Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
1 годик - идеи, подарки, сценарии
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #15 : 25 Декабря , 2006, 11:43:38 »

Да я тоже не собираюсь давать сладкое, просто уж день рождения - она в лучшем случае съела пол чайной ложки крема, а так я тоже строга в этом отношении - до 3-х лет никаких конфет! А про торт - поставили перед ребенком торт (типа, что делать будет) - ребенок осторожно пальчиком ткнул в розочку и в рот, потом опять и так по чуть-чуть съелатретью часть розочки. Я по честности думала, что Алинка всю красоту испортит, измажется вся в торте, ан нет, ребенок осторожно поел пальчиком (ложку-то мы не догадались дать - пришлось есть руками).
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #16 : 25 Декабря , 2006, 14:09:50 »

а наше субботнее празднование с детками отменилось, заболели ребятишки, к нам пришла только племяшка.

зато я теперь газету с дня рождения переделываю в новогоднюю, жалко фотки на газете оставлять, а без фоток некрасиво, а на память тож хочеться оставить
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
М.И.А.
долгожитель
*******

Карма: 60
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1135


Ируся


Награды
« Ответ #17 : 25 Апреля , 2007, 11:59:11 »

А мы на ванин годик закзывали большой торт с лесной поляной. Поставили перед ним в полное распоряжение, а он так скромно приложился к нему с краю... :laugh: Весь в зеленом креме был. Тож делала газету, стихи сочиняла, еще вырезала из цвет.бумаги Ванину ладошку (по количеству гостей) и каждый гость писал на этих ладошках пожелания (тож храним на память). Проводили конкурсы. Надо было угадать слово в исполнеии малыша. Я их написала на бумаге и раздала гостям, а они должны были угодать что же это за слово на самом деле.(Правда это уже на 2 года было). Теперь вот вся в думках, скоро Тимошке год, надо бы тоже что-нить придумать. Планируется 4-5 малышей с родителями и бабули-дедули, конеШно. Потом напишу как было.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #18 : 25 Апреля , 2007, 12:23:29 »

Мне понравилось, как отмечали годик дочки наши соседи, было лето и мама девочки заказала ростовых кукол в агенстве, и они целый час играли с детками нашего двора, собралось очень много ребят, всем было весело, все запомнили этот праздник, в конце каждый получил воздушный шар. Ярик в этот день был у бабушке, он до сих пор жалеет, что не попал на этот праздник.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #19 : 25 Апреля , 2007, 12:38:14 »

Мне понравилось, как отмечали годик дочки наши соседи, было лето и мама девочки заказала ростовых кукол в агенстве, и они целый час играли с детками нашего двора, собралось очень много ребят, всем было весело, все запомнили этот праздник, в конце каждый получил воздушный шар.

Все детки разные, моя в годик (да и сейчас) испугалась бы этих ростовых кукол. Поэтому все агенства Бпишут в рекламе:"проведение праздников для детей от 3 лет до ..."  Буквально вчера разговаривала с агенством по поводу воздушных шаров и фигур зверюшек из шаров, и организатор подтвердила, что для таких лялек (нам будет два года) они праздники не проводят: детки пугаются, плачут и т.д.
Сообщить модератору   Записан
MamAlice
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1520


Награды
« Ответ #20 : 25 Апреля , 2007, 13:27:33 »

Дело было на улице, малышку близко к ним не подносила, сама она плохо ходила и все время была на руках у мамы, папы или бабушки, дети вокруг них хороводы водили, "куклы" близко к ребенку не подходили. Малышка толком ничего не поняла, зато весь двор в восторге!
Сообщить модератору   Записан
Svetlanka
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 424



Награды
« Ответ #21 : 26 Сентября , 2007, 11:57:55 »

А нам вчера годик исполнился, но отмечать сегодня будем! По этому поводу накупили всяких прикольных штучек: колпаки для всех гостей (на каждом кто нибудь нарасован-слон, обезьянка,собачка,..), на стены повесила гирлянды(не новогодние:)), на одной из которых написано "С днем рождения!", а в торт воткнем музыкальную свечку (она играет Happy Bethday) На этом моя фантазия кончилась...
Шариками украшать побоялась, она будет их просить. А предъидущий опыт показывает - она их тут же лопает и очень пугается :(  В общем до шариков нам нужно дорасти
Сообщить модератору   Записан

Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #22 : 11 Октября , 2007, 15:46:48 »

А вот как отметила годик своей Анюты сама Lucky Lady.
Цитировать
Отмечали мы Анютин ДР - в троем!!! Какое это оказывается правильное решение оказалось!!! - для нас   
Красотень такая, никакой тягомотина - все внимание только доче в ее такой особенный первый ДР!!! 
А вот в воскресенье приходили по "очереди" и друзья и родные  (по очереди потому, что квартира у нас ну такая большая, что принять всех одновременно просто не реально  ).
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #23 : 11 Октября , 2007, 16:33:02 »

А вот отчет с ДР Милаши (мама Candy).
Yozhik писал:
Цитировать
Candy - хозяюшка и рукодельница - здорово украсила дом - гирляндами, шарами, газетами и коллажами, ну и мы с Васей притащили свою деньрожденную газету   до кучи.
А еще были колпачки, в которых щеголяли мамы. Но в самом начале, когда мы пришли (а мы были первые из гостей) в колпачках нас встречали обе хозяйки - и Люда, и Милана, это было так здорово - очень мило и трогательно.
Из развлечений: в основном, дети сами себя развлекали - благо игрушек в доме хватало. Но, помимо прочего, Люда еще запаслась мыльными пузырями на всех - мамы пускали, дети ловили, в общем, полный восторг. А еще рисовали пальчиковыми красками большой толпой.

А я задарила хэнд-мейд , поскольку знаю, что у девчонок игрушек навалом, а потом, охота ведь на годовасие получить еще что-нибудь эдакое, что можно припрятать в специальную шкатулочку и потом любоваться.
Поэтому я сделала талисманчики для Миланы и Анюты : сладила такие браслетики с надписями всяких хороших иероглифов на китайском. Пока их можно носить как бусы . Ценой нечеловеческих усилий сама сделала для этих штучек мешочки с вышивками. А еще нарисовала прикольных эльфочек-хранительниц - на случай, если ангел-хранитель будет спать
Candy писала
Цитировать
мечта у меня была давно сделать именно ДЕТСКИЙ день рождения... Начну с того, что я с трудом сдерживала себя, что б не пригласить десяток деток с мамочками, которых очень хотелось увидеть... но, квартира маленькая, понимала, что будет полный кавардак и без пары-тройки отдавленных рук и разбитых лбов не избежать...
Ежик почти все рассказала уже, хочу добавить для тех, кто только планирует проведение столь значимого мероприятия:
Деткам было приготовлено свое меню из овощей, сухарей, сушек, печенья и пюре разного, но они презренно втирали в ковер предложенное угощение и дружно сосали тити...
Еще у меня было запланированно, что после упражнений с ватманом и красками, мы сделаем отпечатки ладошек всех детей, вставим в рамочки (они тоже были заготовлены) и подарим на память, но к концу рисования детям, естессно, все надоело и они начали РАСПОЛЗАТЬСЯ! ВСе перемазанные! по квартире!  Пришлось срочно их мыть (Василий сергеевич принял полноценный душ) после этого не захотелось уже пачкать их снова красками, так что памятные отпечатки надо было делать вначале...
а так, что загадывалось, практически все получилось ... Даже мамы успели кое-что перекусить.
И еще: нам очень пнравились подарки... Ежик уже описала свой, Аида с Ником подарили здоровский светильник! У нас все руки не доходили купить, а теперь он есть! И ведь с цветом угадала! У нас кроватка такая же зелененькая...
Олеся по моим пожеланиям и по своему опыту выбрала нам книжки со стихами, мы их уже читаем! И картинки в них мне очень нра, очень они симпотичные...
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #24 : 10 Сентября , 2008, 11:17:58 »

Нашла в сети описание чудесного праздника, который мамочка приготовила lzk своей дочурки:
********************************************************************
Начну всё по порядку. Подготовку зала, спальни и прихожей мы начали ещё с предпраздничного вечера, доча уснула и мы взялись за дело- вешали плакаты, флажки, потом надували шары насосом и развешивали их по комнатам. Ещё я достала гирлянду новогоднюю ввиде лианы и закрепила её на тюль в зале, эта гирлянда у Лизуньки самая любимая с Нового года ещё. На стол поставили именное шампанское с фотографией Лизы, которую заказывали в Кодаке, получилось так оригинально и красиво. В общем, к предстоящему дню рождения мы всё оформили за вечер ( я имею ввиду шары, флажки, развешивание плакатов, а вот сама их рисовка заняла у меня где-то с неделю).

