Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4155 : 13 Апреля , 2019, 22:58:10 »

Кима, аренду 13 и плюсом вся коммуналка выставляла. Куда дешевле, итак 4,8% банковских получается, а если еще и жильцов контролировать придёться или чего-то им ремонтировать, так это больше напрягов, чем доходов((.
Поэтому и принято решение, что выгоднее продать.
Состояние отлично, да, но мебель и технику не оставляю, т.к. нечего оставлять, всё б/у.
Спасибо, буду ждать своего клиента)). Главный плюс там все же в расположении дома, ХИ, 70а.
Процент от сдачи жилья так и будет 4-6%
Даже в Москве если считать %, то в районе 5-6%

Недвижимость это всё же долгосрочное вложение. Естественно надо покупать полноценные однокомнатные или студия+спальня. Сдаются и продаются лучше.

А вот как распорядиться 2млн.руб большой вопрос. Держать в банке в рублях не особо выгодно. Хорошие проценты на длительных вкладах, у банков могут лицензию отозвать. Деньги вернут, но без процентов. На вкладах до 6 мес проценты на уровне процента от сдачи жилья.
Можно купить валюты. Но где валюту хранить? В наших банках не выгодно, да и не известно вдруг "что-то пойдёт не так" и вернут рублями. Можно в ячейке хранить, но тогда платить придётся. В сейфе дома не будешь хранить, под матрасом тоже))
Сообщить модератору   Записан
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1844


Награды
« Ответ #4156 : 13 Апреля , 2019, 23:06:59 »

K@ti, :смеется: тратить
Сообщить модератору   Записан
mamashaaa
долгожитель
*******

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 1216


Награды
« Ответ #4157 : 13 Апреля , 2019, 23:14:53 »

Девочки, есть кто-нибудь с ЖК Пушкинский?
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4158 : 13 Апреля , 2019, 23:18:39 »

K@ti, мне кажется тут все зависит от цели
Если вклад в банке это вариант пассивного дохода семьи, то такой вариант выгоден. Но ты не накопишь ничего, т к % снимаешь
Если цель приобрести маломальское жильё для своих детей или возможной прибавке к пенсии, то тогда квартира предпочтительнее (на мой взгляд)
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #4159 : 13 Апреля , 2019, 23:18:44 »

K@ti, при отзыве лицензии у банка вклад возвращается в полном объеме плюс сумма начисленных процентов по дату отзыва лицензии, но сумма вклада с учётом процентов не должна быть больше 1, 4 млн.руб.
Сообщить модератору   Записан
Ledi Di
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1413



Награды
« Ответ #4160 : 13 Апреля , 2019, 23:37:52 »

Кима, аренду 13 и плюсом вся коммуналка выставляла. Куда дешевле, итак 4,8% банковских получается, а если еще и жильцов контролировать придёться или чего-то им ремонтировать, так это больше напрягов, чем доходов((.
Поэтому и принято решение, что выгоднее продать.
Состояние отлично, да, но мебель и технику не оставляю, т.к. нечего оставлять, всё б/у.
Спасибо, буду ждать своего клиента)). Главный плюс там все же в расположении дома, ХИ, 70а.
Процент от сдачи жилья так и будет 4-6%
Даже в Москве если считать %, то в районе 5-6%

Недвижимость это всё же долгосрочное вложение. Естественно надо покупать полноценные однокомнатные или студия+спальня. Сдаются и продаются лучше.

А вот как распорядиться 2млн.руб большой вопрос. Держать в банке в рублях не особо выгодно. Хорошие проценты на длительных вкладах, у банков могут лицензию отозвать. Деньги вернут, но без процентов. На вкладах до 6 мес проценты на уровне процента от сдачи жилья.
Можно купить валюты. Но где валюту хранить? В наших банках не выгодно, да и не известно вдруг "что-то пойдёт не так" и вернут рублями. Можно в ячейке хранить, но тогда платить придётся. В сейфе дома не будешь хранить, под матрасом тоже))
K@ti, вклад в 2млн. даёт ежемесячный доход в 14-15 т. руб, если проценты не снимаете, то начисляется капитализация, т.е "процент на процент" и никаких коммунальных платежей, ежегодных налогов , проблем с ремонтом и мебелью, поиском арендаторов и прочих проблем, появляющихся при сдаче жилья. Единственное, что может настораживать хранить крупную сумму в банке - это возможная деноминация рубля, что было уже не раз в истории нашей страны...
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4161 : 14 Апреля , 2019, 00:37:31 »

Charm Al, с удовольстви5м посмотрю. Очень интересно
В своё время присматривались к этому дому для себя, но передумали

Ключевое в моем ответе было "когда-нибудь"🙈.
Т.к. не вся мебель еще куплена🙈, а деньги на нее уже хочется потратить на следующую квартиру😂.
Нам этот дом очень подходил тем, что находится в 5 минутах хотьбы от моей и мужа работы.
Ну и выгода от возможной перепланировки конечно же. Покупали ее на стадии, когда ничего, кроме фотографий на сайте, нельзя посмотреть было. Да и документов тогда никаких у застройщика не было, договор займа был, т.е. сама распростаренная схема, чтоб "кинуть". Но очень хотелось. Тогда вообще сомнения были, что его можно будет в жилое оформить. Я даже им небольшие расчеты делала, чтоб по одному из пунктов помочь. По прошествии этих лет ни капли не пожалели, а это главное.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4162 : 14 Апреля , 2019, 00:47:20 »

[quote author=Charm Al  Продали за 1 млн 800, квартира 43 кв м, дешевле, чем покупали, минус услуги риелтора. Квартира без ремонта, но не убитая. Единственное, окна на дорогу, шумно. Купила семья под сдачу.
Вот, а мы в 2012 году продали там две однокомнатные по 2100.
Окна на дорогу, без ремонта - это большие минусы, увы.  При таком раскладе цена хорошая. Тем более, панель.

Клиенты покупали в кирпиче на Тополинке, 34 кв.м., окна во двор, с ремонтом, кухня с техникой за 2150, она же влет сдается.
В продаже была всего неделю, кстати, несколько покупателей сразу, но предпочтение отдали наличке.
За эту цену с трудом нашли покупателей. Пару лет назад перед продажей сделали косметический ремонт, заселили семью. После них там такой свинарник остался, что перед продажей пришлось опять обои переклеивать.
Вот, а мы в 2012 году продали там две однокомнатные по 2100, недели за 2 каждую.
Это я к следующим постам адресую, что речь не идет ведь, чтоб купить квартиру и до пенсии с ней возиться. В идеале надо как-то диверсифицировать риски, т.е. в большом плюсе оказался тот, кто продал до 2014 г и хотя бы в банк положил, т.е. за это время и в цене не потерял, и процент больший получил. А в 2014 году банки и 20% давали. Я не говорю сейчас даже о тех, кто с валютой успел крутануться.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4163 : 14 Апреля , 2019, 00:57:56 »

Charm Al, мы смотрели там квартиру, но высота была 4,5-4,6 м, этого мало для двух уровней. и странности всякие. у меня муж высокий, нам всякие низкие укосы не подошли. а так тоже фантазировала, что можно сделать в ней.
У нас высота в максимальной отметке 5,20, ближе к окнам 4,4 м. Два уровня отлично получилось, но борьба шла за каждый сантиметр в прямом смысле. И мы высоту первого этажа в нижней ее части сделали 2,46, т.е. не как застройщик всем сделал 2,20. На втором этаже я ростом 1,75 м прохожу везде отлично, муж ростом 1,87 м в одном месте под одной балкой пригибает голову, ему в этом месте пары см не хватает, но мы умышленно так запланировали, чтоб на первом этаже на эти сантиметры не опускать потолок. Он в общем за эту балку и не заходит, т.к. за ней моя часть кровати располагается, а его до балки)).
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 02:21:55 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4164 : 14 Апреля , 2019, 01:12:50 »

K@ti, поэтому и не рассматриваю вариант покупки квартиры там, т.к. доход тоже или даже меньше, а заморочек больше.
Но, например, при стоимости однокомнатной квартиры в Че 1,6 млн. рублей, сдавая за 10 т.р. + коммуналка, можно уже выйти на 7,5% процентов, а это тот же банковский на сегодня.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4165 : 14 Апреля , 2019, 01:29:52 »

Девочки, есть кто-нибудь с ЖК Пушкинский?
Вы там уже купили, да?
Мне не хочется вас расстраивать, но качество этого дома, ну......
Я хорошо помню тот день, когда с ребенком каталась на лебедях в горсаду и нас чуть не задело пролетавшим строительным материалом. Выходя с аттракциона я еще мужу сказала, мол, вообще не соблюдены расстояния СНиП, так точно до ЧП недалеко. И через пару дней новости появились, что несколько этажей этого недостроенного (фактически только начатого, тогда всего этажа 3-4 было) дома обвалились. Вот как раз с того края, где дом граничил с этими лебедями в горсаду. Они, видимо, при нас пытались как-то усилить, доп.опалубку поставить и т.п., которой чуть нас не накрыло, но не удалось((. Но потом, конечно, восстановили, но...
Вот даже загуглила, что не быть голословной
https://m.1obl.ru/news/o-lyudyakh/park_pushkina_stroika/
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4166 : 14 Апреля , 2019, 01:34:49 »

Девочки, есть кто-нибудь с ЖК Пушкинский?
И я же тут все про этот Кас*кад с Арте*лью изучаю, поэтому и этот форум почитываю.
Вот там несколькими страницами ранее, а может и далее есть фотки этого дома (пушкинского) с комментариями, что они (и где они) сквозные дыры под вент.фасад спрятали, даже не замазав их((.
https://www.skyscrape**rcity.com/showthread.php?t=324781&page=900
Звездочки убрать.
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 02:23:12 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4167 : 14 Апреля , 2019, 01:38:25 »

iricha, но на самом деле, если я найду и "когда-нибудь🙈" выложу сюда фотки, как это было у нас в доме, то кому-то может стать дурно🙈.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4168 : 14 Апреля , 2019, 01:49:16 »

K@ti, мне кажется тут все зависит от цели
Если вклад в банке это вариант пассивного дохода семьи, то такой вариант выгоден. Но ты не накопишь ничего, т к % снимаешь
Если цель приобрести маломальское жильё для своих детей или возможной прибавке к пенсии, то тогда квартира предпочтительнее (на мой взгляд)
Речь не идет, чтоб ребенка с голой попой оставить, я собственно и ребенка стала планировать только после того, как уже ему (на деле оказалось ей) отдельную квартиру купила. Но это мои детские комплексы похоже (что  мои родители не думали, где их дети, т.е. я с сестрой, жить будут), которые сейчас даже плюсом оборачиваются)).
Речь скорее о рентабельности определенных вложений в разные периоды экономической составляющей.
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 02:24:37 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4169 : 14 Апреля , 2019, 01:58:11 »

Кима, аренду 13 и плюсом вся коммуналка выставляла. Куда дешевле, итак 4,8% банковских получается, а если еще и жильцов контролировать придёться или чего-то им ремонтировать, так это больше напрягов, чем доходов((.
Поэтому и принято решение, что выгоднее продать.
Состояние отлично, да, но мебель и технику не оставляю, т.к. нечего оставлять, всё б/у.
Спасибо, буду ждать своего клиента)). Главный плюс там все же в расположении дома, ХИ, 70а.
Процент от сдачи жилья так и будет 4-6%
Даже в Москве если считать %, то в районе 5-6%

Недвижимость это всё же долгосрочное вложение. Естественно надо покупать полноценные однокомнатные или студия+спальня. Сдаются и продаются лучше.

А вот как распорядиться 2млн.руб большой вопрос. Держать в банке в рублях не особо выгодно. Хорошие проценты на длительных вкладах, у банков могут лицензию отозвать. Деньги вернут, но без процентов. На вкладах до 6 мес проценты на уровне процента от сдачи жилья.
Можно купить валюты. Но где валюту хранить? В наших банках не выгодно, да и не известно вдруг "что-то пойдёт не так" и вернут рублями. Можно в ячейке хранить, но тогда платить придётся. В сейфе дома не будешь хранить, под матрасом тоже))
K@ti, вклад в 2млн. даёт ежемесячный доход в 14-15 т. руб, если проценты не снимаете, то начисляется капитализация, т.е "процент на процент" и никаких коммунальных платежей, ежегодных налогов , проблем с ремонтом и мебелью, поиском арендаторов и прочих проблем, появляющихся при сдаче жилья. Единственное, что может настораживать хранить крупную сумму в банке - это возможная деноминация рубля, что было уже не раз в истории нашей страны...
Спасибо, очень точно описали.
Но детские комплексы всё-таки есть, поэтому купить квартиру, а лучше парочку, но рентабельных всё же хочется)).
Да и рынок недвижимости падает, а как там по законам экономики, если падает - надо брать)).
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 02:26:35 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 276 277 [278] 279 280 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 07:56:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv