Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1260 : 02 Октября , 2015, 13:29:00 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
выше тут писали, что не узаконить такую, т.к. стена несущая между кухней и гостиной.

знаю, что несущая. просто читала где то, что на верхних этажах возможно узаконить, у нас 7й правда
по идее, ваш 7й этаж и несущая стена в вашей квартире "несет" нагрузку еще двух верхних этажей+крыша+снег(зимой)...
Несущие стены в квартирах заложены в проект не просто так, потому что захотелось, а с определенной целью. Прошу задуматься над этим)
Мне интересно, каким образом узаканивают такие перепланировки: заказывают проект? и в этом проекте есть расчет, что ослабление несущих конструкций допустимо? Я чисто ради любопытства.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1261 : 02 Октября , 2015, 13:33:28 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
выше тут писали, что не узаконить такую, т.к. стена несущая между кухней и гостиной.

знаю, что несущая. просто читала где то, что на верхних этажах возможно узаконить, у нас 7й правда
по идее, ваш 7й этаж и несущая стена в вашей квартире "несет" нагрузку еще двух верхних этажей+крыша+снег(зимой)...
Несущие стены в квартирах заложены в проект не просто так, потому что захотелось, а с определенной целью. Прошу задуматься над этим)
Мне интересно, каким образом узаканивают такие перепланировки: заказывают проект? и в этом проекте есть расчет, что ослабление несущих конструкций допустимо? Я чисто ради любопытства.


Такую перепланировку стоит делать только с усилением проема, в проекте все расчеты пишут, как должно выглядеть усиление.
Если делать все  по уму, то потом проводиться экспертиза и выдается акт о соответствии произведенных работ проекту. И о том, что все выполнено по правилам. Тогда и в несущей стене можно делать проем.
Вопрос лишь в том, делают все именно так, либо договариваются о наличии правильных бумаг, по факту выполняя просто дырку...
Сообщить модератору   Записан

Tata_R
вечный житель
********

Карма: 354
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5263



Награды
« Ответ #1262 : 02 Октября , 2015, 13:39:12 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
выше тут писали, что не узаконить такую, т.к. стена несущая между кухней и гостиной.

знаю, что несущая. просто читала где то, что на верхних этажах возможно узаконить, у нас 7й правда
по идее, ваш 7й этаж и несущая стена в вашей квартире "несет" нагрузку еще двух верхних этажей+крыша+снег(зимой)...
Несущие стены в квартирах заложены в проект не просто так, потому что захотелось, а с определенной целью. Прошу задуматься над этим)
Мне интересно, каким образом узаканивают такие перепланировки: заказывают проект? и в этом проекте есть расчет, что ослабление несущих конструкций допустимо? Я чисто ради любопытства.


Такую перепланировку стоит делать только с усилением проема, в проекте все расчеты пишут, как должно выглядеть усиление.
Если делать все  по уму, то потом проводиться экспертиза и выдается акт о соответствии произведенных работ проекту. И о том, что все выполнено по правилам. Тогда и в несущей стене можно делать проем.
Вопрос лишь в том, делают все именно так, либо договариваются о наличии правильных бумаг, по факту выполняя просто дырку...

У нас соседи под нами делали такой проход. Я специально ходила смотрела, есть ли документы. Там подробный план был - рассчитанный проект, чертежи, куча бумажек. На проем делали усиление и вертикальное и горизонтальное.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #1263 : 02 Октября , 2015, 13:40:54 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
выше тут писали, что не узаконить такую, т.к. стена несущая между кухней и гостиной.

знаю, что несущая. просто читала где то, что на верхних этажах возможно узаконить, у нас 7й правда
У знакомых тоже седьмой этаж. У них не узаконена. И еще у них балкон утеплен и присоединен к спальне. Фото выложить не могу, чужая квартира, уж извините :)

Девочки, а можете по суммам сориентировать на оформление перепланировки? Я вот думаю, связываться ли с таким в новой квартире, какова цена вопроса (проект, согласование, экспертиза?)
Сообщить модератору   Записан

DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1264 : 02 Октября , 2015, 13:45:40 »

Vredina, 5 этаж, они давно делали, лет 10 назад, узаконили, но проем из комнаты в кухню укрепляли балкой, и он должен был быть не больше 1 метра.
все правильно)) всю стену никто убрать не даст, а проем сделать можно. я считаю вполне достаточно чтобы объединить таким образом кухню с гостиной
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1265 : 02 Октября , 2015, 13:47:47 »

Jane_Air, У вас дом построен или нет? в новой квартире
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #1266 : 02 Октября , 2015, 13:49:07 »

Jane_Air, если делать заранее, не так уж дорого (по крайней мере в 2011 было не дорого)
мы за проект отдавали 4000руб.
больше честно не помню за что мы платили, 4т.р. самая крупная трата была
тут больше проблема в том ,что это оч долго
одна только администрация района , это уже последняя стадия разрешения, 45 дней рассматривает!
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1267 : 02 Октября , 2015, 13:52:02 »

Forever, в 2011 достаточно было только проекта, сейчас требуют ещё заключения (обследование) конструкций. Согласовать можно самим)) ничего сложного, но времени куча уходит((
Сообщить модератору   Записан
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1268 : 02 Октября , 2015, 13:57:00 »

Девочки, а можете по суммам сориентировать на оформление перепланировки? Я вот думаю, связываться ли с таким в новой квартире, какова цена вопроса (проект, согласование, экспертиза?)

проект от 5т.р. до 15т.р. смотря что переносите и ломаете)
заключение (обследование) - 4т.р.
согласование - 15-35т.р.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #1269 : 02 Октября , 2015, 15:06:33 »

Jane_Air, я бы 100 раз подумала делать перепланировку или нет.
Для интереса позвоните в любую фирму, они озвучат ценник. Цены практически у всех от 20 тыс.руб. И плюсом стоимость всех бумажек из разных инстанций и если потребуется, то услуги адвоката в суде.
Сейчас любая перепланировка (даже если убрать строительные шкафы) необходимо узаконить через суд!

У меня родители еще в 90-х годах убрали дверь в кладовке и антресоль. Т.е. никакие стены не ломали. И то это необходимо узаконить. Мы то были уверены, что все узаконили, т.к. все бумаги есть. Но вот в БТИ не оказалось некоторых бумаг, хотя мама точно помнит, что относила.
Стала звонить в фирмы, мне абсолютно все сказали, что необходимо только через суд, что все те бумаги юридической силы не имеют. Цены озвучивали высокие, срок узаконивания от 6 месяцев. Если прям "под ключ", то цена от 60 тыс.руб.
Ладно хоть решила съездить в БТИ, т.к. странным показалось как так не имеют юр.силы. Оказалось все намного проще. Никакого суда. Все сама узаконила.

Пока со мной разбирались, в соседнем окошке бабуля лет 70 захотела узаконить, что они строит.шкафы снесли. Вот честно, мне прям жалко ее стало....проект закажи, кучу бумаг собери, а сейчас в суд отправили ее.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #1270 : 02 Октября , 2015, 15:17:52 »

 K@ti,  :shock: ужас  :idiot2:
Тут хоть у кого желание что-либо узаканивать пропадет.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1271 : 02 Октября , 2015, 15:18:12 »

K@ti, поздравляю, что всё обошлось малой кровью))
Сообщить модератору   Записан
Лисенок81
долгожитель
*******

Карма: 28
Offline Offline

Сообщений: 2574



Награды
« Ответ #1272 : 02 Октября , 2015, 15:28:05 »

Девочки, выскажусь, тапками надеюсь не закидаете. По моему мнению, ломать в панельных домах несущие стены даже если это просто проемы не допустимо. Существуют дома с свободной планировкой, вот Вам поле для творчества и фантазии. Срок службы у домов большой и если по одному стояку в нескольких квартирах проделают проемы, убирут стены, не факт, что дом доживет до своей старости

Кстати ни чего не имею против переноса коммуникаций, это очень, очень наименьшее зло нежели стены.

Хотелось бы мнение проектировщиков, архитекторов услышать конечно
Сообщить модератору   Записан

DиM
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2026



Награды
« Ответ #1273 : 02 Октября , 2015, 15:31:24 »

Лисенок81, В проеме 1м ничего критичного не вижу, даже если весь стояк их сделает, но с укреплением. А вот стену несущую вам убрать не даст никто!!! перегородки можете переносить по своему желанию, даже в панельных домах они иногда встречаются, на несущую способность это никак не повлияет.
по коммуникациям вопрос спорный)) вентиляцию не перенести, канализационный стояк тоже, теплый пол от отопления тоже нельзя делать. При этом никому не хочется чтобы над вашей спальней была кухня соседа.
« Последнее редактирование: 02 Октября , 2015, 15:35:16 от ingenegr » Сообщить модератору   Записан
Vredina
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1910



Награды
« Ответ #1274 : 02 Октября , 2015, 15:36:09 »

Vredina, такую сможете узаконить если захотите))
выше тут писали, что не узаконить такую, т.к. стена несущая между кухней и гостиной.

знаю, что несущая. просто читала где то, что на верхних этажах возможно узаконить, у нас 7й правда
по идее, ваш 7й этаж и несущая стена в вашей квартире "несет" нагрузку еще двух верхних этажей+крыша+снег(зимой)...
Несущие стены в квартирах заложены в проект не просто так, потому что захотелось, а с определенной целью. Прошу задуматься над этим)
Мне интересно, каким образом узаканивают такие перепланировки: заказывают проект? и в этом проекте есть расчет, что ослабление несущих конструкций допустимо? Я чисто ради любопытства.


я тоже ради любопытства спрашиваю, пока ничего делать не планируем)) возможно и квартиру сменим, просто думала может есть какие то поправки, на то что можно делать
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 19:05:37
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 18. smf-srv