Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Частный садик своими руками. Поиск единомышленников.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #150 : 24 Мая , 2011, 15:07:03 »

почитаю, очень интересно, думаю, в ближайшие годы много  у нас появится мини-дет.садов или ещё что-нибудь будет придумано, т.к. муниципальных мест не добавляется, а деток очень много подрастает :coolsmiley:
Буду читать, и думать, и предлагать...
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #151 : 24 Мая , 2011, 15:08:08 »

стрелка, и я об этом. Нужно уникальное предложение. Если уникальность в том, что мы все толпой что-нибудь решим, то выйдет какое-нибудь "что-нибудь".
и я о том же
давайте соберемся и что-нибудь придумаем
прудумывальщик должен быть один конкретный и этот человек, должен обладать недюжимыми талантами
как минимум талантом убеждения людей целесообразности вложения денег в данное мероприятие
вооооот...
а так... ничего не выйдет...
Сообщить модератору   Записан
MasterCard
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 134



Награды
« Ответ #152 : 24 Мая , 2011, 15:10:31 »

Я думаю еще организация питания немаловажный вопрос.
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #153 : 24 Мая , 2011, 15:10:40 »

Alina, про какаду устаревшие. цены поднялись. т.е. в год порядка 180 тыс.
сказочная страна 5 тыс. вступительный, 10 ежемесячно, то есть в год 125 тысяч
суммы-то те же самые, просто растянуты во времени
так ежемесячное содержание садика тоже думаю не 2 тыс. в месяц выйдет с родителя
даже при условии отсутствии в расчетах прибыли
Именно расходы, поделенные на всех
аренда, коммуналка, зар. плата персонала с налогами, продукты, расходные материалы
Сообщить модератору   Записан
йцукен11111
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 270



Награды
« Ответ #154 : 24 Мая , 2011, 15:15:57 »

можно создать опросник, вопросы могут быть примерно следующие:
1) вы согласны участвовать в создании собственного детского сада для своих детей?
2) какую систему воспитания вы выбираетете? Ответы: система по комаровскому, система по мантессори, традиционная система и т.д.
И т.д.
Сообщить модератору   Записан
kit
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1673



Награды
« Ответ #155 : 24 Мая , 2011, 15:18:13 »

Отмечусь.
А работа дет сада без лицензии в форме некоммерческой организации под "вывеской" образовательный центр не является для Челябинска прецедентом.
Моя коллега - юрист регистрировала такой детский сад. Опасность в том, что действительно объяснить проверяющим органам наличие детских кроваток в спальне в данном случае очень проблематично.
Сообщить модератору   Записан

Теперь я варю сыр. Наша экоферма "Аня@Таня" в vk: https://vk.com/club148089167,   https://www.instagram.com/mozzarella74
йцукен11111
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 270



Награды
« Ответ #156 : 24 Мая , 2011, 15:19:10 »

стрелка, и я об этом. Нужно уникальное предложение. Если уникальность в том, что мы все толпой что-нибудь решим, то выйдет какое-нибудь "что-нибудь".
и я о том же
давайте соберемся и что-нибудь придумаем
прудумывальщик должен быть один конкретный и этот человек, должен обладать недюжимыми талантами
как минимум талантом убеждения людей целесообразности вложения денег в данное мероприятие
Одному "придумывальщику" боюсь, что мы не нужны. Он разработает идею и создаст бизнес. А вы будете пользоваться благами этого бизнеса.
При наличии желания и финансовых возможностей, создать частный детский сад не столь трудно, как найти желающих ходить в этот детский сад.
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #157 : 24 Мая , 2011, 15:23:03 »

можно создать опросник, вопросы могут быть примерно следующие:
1) вы согласны участвовать в создании собственного детского сада для своих детей?
2) какую систему воспитания вы выбираетете? Ответы: система по комаровскому, система по мантессори, традиционная система и т.д.
И т.д.

