Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 316   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Самопутешественники! Давайте делиться опытом!
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1080 : 30 Апреля , 2013, 21:41:22 »

nexa, а на Северный Кипр страховку какой компании посоветуете.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #1081 : 30 Апреля , 2013, 22:22:25 »

Блин.... почитала, грустно прям стало...сколько ж можно сэкономить , если самим  лететь,  без турфирм..
Сообщить модератору   Записан
Злата10
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449



Награды
« Ответ #1082 : 30 Апреля , 2013, 22:32:58 »

Всем добрый день! ездили недавно на 2 недели самостоятельно (без россйской турфирмы и принимающей стороны) в Израиль, могу поделиться отзывом, если интересно кому, посоветовать отели :) (хотя лучше всего для проживания с ребенком -  как я поняла для себя - квартира, тоже могу посоветовать ;))
Израиль-очень интересно. Напишите, пожалуйста.
Сообщить модератору   Записан


Сыночек Богдан 14.07.2006 г.
Доченька Злата 29.07.2011 г.
Мамормошка
местный житель
******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 825



Награды
« Ответ #1083 : 01 Мая , 2013, 05:44:06 »

nexa, а на Северный Кипр страховку какой компании посоветуете.

Марошка, тут без понятия, я ведь с Азией работаю. Может быть другие участники посоветуют... Выбирайте лучше сами, кому доверяете, может быть у Вас есть уже страховой агент? Вот у него и надо уточнить, как действовать, если у ребенка, например, заболело ушко. Вылечат ли его в больнице сразу или надо будет Вам самой деньги заплатить, а потом возместят..
Сообщить модератору   Записан

Pitula
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 15


Награды
« Ответ #1084 : 01 Мая , 2013, 07:51:10 »

БлАндинка, в Милан полетим, 24го мая  :ура:
а что в Милане забронировали и сколько по стоимости вышло, летите на шопинг=))
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #1085 : 01 Мая , 2013, 09:45:21 »

Pitula, забронькали в Милане Canada Hotel в центре, отзывы хорошие, я недели три выбирала  :crazy2: Летим на оперу в La Scala, попутно шопинг )) уже руки чешутся!!!  :смеется:
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #1086 : 01 Мая , 2013, 09:45:55 »

Pitula, вы были в Милане?
Сообщить модератору   Записан
УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #1087 : 01 Мая , 2013, 09:50:12 »

Pitula, по цене: перелет 25 тысяч на двоих Челябинск-Москва-Милан (почти прямой  :mrgreen: ) Проживание 10 тысяч (будем в Милане три полных дня и две ночи, то есть цена за две ночи, стандартный номер), плюс визы 6800, плюс страховки 314 рублей на двоих. Вот  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
Merry
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 4891


Награды
« Ответ #1088 : 01 Мая , 2013, 10:12:30 »

УльянаИвановна, не забудьте в DiffuzioneTessile зайти там;)
Сообщить модератору   Записан
tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #1089 : 01 Мая , 2013, 11:13:23 »

Всем добрый день! ездили недавно на 2 недели самостоятельно (без россйской турфирмы и принимающей стороны) в Израиль, могу поделиться отзывом, если интересно кому, посоветовать отели :) (хотя лучше всего для проживания с ребенком -  как я поняла для себя - квартира, тоже могу посоветовать ;))
Израиль-очень интересно. Напишите, пожалуйста.
В общем так:
я очень люблю там отдыхать и была там до этого года 3 раза уже. Самое дорогое в такой поездке из Челябинска - к сожалению - перелет... особенно т.к. с ребенком как попало чем попало не полетишь. Хотела лететь шеринг соглашением s7- elal, но они слишком долго не выставляли цены, я не дождалась и полетела аэрофлотом. Однозначно советую раннее бронирование, мне помог human3000 Евгений, он на доске объявлений в теме всем помогает бронировать билеты. На 3 человек (я, муж, дочь 3.5 лет) получилось 52900, могло быть дешевле тысяч на 5 если бы я сразу забронировала аэрофлот и не ждала лишних 2 месяца эль-аля и с7, на апрель где-то в ноябре цены аэрофлота уже были
Летели через Шереметьево, в общей сложности со всеми регистрациями и посадками окрло 12 часов 2 до Москвы, потом 3-4 часа стык, потом 4 до Израиля, ребенку это конечно тяжело, но прямой из Екб или Уфы мне не нравится, во-первыз - плюс 3-4 часа дороги на машине до этих городов, потом эти компании (ют эйр из уфы и уралтские а/л из Екб) такого доверия не вызывают и еще по отзывам они любят задерживать рейсы, а пережить задержку в несколько часов в Челябинске или Москве проще чем в Кольцово или Уфе. Кстати об отзывах, читала из на форуме самостоятельных путешественников Винского, там очень много информации для нас. В аэрофлоте детишкам и взрослым можно бесплатно. заказывать спецпитание - для вегетарианцев, безглютеновое, просто детское и т.п, и его реально приносят :-), я заказала всем, на самом деле просто приятно отдельное внимание в эконом классе :-) в принципе про перелет это все
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #1090 : 01 Мая , 2013, 11:24:41 »

Продолжаю: я сразу решила, что хочу жить в Нетании - всегда там останавливаюсь, это небольшой город на Средиземном, Тел Авив не сильно люблю,т.к. он большеват для меня на отдыхе, Иерусалим тоже как место проживания не подходит мне, т.к. я по святыням уже поездила и с ребенком туда не собиралась (съездили туда только в зоопарк, расскажу, там супер) ну и моря и морского воздуха доя нашей дыхалки и аллергии с кашлем там нет. Многие едут в Эйлат на весь отдых, но я считаю для себя это неоправданным, т.к. до большинства городов он находитчя на расстоянии нескольких часов, а в самом Эйлате для детей мест посещения хватит на 3 дня и потом будет просто лежание на пляже, лететь 12 часов с ребенком чтобы ничего почти не показать и просто лежать на пляже я не хотела (люблю сама мотаться, пляжа мне хватает на полчаса) поэтому в Эйлате было запланировано провести 3 суток, а потом вернуться назад в Нетанию, но уже в отель а не в квартиру, где собиралась жить первую неделю (всего летели на 14 дней, на столько хватало денег и отпуска мужа). теперь я уже думаю, что в Эйлате тоже нужно и можно было жить в квартире, а не в отеле, в следующий раз так и сделаю
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #1091 : 01 Мая , 2013, 11:39:12 »

О квартире - всем теперь советую и однозначно, в Нетании рынок и магазины в центре города, на рынке все понимают английский и русский многие, магазины есть просто русские с русскими продуктами - балыки, сметана, даже каша быстров и доширак :-), я ходила в Нетании и в Эйлате в израильские супермаркеты - даже там есть русские кассиры ну или на крайняк покупатели :-) детское питание там брала для дочки - пюре Гербер, оно там Матерна называется, стоит на 10 рублей дороже чем у нас в аптеках, но там банки большие, почти 200г, есть и маленькие банки, а для совсем лялек есть смеси всякие. Единственное, чего нет - детских соков, моя там пила сначала разбавленный взрослый, а потом нашли просто концентрат сока и сами разводили, кстати вкуснее нашего Доброго и нет лимонной кислоты.
Квартиру я бронировала сама через интернет, нашла на сайте israelbusinessguide, владелица Рита, могу в личку скинуть подробности, в апреле стоило 70, а так в топовый сезон июль август 90 долларов в сутки, гостиница на 3 чел 200 выходит, разница едой не покрывается :-) квартира - спальня+ кухня студия+санузел с душевой кабиной, 2 телевизора огромных, беспроводной интернет, плита, вся посуда, даже электродуховка, но мы не пекли, т.к. там куча пекарен с супербулочками на каждом углу, В этом же доме русский продуктовый магазин, рынок - 5 минут быстро пешком, море - 15 минут небыстро с ребенком дойти. В общем мне даже было грустно, когда неделя прошла, не хотелось уезжать. Для тех, кто еще меньше меня любит готовить - особенно возле моря штук 10 разных кафе, особенно мне нравится Скотсман, там русский хозяин и очень вкусная рыба дорада, меню на русском и огромные порции, к рыбе например еще миска гарнира, салат, хлеб и кофе-чай бесплатно, могут еще подарок принести - местное вино или пирожное
Сообщить модератору   Записан

tata_bogd
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8696


никому не отдам, потому что люблю!


Награды
« Ответ #1092 : 01 Мая , 2013, 12:05:16 »

Пока мы были неделю в Нетании мы обхездили несколько мест для детей - брали напрокат автомобиль, муж водил, у меня прав нет, дороги там супер (относительно наших) но очень много развязок и указателей, муж от них устал немного, но справились, брали к машине навигатор с русским голосом и автокресло. Ездили в парк Орзидей Утопия - рядом с Нетанией в кибуце Бахан - очень красивое и ухоженное место, там не только орхидеи, но и кактусы, павлины, страусы, поющие фонтаны, попугаи, красиво висящие цветы, кусты-фигурки и т.д. на следующий день поехали в музей парк миниатюр мини Израиль и рядом с ним (для мужа) в танковый музей. Это все находится в городе Латрун. В Мини Израиле я уже была и в этот раз мне показалось, что он еще не подготовился к туристам, апрель не совсем сезон там, там вообще большинство объектов Израиля от севера до юга в миниатюре, некоторые объекты сами движутся, а некоторые при нажатии кнопки. Моей понравились футболисты на поле, она нажимает - они бегают (пора настольный футбол покупать :-)), в танковом музее просто куча разных танков - Советских, немецких, французскиз, американских, местных (Израиль много воевал и воюет к сожалению, многие танки трофейные), на некоторые можно залезать, муж и дочь пользовались этим, если бы дочь была сыном - так быстро бы мы не ушли, а так пробыли там часа полтора :-). На следуюший день мы ездили в сафари  Рамат Гана, маленький город около Тель Авива, в сафари из нас никто не был в жизни нигде, поэтому это было новое ощущение, когда страус клювом в стекло машины лезет или мимо просто идет носорог и его реальный размер - больше микроавтобуса, на котором там возят тех кто не на автомобиле приехал. Есть там места, где нехищных животных дают трогать и катают на верблюдах, мы честно говоря не доехали до них, т.к. дочке хватило впечатлений после лежащих в пяти метрах от машины 5 львов. На следующий день ее ждал зоопарк в Иерусалиме - зоопарк библейских животных, там очень много разных видов собрано, даже пингвины есть, у них стеклянный вольер с водой голубого цвета и мощным охлаждением, я думала пингвины с меня ростом (155), а они оказывается как большая кошка или средняя собака :-), там мы ходили пешком, тоже многие звери без клеток, с решетками только некоторые птицы, бетонного пола ни в одном вольере нет, везде трава или песок или водоем, как у них в жизни, жирафы, зебры, носороги вообще на огромной площади пасутся а смотрят на них все сверху с мостика досчатого так, что получается, что макушка жирафа где-то внизу. Там даже бурый медведь был, но он спал видимо или был занят уборкой в берлоге, мы его не видели. Зато видели стаю медитирующих фламинго, абсолютно ожинаково свернувших свои кривые шеи. На следующий день мы поехали через Мертвре море на Красное в Эйлат, смотреть морских рыбок. Речных видели в каждом зоопарке кроме сафари в прудах и аквариумах
Сообщить модератору   Записан

УльянаИвановна
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 655


Награды
« Ответ #1093 : 01 Мая , 2013, 12:08:04 »

Merry, ого! Спасибо! А что это?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #1094 : 01 Мая , 2013, 12:09:29 »

nexa, понятно, спасибо)
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75 ... 316   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
04 Мая , 2024, 21:08:22
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:46 → "глупые вопросы" но интер... 20969 /Клуб ОБС
Просмотр профиля МамаЗай 13:46 → Дислексия 122 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля Assccorbinka 15:11 → Какой матрас выбрать? 17 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля qwe205 10:00 → Виктор Шамонин-Версенев С... 72 /Писатели - детям
Просмотр профиля aliNkaSand 16:13 → Угловая полка Tatkraft, ... 0 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля Катарина76 08:53 → Семейный отдых на озерах ... 5113 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7170 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 19. smf-srv