Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 88   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Гомеопатия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #1185 : 14 Февраля , 2017, 19:25:00 »

Linna, деньги на что?
на проект по сбору данных о том, что является лженаукой?
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1186 : 14 Февраля , 2017, 23:52:09 »

Есть "Петиция ЗА гомеопатию" ( набрать в Яндексе ) и есть против на сайте РОИ ( регистрация ч.з. сервис госуслуг ), голосовать необходимо - ПРОТИВ инициативы. Если сейчас население позволит определять чиновникам - Как и чем лечиться , то следующий шаг - это лечение инструкцией Минздрава , а не помогло , то -  " мы всё делали по инструкции ".
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1187 : 15 Февраля , 2017, 08:26:10 »

следующий шаг - это лечение инструкцией Минздрава , а не помогло , то -  " мы всё делали по инструкции ".
А сейчас не так что ли? Точно также протоколы лечения всего и вся.

Объясните, пожалуйста, в чем беда? Не будут рекомендовать в мед. учреждениях. И что? Оциллококцинум, по-моему, и не надо было рекомендовать. А остальное врач-гомеопат и так будет рекомендовать.  Другое дело, что обучение / повышение квалификации тоже не будет проводиться - это единственный минус, который я вижу.
Убивает фраза про недоказанную клиническую эффективность... Где у них доказана клиническая эффективность арбидола и прочих Голиковских препаратов?
Сообщить модератору   Записан

ZVIra
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1188 : 15 Февраля , 2017, 10:50:17 »

Гном 1. На форуме ( в начале ) , были данные и сайт с контактами. Эти контакты устарели.
Сообщить модератору   Записан
ZVIra
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #1189 : 15 Февраля , 2017, 10:53:20 »

Помогите найти хорошего врача гомеопата классика! Я не знаю можно ли мне писать в личку. Как это?
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1190 : 15 Февраля , 2017, 14:05:08 »

Tiny, беда в том, что хотят запретить выпуск ВСЕХ гомеопатич препаратов, не только тех, которые известны большинству людей. В гомеопатии же очень много препаратов, которые легко купить в аптеке, но к ним нет инструкции. Их надо иной раз 2-3 крупинки, и прием строго по совету врача.
Сообщить модератору   Записан
Tiny
долгожитель
*******

Карма: 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1191 : 15 Февраля , 2017, 14:15:30 »

Tiny, беда в том, что хотят запретить выпуск ВСЕХ гомеопатич препаратов, не только тех, которые известны большинству людей. В гомеопатии же очень много препаратов, которые легко купить в аптеке, но к ним нет инструкции. Их надо иной раз 2-3 крупинки, и прием строго по совету врача.
Я в статье этого не увидела. Увидела, что нельзя будет выпускать без надписи "Гомеопатическое средство" или как-то так. Всякие БАДы спокойно себе выпускают, с чего вдруг запрещать выпуск гомеопатических средств?
Сообщить модератору   Записан

katarin.a
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



Награды
« Ответ #1192 : 15 Февраля , 2017, 19:06:34 »

Моя подруга исключительно гомеопатией лечится - молочница, аллергия, простуда, аденоиды. Как по мне если человек верит и ей\ему помогает то почему нет?
Я сейчас не о анафероне и оцилококцилуме пишу, а о классической гомеопатии, под наблюдением врача специалиста.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1193 : 15 Февраля , 2017, 20:29:39 »

Мне и оцилококцинум помогает при высокой температуре)) может плацебо, но не перестану им пользоваться из-за того, что его станут продавать в отдельной витрине. Вообще не вижу в чем проблема.
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1194 : 15 Февраля , 2017, 22:51:07 »

Вопрос не в том , что будете Вы пользоваться гомеопатическими комплексонами или нет ( это "колбаса из мяса" ), вопрос в том, что данная ситуация является пробным шаром для общественности. Если спокойно проглотят , что гомеопатические л-ва - это "непонятно что" , то следующий, логический шаг - запрет производства гомеопатических л-в в аптеках и работы врачей - гомеопатов. Тогда лечиться будете либо у шарлатанов , либо за границей. У нас , как у слепой лошади - всё по кругу , с Генетикой та  же схема. В 1995 г. Минздрав приказом определил , что есть врачи-гомеопаты и гомеопатические аптеки. Прошло 20 лет и в лицензиях незаметно исчезла профессия - врач гомеопат, теперь появиться запрет на свободную продажу гом. л-в.   
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1195 : 15 Февраля , 2017, 22:55:48 »

Данные по контактам не менялись ( просто кому-то лень искать). Сайт www.gomeopat.ucoz.net , а на нём много полезной информации.
Сообщить модератору   Записан
Linna
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 34


Награды
« Ответ #1196 : 16 Февраля , 2017, 12:28:37 »

Linna, деньги на что?
на проект по сбору данных о том, что является лженаукой?


Что-то типа того.... Этой комиссии надо на что-то жить и оправдывать свою деятельность.
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1197 : 16 Февраля , 2017, 19:23:38 »

 Меня сильно УДИВИЛО, что во время этой информационной войны  СМИ не смогли найти ни одного челябинского гомеопата , пожелавшего отвечать на их вопросы ( все отказались). Журналистам пришлось ехать в Златоуст , что бы снять "горячий" репортаж. Отсюда делаю вывод , что профессиональных гомеопатов в Челябинске НЕТ. Есть врачи - любители , занимающиеся в свободное от работы время гомеопатией. А мелькающие на данном форуме контакты с фамилиями "неуловимых" и " особых" гомеопатов - это коммерческая уловка ( врачи ищут сами себя ). УВЫ !!!
Сообщить модератору   Записан
Конфетка 174
местный житель
******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802


Награды
« Ответ #1198 : 16 Февраля , 2017, 19:31:53 »

Гном 1, вы заблуждаетесь! Я-пациентка, ни называющая ФИО своего врача и не дающая его координаты-т.е не в целях рекламы тут. Сама с трудом к нему попала, поэтому не имею права раздавать координаты.
На мой взгяд,  гомеопату просто не когда сидеть на подбных форумах, он всегда на телефоне с пациентами.
Сообщить модератору   Записан
Гном 1
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Награды
« Ответ #1199 : 17 Февраля , 2017, 21:40:14 »

Гомеопату на форумах необходимо ОБЪЯСНЯТЬ суть лечения , а не создавать видимость сверх занятости и малодоступности. Можно сколько угодно " сидеть " на телефоне , но если затронута "профессиональная честь" , то пора выходить из нор , а не делать вид большой загруженности. У меня приём по 100 человек в месяц , но я нахожу время для разговоров с бестолковыми СМИ и заблуждающимися больными на разных форумах ( включая московские). У 95 % населения после очередного инф. сброса останется в голове только одно - гомеопатия "лженаука". А гомеопаты по прежнему будут "сидеть на телефонах" и междусобойчики устраивать.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 88   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Мая , 2024, 13:41:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Светлячок500 12:57 → 31 лицей - общение и знак... 2908 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Irisss 16:36 → Срочно нужна информация п... 2 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 20. smf-srv