Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 479   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3315 : 27 Апреля , 2021, 09:56:20 »

Почему переночевать) Мы даже вечером погулять успеваем) А просыпаться под птичьи голоса... ммм))) Просто темп жизни другой. По расписанию, конечно, подстраиваемся под всех, но погулять с друзьями дочка пусть не часто, но успевает. А еще огромный плюс своего дома - летом и даже в учебный год в выходные забираем ее подружек к себе. В квартире при такой тусовке я б с ума сошла :D а тут всем хватает места)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3316 : 27 Апреля , 2021, 10:09:43 »

яблочная мама, а я балдею, что с этого года мне хоть в школу/из школы никого не возить))). Школа у дома - это тонна освобождённого времени))
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3317 : 27 Апреля , 2021, 10:11:44 »

На выходных живем за городом, тренировки у детей по выходным тоже есть и я как предмтавлю, что вот так каждый день мотаться...
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3318 : 27 Апреля , 2021, 10:35:04 »

яблочная мама, а я балдею, что с этого года мне хоть в школу/из школы никого не возить))). Школа у дома - это тонна освобождённого времени))
lookas, это здорово, когда все рядом)) Не спорю :roll: Мы жили в Ленинском, и даже не в центре его. Выбирали квартиру из возможностей финансовых - либо побольше, либо подальше :-D Там тоже все рядом было, но район.. Я после центра и ближнего северо-запада прям плевалась. А мужу норм было, он в Ленинском вырос)) Сначала детей вывозили летом из города в палатках на озера, потом взяли дачу и чтоб прям на всех спальные места. Потом как-то вдруг оказалось, что старшим мальчикам на дачу уже неинтересно и мы катаемся туда втроем с младшей.. Когда выяснилось неожиданно, что муж "всю жизнь мечтал о своем доме" я прям в шоке была. Боролась и сопротивлялась, склоняла поближе к центру квартиру искать)) Но вот решились. Нисколько не жалею, хотя, ни в коем случае никого не склоняю))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #3319 : 27 Апреля , 2021, 11:20:06 »

Наверное квартирка рядом со школой все-таки сильно выручает...
Не знаю как у других, но у нас постоянно вот это:
после первого урока звонок "мам, у  меня живот (голова, попа и т.д.) болит", мам, я сменку забыл, можешь принести?", вот сегодня 10 классник "мам, ты еще дома, не ушла? сфоткай у меня на столе работу, я  забыл". я уже молчу про забывание ключей детьми, отмену уроков, секций из-за "терактов", отключения воды и прочие форс-мажоры, когда тебе приходится уходить с работы и спасать. в младших тренирвоки до 20-30, они сами приходят домой, зимой только по темноте встречаем, как это возможно пр жизни за городом, что я там успею сделать по дому, птичек послушать, я не знаю. моя сестра жвиет в Лесном острове, но у них водитель для детей, домработница и няня, чтоб родители могли работать.
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3320 : 27 Апреля , 2021, 11:33:49 »

 :2funny: Alma mater, очень яркая картинка)) у нас свекровь перевалочный пункт, без нее не справились бы. Дети норм, тоже что-то забывают, куда ж без этого) Бывает, что кто-то из нас позже из дома выезжает, привозит. Были случаи, что однокашники физкультурную форму или сменку девочке приносили делились. Бывает, что ухожу с работы и спасаю. Но это редко, скорее исключения. Мне кажется, при нашей жизни дети быстрее становятся самостоятельными и это здорово! А про "сделать по дому" - домработницы нет, но я ж не одна, справляемся. Хотя количество окон к весенней уборке.. ничего не буду говорить, чтоб не портить картину    :смеется:
Сообщить модератору   Записан
яблочная мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193


У нас 3 сыночка и красавица-дочка!!!!


Награды
« Ответ #3321 : 27 Апреля , 2021, 11:35:05 »

IceCream, вот вы меня понимаете :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3322 : 27 Апреля , 2021, 11:38:29 »

Я не люблю жить за городом в учебный год. Кайф был, когда я была в декрете со второй. Старшую муж утром увозил в садик в город, вечером они приезжали. Потом уже, когда мне машину купили, тоже было неплохо - муж завозил одну в садик, другую - в школу. Я их вечером забирала (у старшей в школе была продленка до 17.00) и мы ехали за город. А вот сейчас я не представляю... У обеих дочерей уроки заканчиваются в разное время, вечером у обеих допы, причем в разных концах северка. До 20.45 у каждой. И это они в первую смену обе учатся. В следующем году младшая будет учиться во вторую - танцы то с утра, то после уроков, вокал - после уроков. Капец, в общем... А, еще по субботам в филиале ДПШ занятия по го. Хорошо, что родители никуда не уезжают теперь :)
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #3323 : 27 Апреля , 2021, 11:50:50 »

Тан4ик, мы тоже по сб на го) а я хоть в ашан, хоть в родник, хоть к парикмахеру, дела всегда находятся
Дело в планировании.
Вы же тоже не пешком идете на допы в разных концах города?
Вот и мы: сели и поехали, только не по пробкам, а по живописной загородной дороге)
у нас от дома до школы толлько один светофор, на повороте на Белый хутор
Да, у меня родители в том же направлении живут. Но я постоянно занята делами детей, понимаете? Мы с мужем за завтраком обсуждаем логистику вечернего развоза. И если сейчас дети могут иногда поехать сами, то из поселка должны везти мы. И к маю я уже просто очень усталая. У нас же еще работа с 9 до 18. А вместо отдыха мы катаемся по городу. Причем, когда мы не живем в городе, мы по-быстрому заскакиваем в 5-ку ближайшую. А когда за городом, то в Спар и не по-быстрому. :)

Про мытье окон я боюсь даже думать. Ну и зимой снег кидать, чтобы выехать. Летом огород с помидорами и огурцами. Ну и собака :)
В общем, пенсия и Кучугуры. А пока город :) Мы вот переедем скоро поближе в школе и танцам. А то утром так и возим до школы. Уже 8 лет
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3324 : 27 Апреля , 2021, 12:00:20 »

Чтобы была своя зелень с мая по октябрь, не обязательно селиться за городом на ПМЖ, да и катки/лонгборды в будни, не так уж актуальны. Продлёнка - зло (на мой взгляд), ну и наличие в городе квартир и бабушек наглядно демонстрирует, как это «удобно» жить за городом, когда работа и учёба в городе)).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
IceCream
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 1625



Награды
« Ответ #3325 : 27 Апреля , 2021, 12:05:53 »

наверно гораздо "удобнее" жить на 2 дома) в пт дислокация за город, в вск вечером назад? 2 хозяйства, 2 кухни, а уж уборки...
а если в сб или вск дела в городе, то вообще не ехать?
Сообщить модератору   Записан

18, 11, 8
DZV
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Сообщений: 6621


Награды
« Ответ #3326 : 27 Апреля , 2021, 12:13:11 »

а мне жалко время... посчитала что в дороге проводишь очень много времени, в общем никакие бабочки и горки в лесу не заменять потерю времени на дорогу туда сюда обратно(
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #3327 : 27 Апреля , 2021, 12:13:27 »

наверно гораздо "удобнее" жить на 2 дома) в пт дислокация за город, в вск вечером назад? 2 хозяйства, 2 кухни, а уж уборки...
а если в сб или вск дела в городе, то вообще не ехать?
Да, это тоже все напрягает, признаюсь. Но напрягает, в основном, меня одну))
« Последнее редактирование: 27 Апреля , 2021, 12:16:49 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #3328 : 27 Апреля , 2021, 12:49:39 »

наверно гораздо "удобнее" жить на 2 дома) в пт дислокация за город, в вск вечером назад? 2 хозяйства, 2 кухни, а уж уборки...
а если в сб или вск дела в городе, то вообще не ехать?
у нас так.
Но мы городские "до мозга костей".
Построили дачу, бываем крайне редко. У дочки то трени, то соревы + детские дни рождения.

Зато смена обстановки, по сути у нас там деревенский быт. Свои прелести.
Летом живём.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #3329 : 27 Апреля , 2021, 13:21:25 »

Возить детей с разным графиком обучения из пригорода в моем представлении ужас ужасный. Нам помощи ждать не приходится, на 2 взрослых 2 ребенка и в городе едва справляемся. При этом в будни у детей нет допов, кроме одного дня у дочери, потому что личное время тоже необходимо, почитать, кино посмотреть, погулять. Жду с нетерпением времени, когда старшая сама будет везде ездить в общественном транспорте, а младшего можно будет оставлять одного дома, это значительно упростит нам жизнь.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 479   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 13:25:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Yavra 17:17 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7175 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv