Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
О православной вере. О церкви и наших сомнениях.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #600 : 16 Мая , 2010, 15:35:32 »

  То же самое хотела сказать, что многие православные люди сами не лишены гордыни  :)

Ну так никто и не утверждал, что православный = безгрешный ;)

 
Сообщить модератору   Записан

Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #601 : 16 Мая , 2010, 15:37:46 »

Кима, тады жму руку :)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #602 : 16 Мая , 2010, 15:40:54 »

4you, а еще раз всё перечитала, никто нигде не писал, что такого нет
а не говорите что такого нет
Так что выворачиваете наизнанку, простите вы, потому к вам и прицепилась :)  За сим отцепляюсь ;)
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #603 : 16 Мая , 2010, 15:44:08 »

Ой, не знаю - я, наверное, опять "в чужой монастырь со своим уставом". Но раз уж один человек меня попросил написать тут, напишу.

Религий много. В каждой из них человек пытает «допрыгнуть» до Бога. Многие считают, что им это удается. Но есть одно НО: Бог свят. Абсолютно свят. «Нет в Нём никакой тьмы», как тут уже было процитировано. А человек грешен. По своей природе грешен, выбрали наши с вами предки Адам и Ева такой путь – непослушания Богу. А святой Бог не терпит греха, такова Его сущность. Из-за греха путь к Богу для нас закрыт. Как бы мы ни пытались достичь святости, все равно в чем-нибудь одном да и согрешим. То мысль грязная придет в голову, то разозлимся на кого, то налоги не до конца заплатим… - список бесконечен. И сколько бы мы при этом добрых дел ни делали (как пытаются заработать свое спасение мусульмане), любой, даже самый маленький, грех не дает нам иметь уверенность, что после смерти мы будем с Богом.

На протяжении всей истории людей Бог пытался эту проблему решить. (Как – очень долго описывать, если кому интересно, могу потом написать.) Но все эти способы не работали. Люди как грешили, так и грешат. И вот Бог решает разом решить проблему преобладания греха в сердце человека: как грех вошел в жизнь людей (абсолютно безгрешные Адам и Ева нарушили волю Бога), так и решение этой проблемы должно подразумевать обратное действие: абсолютно безгрешный человек должен был исполнить волю Бога. А так как «без пролития крови не бывает прощения», для прощения людей нужна была смерть. И вот Бог воплощается в человеке и умирает безвинно. Тот, кто принимает эту жертву Бога и решает следовать за Иисусом Христом, обретает спасение в вечности, праведность на земле и мир в сердце. А тот, кто не принимает, так и не сможет никогда до Бога допрыгнуть.

Если бы это было не так, и Бога все равно можно было бы достичь своими усилиями, Бог не посылал бы Своего Сына на смерть.

В церковь для принятия Иисуса Христа ходить необязательно (сказал же Иисус разбойнику, распятому на другом кресте рядом с Ним: «ныне же будешь со Мною в раю»), но без Церкви очень легко уйти в ересь и потерять спасение. Да и Богу поклоняться в одиночестве своего жилища как-то сложно, мне кажется.

В христианстве идут споры насчет тех людей, которые жили и живут, никогда не слыша о Христе – они-то Иисуса не отвергали, раз никогда о Нем не слышали, куда они попадут после смерти? В Библии есть одно место, которое как-то объясняет этот вопрос, но я его, к сожалению, не помню, надо будет мужа спросить, когда домой придет.

Скифка, я ответила на твой вопрос?

Но это вообще библейская точка зрения, православные могут сейчас со мной поспорить (основываясь на Преданиях, наверное).
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #604 : 16 Мая , 2010, 15:45:33 »

Goldy,эк как вас зацепило)
не ожидала право слово

вы правы, правы уважаемая, я цепляюсь к словам и сею смуту :laugh:
..........
засим закончим этот бессмысленный диспут, я высказала свое мнение, заметьте, не переходя на личности, о чем вам уже писала выше
вы же все пытаетесь доказать свою правоту-вы ее уже доказали, будьте спокойны ;)
Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #605 : 16 Мая , 2010, 16:28:04 »

я вообще не люблю говорить на тему - кто спасется, кто нет
это только Господу ведомо
и само воцерковление отнюдь не гарантирует спасение автоматом даже при соблюдении Таинств, грехов у православных не меньше - святые люди вообще считали себя последними грешниками, потому что научились видеть грехи по настоящему
а большинство людей себя вообще уже святыми считает - не гуляю, никого не убивал - и ладно

надо больше всего думать о том, что у тебя внутри, о своем спасении, чем стараться разглядеть чужие грехи
осуждение - один из самых серьезных и трудно искореняемых грехов
то есть поступок мы можем осудить - но самого человека - нет

в общем как говаривал святой  Серафим Саровский - "Спаси свою душу, спасешь тысячи..."
главное правило Православия - начни с себя

и это правило в большинстве своем неофиты категорически игнорируют, пытаясь тут же всех сделать православными
в результате из них самих получаются не православные, а православнутые :uglystupid2: :tickedoff: :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3364


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #606 : 16 Мая , 2010, 16:29:08 »

есть замечательная книга -Отец Арсений.
Почитайте.
Спасибо, обязательно почитаю
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #607 : 16 Мая , 2010, 16:29:46 »

Goldy,эк как вас зацепило)
не ожидала право слово

вы правы, правы уважаемая, я цепляюсь к словам и сею смуту :laugh:
..........
засим закончим этот бессмысленный диспут, я высказала свое мнение, заметьте, не переходя на личности, о чем вам уже писала выше
вы же все пытаетесь доказать свою правоту-вы ее уже доказали, будьте спокойны ;)

девочки, ну не ссорьтесь, вы просто в постах запутались - что кто писал
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #608 : 16 Мая , 2010, 16:39:40 »

я вообще не люблю говорить на тему - кто спасется, кто нет
это только Господу ведомо

Ммммм. Можно еще вопрос на эту тему?

То есть настоящий православный христианин не может быть уверен в своем спасении?
« Последнее редактирование: 16 Мая , 2010, 16:45:22 от lenks » Сообщить модератору   Записан
Татьяна Николаевна
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 239



WWW Награды
« Ответ #609 : 16 Мая , 2010, 16:59:49 »

я вообще не люблю говорить на тему - кто спасется, кто нет
это только Господу ведомо

Ммммм. Можно еще вопрос на эту тему?

То есть настоящий православный христианин не может быть уверен в своем спасении?

в принципе об этом очень много как раз у того же Кураева написано, и в той статье, ссылку на которую я дала Скифке

что значит - настоящий?
Сообщить модератору   Записан
Стрекоза на шпильках
местный житель
******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 607



Награды
« Ответ #610 : 16 Мая , 2010, 17:00:22 »

lenks, спасибо за ответ  :)
ваши посты очень приятно читать
в ваших ответах нет отпугивающей категоричности, есть желание понять и объяснить
для меня это важно
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #611 : 16 Мая , 2010, 17:32:46 »

lenks, я бы тоже вас еще послушала, очень приятно и доступно

P.S.  а насчет некорректных вопросов-постов... это я, бывает напишу, что думаю, прямолинейность - не лучшее моё качество, так что извините, если что не так
Сообщить модератору   Записан
Моама
долгожитель
*******

Карма: 25
Offline Offline

Сообщений: 4551


Ame-se


Награды
« Ответ #612 : 16 Мая , 2010, 17:33:53 »

Такой вот вопрос, как же тогда люди исцеляют людей? читают мысли? или такого не встречается среди верующих? или это не от Бога такой дар - помогать и спасать людей?
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #613 : 16 Мая , 2010, 17:38:00 »


в принципе об этом очень много как раз у того же Кураева написано, и в той статье, ссылку на которую я дала Скифке

что значит - настоящий?


Я статью читала, но про это не помню. Мне Ваше мнение интересно. Настоящий - ну как Вы это понимаете. Не "православнутый", а "православный". Вы, например. Вы уверены в своем спасении?
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #614 : 16 Мая , 2010, 17:41:00 »

Стрекоза на шпильках, Butterfly_irina, спасибо. Я с удовольствием на вопросы отвечаю.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
15 Мая , 2024, 04:02:27
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля БлАндинка 16:58 → 31 лицей - общение и знак... 2902 /Лицеи
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:15 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7174 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Thranilla 23:07 → матрас в кроватку 3 /Карапузы растут
Просмотр профиля Duzshura 23:06 → Ищу подруг 14 /Тусовка
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22. smf-srv