Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #4170 : 14 Апреля , 2019, 03:42:47 »

Charm Al, купить квартиру детям - конечно хорошо. Но не планировать детей без квартиры - мне непонятно.

По стройке на Макеева https://m.vk.com/wall-91507000_54715?post_add#post_add
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 04:01:38 от natalia2003 » Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #4171 : 14 Апреля , 2019, 08:38:33 »

Тоже квартиру детям покупали. Но подумав, решили, что не хотим, чтобы через 15-20 лет ребенок жил в видавшей лучшие годы панельке. И потом, может дети не захотят жить в Че, а если захотят, можно купить поновее жилье, ближе к совершеннолетию. Дом стареет, выстраивается много новостроек, цена квартир падает. Такой был ход мыслей.

Девочки, давно думаю о даче. Не совсем дачу хочу, а небольшой дом с участком недалеко от озера. С удобствами в доме и возможностью круглогодичного проживания. Смотрю в Кременкульском направлении. На какую сумму рассчитывать? Если дом будет в СНТ,  то какие сейчас взносы?
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4172 : 14 Апреля , 2019, 08:55:30 »

Тоже квартиру детям покупали. Но подумав, решили, что не хотим, чтобы через 15-20 лет ребенок жил в видавшей лучшие годы панельке. И потом, может дети не захотят жить в Че, а если захотят, можно купить поновее жилье, ближе к совершеннолетию. Дом стареет, выстраивается много новостроек, цена квартир падает. Такой был ход
Через 15-20 лет у вас может не быть уже материальной возможности купить детям квартиру.
А нынешнюю квартиру можно продать и купить уже самим детям то, что они хотят
А купить квартиру с нуля молодому специалисту 20-25 лет задача практически невыполнимая
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4173 : 14 Апреля , 2019, 09:14:54 »

И опять панель (((
Я про жк Макеева
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4174 : 14 Апреля , 2019, 10:33:22 »

K@ti, при отзыве лицензии у банка вклад возвращается в полном объеме плюс сумма начисленных процентов по дату отзыва лицензии, но сумма вклада с учётом процентов не должна быть больше 1, 4 млн.руб.
У нас друзья однажды попали. У них по договору было если досрочно прерывается вклад, то 1 или 1,5%. Им и вернули изначальную сумму вклада+ эти 1 или 1,5%
И у них же выл кроме рублевого вклада, ещё и валютный. Валютный вернули рублями по низкому курсу. Процентов вообще никаких.

По-этому я выбираю только вклады до 6 месяцев. Пусть процент и не такой привлекательный, но можно деньги снять не потеряв проценты
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4175 : 14 Апреля , 2019, 10:34:52 »

K@ti, :смеется: тратить
Ой, неееет)))
Мне не так просто даются деньги, чтобы накопив 2млн, пойти и потратить)))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4176 : 14 Апреля , 2019, 10:47:08 »

K@ti, мне кажется тут все зависит от цели
Если вклад в банке это вариант пассивного дохода семьи, то такой вариант выгоден. Но ты не накопишь ничего, т к % снимаешь
Если цель приобрести маломальское жильё для своих детей или возможной прибавке к пенсии, то тогда квартира предпочтительнее (на мой взгляд)
Так я и пишу, что недвижимость это долгосрочное вложение. Не важно какая цель детям или пенсия или ещё что-то.
Но и пас.доход с недвижимости тоже есть. Возможно если купить квартиру за 3-3,5млн и сдавать по средней цене, то не особо выгодно. Но если попытаться уложиться в 2-2,3млн, то уже процент от сдачи лучше.
Я вообще за 1,35млн покупала. Застройщик постарался, ремонт неплохой. Из вложений смесители поменяли и замок на дверь. А оставив тогда 1,35млн? Ничего и не купишь за такие деньги. Сейчас такие квартиры продают за 1,8-2млн, это если быстро продать надо. В основном вижу объявления 2-2,2млн.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4177 : 14 Апреля , 2019, 10:50:48 »

Charm Al, купить квартиру детям - конечно хорошо. Но не планировать детей без квартиры - мне непонятно.

По стройке на Макеева https://m.vk.com/wall-91507000_54715?post_add#post_add
Спасибо большое за ссылку, не попадалась еще такая))
Я ж и пишу, что это мои комплесы детские, продиктованы исключительно ситуацией в моей семье, вернее в моей голове.
Собственно ситуация и была примерно в том, как Белка ниже предполагает, что когда у моих родителей были деньги на квартиру в Москве, да не просто в Москве, а на Арбате. Но папа посчитал, что квартира нас кормить не будет, а машина будет и купил машину. Часть денег вложил в товар (различные химикаты от вредителей), продать который оказалось очень трудно, т.к. бахнул 98 год и цены на глазах выросли в 4 раза практически на всё, т.е. людям не до химикатов было. Я до сих пор помню свои ощущения, когда я будучи подростком помогала продавать их на "садовых" автобусных остановках, т.к. срок годности их был ограничен, а сезон применения и того меньше.
В общем настал и такой момент в жизни, когда все эти деньги кончились, и элементарно денег на продукты не было. Папа тогда устроился на работу рядом с домом, т.к. денег даже на проезд не было, и иногда приносил продукты из их столовой в счёт будущей ЗП.
Больше 20 лет прошло, но память эти моменты хорошо отложила.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4178 : 14 Апреля , 2019, 10:56:29 »