И вот этот чудный день настал. Погода стояла прекрасная - тёплое, весеннее солнышко, щебетанье птичек и такой незабываемый запах весны, просто супер!!! Я встала рано утром и уже подкарауливала, когда Лизуня завозится, чтобы успеть обложить её в кровати шариками. Когда она завозилась, мы вместе с моей сестрой, начали быстрее раскладывать шарики и, когда она открыла глазки, восхищению её не было предела, она только и сказала: « Мама, ах!»- и развела ручонки, а потом начала хлопать в ладоши, мы стояли и смеялись вместе с ней. Когда буря её эмоций немного поутихла, мы пошли осматривать другие комнаты, она с таким интересом рассматривала все плакаты, паровозик с её фото, показывала, где мама, где папа и удивлялась, что так много Лиз везде  Потом мы кое-как ушли в ванну умываться, а затем и подкрепиться на кухню. С утра к нас пришли ещё мои родители, помогать –дед гулял, нянчился с внучей, а мы все занимались готовкой праздничного стола. Было так смешно, когда кто-нибудь приходил к нам, Лиза начинала всем показывать шарики, плакаты, флажки и.т. д., как хвасталась.

И вот мы уже встречаем гостей- 17.00. Надо сказать, что Лизонька практически не спала, днём - около 15 минут, из-за этого я сильно переживала, как она выдержит, сможет ли достойно встретить свой первый день рождения или даст нам жару! По прибытии всех гостей, а они у нас собрались только к 18.00, мы торжественно рассадили их за стол, а сами ушли одеваться, так сказать примарафетиться. Папа отвечал у нас за видеосъёмку, а дядя фотографировал, Лёле поручили вести программу такого незабываемого мероприятия. Дверь в зал закрыли, гостям раздали мыльные пузыри, чтобы, когда появиться именинница, они начали их сверху дуть на неё, пока она шествует к столу. В общем, принарядила я свою доченьку- одели платье, перчатки, кружевные гольфики , резиночки-банты на хвостики и пошли к гостям. Когда открылась дверь, все ахнули от такой красоты  и захлопали в ладоши, ребятишки дули сверху мыльные пузыри, а мы шли, держась за мамину руку, такие серьёзные, а все гости начали петь песенку с поздравлением. Про само застолье я писать не буду, расскажу про программу, нам её как раз хватило на 3 часа.

Когда все немного подкрепились , наша ведущая попросила всех гостей называть ей прилагательные-любые, мотивируя это тем, что она впопыхах забыла написать поздравления своей крестнице и просит гостей помочь. У неё был заготовлен уже текст, где упоминались все присутствующие гости, только не было прилагательных, вот их-то они начали называть, а она записывать. Потом всё что получилось было прочитано- вышло так здорово, прикольно, все смеялись от души.

Опуская все подробности за столом, опишу след. конкурс- « Вечер поэзии». Ещё за 2 недели до дня рождения, когда мы раздавали пригласительные, то в них указали, чтобы гости выучили по детскому стишку. Честно говоря, я сомневалась, что кто-то выучит, или будут стесняться, а все подготовились основательно, сколько мы услышали стишков!!! Было так смешно, особенно, когда взрослые рассказывали про Таню и мяч, а дети рядом подправляли как нужно правильно это читать. Специально для этого конкурса я готовила рамку( взяла от картины), обтянула её серебряной бумагой, украсила цветочками, посадила бабочек, выглядело привлекательно, во всяком случае необычно и празднично. А потом мы повесили её в дверном проёме, а сзади натянули золотистую портьеру (стянули со спальни), это был наш фон, вот к этой рамке подходили все и рассказывали стишки, а мы всех фотали и снимали на память, а именинница восседала и всё это внимательно слушала  Всем гостям вручались сладкие подарки, медальки, шоколадки.

Т.же у меня был подготовлен конкурс, или не знаю, как это точно сказать, в общем- написание гостями имениннице писем в будущее( мы с мужем решили , что на 16-летие). Я заранее покупала красочные конверты, распечатала листы для писем (украсила их рамкой, символикой к дню рождения) и по ходу праздника, раздавала их гостям и просила написать письмо имениннице на 16-летие, где бы они написали ей свои пожелания, какой они видят её через столько лет. Это тоже так всех увлекло, что порой гости уходили в другую комнату, чтобы сосредоточиться, а некоторые просили и ещё по 2-му листу, так расписались! Потом все подписали свои конверты, заклеили, а я при всех сложила их в коробочку (её тоже обтянула серебряной бумагой) и завязала « накрепко» большим розовым бантом ( с Лизиного конверта, что встречали её в роддоме). Всех присутствующих гостей мы пригласили на 16-летие, где и будут распечатаны эти конверты и прочитаны.

Далее у нас было гадание. Я очень часто встречала его описание в инете, но все они различались, поэтому выбрала то, что понравилось нам. Делается оно только на годик ребёнку, дабы узнать его будущее. Как я поняла, изначально это гадание и традиция с Кореи. Перед Лизаветой на столе мы положили 5 предметов -нитки (или клубок шерсти), ручку, книгу, цветок и монетку. Наша егоза долго смотрела на всё, раздумывала, а потом взяла нитки, что означает долгую и счастливую жизнь.

В след.перерыве между едой, всех пригласили в большую спальню, где на полу расстелили всё ту же золотистую портьеру, только сложили её в виде дорожки, а гостей попросили встать по бокам от неё. Сразу хочу сказать , что придумала этот конкурс сама, вернее взяла из традиций каз.народа , называемого обрезанием пут, только переделала его на свой манер, т.к у нас такого нет, а очень хотелось. Но мы не связывали ножки, а она просто прошла по этой дорожке, держась за мою руку, а все гости бросали ей под ноги конфеты, рис, подошла к атласной ленте, которую держали гости и мы вместе с ней разрезали эту ленточку, а там её встретили самые старшие родственники нашей семьи и сказали напутственные слова . В общем, получилось, что мы оставили позади самый первый годик и открыли новые горизонты с пожеланиями и напутствиями. Затем я кивнула сестре и она торжественно « бахнула» хлопушки, над головами у всех посыпался блестящий дождь, никто не ожидал, было так необычно и очень красиво. Сразу скажу, что баханье хлопушки мы опробовали до этого, чтобы посмотреть как отреагирует Лиза, но ей так понравилось, она совсем не испугалась, поэтому мы со спокойной душой провели такой «салют».

Ну и, конечно же, под занавес вечера, было чаепитие с праздничным тортом. В зале выключили свет и закрыли дверь, потом мы с Лизунькой постучались и вошли, я держала её на руке, а второй придерживала её ручки, мы несли на блюдце «наш торт». Все гости ахнули, так было неожиданно, т.к на блюдце было маленькое круглое пирожное с 1 свечкой, мы поставили его на стол и пригласили всех угощаться, получилось так смешно. Наша именинница сама задувать свечу не стала, зато её радостью задул Лёша(2 года). Ну, а после этого мы, естественно, отправились за настоящим тортом, где тоже была 1 свечка. Тут т.же провели конкурс на знание словосочетаний, кто быстрее и оригинальней ответит, тот получает право задуть свечу на Лизунькином торте- победила, как всегда, дружба.

Ну вот наш первый день рождения и подошел к завершению, мы провожали гостей, фотографировались со всеми, потом ещё минут 15 катались на подаренном велике, скакали на резиновом козле, мерили новые вещи!!!( как у неё сил хватило, она даже не ныла). Потом пошли умываться и уснули едва коснувшись подушки. Вот и всё!

Р.с Я сложила все надаренные открытки в коробку «с письмами в будущее», туда же хочу распечатать все поздравления с инета от друзей, с сайта мама+, ведь это такая память!
******************************************************************
Нашла здесь: http://www.mama.kz/forum/viewtopic.php?f=21&t=1416&st=0&sk=t&sd=a&start=60
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #25 : 10 Сентября , 2008, 11:21:36 »

Помимо прочих игр, можно вспомнить старую забаву, которую на Руси делали, когда малышу был годик. Выкладывали ключи (благосостояние, карьера), кошелек (богатство), печенье (сладкая жизнь), книгу (образование) и чеснок (здоровье) перед малышом, и он тянул то, что для него приоритетно, и явится основой будущего.
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #26 : 10 Сентября , 2008, 11:23:13 »

Традиционно, на первый день рождения, ребёнку преподносят тарелку с тортом символизирующий мир и смотрят за реакцией малыша - будет ли он его нерешительно осматривать или сразу запустит в торт ручки? Начнёт ли он облизывать свои пальчики или станет вытирать их о волосы?

Эта традиция служит как для развлечения гостей, так и показывает родителям то, как их ребёнок вступит в будущем во взрослую жизнь.

В Корее, на первое день рождение ребёнок предсказывает себе будущее: именинника усаживают за стол на котором стоят пять предметов: клубок шерсти - символизирующий долгую жизнь, книга - символизирующая знания и ум, кисть для написания иероглифов - символизирует способности к наукам, и монетку - символизирующую процветание. Судя потому, что он выберет из предложенного ему на столе родители видят что ждёт ребёнка в будущем. Малыш, который выберет монетку - будет богатым, если выберет клубок шерсти - проживёт долгую жизнь и т.д.

Еще варианты:  Цветок - счастливая семейная жизнь. Кольцо - большая любовь. Ручка - жизнь, посвящённая науке. Катушка ниток - долгая жизнь. Мячик - большие достижения в спорте. Монетка - богатая жизнь.

Гадать можно только в первый день рождения.


Простенькая белая скатерть - замечательная память о первом дне рождении: родители просят всех гостей написать на скатерти свои имена и пожелания малышу
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #27 : 10 Сентября , 2008, 13:20:59 »

Еще идеи:
- в конце праздника крестные срезают по прядке волосиков и укладывают  локоны в коробочку, на долгую память.
- при общем собрании гостей торжественно делаются отпечатки ручки и ножки годовичка
- праздника на улице запускают гелиевый шар. Один. На следующий год - два...
- Плакаты бывают разные: ростомер, родовое дерево, про 12 месяцев, про все первое с фотографиями, плакат, где вся родня в том возрасте, что ребенок сейчас - родители, бабушки и дедушки, крестные.
-  На большом листе бумаги гости обрисовывают свою руку и подписывают, где чья. В серединке ручка виновника.
- Ребенку выдать корону - король дня ;)
- Заказать торт в виде его любимого животного или символа его года рождения
« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2008, 14:40:14 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #28 : 10 Сентября , 2008, 13:36:37 »

Идеи тортов:
http://www.kuharka.ru/viewtopic.php?t=3410&postdays=0&postorder=asc&start=0&sid=99e1c450de52316a1a723a150b633b1e
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Barbarella
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #29 : 10 Сентября , 2008, 13:40:03 »

Для взрослых гостей можно сделать:
- беспроигрышную лотерею, например: французская косметика- карандаш,стиральная машина-ластик,и т.п.
- медали для особых помошников, на которых будет написано- усатый нянь, супер -бабушка, ...
- пока гости усаживаются -включить по DVD слайд-шоу из лучших фоток малыша под лЮбые вашему сердцу песни
- конкурс на угадывание веса малыша. Пустить чадо по кругу, и каждый гость, держа малыша в руках, пусть говорит предполагаемый вес. Все данные записать, выявить победитель, который наиболее точно угадал вес.
- собери паззл. Участники получают по конверту, в котором разрезанные фото (может быть виновник торжества, вы с кастрюлей на голове и т.д. - что угодно). Победит тот, кто быстрее всех соберет картинку. Приз – соска-конфетка.
Еще конкурсы:

1. Кто сильней сомнет салфетку попой ! ( салфетка на стуле)
2. Рисунок с завязыными глазами
3. достать предмет из тазика с водой , зубами !
4. собрать пазл (один игрок-один элемент)
5. танец . Пары держат без рук предмет, у кого упал-тот выбывает .
6. надуть резиновую перчатку. Натятуть перчатку на голову, чтоб она закрыла нос. Ртом вдыхать, носом надувать ! (но это более взрослый)
7. перекатывать предмет из одного рукава в другой
8. 7 человек- 6 стульев. Играет музыка. Как только музыка останавливается, игроки садятся на стул. Игрок без стула выбывает вместе со стулом. Далее 6 человек - 5 стульев, и т.д.


За неделю разослать гостям (особенно если это дети) приглашения - отпечаток ручки или ножки ребенка с приглашением от его имени.

« Последнее редактирование: 10 Сентября , 2008, 14:33:19 от Barbarella » Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Мая , 2024, 21:26:05
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля zaia 23:26 → 31 лицей - общение и знак... 2909 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv