Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 831   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
рожать ли 3 ребенка?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #5955 : 22 Октября , 2014, 21:33:10 »

БлАндинка,
сразу напишу, - писала не про  своих баб-дед....у меня все ттт...

но вижу это постоянно...очень больно...вот прям очень...
мы пытаемся своим донести уже 10 лет и бесполезно. Как об стенку. Я в последнее время уже руки опустила и не обращаю на это внимание!!!
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #5956 : 22 Октября , 2014, 21:42:14 »

у нас замечательные бабушки и дедушки. с 4-мя внуками в лёгкую остаются (младшему 5 месяцев). дети просто ждут-не дождутся выходных, чтобы к ним поехать. и да, они у нас современные-деловые-работающие, но успевающие всё: и детям, и внукам помочь никогда не отказываются - посидеть, отвезти/забрать из школы/секции, при этом живут на другом конце города.
свёкры тоже никогда не откажутся посидеть с внуками. они и с нашими двумя посидят, и с детьми моей сестры тоже могут посидеть (хотя они им так-то не внуки).
Сообщить модератору   Записан
Kaeru
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1891


Награды
« Ответ #5957 : 22 Октября , 2014, 21:47:51 »

У нас типа 2 бабушки, а по факту ни одной :( Моя далеко, а свекровь живёт для себя. И сейчас я прям вижу как старшим становятся бабушки не нужны, они для них чужие. Раньше ждали звонков от моей мамы, стихи ей рассказывали, истории всякие, а сейчас разговор их похож на допрос, от бабушки, с ответами "да, нормально, пока". Свекровь видят 2-4 раза в год, раньше ждали этих встреч, рисовали открытки, спрашивали когда же бабушка приедет, просились к ней, сейчас вспоминают на ДР, что бабушка передаст 500руб. Она только о первой беременности нормально отзывалась, остальные были "вы что с ума сошли?" .

Сообщить модератору   Записан

Бриллиант
долгожитель
*******

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3752



Награды
« Ответ #5958 : 22 Октября , 2014, 22:07:27 »

Кима, соглашусь!

Дети дочери - это внуки, а дети сына (да еще старшего) - это дети сына. Ну в нашем случае так.




Вот прям не в бровь, а в глаз!


В яблочко!!!
Сообщить модератору   Записан

2006  дочка
2012  дочка
2014  сынок
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #5959 : 22 Октября , 2014, 22:16:10 »

У нас типа 2 бабушки, а по факту ни одной :( Моя далеко, а свекровь живёт для себя. И сейчас я прям вижу как старшим становятся бабушки не нужны, они для них чужие. Раньше ждали звонков от моей мамы, стихи ей рассказывали, истории всякие, а сейчас разговор их похож на допрос, от бабушки, с ответами "да, нормально, пока". Свекровь видят 2-4 раза в год, раньше ждали этих встреч, рисовали открытки, спрашивали когда же бабушка приедет, просились к ней, сейчас вспоминают на ДР, что бабушка передаст 500руб. Она только о первой беременности нормально отзывалась, остальные были "вы что с ума сошли?" .


похожая история, тоже три сына и возраст, мои родители в другом городе, свекровь вижу раз в год, подарки не дарит, занята другими делами, судится со старшей снохой, на это нужно много денег и сил, раньше судились с ЖЭУ, теперь вот новое дело себе придумали. Нашей бабушке 57 лет, но у нее артрит, болят руки, ноги, кто ее знает, может действительно у нее такая болезнь тяжелая, хотя в саду они 5 месяцев проводят со свекром.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #5960 : 22 Октября , 2014, 22:42:48 »

Вы про отношения  внуков и бабушек, а мне родной отец недавно сказал "не звони мне больше, а то у меня от твоих звонков давление поднимается" :uglystupid2:  Капец! Я чуть со стула не упала!  Позвонила просто спросить, как здоровье и т.д. Он даже не знает как я дочь назвала.  Мы дети ему никогда не были нужны, вот это по настоящему обидно, все таки родной отец.  А бабушки по сути у меня  не было в детстве, отец детдомовский, а другая бабушка никогда внуками не интересовалась.  Мне в детстве помню удивительно было слышать, что подружки к бабушкам ездят, бабушки подарки им дарят.Это что то из мира фантастики какой то.
Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #5961 : 22 Октября , 2014, 22:45:23 »

Я очень постараюсь быть хорошей бабушкой всем внукам и от сыновей и, конечно, от дочери, но постоянно сидеть не буду точно.
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #5962 : 22 Октября , 2014, 23:12:57 »

Я сегодня слушала по телефону часовую лекцию о "родила мальчишек, и будешь в старости одна.
Так звучит, как будто назло советам и вопреки логике именно мальчишек родила, можно подумать, от кого-то что-то зависело :)
я когда подобное услышала от почти незнакомых, но "жутко сердобольных" людей - так удивилась. Жалеют меня, мол, сыновья вырастут и разбегутся. С чего вдруг?
У меня у прабабушки, которую я не знала. было шесть сыновей. И все к ней с дедом летом приезжали в гости, хотя по всей стране разбросало их. Вот для меня идеал - чтобы был дом, куда могли приезжать дети и внуки погостить (при этом жили все-таки отдельно)))

Нам, кстати, дети уже пообещали 9 внуков))
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #5963 : 22 Октября , 2014, 23:14:27 »

ЛюдмилаК,  тоже дом хочу, чтоб было куда всем приезжать
Сообщить модератору   Записан
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #5964 : 22 Октября , 2014, 23:22:57 »

Василич,давай хотеть вместе)
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #5965 : 23 Октября , 2014, 00:09:16 »

Forever, у вашего мужа сестра есть?

есть
старшая, ее сыну уже 20 лет)
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #5966 : 23 Октября , 2014, 00:25:08 »

Forever, ааааа... Ну тогда и ясно все. :) Ваша не может быть не любимицей. Она ж единственная маленькая. относительно старшей конечно же.
Сообщить модератору   Записан
babochka
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 16947


8-904-932-3460 Елена. Гель-лак. Парафин.


Награды
« Ответ #5967 : 23 Октября , 2014, 00:26:45 »

Девушки, вот что-то не нашла, куда ещё написать. Нее, ну не бредятина ли?
http://www.vesti.ru/m/doc.html?id=2065078

Я в шоке...
Сообщить модератору   Записан

Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5968 : 23 Октября , 2014, 06:49:49 »

бредятина точно(
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #5969 : 23 Октября , 2014, 06:58:51 »

БлАндинка, по поводу нежелания бабушек и дедов участвовать в жизни внуков полностью согласна. это прямо какая-то тенденция.
я не за то, чтоб они заменяли родителей, нет, а о том, чтоб более активно интересоваться, что-то делать для детей, читать книги, вместе ходить куда-то, в театр, цирк и т.п.
у нас сейчас временно живет свекровь, пока мы делаем ремонт в ее квартире. перевезли ее с  другого города, где она осталась совершенно одна, уговаривать пришлось года 2, все боялась.
я вся в раздражении пребываю, ничего не могу с собой поделать, хоть и стараюсь. всегда была хорошего мнения  о ней, но совместная жизнь изменила его. оказывается готовить она умеет только вареные яйца и тушеную свеклу без всего, детей в любое время готова кормить только морковкой, хотя в холодильнике стоит готовая еда, только разогреть.
ну и вообще ленивая, лишний раз не поднимется с дивана, целыми днями разгадывает сканворды. я мечусь как белка в колесе между детьми, домом, работой и ремонтом, неужели хотя бы временно нельзя поактивнее помогать. предложила ей сходить с детьми в цирк, купим билеты, знаете что она предложила? чтоб средняя дочка пошла со старшим братом (4 и 9 лет), на нее не надо деньги тратить. а я так надеялась, что она будет с ними хоть в театр ходить...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 396 397 [398] 399 400 ... 831   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
31 Мая , 2024, 22:10:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:00 → Мамы одиннадцатикласснико... 1621 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 18. smf-srv