Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3030 : 03 Августа , 2015, 13:42:09 »

Кстати, к Ростовцеву со старшим ребенком на удаление записались, на 4-е августа. Сдаем анализы. Сказал, что аллергикам в первую очередь надо удалять аденоиды, особенно, если угрожает астма, как моему. Мы, говорит, и астматикам удаляли, они потом с беродуала "слазят", приступы не тревожат. Так что мы согласились. Надеемся на чудо).
Удачи вам завтра!
все будет хорошо!
у нас (ттт)вроде все ровно, несмотря на холодное лето, удалили аденоиды и подрезали миндалины в апреле.
прямо не нарадуюсь ,как тихо-тихо дышет ночью.

Спасибо на добром слове! Позвонили сегодня в клинику, сказали, что горлышко у нас красное. Сказали ничего страшного. Лишь бы не разболеться теперь. Еще тут анализы зубами прям выдирали у врачей наших сегодня. К вечеру, надеюсь, все у нас на руках будут.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3031 : 04 Августа , 2015, 19:35:34 »

Как думаете, есть смысл "выбирать" где сделать эндоскопическое исследование (сами эндоскопы разные, врач интерпретирует по-разному...еще какие-нибудь факторы)? Лор в частном порядке в отпуске, может тогда в поликлинику свою?

Будут рекомендации, к кому сходить - пишите.
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #3032 : 04 Августа , 2015, 20:36:45 »

М@тильда, болезненная?
Сын не пикнул. Не брызгали ничем. Проблем не было вообще.
Зато посмотрели все хорошо. И не гадать что там.
Сразу и про евстахиевую трубу мне все рассказал, что аденоиды ее закрывают, пытался мне показать, но я толком не увидела. Отсюда и отиты.
а вы где удаление делали??
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3033 : 04 Августа , 2015, 21:17:45 »

Ну все, свершилось. Удалили в ЛораВите сегодня. Отходили от наркоза тяжеловато...в плане желудка. Рвота была 3 раза в больнице, потом еще 2 в машине (кровь в желудок попала). Хорошо, хоть два пакетика было с собой в машине. А в больнице ничего нам не давали...ну тазик или емкость другую. А так палата была оборудована всем, находились там с 13.00 до 17.30. Отдали 22т.р. В них входит еще осмотр на 7-й день после операции и через месяц. Удалили нам аденоиды и подрезали миндалины в горле. Ребенок пока не кушает ничего, только мороженку. Жалуется на горлышко, тихо говорит. Но спал уже с закрытым ртом один раз! А второй раз с открытым. Чувствуется, что у него внутри все отекло. Капаем назначенные капли, брызгаем тантум-верде. Там, короче, рублей на 700 набрали еще всяких капель, масел. С нами в палате лежала девочка, она постарше, 6 лет, и покрепче нас (22кг), так она быстро отошла и домой поехала. А мы худые, да хлипкие...В общем, все уже позади).
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3034 : 04 Августа , 2015, 21:39:18 »

КаринаС, принимайте поздравления!
Сообщить модератору   Записан
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #3035 : 04 Августа , 2015, 21:51:58 »

Ну все, свершилось. Удалили в ЛораВите сегодня. Отходили от наркоза тяжеловато...в плане желудка. Рвота была 3 раза в больнице, потом еще 2 в машине (кровь в желудок попала). Хорошо, хоть два пакетика было с собой в машине. А в больнице ничего нам не давали...ну тазик или емкость другую. А так палата была оборудована всем, находились там с 13.00 до 17.30. Отдали 22т.р. В них входит еще осмотр на 7-й день после операции и через месяц. Удалили нам аденоиды и подрезали миндалины в горле. Ребенок пока не кушает ничего, только мороженку. Жалуется на горлышко, тихо говорит. Но спал уже с закрытым ртом один раз! А второй раз с открытым. Чувствуется, что у него внутри все отекло. Капаем назначенные капли, брызгаем тантум-верде. Там, короче, рублей на 700 набрали еще всяких капель, масел. С нами в палате лежала девочка, она постарше, 6 лет, и покрепче нас (22кг), так она быстро отошла и домой поехала. А мы худые, да хлипкие...В общем, все уже позади).
делитесь как будет проходить заживление, ведь нам тоже туда идти. И если честно, мне очень страшно. мой тоже хлипкий и анализы у нас плохие..
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
Вальцирия
вечный житель
********

Карма: 207
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9280


мечты сбываются:-)


Награды
« Ответ #3036 : 04 Августа , 2015, 22:37:34 »

бабка  Ёжка,сколько вашнму ребенку? Большой?
Не знаю опять, что с этими аденоидами-миндалинами(
После лечения, отдыха от садика, моря на 3 недели, ребенка как подменили, вообще все хорошо было! Нихрапа ни открытого рта.Три месяца проблем не знали.
В июле приболели легко, но рецидив с аденоидами вернулся!
Опять дышит тром, храпит, одна миндалина здоровенная(((
Нам 4 будет только осенью, переживаю что рано, наростут опять(
Имуно глобулин в норме, аллергии ни на что нет, анализы все хорошие без превышений, но аденоиды эти!!(( будь они не ладны... кто удалял так рано? Не выросли?
Было бы нам 5-6 лет, даже не задумывалась бы, а тут опять всч в печали(
Сообщить модератору   Записан

Старшенький 20.08.2009
Младшенькая 02.11.2011
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3037 : 05 Августа , 2015, 09:15:16 »

Ну все, свершилось. Удалили в ЛораВите сегодня. Отходили от наркоза тяжеловато...в плане желудка. Рвота была 3 раза в больнице, потом еще 2 в машине (кровь в желудок попала). Хорошо, хоть два пакетика было с собой в машине. А в больнице ничего нам не давали...ну тазик или емкость другую. А так палата была оборудована всем, находились там с 13.00 до 17.30. Отдали 22т.р. В них входит еще осмотр на 7-й день после операции и через месяц. Удалили нам аденоиды и подрезали миндалины в горле. Ребенок пока не кушает ничего, только мороженку. Жалуется на горлышко, тихо говорит. Но спал уже с закрытым ртом один раз! А второй раз с открытым. Чувствуется, что у него внутри все отекло. Капаем назначенные капли, брызгаем тантум-верде. Там, короче, рублей на 700 набрали еще всяких капель, масел. С нами в палате лежала девочка, она постарше, 6 лет, и покрепче нас (22кг), так она быстро отошла и домой поехала. А мы худые, да хлипкие...В общем, все уже позади).
делитесь как будет проходить заживление, ведь нам тоже туда идти. И если честно, мне очень страшно. мой тоже хлипкий и анализы у нас плохие..
  Хорошо, я напишу чуть погодя, когда нормализуется все. Пока он слаб, без голоса (охрип). Но сегодня смог уже кашки поесть, молочка попить. С анализами у нас вообще не знаю, что было. Врач никак не коментировал. Просто отдали и все. А у ребенка с субботы горлышко першило, я лечила. Пришли на операцию, а сами машину не отпускаем, вдруг скажут: "ребенок не здоров, идите домой, придете через неделю". Врач посмотрел, сказал у вас горло, характерное для вашего заболевания. Потому что ребенок только им и дышит. И все, сразу начали бумаги подписывать. Машину отпустили. Тепмература у нас еще накануне вечером была 37,0. Потом спать легли, 36,6 уже была. То ли он переволновался, то ли убегался...Короче была и нет. И я даже забыла про это сказать врачу, а никто и не спросил. И все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
IrinaB
долгожитель
*******

Карма: 53
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2382


Жизнь как сказка,надо только поверить!


Награды
« Ответ #3038 : 05 Августа , 2015, 13:08:06 »

КаринаС, cпасибо, буду следить как   вы дальше будете. сейчас анализы сдавать будем. и температура опять.
Сообщить модератору   Записан

Желаю счастья, здоровья и радости!!!
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #3039 : 05 Августа , 2015, 13:26:36 »

Вальцирия, моему в январе было 6.
Удаляли в апреле. то есть, на момент удаления было 6,3.
Мне объяснили, что миндалины уже не сдуются, если выросли.
А удаляют их не совсем подчистую, часть остается и благополучно выполняет свою функцию.
Я спросила Ростовцева, могут ли вырасти еще раз.
Говорит, все зависит от качества операции и послеоперационного ухода.
Короче, надеюсь, что не вырастут снова.
У нас все горло было закрыто, ужас просто.
Очень жалею, что верила в чудо и мучила ребенка года 3.
Надо было сразу удалять.
Дышал бы спокойно, может, покрепче бы был, не испытывал кислородного голодания.


Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3040 : 05 Августа , 2015, 13:35:01 »

Очень жалею, что верила в чудо и мучила ребенка года 3.
Надо было сразу удалять.
  Вот я тоже думаю, зачем я ребенка мучила...Надо было еще зимой все сделать. Хотя там не получилось бы...болели постоянно. А сейчас...у нас же аллергия еще. Так вот думаю, если и вырастут заново, опять удалим. Он прям звонким голоском час назад кааак заговорил! да при этом аж сам подпрыгнул. У него ушки стали слышать, и он все еще привыкает к своему голосу и к своему слуху. Я аж до слез рада!
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #3041 : 05 Августа , 2015, 14:17:48 »

КаринаС, мужу в 10 лет удаляли аденоиды и миндалины подрезали.
Технологий, конечно, таких щадящих не было, увы((( более долгим  было восстановление.
Ничего, живой, 36 лет скоро.
За 26 лет с операции не выросли.
Не выросли снова также удаленные в детстве у его мамы, у его бабушки и даже у его прадеда.

А к  чистому , звонкому ,как будто отмытому, голосу, я до сих пор привыкаю))))))))
Сообщить модератору   Записан

КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3042 : 05 Августа , 2015, 15:36:38 »

КаринаС, мужу в 10 лет удаляли аденоиды и миндалины подрезали.
Технологий, конечно, таких щадящих не было, увы((( более долгим  было восстановление.
Ничего, живой, 36 лет скоро.
За 26 лет с операции не выросли.
Не выросли снова также удаленные в детстве у его мамы, у его бабушки и даже у его прадеда.

А к  чистому , звонкому ,как будто отмытому, голосу, я до сих пор привыкаю))))))))

  Да и слава Богу , что не выросли ни у кого!) У наших родственников тоже не выросли ни у кого. Нас аллерголог пугает просто, аллергия, говорит, у вас сильная. А мы рискнули. Я просто подумала, что после курса против аллергии, аденоиды навряд ли пройдут, как она обещала. Потому что от назонекса они должны были якобы пройти, а ничего не стало с ними, даже не уменьшились! А тут еще год ждать, когда курс этот пройдем... от аллергии  то он поможет, а аденоиды похоже не сдвинул бы. И мучить ребенка год...ради чего? Непонятно. Еще ни разу не слышала от людей, чтобы 3-я степень раз и прошла.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3043 : 05 Августа , 2015, 15:48:50 »

А тем, кто сомневается в операции (в силу возраста), но она вам обязательна по мед. показаниям, могу сказать, что конечно можно еще два года подождать, потом удалить. Только эти два года жизни не будет ни у вас, ни у ребенка. Вчера с нами девочка лежала глухая, ей удалили аденоиды, подрезали миндалины и с ушками что-то сделали. Но не шунты. Ей 6 лет. Так вот врач им сказал, что вы на два года опоздали. Надо было давно аденоиды оперировать. А теперь еще и шунты ставить придется. Правда в ходе операции решили шунты не ставить, сделали какое-то промывание и что-то наложили. А братик у нее старший (10лет) все еще с открытым ртом ходит и храпит. Ему тоже решили аденоиды убрать. Ну и другой пример: подружка сына прооперировала недавно (аденоиды, миндалины). Ему 3,5 годика было. И ни о чем не жалеет! Ребенок хоть говорить стал учиться, веселый стал. А про "вырастут- не вырастут", так это в любом возрасте риск есть. Просто так же обдуманно взвешайте все "за" и "против" и примите решение. Бояться того, что неизбежно (потеря слуха и прочие проблемы) или какой-то маленькой вероятности того, что вырастут. Никого не уговариваю ни в коем случае. Страху мы, конечно, натерпелись. Но вознаграждение превыше всего!
« Последнее редактирование: 05 Августа , 2015, 15:57:32 от КаринаС » Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
TMD
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 1057

Татьяна


Награды
« Ответ #3044 : 05 Августа , 2015, 16:30:26 »

Сыну 2 года, у нас аденоиды и миндалины. Ходили к Вилковой в Кемму - она сказала, что возраст тут не причем. если ребенку они мешают жить, то нужно удалять - а вашему ребенку они мешают жить она сказала. Назначила нам курс лазера 10 процедур, потом скорее всего будем удалять.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 201 202 [203] 204 205 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 04:45:56
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 21. smf-srv