можно и так. Но далеко не все люди вникают в системы так глубоко. У меня есть чёткое представление чего я точно хочу, у Alina тоже. Можно попытаться это описать, плюс остальную структуру от вас уже. И искать людей, которым это подходит. У нас много групп Монтессори по городу, которые занимаются с детками дот 3-х лет, я подозреваю, что родители многих выпускников счастливы будут отдать ребёнка в такой детский сад. Учитывая, что на северо-западе очень сложно попасть в эти группы - спрос велик.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #158 : 24 Мая , 2011, 15:27:17 »

Naddinka, ну вот уже и инициативная группа :)
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #159 : 24 Мая , 2011, 15:32:21 »

Naddinka, если деток соберется много, то их проще будет поделить по возрасту и по образовательным программам
Сообщить модератору   Записан
Майская мама
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 813



Награды
« Ответ #160 : 24 Мая , 2011, 15:44:15 »

прочитала по-диагонали тему, идея с частным садиком, концептуально иным (в отличие от муниципальных) сама по себе отличная, только давайте конкретизируем цель мероприятия и идею, которая должна лежать в основе и еще, мне совсем не близка идея "от каждого по возможностям", т.к. оооочень сложно определить вес вклада каждого участника и потом жить в мире и согласии. Скорее всего должен быть один идейный организатор (идейная локальная группа), который выработает концепцию и под нее будет привлекать желающих, в форму организации собраться единомышленниками не верю, т.к. единомышления как такового сложно сформулировать, сама проходила: опрашивала знакомых мамочек, готовы ли они водить ре в частный сад и какие требования к нему будут. Мнения кардинально противоположные от организации быта и питания до системы воспитания и образования.
я поищу статью, читала в прошлом году, в журнале "Секрет фирмы" была хорошая статья по экономической целесообразности открытия частного сада, резюме - мероприятие идейно хорошее, экономически малорентабельное, прибыль приносит при стоимости за содержание ребенка в месяц от 30 тыс.руб. (цены по Москве, в Чск думаю тыс 15 с ребенка будет нормально).
Я понимаю ,что идея не в получении прибыли, но тогда договориться будет еще сложнее. Хотя я за то, чтобы попробовать :)
Сообщить модератору   Записан

вот оно какое наше лето...
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #161 : 24 Мая , 2011, 15:54:00 »

а меня еще вопрос интересует - сколько времени все эти организационные моменты займут? т.е. примерно когда я смогу свою красу в этот садик торжественно повести? ну хотя бы примерно по времени сколько это займет...
 боюсь, что нам уже это будет неактуально...
Сообщить модератору   Записан
Naddinka
вечный житель
********

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7014


Fais se que dois adviegne que peut.


Награды
« Ответ #162 : 24 Мая , 2011, 16:00:33 »

Майская мама, я тоже понимаю, что требования будут диаметрально противоположными. В образовании угодить и нашим и вашим не получится. Тут должен быть очень жёсткий, научно обоснованный подход. Потому, что та же система Монтессори подразумевает совместную работу родителей и воспитателей. И родители должны быть готовы, что им придётся в чём-то меняться и работать над собой. Благо Олеся почву подготовила и такие родители уже есть. Без строгих правил ничего не выйдет. У нас в студии тоже нет отбоя от детей. И все говорят, что у нас очень строго (порой излишне и я не со всем согласна), но всё равно идут и бросают единицы. Многие сбежав, возвращаются.
Сообщить модератору   Записан

Путин страшный, очень страшный, я его боюсь!
В мой пентхаус трехэтажный заселилась грусть.
Я на яхте кокаином вывел слово Русь,
Но и Русь вдохнув всей грудью, Путина боюсь!
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #163 : 24 Мая , 2011, 20:07:01 »

у меня предложение: начать потихоньку обсчитывать затраты на одного ребенка из тех трат, которые просчитать можно уже сейчас. как то: мебель (кроватка, постельное белье и т.д., стульчик), посуда, шкафчик, горшок ну и т.д. и какие-то общие траты, которые так же можно просчитать изначально (к примеру, устройство детской площадки для прогулок). плюс у меня вопрос, кто знает, какой порядок з-п у педагога-монтессори, сколько их должно быть на группу 10 человек?
Сообщить модератору   Записан
Ксенечка
местный житель
******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 916


Мечты сбываются!


Награды
« Ответ #164 : 24 Мая , 2011, 20:08:43 »

то бишь не считать сейчас затраты на ремонт, а исходить из того, что мы найдем в аренду помещение в нормальном состоянии, потребующее только некоторого переоборудования под цели детского сада
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 20  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 11:10:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 21. smf-srv