35-37), низкая влажность, теплое и очень красивое море, почти постоянный теплый ветер. Хотя страшно проверять на собственном опыте!
Многие отговаривали, другие поддерживали. Две недели бессонных ночей, проведенных на различных форумах и сайтах в поисках информации. Решение принято. За советом в турагентство, еще несколько ночей, выбран отель! Хургада, Макади Бей, «Club Azur 4+».


*  (35.04 Кб, 269x199 - просмотрено 709 раз.)
« Последнее редактирование: 16 Сентября , 2009, 10:13:06 от Элен » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1 : 01 Августа , 2008, 20:10:49 »

Великолепно! Летим через Екатеринбург… Вылет в 00.20… Не буду описывать дорогу – это отдельная история.
Итак, Египет. Хургада встретила нас горячим воздухом и совершенно пустым аэропортом. В номер в отеле заселили сразу же, хотя по дороге гид пугала, что по международным стандартам нас заселят в 14.00 (я живо представила, что я буду делать 10 часов с детьми…). Номер обычный стандарт с балконом, ставили дополнительную кровать.
Сын отреагировал так: «Мама, а где мы ЖИТЬ будем?!»  :D (В прошлом году в Турции у нас были апартаменты…) Конечно, из-за третьей кровати было тесновато, но, в принципе, мы же не сидеть в номере приехали, а на море! Без проблем (без чаевых) нам поменяли номер, т.к. первый не устроил: он был с дверью в соседний номер (connect) , с окном на стену рецепшена, и вечерними развлечениями около него. Хотя справедливости ради замечу, что селили нас туда ,т.к. корпус новее, в номере ванна, а не душ (для детей). Честно говоря, ванна для меня не принципиальна, я согласилась заселиться в номер с душем. Зато наш корпус был около моря! И с нашего второго этажа мы спускались сразу на пляж, к морю!
   
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:03:37 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2 : 01 Августа , 2008, 20:11:48 »

В принципе, описание отеля можно найти здесь: http://www.tophotel.ru/main/hotel/al4024/?fyear=2008&fvote=&fref=&fphoto= . Со всеми положительными отзывами согласна полностью. Моя мнение: я ехала спокойно отдохнуть с детьми. Это я и получила.
Минус: анимация на французском, как детская, так и взрослая. Но, если честно, нам она была и не нужна, мы не заметили ее «отсутствие». Мини-диско совсем ни о чем (по сравнению с турецким, конечно), хотя дети отрывались на полную катушку!


фото убрала
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:04:03 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #3 : 01 Августа , 2008, 20:12:56 »

Можно ходить в соседний «Роял Азур», он в 2 минутах ходьбы через небольшой парк,  там повеселее детская площадка, детская анимация на русском языке, хвалили мини-диско, но мы так и не сходили на него в «Роял».
Питание довольно разнообразное, проблем у нас не возникало, хотя, конечно, полноценного детского стола нет, как и стола с диетическими блюдами тоже. Вообще в плане детского питания я очень привередлива, дети у меня аллергики, но все было хорошо. Хотя, опять-таки, в Турции стол богаче. Утром всегда была рисовая каша, молоко, йогурт без сахара «Нестле» обезжиренный и «Данон»,  мюсли, молочный суп, яйца во всех видах: вареные, омлет, глазунья, яичница с чем хочешь – жарят при тебе, пудинг, помидоры запеченные с сыром, овощи на гриле, блины, пончики, салаты, овощи в нарезке, апельсины, грейпфруты, сыр, если считать плавленый и типа брынзы, то 5 видов, варенье, мед, масло, колбасы, тосты (тостер прилагался), всевозможные булочки, пончики, какао (горячий и холодный), чай, кофе, каркаде. На обед – ужин всегда 2-3 вида мясных блюд или рыба, кальмары,  гарнир – 4 вида (рис, картошка, макароны, овощи, при этом всегда из этого набора готовили разные блюда, одних блюд из риса насчитала где-то 4-5 разных), супы очень разнообразные и вкусные (за редким исключением). В обед мороженое 4 вида, а если ужин в пляжном ресторане, то и на ужин тоже в свежеиспеченной вафельной трубочке. Десерты и на обед, и на ужин, разнообразные. Из фруктов были арбузы, дыни, виноград, финики, персики, яблоки, бананы, апельсины, грейпфруты. В баре соки из пакетов – ананас, гуава. Всего в отеле 4 ресторана, которые чередуются не только завтрак-обед-ужин, но и по дням недели, на ужин всегда работают 2 ресторана. Мы даже ели голубей и крабов на гриле. Что очень понравилось – вся еда закрытая, в таких металлических боксах,  десерты и салаты – в витринах-холодильниках, хлеб тоже в витрине.


*  (79.98 Кб, 423x317 - просмотрено 656 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #4 : 01 Августа , 2008, 20:14:16 »

От чего я просто в полном восторге – от климата и от моря.  :mrgreen:
В Египте нет испепеляющей жары!!! Там сухой воздух, низкая влажность, постоянный теплый ветер. В прошлом году мы в июле были в Турции, так вот – в Египте легче. Даже если в Турции мы не изнывали от жары, то все равно были мокрые. А здесь те же +35-37 переносятся великолепно!
А море…  :lol: У меня не хватит слов, чтоб описать все эмоции… Какое оно красивое… Бирюзовое у берега, и темно-синее дальше… Вода прозрачная постоянно, даже у берега, даже песочек ее не мутит!


*  (61.96 Кб, 423x317 - просмотрено 614 раз.)

*  (44.79 Кб, 423x317 - просмотрено 614 раз.)

*  (36.51 Кб, 423x317 - просмотрено 504 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #5 : 01 Августа , 2008, 20:14:50 »

А рыбки, которые прямо на берегу хлеб из рук берут!!! А какое оно теплое!!! После 4-х дети не вылезали из воды! Море – как парное молоко. Серьезно, выходить не хочется, а выходишь – ладошки и ступни сморщиваются, настолько теплая вода, наверное, градусов 36! А те, кто ходили на риф, говорят, что по дороге туда вода вечером ГОРЯЧАЯ.
Пляж – песочек, расположен в лагуне, волн не было совсем!



*  (51.16 Кб, 423x317 - просмотрено 541 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #6 : 01 Августа , 2008, 20:15:59 »

Недалеко риф, можно дойти до него и понырять там, а мы туда плавали на катамаране смотреть кораллы и морских ежей.


*  (30.9 Кб, 423x317 - просмотрено 498 раз.)

*  (39.48 Кб, 423x317 - просмотрено 561 раз.)

*  (59.18 Кб, 423x317 - просмотрено 537 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #7 : 01 Августа , 2008, 20:21:24 »

Говорят, на рифе со стороны моря, а не отеля, множество разноцветных рыбок. Но я не решилась туда идти или плыть одна с детьми даже на катамаране, да и моя мелкая верещала при виде морских ежей, поэтому довольствовались малым!

Но разных рыбок тоже видели. Вечером около морского ресторана море подсвечивали, туда приплывали разные рыбки, даже крылатка-зебра, видели мурену, выползали ежи, крабы.


*  (31.7 Кб, 423x317 - просмотрено 523 раз.)

*  (66.08 Кб, 423x317 - просмотрено 563 раз.)

*  (56.93 Кб, 423x317 - просмотрено 521 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Августа , 2008, 23:14:31 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #8 : 01 Августа , 2008, 20:22:36 »

В последний день видели морскую звезду.

На пляж постоянно прилетала цапелька.


*  (90.08 Кб, 423x317 - просмотрено 500 раз.)

*  (59.65 Кб, 423x317 - просмотрено 489 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #9 : 01 Августа , 2008, 20:23:05 »

Совсем рядом с пляжем – лошади и верблюд, дети постоянно ходили их смотреть, лошадей разрешали кормить хлебом, иногда приводили жеребят, от которых все дети были просто в восторге!


фото убрала
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:04:26 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #10 : 01 Августа , 2008, 20:23:59 »

Прокат катамаранов, байдарок, масок, трубок, ласт, велосипедов (детских, но не для малышни, в том числе)– бесплатно.

Теперь про экскурсии.
Мы плавали на подводной лодке, и у нас есть сертификаты о погружении на глубину 25 метров в Красном море! Дети от этой экскурсии просто в восторге, а на самом  деле почти ничего мы не видели, только сам факт – погружались! Конечно, плавали рыбки, но не очень много видов, кораллов тоже не сильно много увидели – вода мутновата. Хотя, может, просто так случилось,  т.к. вот с одного из сайтов увела: «Восторг – такого мы еще не видели! Час под водой, экран показывает с помощью перископа, как воды смыкаются над вашей лодкой – впечатляет! На дне около кораллов парочка дайверов выплывает наружу и заманивает едой рыбок. И начинается действо – танец обалденно красивых рыб с человеками прямо перед каждым иллюминатором отдельно – чтоб каждый турист успел сфоткать это зрелище – рыба ест прямо из рук! Молодцы! Народ прильнул к иллюминаторам с восторгом! (кстати: каждой парочке туристов – отдельная мягкая скамеечка, отдельный иллюминатор и кондиционер выдавались))) Побросали еще на дно типа затонувших кораблей, сундуков с сокровищами и амфор. Ребятенок поверил, что все это настоящее как и рыбы! ))) А уж когда потом выдали еще сертификат, что ты на глубине 25 метров побывал – счастью не было предела!».


*  (44.41 Кб, 423x317 - просмотрено 438 раз.)

*  (28.18 Кб, 423x317 - просмотрено 544 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #11 : 01 Августа , 2008, 20:24:49 »

Ездили в Хургаду на шатл-басе. Комментировать не буду. От Хургады я в шоке – не стоит туда! Жаль потраченного времени и денег тоже.
Еще покатались на яхте на островок Утопию. Здорово! Какое, все-таки, море красивое! Было 2 остановки около рифов в открытом море, можно было поплавать с маской и ластами – давали на яхте. Но у меня только старший решился спуститься в море, но не стал надевать маску (хотя нашелся его размер), поэтому и мне пришлось довольствоваться малым – плавать около яхты!

фото убрала
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:05:41 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #12 : 01 Августа , 2008, 20:25:28 »

Мы брали с собой булочки, прикормили за яхтой разноцветных рыбок, сами смотрели на них, правда, «свысока» - с яхты!  Потом уже остановка на острове, на который нас отвезли на катере с прозрачным дном. На самой Утопии мелкий белоснежный песочек и ракушки. Говорят, песочек лечебный (от остеохондрозов и пр.), можно закапываться – некоторые так и делали.

фото убрала
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:05:05 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #13 : 01 Августа , 2008, 20:26:06 »

В отеле много русских, детям всегда на пляже была компания, играли целыми днями (естественно, с перерывами на обед - сончас)!
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:05:50 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #14 : 01 Августа , 2008, 20:27:16 »

Мне очень понравился режим отеля, мы легко смогли подстроить свой детский режим. Жили так:
6-30 подъем (будила принудительно, спали отлично, как говорит Захар «как СУРЧКИ»)
7-00 завтрак и на пляж до 11-30
12-00 обед, потом сончас до 15-30 (тоже будила), потом на пляж, с пляжа мы уходили где-то в 18-30
19-00 ужин, немного гуляли по отелю или по соседнему «Роялу», а к 20-30 они уже сами просились спать.
И еще ОЧЕНЬ мне понравилось вот что. Это к климату. У меня сынуля атопик, да не просто, а с бронхиальной астмой под вопросом. Здесь у нас ВООБЩЕ не было аллергии (в Турции было обострение, кстати, у меня в Турции была аллергия на солнце, пока я не загорела), он пил сок гуавы, ел каждый день мороженое, сладкие булочки (булочки у моих – слабость), а однажды съел мясной рулет под ананасовым соусом. Все прекрасно! И это при том, что дома из соков мы пьем только яблоко-груша-банан, а едим из вкусненького галетное печенье, остальное – обсыпает сразу же! Мы забыли, что такое заложенный нос, храп по ночам (жаль, что дома все вернулось…), а какая у него стала кожа… У него с рождения ОЧЕНЬ сухая и  шероховатая, мы вернулись с шелковистой и гладкой!!! Надолго ли только… И еще – они у меня там не болели!!! У нас проблема – дети болеют раз в месяц. Собственно, поэтому и ездим на море. Мы даже в Турции умудрились в том году переболеть ангиной. А тут… Я в восторге!

Еще фотки:


*  (37.8 Кб, 423x317 - просмотрено 498 раз.)

*  (28.57 Кб, 423x317 - просмотрено 449 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Сентября , 2011, 00:06:00 от Кима » Сообщить модератору   Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 531   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:41:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 19. smf-srv