Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 736 737 [738] 739 740 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #11055 : 12 Августа , 2017, 13:04:39 »

А вообще устойчивость к орви скорее всего передаётся по наследству.

тогда бы все дети в одной семье болели одинаково.
я по опыту троих могу сказать, что это не так.
среднюю в свою время я довела до статуса частоболеющего ребенка. феронами, как минимум.
у моих вообще мало, что совпадает. даже генетическая предрасположенность к аллергии у всех очень по-разному стреляет.
Но мы же разные - у одного брата голубые глаза, у второго - карие. Также и резистентность организма каждый в семье наследует по-разному - как "гены лягут".
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #11056 : 12 Августа , 2017, 13:06:27 »

Старшая очень болела маленькая, помог только спорт, закаливание и мороженое :)
С тех пор мороженное у меня в свободной доступности для детей и голые ножки.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11057 : 12 Августа , 2017, 13:16:58 »

ТИМОШЕНКО АННА,  вы думаете это из за анаферона?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #11058 : 12 Августа , 2017, 13:23:16 »

ТИМОШЕНКО АННА,  вы думаете это из за анаферона?

а никто точно не скажет, как анаферон в итоге влияет на выработку естественного интерферона. и какой у него отложенный старт.
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11059 : 12 Августа , 2017, 13:41:13 »

Я считаю своих детей нечасто болеющими, тут недавно забрала карточки из поликлиники в связи с переездом, так последняя запись с прошлого года когда справки в секцию брали.
Во многом конечно уже к врачу не обращаемся, сопли к примеру.
Со старшим история сильно похожа на Белкину, тоже с грудничков оно плавания пошло поехало, отит, даже даже приступы асфиксии были, такой у нас был замечательный инструктор, который "лечил" плач нырянием...
Старший болел лет до 4 часто, все что выписывали врачи давали, лучше не становилась.
После того, как я стала фильтровать назначения, рисковать не давать антибы, иммуностимулятопы, стало лучше.
Главное сопли не запускать, убирать зелень максимально, физраствор наш друг это точно.  
Дочка с рождения мало болела, даже первый год в садик отходили почти без ОРВИ, я считаю благодаря тому, что наша няня ежедневно подолгу гуляла с ней в любую погоду до 3 лет.
Комаровского уважаю, хотя полностью следовать не всегда получается.
Прививки ставим все всем детям, включая грипп и клещевую.
Ни у кого ни разу не было реакции.
Ставили и импортные и наши, разницы нет.
Аллергии нет ни у кого.
Едим все без исключения. Предпочтения у детей конечно есть, но специально никому не готовлю.
Остальные болезни кроме ОРВИ нас слава богу обходят стороной.
Единственно у младшего есть небольшой вальгус, но мы профилактируем.
Ещё наверное имеет значение чистота в доме, я не люблю грязь и кбивпюсь на уборке по мере что конечно. По мне так везде грязь)

Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #11060 : 12 Августа , 2017, 13:44:11 »

Если бы у меня часто болели дети, я бы все заменила, постельное, матрасы, покрытия, нужно максимально очистить дом, воздух в нем, поверхности. Убрала животных. Сменила рацион питания, добавила прогулок и активной деятельности.
Дети должны бегать прыгать в холоде и голоде)))
Это мое сугубо личное мнение, не основанное на науке.
Мне кажется у большинства болезней бактериальная основа.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #11061 : 12 Августа , 2017, 13:56:02 »

Alma mater, про чистоту в доме очень согласна. Пыль хороший провокатор многих аллергий. К сожалению в последнее время сталкиваюсь часто с засрагками. И порой диву даюсь какие стали лентяики. И это в мир всяких гаджетов. По песку будут ходить и пол не вымоют. Плиты грязные, что готовить противно, а люди на них еду но овят. Фу.....
Сообщить модератору   Записан
natalia2003
долгожитель
*******

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3782


Награды
« Ответ #11062 : 12 Августа , 2017, 13:58:48 »

Смотрю многим бассейн ,,помог,,. Мы до 2,5 лет болели 2 раза. Пошли в садик - а там у нас бассейн :-((((. И начались наши сопли / простуды. Бассейн - это идея фикс папы нашего. Ездили и на море, правда на 14 дней и на озёра тут ее возили. Но также болели. В итоге ангина и мы финале отказались от бассейна в садике - и вместо болезней раз в месяц болеем раз в полгода. В садике написала отказанную оттбассейна до окончания садика.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11063 : 12 Августа , 2017, 14:00:03 »

Мне кажется анаферон вообще ни на что не влияет. Просто сладкая таблеточка. Фуфлоферон.  Даже если и влияет, то не до такой степени, чтоб так сильно заболеть.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11064 : 12 Августа , 2017, 14:01:58 »

Младшего сына бассейн тоже довел до отитов, заметное снижение слуха,в итоге операция. Сейчас ттт слышит хорошо.  Про бассейн и не мечтаем.
Сообщить модератору   Записан
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #11065 : 12 Августа , 2017, 14:32:22 »

Раз уж пошла такая тема, расскажу и про своих детей. Дочка у меня из разряда частоболеющих. Причем очень частоболеющих. Первый раз заболела в 1.5 месяца обструктивным бронхитом и понеслось... Каждый месяц бронхит, после него месяц сопли, плавно перетекающие в бронхит. Они сидели глубоко в носу и ничем не вымывались. К двум годам бронхиты стали протекать тяжелее, присоединилась одышка. Один раз переболела пневмонией. И это на фоне того, что я старалась придерживаться заветов Комаровского, много гулять, не перекармливать, не давала лишних лекарств, типа феронов и уж тем более, антибиотиков. Но результат оставался плачевным. За месяц ребенок мог переболеть два раза. В сад решили пойти попозже, в 3.8 и начались бесконечные сопли, кашель, одышка.
 Через год такого хождения врач рекомендовала забрать дочь из сада, иначе ничем хорошим это не закончится. Забрали, посидела немного с няней, потом я пошла в декрет. С 4 лет начали ходить на каток и ездить на море минимум на месяц. К пяти годам стало легче, болеть начала реже, но одышка еще была. Поменяли секцию, добавили нагрузку на льду и пошли еще на карате. Еще решили поменять сад на хороший, где будет интересно ребенку. И наконец-то стали ходить нормально. В этом году ездили на море на два месяца. Не скажу, что дочка совсем перестала болеть, но намного реже и переносит нормально, одышки нет, ингалятором не дышим. Может повзрослела, иммунитет окреп, а мне кажется, что спорт и море сделали свое дело.

А вот сын совсем другой, он из разряда тех детей, что все время с соплями. Причем они ему не мешают абсолютно, нормально грудь сосет, ест и спит. И я ничего с ними не делаю, через какое-то время сами проходят. И сопли очень редко перерастают во что-то тяжелее. Мне кажется, Комаровский писал именно про таких детей, что сопли можно не лечить и гулять с соплями. Попробовала бы я такие методы к дочери применить, все бы кончилось плачевно. А с сыном, не сидеть же дома всю зиму. Мне кажется, что дочери иммунитет отца достался, а сыну мой. Я очень редко болею. Вот такие разные дети.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #11066 : 12 Августа , 2017, 14:47:14 »

Поддерживать здоровье соматически здоровых детей несложно. А если астма или еще чего. Хоть какой здоровый образ жизни тут. Мой деть болеет раз в год, не чаще. Но аденоиды и вечно забитый нос... и удаляли их и снова выросли. От экологии никуда не деться. Надо отсюда валить, хоть с одним, хоть с 3 детьми
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #11067 : 12 Августа , 2017, 14:56:03 »

Natalika, я писала это уже.  Но кто то так думает:

Да мои дети болеют очень редко и что? Это моя заслуга, и я не виню в этом город и выбросы. Город как город, да большой промышленный город, со всеми минусами и плюсами!

, а многим оказывается вообще выбросы не мешают.  Марисабельке,  например.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #11068 : 12 Августа , 2017, 15:15:04 »

Комаровский говорил что гулять  с соплями нужно потому, что воздух дома сухой,  а на улице влажный.  На льду воздух очень влажныф,  это очень хорошо.  Мои оба на коньках,  сопли быстро проходят.  Старший ходил на дзюдо,  потом сменили на конькобежный,  болеть стал намного меньше,  каток все же лучше чем пыльный зал с близким контактом с другими детьми
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #11069 : 12 Августа , 2017, 16:46:30 »

Девоньки айда к нам в Коркино :)  У нас тут скоро ГОК!!! Гоковцы говорят клубника огромной будет :)
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Страниц: 1 ... 736 737 [738] 739 740 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 01:28:57
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.209 секунд. Запросов: 18. smf-srv