Кима, аренду 13 и плюсом вся коммуналка выставляла. Куда дешевле, итак 4,8% банковских получается, а если еще и жильцов контролировать придёться или чего-то им ремонтировать, так это больше напрягов, чем доходов((.
Поэтому и принято решение, что выгоднее продать.
Состояние отлично, да, но мебель и технику не оставляю, т.к. нечего оставлять, всё б/у.
Спасибо, буду ждать своего клиента)). Главный плюс там все же в расположении дома, ХИ, 70а.
Процент от сдачи жилья так и будет 4-6%
Даже в Москве если считать %, то в районе 5-6%

Недвижимость это всё же долгосрочное вложение. Естественно надо покупать полноценные однокомнатные или студия+спальня. Сдаются и продаются лучше.

А вот как распорядиться 2млн.руб большой вопрос. Держать в банке в рублях не особо выгодно. Хорошие проценты на длительных вкладах, у банков могут лицензию отозвать. Деньги вернут, но без процентов. На вкладах до 6 мес проценты на уровне процента от сдачи жилья.
Можно купить валюты. Но где валюту хранить? В наших банках не выгодно, да и не известно вдруг "что-то пойдёт не так" и вернут рублями. Можно в ячейке хранить, но тогда платить придётся. В сейфе дома не будешь хранить, под матрасом тоже))
K@ti, вклад в 2млн. даёт ежемесячный доход в 14-15 т. руб, если проценты не снимаете, то начисляется капитализация, т.е "процент на процент" и никаких коммунальных платежей, ежегодных налогов , проблем с ремонтом и мебелью, поиском арендаторов и прочих проблем, появляющихся при сдаче жилья. Единственное, что может настораживать хранить крупную сумму в банке - это возможная деноминация рубля, что было уже не раз в истории нашей страны...
Банки с процентами по вкладам свыше 8 ещё поискать надо, чтобы 14-15 доход был.
Обычно 7,5% по вкладам. К тому же не будешь держать все деньги в одном банке.
И не известно как отреагирует рынок недвижимости через 3-4 года. Возможно подорожают или останутся прежними.

Если сложно сдавать, вечные проблемы, то конечно лучше в банк деньги положить. Я за 14лет уже привыкла видимо))) особых проблем не замечаю, всё решаемо.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #4179 : 14 Апреля , 2019, 11:10:11 »

Тоже квартиру детям покупали. Но подумав, решили, что не хотим, чтобы через 15-20 лет ребенок жил в видавшей лучшие годы панельке. И потом, может дети не захотят жить в Че, а если захотят, можно купить поновее жилье, ближе к совершеннолетию. Дом стареет, выстраивается много новостроек, цена квартир падает. Такой был ход
Через 15-20 лет у вас может не быть уже материальной возможности купить детям квартиру.
А нынешнюю квартиру можно продать и купить уже самим детям то, что они хотят
А купить квартиру с нуля молодому специалисту 20-25 лет задача практически невыполнимая
Аналогичные мысли.
Не обязательно именно в этой квартире жить ребёнку. Возможно и раньше надо будет просто поменять на другую, т.к.дом уже относительно старый станет и ценник на вторичку всё равно падает. Обновлять квартиру нужно.
Может ребёнок сразу захочет купить двушку или трёшку. Сдавая однокомнатную можно делать досрочные платежи, а в будущем нам эта же квартира и останется, прибавка к пенсии.

Купив однажды квартиру это не означает, что именно эта квартира так и останется. Будут в ней дети жить, потом внуки.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4180 : 14 Апреля , 2019, 11:22:03 »

fishchel, в общем я тоже инвестирую в конкретные панельки не для того, чтоб потом дочка в них жила, просто в данном конкретном времени, получалось наиболее выгодно в них вложиться. Там еще парочка вариантов была, кроме тех, что я выше описала. Одну и квартир продала, даже ее не увидев, т.е. она строилась 11 мес., а когда я решила ее продать, то физически не смогла поехать показать, т.к. очень много работала (в командировках). Тот раз был единственным, когда я обратилась к риелтору, но при этом сама нашла покупателя по собственноми объявлению и их свела. Потом риелтор мне сказала, что покупаль спросил у нее, мол, а собственник не передумает продавать, если свою квартиру увидит, уж больно она ему понравилась)).
Ну и сейчас я отлично понимаю, что после рождения ребенка, так как раньше я работать не могу, да и не хочу.
Но пока в моих силах уже и того, что есть, попытаться извлечь максимальную прибыль.
Во всякоом случае этого хочется, а уже получится - это другой вопрос.

По поводу дачи. У нас сад-дача в Медике на Шершнях, вот очень мы довольны. Горячая вода есть - скваживана и водонагреватели накопительные. Соответственно и стиральная машинка, и посудомоечная тоже. Но домик не утепляли, поэтому всю воду из системы сливаем на зиму. Но мы сами не хотим пока зимой там жить, т.к. дел много в городе. Но есть народ, кто круглогодично пользуется. Знаю семью с 2 детьми, кто постоянно там живет. Но цены там одни из самых дорогих на сады((. Последние годы падают и можно относительно недорогой вариант найти. На пляже в прошлом году обсуждали, что изначально выставляли участок за 1,5 млн., а потом реально продали за 800. На нашей улице один дом продают уже лет 10, начинали, с 2,5, сейчас 1,4 или 1,5. Но это дорого, конечно, т.к. там ничего нет((. Поэтому думаю, что еще лет 10 продавать будут)).
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4181 : 14 Апреля , 2019, 11:26:44 »

Тоже квартиру детям покупали. Но подумав, решили, что не хотим, чтобы через 15-20 лет ребенок жил в видавшей лучшие годы панельке. И потом, может дети не захотят жить в Че, а если захотят, можно купить поновее жилье, ближе к совершеннолетию. Дом стареет, выстраивается много новостроек, цена квартир падает. Такой был ход
Через 15-20 лет у вас может не быть уже материальной возможности купить детям квартиру.
А нынешнюю квартиру можно продать и купить уже самим детям то, что они хотят
А купить квартиру с нуля молодому специалисту 20-25 лет задача практически невыполнимая
Аналогичные мысли.
Не обязательно именно в этой квартире жить ребёнку. Возможно и раньше надо будет просто поменять на другую, т.к.дом уже относительно старый станет и ценник на вторичку всё равно падает. Обновлять квартиру нужно.
Может ребёнок сразу захочет купить двушку или трёшку. Сдавая однокомнатную можно делать досрочные платежи, а в будущем нам эта же квартира и останется, прибавка к пенсии.

Купив однажды квартиру это не означает, что именно эта квартира так и останется. Будут в ней дети жить, потом внуки.
Да я именно так же и рассуждаю
Не известно в каком городе будет жить ребёнок или мы с мужем. Жизнь она такая изменчивая. Но продать то можно всегда. Даже если и с потерей в цене (что маловероятно, но может быть). А купить в той же Москве за 4-5 млн малюсенькую квартиру ж..пе проще, когда у тебя есть 2 млн., чем когда нет 6ичего.
Плюс она же не стоит пустая сейчас квартира, а сдаётся. Да процент н5 высокий, но в нашей стране лично мне страшно хранить просто деньги, по сути бумажки. Мало ли?! Опять революция, деноминация, кризис очередной... я трусиха
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14380

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #4182 : 14 Апреля , 2019, 11:38:26 »

Мне ещё  нравятся Манхеттен и западный луч. Думаю там квартиры хорошо сдаваться будут
Но в Манхеттене сейчас дорого стало, а в западном луче закончились квартиры моего любимого метража (((
Видимо они все таки пользуются спросом
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4183 : 14 Апреля , 2019, 11:41:49 »

Belk@, вот, собственно тут и возникает вопрос о каком-то другом финансовом инструменте, кроме недвижимости? Тут же кто-то начинал разговор на эту тему? С удовольствием хотела бы послушать.
А тому меня всё-таки смущает, что и 20 лет назад я думала, что недвижимость - это нормальное вложение, и сейчас.
Т.е. за 20 лет никакого развития получается😂😂😂.
Сообщить модератору   Записан
Charm Al
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 486


Награды
« Ответ #4184 : 14 Апреля , 2019, 11:45:16 »

Мне ещё  нравятся Манхеттен и западный луч. Думаю там квартиры хорошо сдаваться будут
Но в Манхеттене сейчас дорого стало, а в западном луче закончились квартиры моего любимого метража (((
Видимо они все таки пользуются спросом
У меня на эти микрорайоны свои пунктики((.
Жить в таком экологически неоднозначном городе, да еще и специально выбирать дома, окруженные такими магистралями. Это не моё.
Тополинка мне и нравится тем, что воздух там самый чистый из всех тех мест, где я бывала в городе.
И Ньютон, соответственно, попадает под этот плюс!
Почему там не хотите 2-ю купить?
Я рассматривала вариант покупки там, но тогда, когда строились ближние дома, я не могла позволить купить по ряду причин. А сейчас уже расположение не такое привлекательное для меня. Ну и ремонт, на данном этапе жизни это большой минус.
« Последнее редактирование: 14 Апреля , 2019, 11:55:52 от Charm Al » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 277 278 [279] 280 281 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 06:45:35
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv