Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #3000 : 09 Июля , 2015, 16:49:21 »

Мы прооперировались.
Плохо от наркоза отходил, рвало несколько раз.
Сегодня 2 дня как. Горло сильно болит, и нос брлит, ест плохо, темпер небольшая... Как то грустно все...
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #3001 : 09 Июля , 2015, 16:50:26 »

AES, где делали?
поправляйтесь!
Сообщить модератору   Записан
Качепышка
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 85



Награды
« Ответ #3002 : 09 Июля , 2015, 18:47:01 »

AES, все наладится, мы тоже после операции расстраивались, думали отрезали и сразу хорошо будет, главное наркоз пережить. А оказалось, что самые тяжелые следующие 3-4 дня, и температура была и горло сильно болело. Все пройдет и будет хорошо!
Сообщить модератору   Записан

S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #3003 : 09 Июля , 2015, 20:00:22 »

Natalika, у Ростовцева в ЛОРаВИТе.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #3004 : 09 Июля , 2015, 20:00:59 »

AES, все наладится, мы тоже после операции расстраивались, думали отрезали и сразу хорошо будет, главное наркоз пережить. А оказалось, что самые тяжелые следующие 3-4 дня, и температура была и горло сильно болело. Все пройдет и будет хорошо!

Спасибо! Скорее бы. Мучается, рыдает...
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #3005 : 09 Июля , 2015, 21:51:17 »

AES, не переживайте так! Через недельку-другую совсем другая картина будет! Как подживет все и корочки вымоете! Выздоравливайте!!! Нимулид даете? Он и боль убирает и температуру, мы его пили после операции...
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #3006 : 10 Июля , 2015, 13:05:53 »

4ekanova, скажите, у вас после операции текло из носа, прозрачная жидкость, как при аллергич рините. У нас это было до операции, сдали пробы на аллергию , у Михалевой обследовались, там норма.
Мы в основном и оперировались изза этого, постоянная заложенность и течет из носа.... Сказали -аденоиды. А тут третий день после операции и все тоже самое.... с платком не расстается
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #3007 : 10 Июля , 2015, 19:27:09 »

AES, у нас и жидкость, и слизь неделю (или чуть больше) выходила, но это когда чистили....а так само по себе из носа не текло...Мы протаргол капали по 5 капель в каждую ноздрю в течении 2 недель....может это и подсушивало? Еще мы аллергики, до операции и сразу после на Назонексе еще сидели. Когда перестали им пользоваться, то вот тут-то и потекло из носа и заложило((( Сегодня наш аллерголог поставил нам диагноз "Круглогодичный ринит"((( Так что теперь не знаю КАК должно быть в норме после операции))))))))))) А так, все что вы описываете - это на наш случай похож. А на что вы пробы делали? Анализ крови показывает полное отсутствие аллергии как таковой? Или кровь вы не сдавали?
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #3008 : 22 Июля , 2015, 08:45:19 »

4ekanova, на все-все-все. Михалева сказала аллергии нет. Но по осени опять все сдать на всякий... Короче, я поняла, никто ни в чем не уверен. Ростовцев говорит , что это вазомотор и все пройдет. От Михалевой вообще никакой конкретики
Сообщить модератору   Записан
KATRINNN
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 205


Награды
« Ответ #3009 : 22 Июля , 2015, 12:51:19 »

AES, как у вас дела после операции? Сколько дней боль была после операции? Мы все-таки тоже собрались.... лечили, лечили, но все как-то повторяется снова и снова........В лора вите будем делать. Я валерианку пью уже.
Сообщить модератору   Записан
kustanaeva
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 737



Награды
« Ответ #3010 : 23 Июля , 2015, 23:28:03 »

4ekanova, перечитала несколько страниц, у нас с вами схожи ситуации. Тоже лечили лечили, прооперировались (аденоиды и миндалины подрезали). Спать стал лучше, а зеленые сопли как были так и остались. Спит нормально, нос дышит, если высморкаться. но сопли постоянно присутствуют. Недавно лор написал: круглогодичный ринит. Направили кровь сдавать. Думаю сейчас же наверно не информативен будет анализ? Лучше ж осенью сдавать?
Нам бы еще иммунолога  или аллерголога грамотного послушать. А то эти лоры, мне уже поднадоели:))) либо капать либо резать. ОТрезали, теперь не знаем че делать
Сообщить модератору   Записан

Возможно все. На невозможное требуется больше сил и времени!
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #3011 : 24 Июля , 2015, 10:43:22 »

Поговорите со мной: я все же сомневаюсь, что у нас аденоиды. Спит с закрытым ртом, никаких хрюков; эндоскопом не смотрели, но всё же кто-то из лоров "на глаз" говорит аденоидит, кто нет. Но только немного сопли, и слух снижается, и это меня очень беспокоит, и это всё-таки признак чего?

Где-то обсуждали домашний аппарат "солнышко", подскажите где или поделитесь опытом.
Сообщить модератору   Записан
4ekanova
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 83


Награды
« Ответ #3012 : 24 Июля , 2015, 11:49:23 »

4ekanova, перечитала несколько страниц, у нас с вами схожи ситуации. Тоже лечили лечили, прооперировались (аденоиды и миндалины подрезали). Спать стал лучше, а зеленые сопли как были так и остались. Спит нормально, нос дышит, если высморкаться. но сопли постоянно присутствуют. Недавно лор написал: круглогодичный ринит. Направили кровь сдавать. Думаю сейчас же наверно не информативен будет анализ? Лучше ж осенью сдавать?
Нам бы еще иммунолога  или аллерголога грамотного послушать. А то эти лоры, мне уже поднадоели:))) либо капать либо резать. ОТрезали, теперь не знаем че делать
kustanaeva, мне очень понравилась Михалева в Фамилии...Только к ее приему нужно все вспомнить, начиная с беременности (закладывало ли у вас нос и т.д.), что, как и в каком месяце проявлялось у вашего ребеночка. Нам она назначила пока монтелукаст (мы синглон пьем), он же сингуляр, монтелар и т.д....с него сопли течь перестали....только побочки проявились (полопались сосудики в глазах, иногда кровь из носа стала идти((() пока отменили на неделю, там посмотрим... А на что кровь сдавать направили? Если к Михалевой соберетесь-не забудьте амбулаторную карту, она ее внимательно читает... Еще она нам схему прививок расписала...может лучше будет :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3013 : 24 Июля , 2015, 14:31:51 »

Поговорите со мной: я все же сомневаюсь, что у нас аденоиды. Спит с закрытым ртом, никаких хрюков; эндоскопом не смотрели, но всё же кто-то из лоров "на глаз" говорит аденоидит, кто нет. Но только немного сопли, и слух снижается, и это меня очень беспокоит, и это всё-таки признак чего?

Где-то обсуждали домашний аппарат "солнышко", подскажите где или поделитесь опытом.

   По поводу диагноза... аденоидит - это еще не аденоиды. У моего ребенка он был лет до 2,5. Даже до 3-х наверно, потому что мы могли с этим бороться.  Аденоидит- это отек слизистой, как мне врач объяснял. И его можно снять каплями и пр. А аденоиды-это когда уже разрослось и затвердело и никуда не уходит, ничем не вылечить. Только удаление или ждать, когда ребенок вырастет.
  К слову, у подруги тоже ребенок спит с закрытым ртом, не храпит, а аденоиды им где-то в горле ставят, днем ртом в основном дышит, постоянно болеет. Уж не знаю, как это. Но это с ее слов. И второй случай у другой подруги был. У ребенка появился аденоидит (в 4 года), они его повозили на УЗОЛ на Новороссийскую. Говорят, лучше стало, но не 100%. Отиты их мучили без конца. Отправили потом в санаторий "Звездочка" в Ленинском р-не. Их там полечили, аденоидит им потом сняли, как диагноз. Проблемы кончились. Так что может зря паникуете.
  А младшему ребеночку моему (2 годика) поставили вчера такой диагноз: "угрожаемый по аденоидам". Этот диагноз поставили на основании моих жалоб, что ночью похрюкивает во сне, но без насморка. Плюс аллергик. Я то думала, может что-то поделать, чтобы для профилактики...кроме промывания аквалором ничего не назначили. Это мы комиссию проходили к садику. Буду сопли лечить протарголом, когда заболеет. На него вся надежда. И на масло ТУИ.
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
КаринаС
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251


тел.8-922-72-72-032, он же вибер, ватсап


Награды
« Ответ #3014 : 24 Июля , 2015, 14:36:00 »

 Кстати, к Ростовцеву со старшим ребенком на удаление записались, на 4-е августа. Сдаем анализы. Сказал, что аллергикам в первую очередь надо удалять аденоиды, особенно, если угрожает астма, как моему. Мы, говорит, и астматикам удаляли, они потом с беродуала "слазят", приступы не тревожат. Так что мы согласились. Надеемся на чудо).
Сообщить модератору   Записан

Если долго не отвечаю на сообщения, пишите в вибер, ватсап ;). Указан под авой.
Страниц: 1 ... 199 200 [201] 202 203 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 15:49:13
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv