Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 492   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Многодетные мамочки и папочки ч.2 (!информация на 1 стр.!)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Njusya
долгожитель
*******

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1275


Награды
« Ответ #4905 : 29 Декабря , 2015, 17:01:06 »

Alma mater, я когда третьим забеременела, совершенно не рассчитывала ни на государство, ни на маму с папой. Но тем не менее, была надежда, что случись что - с голоду помереть не дадут (как юрист знала о продекларированных в Указе 1991 г. льготах). Случилось... кризис 2008, потом прошлогодний обвал нац.валюты. К тому же мы с мужем последовательно: в 2010 г. и 2013 г. лишились прежних высокооплачиваемых работ.... Выживаем теперь с переменным успехом. Этим летом совсем туго было... Мама моя, учительница, нам помогает периодически пока. Хорошо, что "база" у нас тоже есть. Продали машину получше, купили похуже, несколько месяцев протянули. А государство - в-основном на бумаге помогает :( Питание в школе на троих детей в месяц выходит больше 5000 р., а должно быть бесплатно. Учебники с раб.тетрадями - сами знаете сколько стоят (на троих около 20 т.р. вышло).
Раздражает на самом деле не реальное отсутствие льгот и пособий, а то, что чиновники постоянно пиарятся о помощи многодетным, а реальной то помощи - кот наплакал, да и то - получить её реально можно через хождения и унижения! Ведь кто-то очень рассчитывает на эту помощь, когда речь заходит об оставлении незапланированной беременности.
Сообщить модератору   Записан
Mam-ka
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1598



Награды
« Ответ #4906 : 29 Декабря , 2015, 17:27:56 »

я за осознанное и ответственное родительство, когда создала себе минимальную базу для жизни, решила завести ребенка от любимого человека, в 27 лет.
другой позиции (ждать помощи от государства, от бога, от чужих людей) не понимаю, хоть убейте.
 
От сумы и тюрьмы не зарекайтесь!
Сообщить модератору   Записан
Клондина
долгожитель
*******

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #4907 : 29 Декабря , 2015, 17:31:47 »

Alma mater,  скоро придем к тому что через несколько лет некому налоги будет платить и отчисления в пенсионный и пр. Рожают в общагах, в съёмных квартирах. По ваше логике им тоже рожать не надо! А учитывая что официально заявлено что в стране 22 миллиона бедных, то стране вообще размножаться противопоказано.
И как бы еще раз - государство до людей, а не люди для государства. И да, это его обязанность - защищать интересы социально незащищеных слоев населения. Вы к ним можете себя не относить, все уже поняли что вам унизительно. Но пренебрежительно отзываться о тех кому необходимо - некрасиво.
П.с. Я в этой дискуссии не о себе лично. У меня есть все. Но я понимаю что может всякое случиться. Тяжелая болезнь, смерть, инвалидность и пр. Я думаю ход мыслей понятен.
Сообщить модератору   Записан

Отдам крем Овестин, шину Виленского.
наталья....
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 115


У меня 4 сыночка и 2 лапочки-дочки.


Награды
« Ответ #4908 : 29 Декабря , 2015, 17:54:31 »

Alma mater,  скоро придем к тому что через несколько лет некому налоги будет платить и отчисления в пенсионный и пр. Рожают в общагах, в съёмных квартирах. По ваше логике им тоже рожать не надо! А учитывая что официально заявлено что в стране 22 миллиона бедных, то стране вообще размножаться противопоказано.
И как бы еще раз - государство до людей, а не люди для государства. И да, это его обязанность - защищать интересы социально незащищеных слоев населения. Вы к ним можете себя не относить, все уже поняли что вам унизительно. Но пренебрежительно отзываться о тех кому необходимо - некрасиво.
П.с. Я в этой дискуссии не о себе лично. У меня есть все. Но я понимаю что может всякое случиться. Тяжелая болезнь, смерть, инвалидность и пр. Я думаю ход мыслей понятен.

Cогласна с вами на 1000% !
Сообщить модератору   Записан
mama detok
завсегдатай
*****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 332


Награды
« Ответ #4909 : 29 Декабря , 2015, 18:02:25 »

я за осознанное и ответственное родительство, когда создала себе минимальную базу для жизни, решила завести ребенка от любимого человека, в 27 лет.
другой позиции (ждать помощи от государства, от бога, от чужих людей) не понимаю, хоть убейте.
 

не согласна
много разных хороших  и умных людей родились не в хоромах ( и в хоромах  не очень хороших - тоже не мало)
жизнь это чудо. и между прочим, сейчас это уже более заметно,
да и с Божьей помощью всетаки легче) сколько чудес было в моей  жизни, и кроме как Божьим промыслом не объяснить
если вы адвокат, то не вижу смысла объяснять вам смысл государственного устройства, налогов и социального обеспечения и вообще социальной ответственности государства, по идее вы все это знаете, тогда для меня тем более не понятна ваша точка зрения.
у нас также  вся з\п белая, поэтому льготы и исполнения закона требую без зазрения совести)
и считаю, что госслужащие, требующие от граждан исполнения закона  в первую очередь сами обязаны исполнять закон.
Порядок будет только тогда, когда каждый на своем месте будет делать то, что должен и  обязан.
Не думаю, что есть те,к то хочет жить в хлеву и есть помои и кормить кого то, все хотят достойной жизни, по нормам прописанным в конституции и первый не выполняющий их - государство.
поэтому мы и сидим в грязи, едим непонять что, дышим непонять чем, и властьдержащие вытирают ноги о простых граждан, и чтобы этого не было, надо отстаивать свои права человека и гражданина.
Сообщить модератору   Записан
tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #4910 : 29 Декабря , 2015, 18:31:15 »

Никогда не пользовались льготами, но этим летом стало совсем худо, так что нам были даже эти небольшие деньги и льготы в помощь!
 Конечно пришлось выйти на работу, и так как зарплата у нас с мужем не большая, но белая, так что после Нового года вылетим из малообеспеченных.
Может кто знает, слышала, что ежемесячный взнос на ипотеку вычитается из доходов, а потом только считают доход на человека, так ли это?
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
ЛюдмилаК
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2830



WWW Награды
« Ответ #4911 : 29 Декабря , 2015, 18:54:07 »

ЛюдмилаК, а на квартиру вы не оформляли льготу (на налог), на машину до 150 лошадей тоже всем льгота?
ой, да. Вот одна из реальных льгот, хоть и ограничение до 150 л.с. (наша машинка помещается).
Хотя и тут ввели ограничения.


А спор ни о чем получается. Льготы должны быть реальными, а не декларированными. А вот получать их или нет - дело каждой отдельно взятой семьи.
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех мальчишек
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4912 : 29 Декабря , 2015, 19:19:53 »

я за осознанное и ответственное родительство, когда создала себе минимальную базу для жизни, решила завести ребенка от любимого человека, в 27 лет.
другой позиции (ждать помощи от государства, от бога, от чужих людей) не понимаю, хоть убейте.
 

Когда мы уже ждали четвертого, то доллар скакнул вверх в два раза. И вся наша база, работа - внезапно оказалась под угрозой. Вместо стабильного развития и роста - оп-па.

Хоть убейте, не понимаю, почему я после этого что-то еще и должна гос-ву "прощать".

Слава Богу, вся эта нервотрепка не сказалась на малыше, который родился в срок.

И сейчас любая льгота - возможность экономии семейного бюджета. Созданного ими же самим дефицита. А они и это урезают.
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
Така Маляка
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 25


Награды
« Ответ #4913 : 29 Декабря , 2015, 19:43:41 »

Есть пословица: "На бога надейся, да сам не плошай!" Я думаю, в нашем случае, эта фраза применима и для государства. Помощь и поддержка всегда не помешает, но сидеть и ждать, что кто-то за нас проблемы решит не стоит.
Хотя, бывают обстоятельства, которые сильнее нас. Зазнаваться и зарекаться не стоит.
« Последнее редактирование: 29 Декабря , 2015, 20:29:38 от Така Маляка » Сообщить модератору   Записан
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #4914 : 29 Декабря , 2015, 20:26:11 »

Никогда не пользовались льготами, но этим летом стало совсем худо, так что нам были даже эти небольшие деньги и льготы в помощь!
 Конечно пришлось выйти на работу, и так как зарплата у нас с мужем не большая, но белая, так что после Нового года вылетим из малообеспеченных.
Может кто знает, слышала, что ежемесячный взнос на ипотеку вычитается из доходов, а потом только считают доход на человека, так ли это?

 Интересно где вы такое слышали?  Раньше приносила справку о доходах, так считают доходы даже ДО уплаты налога.
Сообщить модератору   Записан
АглаяН
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1793



Награды
« Ответ #4915 : 29 Декабря , 2015, 21:04:20 »

Наоборот ипотеку плюсуют к зп.  Или как то так.  Помню, что ситуация вообще не логичная с ипотекой и доходами
Сообщить модератору   Записан

tonkoglas
долгожитель
*******

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1155


Родилась в СССР


Награды
« Ответ #4916 : 29 Декабря , 2015, 21:27:59 »

АглаяН, да я уже почитала законы :( Короче по меркам государства мы живём шикарно.
Сообщить модератору   Записан

Мария 13.11.2004,   Мишутка 23.02.2010,   Варенька 15.01.2015
Catarina
долгожитель
*******

Карма: 119
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4867


Я где-то здесь... ;)


Награды
« Ответ #4917 : 29 Декабря , 2015, 21:45:02 »

АглаяН, да я уже почитала законы :( Короче по меркам государства мы живём шикарно.

И ни в чем себе не отказывайте!

 :играем:
Сообщить модератору   Записан




И Мишка, как Эля +7лет -2
МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #4918 : 30 Декабря , 2015, 09:52:10 »

Така Маляка, лучше и не скажешь!
Я к льготам отношусь очень положительно))) пособие на маленького платить перестанут, пойду все оформлять и на работу выходить не буду, если из-за зарплаты копеечной (а другой у меня не предвидится) все льготы потеряем. И, да, наша семья родила троих детей, это граждане страны, будущие налогоплательщики, мы их любим и обожаем, но конечно не кривя душой честно признаюсь во многом себе отказываем, да это наш осознанный выбор, но мы больше положенного и не просим.
В этой ситуации только одно бесит: наши чиновники и госслужащие, откуда столько упорства и препон в них для исполнения законов в государстве где они на службе состоят?? Вот откуда? Где из этоу учат? В академии госслужбы? При приеме на работу? Почему они не хотят работать открыто и честно с людьми? А стараются скрывать информации, недоговаривать, врать даже иногда прям в глаза людям. Вот это раздражает и непонятно абсолютно(((
« Последнее редактирование: 30 Декабря , 2015, 09:58:10 от МишкаПанда » Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
SSonya
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 134


Награды
« Ответ #4919 : 31 Декабря , 2015, 23:38:44 »

Многомамы (понравилось название), с Новым годом!!!
Здоровья, счастья, любви, семейного и материального благополучия!!!
« Последнее редактирование: 31 Декабря , 2015, 23:44:42 от SSonya » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 326 327 [328] 329 330 ... 492   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 07:19:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 20. smf-srv