Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 436 437 [438] 439 440 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Садовая болталка
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6555 : 21 Июля , 2022, 12:17:21 »

вдохновляюсь на этом сайте, атм такая коллекция ммм...
https://conifercollection.ru/
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6556 : 21 Июля , 2022, 12:26:55 »

Тоже хочется хвойных. Пока только 4 ёлки "беспородные". На осень планирую, но не знаю получится или нет.
Ещё очень хочется облагородить защитку. Пока у нас там стремненько. 2 ивы, рябинка и куст рябинника. И картошка, как, блин,  без нее?
А хочется черемуху, черноплодку и иргу.

Косили вчера нашла огромные норы. Прям жуть))
Полёвок повытравила. Не хулиганят больше.
Сообщить модератору   Записан
Кошелёчкина
вечный житель
********

Карма: 534
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15946



Награды
« Ответ #6557 : 21 Июля , 2022, 12:29:12 »

 Вот читала, что черёмуху и калину на участке лучше не садить. Их очень любят вредители разные.
Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6558 : 21 Июля , 2022, 13:04:13 »

Вот читала, что черёмуху и калину на участке лучше не садить. Их очень любят вредители разные.

да. Но хочется очень. Поэтому на защитку, за забор.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6559 : 21 Июля , 2022, 13:46:27 »

я заболела хвойными, хочу много сортовых, но цены кусаются конечно, в этом месяце купила и посадила ель хупси голубую, нидиформис, литл джем, сосну веймутова пендулу, вчера закопала ель акрокону и сосну горную карстенс винтерголд. еще в хотелках море. но деньгов жалко. мечтаю.
Тоже обожаю хвойные, всё заглядываюсь на плакучие формы, но цены на них... Из посаженных у меня особенно люблю кругленькую тую Данику - идеальная форма, растет без проблем, посадила еще две таких же, и нащипала веток от нее, попробую укоренить.
Еще есть две туи светло-зеленые с желтыми кончиками у молодых побегов тоже нарядно смотрятся, название не помню, растут беспроблемно и не обгорают на солнце.
Нравится Ель канадская Коника, растет хорошо, но зараза такая, обгорает каждую весну, умудряется даже под укрытием это делать.
Сосна горная Пумилио прикольная, такой сосновый кустик с длинными иголками, но руки до нее не доходят стричь и формировать ее надо, разрослась.
Ель канадская Эхиноформис тоже классная, очень компактная, хвоя темно-зеленая с голубым отливом.
А вот голубой елью Хупси я очень недовольна. Цвет хвои изумительный, но растет такая раскривушка... Я и привязывала, и удобряла, приросты каждый год увеличиваются, а ствол - дрищ, ветки в стороны дают неравномерные приросты. Буду пилить короче, хоть и жалко.
Сообщить модератору   Записан
chelefim
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 199


Награды
« Ответ #6560 : 21 Июля , 2022, 13:53:40 »

Вот читала, что черёмуху и калину на участке лучше не садить. Их очень любят вредители разные.

Черемуху и Калину обязательно каждую весну опрыскиваем, иначе жрёт их тля... Уже не один год так делаем
Сообщить модератору   Записан

Сын 2007
Сын 1994
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6561 : 21 Июля , 2022, 13:57:13 »

Элен, я встречала про хупси, что она в молодом возрасте может быть асимметрична, потом выправляется. а мне даже больше нравятся неправильные экземпляры. покажи фото своей
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3278



Награды
« Ответ #6562 : 21 Июля , 2022, 13:58:30 »

Вот читала, что черёмуху и калину на участке лучше не садить. Их очень любят вредители разные.

Черемуху и Калину обязательно каждую весну опрыскиваем, иначе жрёт их тля... Уже не один год так делаем
Есть только калина, ни разу ничего не было, прям удивлена, а вот смородину в этом году тля кушает, мылом хоз спасаю, но нет нет, да и снова вижу. теперь до осени уже, потом химией обработаю. Насчет черемухи тоже не помню, у родителей была
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6563 : 21 Июля , 2022, 13:58:59 »

у меня везде солнце, тени и полутени даже нет, поэтому выгорающие варианты не рассматриваю. туи из-за этого тоже, еллоу рибон выгорела сильно этой весной, не знаю, восстановится ли, стоит вся такая непонятная страшненькая, поливаю, опрыскиваю, даника поменьше  обгорела, но восстановилась, растет.
 еще думаю про черемуху шуберта, видела в одном обзоре дизайнера сада ее, такая красота. а приехала покупать и саженцем не впечатлилась, не такая насыщенная листва, как хотелось бы, сказали с возрастом будет краснее, а вдруг нет и это вообще не сортная? пока думаю, может в закупке будет от проверенного поставщика, лучше там взять.
 и еще хочу березу дарлекарлийскую, с резными листьями, нашла где есть, но ценник пока смущает за березу.
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2022, 14:03:04 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6564 : 21 Июля , 2022, 14:04:26 »

ирга кстати ностальгия детства, у нас во дворе рос кустик, мы его объедали не дожидаюясь поспевания. посадила себе два сорта, один в этом году плодоносит, ягодки крупные вкусные.
дети отнеслись прохладно, я с удовольствием пробую. видимо вкус зависит сильно от приложенного труда)))
 узнала в этом году о существовании новой ягоды, канадского сорта родственницы облепихи, называется шефердия. из под носа увели, не успела хапнуть, надеюсь, еще удастся встретить ее.
 в 2020 брала у Романа Нагуманова гибрид Шарафугу, в этом году надеюсь попробуем на вкус, немного плодов завязала.
 у нас после грозы недавней потери. дерево сливы обломило и крупную ветку яблони выломало с мясом  :cry:
https://photos.app.goo.gl/swgsdaFKhzoSctKF8
« Последнее редактирование: 21 Июля , 2022, 14:08:34 от Alma mater » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6565 : 21 Июля , 2022, 14:08:19 »

Alma mater,  у меня все перечисленные елки растут на солнце, но обгорает только Коника.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #6566 : 21 Июля , 2022, 14:12:39 »

у меня вообще сажательная болезнь, не знаю, что с ней делать, обязательно надо что-то садить новое, прям зудит. шерстю сайты-объявления-закупки на предмет, чего у меня еще нет.
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #6567 : 21 Июля , 2022, 14:17:50 »

Alma mater, у тебя есть, где сажать, поэтому можно страдать такой болезнью в свое удовольствие :), ну за исключением затрат на хотелки.
Я вот тоже много чего хочу, но мне уже некуда :))))
Сообщить модератору   Записан
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #6568 : 21 Июля , 2022, 14:52:17 »

У меня тоже ирга - вкус детства. У бабушки на даче рос. Изначально дикий был.
А мне нравится черемуха Колорадо. И яблоню роялти хочется, но тоже за забор.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #6569 : 21 Июля , 2022, 16:38:26 »

Ой и я иргу обожаю с детства. Тоже сразу бабушкин забор вспоминаю 😁.
Тоже, если встречу где, посажу обязательно!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 436 437 [438] 439 440 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 22:52:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 21. smf-srv