Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О православной вере. О церкви и наших сомнениях.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1395 : 31 Июля , 2011, 23:19:33 »

lenks, думаю, что Мама Ека хотела услышать именно объяснение, без цитат, личное видение. А Вы в очередной раз принижаете собеседника. Честно говоря, удивительно это слышать от Вас, обычно Ваши посты отличаются тактичностью.
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1396 : 31 Июля , 2011, 23:27:18 »

Кима, да, мне, видимо, отдохнуть нужно. Я сама заметила, что что-то со мной не то.

Прошу прощения у Мамы Ека.

Пока из темки ухожу.
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1397 : 01 Августа , 2011, 15:15:13 »

lenks,цитирование Библии меня не раздражает) просто мне интересно ВАШЕ мнение, а то что в Библии написано это я могу прочитать.
   
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1398 : 01 Августа , 2011, 15:18:11 »

Naddinka, ничего я дома хлоркой не мою, кроме кошачьего туалета, считаю что за животным туалет надо дезинфицировать, иначе можно подцепить токсоплазмоз например.   
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1399 : 01 Августа , 2011, 15:27:35 »

Naddinka, ничего я дома хлоркой не мою, кроме кошачьего туалета, считаю что за животным туалет надо дезинфицировать, иначе можно подцепить токсоплазмоз например.  

офф.: Мама Ека, мой кошак жуть как любит хлорку! И частенько даже не сядет на горшок, пока не помоем его с белизной, требует, чтобы горшок был идеально чист и пах хлоркой))) Ну как вот ему отказать? Ведь уже глаза в кучу, а не садится, орет...
Сообщить модератору   Записан

Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1400 : 01 Августа , 2011, 15:47:52 »

Кима,)))) только вот какое отношение хлорка имеет к церкви и сомнениям... мдяя, начали заздравие , кончили за упокой, все как всегда)).
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1401 : 01 Августа , 2011, 15:53:50 »

lenks,цитирование Библии меня не раздражает) просто мне интересно ВАШЕ мнение, а то что в Библии написано это я могу прочитать.
   

Я обязательно отвечу, но попозже, ок? А то с этой газификацией суетой уже думалка не думает...
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #1402 : 01 Августа , 2011, 15:59:27 »

lenks, ок ок)))
Сообщить модератору   Записан

Ves_na
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #1403 : 02 Августа , 2011, 07:58:16 »

lenks, а близкие отношения с Христом в сердце это как? Это вы о чем вообще? объясните нормально без иносказаний и цитат из Библии.

Наверно, это очень сложно объяснить словами. И отношения с Христом у каждого свои. Бог в сердце есть у каждого, у кого то больше огонек горит, у кого то меньше, но он есть. И христос всегда видит нас и слышит и ждет, когда человек позовет его, обратится к нему.
Попробую объяснить как у меня. не знаю как начать сначала и как сейчас?
начну сначала..  Сначало я просто попросила Богу, чтобы направил на правильный путь. Потому что дошла, до того, что не знала куда идти и как жить. И он направил... Больно... Я не понимла тогда, не верила, было плохо. Сейчас понимаю, что это было необходимо для моей черствой горделивой души.. Я пришла к Богу, и иду потихоньку, хотя ещё я так далеко.. Но я знаю одно, что без Бога я не смогу жить, только в нем утешение и Любовь... Ну вот такие отношения). И радостно от того, что Бог рядом и он любит нас.
простите, если не понятно объяснила).
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1404 : 03 Августа , 2011, 07:54:07 »

*Tany*, молодец, понятно объяснила, я рада, что у Вас такие отношения с Богом. А Вы в церковь ниакую не ходите? Просто без церкви можно, конечно, поддержвать отношения с Богом, но это намного сложнее, чем в общении с верующими, потому что Христос для того и создал церковь, чтобы защитить нас от атак дьявола.

Мама Ека, еще раз извините за резкость в моих предыдущих постах - с одной стороны, меня действительно суета одолела, а с другой - видимо, через эту суету я в Ваших постах видела совсем не тот тон, что там был. Хотя какая разница, какой там был тон - это меня все равно не оправдывает...

Я так близость с Богом объясню - после покаяния (искреннего решения отвернуться от грехов и начать следовать за Богом) человек рождается свыше. И в этот момент у него в сердце поселяется Святой Дух. Физически это никак не подтвердить, но и в голове, и в сердце человека в этот момент все переворачивается. Чаще всего люди испытывают в это время настоящую любовь к Богу - первую любовь, как Библия ее называет, когда думать ни о чем не можешь, кроме как о Боге. Постепенно эйфория угасает и на ее место приходят зрелые отношения, когда Бог может и молчать в ответ на молитвы, может и испытания посылать, а может и наказывать. Это все - процесс духовного роста, который невозможен без чтения Библии, потому что через Свое слово Бог открывает нам Себя.

Ну а когда Бог (Святой Дух = Христос) живет в сердце, тогда и общаться с Ним реально -спрашивать совета, водительства, жаловаться, делиться радостью - ну и вообще все грани личных отношений переживать.

Вот так как-то.
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2011, 08:15:41 от lenks » Сообщить модератору   Записан
Ves_na
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #1405 : 03 Августа , 2011, 07:58:08 »

lenks , хожу в церковь :), не так часто как хотелось бы конечно.  только пока с верующими не познакомилась.  не сложилось пока.
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #1406 : 03 Августа , 2011, 08:16:24 »

*Tany*, надо бы.
Сообщить модератору   Записан
Алексей11
завсегдатай
*****

Карма: 11
Offline Offline

Сообщений: 245


Награды
« Ответ #1407 : 03 Августа , 2011, 13:09:36 »

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1331763/liberalizm_plyus_ateizm
Статья в защиту религии. Почитайте - порадуйтесь.
Заодно почитайте обсуждение статьи. Там тоже есть ваши единомышленники. Но не только.
Сообщить модератору   Записан
Ves_na
постоялец
****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83



Награды
« Ответ #1408 : 03 Августа , 2011, 14:51:07 »

http://www.vedomosti.ru/opinion/news/1331763/liberalizm_plyus_ateizm
Статья в защиту религии. Почитайте - порадуйтесь.
Заодно почитайте обсуждение статьи. Там тоже есть ваши единомышленники. Но не только.
не понимаю, чему ж тут радоваться...
Сообщить модератору   Записан

tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #1409 : 03 Августа , 2011, 14:58:04 »


Статья в защиту религии. Почитайте - порадуйтесь.

и что вы злой то такой?
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
14 Мая , 2024, 02:44:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля legrik 20:19 → Садовая болталка 7367 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля legrik 23:19 → 31 лицей - общение и знак... 2900 /Лицеи
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21. smf-srv