Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 290   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Болталка о нашем жилье
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5555



Награды
« Ответ #2385 : 05 Июля , 2017, 15:05:36 »

Мишкинамама, ИраЛ из академа. Там подороже, чем в парковом жилье все же. Да и район значительно лучше.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2386 : 05 Июля , 2017, 15:06:50 »

Мишкинамама, ИраЛ из академа. Там подороже, чем в парковом жилье все же. Да и район значительно лучше.
она просто свой пост не про Академ писала, а в целом, про новые микрорайоны) все.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2387 : 05 Июля , 2017, 15:26:02 »

Что бы вы не говорили, в старых районах, домах живут люди, у которых нет денег на лучшее жилье, денег нет по разным причинам, но одна из основных это тунеядство и пьянство.
ну это вообще ни в какие ворота уже....
Мы продали кв в старом доме, приличной семье. Жена сотрудник в бинбанке в отделе кадров, муж юрист у нее. Купили в 121 82г постройки. Я не пьющая. Муж по праздникам у меня.
Даже не знала, что меркам маргиналка...

Все так по-разному воспринимают информацию.
Я что написала так: "Что бы вы не говорили, в старых районах, домах живут ТОЛЬКО ТЕ люди, у которых нет денег на лучшее жилье, денег нет по разным причинам, но одна из основных это тунеядство и пьянство."  ????

В моей первоначальной фразе не указывается абсолютно на всех людей, которые живут в старых домах, неужели не понятно.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #2388 : 05 Июля , 2017, 15:33:36 »

ИраЛ,  :смеется:
Что бы вы не говорили, в старых районах, домах живут люди, у которых нет денег на лучшее жилье, денег нет по разным причинам, но одна из основных это тунеядство и пьянство. Я когда выхожу из Академа пересекая Кашириных, мне каж я в другой мир попадаю. Перекресток 40 лет и 250 лет вообще злачное место, обязательно под каким нибудь кустом кто нибудь валяется, вчера в Пятерку там заходить не стали, потому что мужик сидел при входе в магазин на полу в неадеквате. Но при этом сразу после перекрестка выше к пр.Победы свежие дома и люди приличные, дворы совсем другие и швали не видно чем это объяснить? По мне все просто - люди, у которых есть деньги на покупку нового жилья не пьют по крайней мере до такой степени, чтобы опуститься
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2389 : 05 Июля , 2017, 15:34:10 »

ИраЛ, да ладно вам)))
Каждый живет как хочет и где хочет. И уж принижать других не стоит.

Бухающие есть и среди богатых, нарики тоже среди них есть.

Вообще лично мне жалко вбухать 7-10 млн в жилье +ремонт 1-2 млн. Да на фиг надо. Для меня лучше иметь 2-3 квартиры панельки)) но у каждого по комнате и детям по квартире. Пока ребятишки мелкие, то со сдачи деньги в карман.
Короче хочу жить уверенной в завтрашнем дне)) а монолит/панель, дом новый/старый всё равно, главное чтобы к душе и для души)))
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2390 : 05 Июля , 2017, 15:37:20 »

K@ti, просто у людей разные финансовые возможности в Че. Кто-то может и несколько квартир по 7-10 миллионов купить и отремонтировать на ту же сумму...и при этом он уверен в завтрашнем дне)
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2391 : 05 Июля , 2017, 15:43:09 »

У меня вообще нет денег 😆, а еще живу я в хрущевке.  И пиво мы пьем с мужем вместе.  Маргинальные личности 😂😂😂😂
Я вообще выросла в микрорайоне где алкаши у пятерки валяются)))
Рассуждая дальше)))
Муж вырос в районе теплотеха, среди нариков. Его родители не могли позволить жилье лучше, т.к. бухающие))

Мы с мужем можем винцо/вискарь/коньячок выпить. Ну и живем не в элитном доме)))

Так что мы тоже маргинальные личности)) и все наши родственники, друзья тоже))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2392 : 05 Июля , 2017, 15:44:25 »

K@ti, просто у людей разные финансовые возможности в Че. Кто-то может и несколько квартир по 7-10 миллионов купить и отремонтировать на ту же сумму...и при этом он уверен в завтрашнем дне)
Таких единицы.
Город то миллионник))
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2393 : 05 Июля , 2017, 15:45:53 »

сразу после перекрестка выше к пр.Победы свежие дома и люди приличные,

т.е. там люди приличные, а во дворе 40 лет\250 и рядом не приличные?

Пятак там общий. рынок\магазины для всех вокруг дворов. все туда ходят.
и бомжи там "общие" соответсвенно  :-D


И вы с Академа ходите в том числе.




Нани, она туда не ходит алкаши же там)))

П.с.шучу. без обид))
Сообщить модератору   Записан
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2394 : 05 Июля , 2017, 15:46:59 »

сразу после перекрестка выше к пр.Победы свежие дома и люди приличные,

т.е. там люди приличные, а во дворе 40 лет\250 и рядом не приличные?

Пятак там общий. рынок\магазины для всех вокруг дворов. все туда ходят.
и бомжи там "общие" соответсвенно  :-D


И вы с Академа ходите в том числе.




Нани, она туда не ходит алкаши же там)))

П.с.шучу. без обид))

да я понимаю))))
Сообщить модератору   Записан
ИраЛ
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Сообщений: 3173


Награды
« Ответ #2395 : 05 Июля , 2017, 15:51:14 »

Вообщем те, кто со мной согласен меня поняли, а кто выбирает старое жилье обиделись и извратили мою мыслю :sad:
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #2396 : 05 Июля , 2017, 15:54:41 »

Слушайте, а мне кажется вообще стал контингент меняться что ли, не в лучшую сторону. Мы в этой квартире живем почти 2 года. И изменения видны. Дом не старый, 2001г. Но! Сейчас, именно в этом году, очень много квартир стали сдавать. То ли переезжают люди, то ли что. Но прям массово как-то. И вот тут жильцы ((( Молодые люди, которые ночью табором по подъезду носится, потом сидят во дворе, пьют, орут до утра. Сейчас таджикских семей прям много переехало, а 2 года назад не было. Люди меняются часто.
Какая-то тенденция, в общем, не очень.
Сообщить модератору   Записан

K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #2397 : 05 Июля , 2017, 15:56:26 »

ИраЛ, ой, ну вот не надо)))
люди не меняют квартиры по разным причинам.

прям ага - на пятаке у 5 одна алкашня, а через дорогу - прям профессура одна))
все одно вокруг





Ну как может быть одно, если с одной стороны улицы домам по 30 лет и туда еще заводчан расселяли -
 там стандартные квартиры а с другой стороны домам по 10 лет, люди их покупали и при этом квартиры больших площадей. Контингент разный.

Что бы вы не говорили, в старых районах, домах живут люди, у которых нет денег на лучшее жилье, денег нет по разным причинам, но одна из основных это тунеядство и пьянство. Я когда выхожу из Академа пересекая Кашириных, мне каж я в другой мир попадаю. Перекресток 40 лет и 250 лет вообще злачное место, обязательно под каким нибудь кустом кто нибудь валяется, вчера в Пятерку там заходить не стали, потому что мужик сидел при входе в магазин на полу в неадеквате. Но при этом сразу после перекрестка выше к пр.Победы свежие дома и люди приличные, дворы совсем другие и швали не видно чем это объяснить? По мне все просто - люди, у которых есть деньги на покупку нового жилья не пьют по крайней мере до такой степени, чтобы опуститься

А разве квартиры в Академе и в старых панельках примерно не в одной ценовой категории?Как то вы очень категорично заявляете, раз живет в старой панельке, значит денег нет или алкаш, а может и то и другое сразу. Выше девочки озвучивали свои мнения, что в Академе не хотят жить и по каким причинам, тоже описывали. Ну  не нравится людям микрорайон, зачем сразу ярлыки развешивать?

Вы не правильные выводы сделали, я говорю о том, что в старых домах с гораздо бОльшей вероятностью встретится опустившийся алкаш, чем в новом.
Вы немного не правы про 25 мкр))
Никаких заводчан туда не расселяли. Может один какой-нибудь дом и то я сомневаюсь.
Туда заселяли с центра, мы жили по 3 интернационала, дом под снос. Квартиру получили по чичерина. Весь дом был оттуда.
Рядом дом там жили кто в оборонке работал.
По 40 лет дома вообще кооперативные были, узнайте у взрослых как им стоило раньше вступить в кооператив, выстоять очередь и купить за деньги.
Военных расселяли.
И выдавали квартиры сотрудникам строительной фирмы, которые строили.
Эл.сети обеспечивали жильем своих.
Целый дом заселяли сотрудников с а/к аэрофлот (ну или как она там называлась в 87-89гг, не знаю)

Для заводчан строили жилье рядом с работой, а не так далеко.
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #2398 : 05 Июля , 2017, 15:59:21 »

А заводчане-это одни маргиналы видимо( вот такое вот мнение у  людей. Тоже некрасиво как-то.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Нани
вечный житель
********

Карма: 241
Offline Offline

Сообщений: 17947


Награды
« Ответ #2399 : 05 Июля , 2017, 16:00:31 »

ИраЛ, ой, ну вот не надо)))
люди не меняют квартиры по разным причинам.

прям ага - на пятаке у 5 одна алкашня, а через дорогу - прям профессура одна))
все одно вокруг





Ну как может быть одно, если с одной стороны улицы домам по 30 лет и туда еще заводчан расселяли -
 там стандартные квартиры а с другой стороны домам по 10 лет, люди их покупали и при этом квартиры больших площадей. Контингент разный.

Что бы вы не говорили, в старых районах, домах живут люди, у которых нет денег на лучшее жилье, денег нет по разным причинам, но одна из основных это тунеядство и пьянство. Я когда выхожу из Академа пересекая Кашириных, мне каж я в другой мир попадаю. Перекресток 40 лет и 250 лет вообще злачное место, обязательно под каким нибудь кустом кто нибудь валяется, вчера в Пятерку там заходить не стали, потому что мужик сидел при входе в магазин на полу в неадеквате. Но при этом сразу после перекрестка выше к пр.Победы свежие дома и люди приличные, дворы совсем другие и швали не видно чем это объяснить? По мне все просто - люди, у которых есть деньги на покупку нового жилья не пьют по крайней мере до такой степени, чтобы опуститься

А разве квартиры в Академе и в старых панельках примерно не в одной ценовой категории?Как то вы очень категорично заявляете, раз живет в старой панельке, значит денег нет или алкаш, а может и то и другое сразу. Выше девочки озвучивали свои мнения, что в Академе не хотят жить и по каким причинам, тоже описывали. Ну  не нравится людям микрорайон, зачем сразу ярлыки развешивать?

Вы не правильные выводы сделали, я говорю о том, что в старых домах с гораздо бОльшей вероятностью встретится опустившийся алкаш, чем в новом.
Вы немного не правы про 25 мкр))
Никаких заводчан туда не расселяли. Может один какой-нибудь дом и то я сомневаюсь.
Туда заселяли с центра, мы жили по 3 интернационала, дом под снос. Квартиру получили по чичерина. Весь дом был оттуда.
Рядом дом там жили кто в оборонке работал.
По 40 лет дома вообще кооперативные были, узнайте у взрослых как им стоило раньше вступить в кооператив, выстоять очередь и купить за деньги.
Военных расселяли.
И выдавали квартиры сотрудникам строительной фирмы, которые строили.
Эл.сети обеспечивали жильем своих.
Целый дом заселяли сотрудников с а/к аэрофлот (ну или как она там называлась в 87-89гг, не знаю)

Для заводчан строили жилье рядом с работой, а не так далеко.


моей сестре дали квартиру по кашириных 134 (напротив автосалонов). их барак на воровского под снос ушел.
и мы потом там жили три года - в новом микраше.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 158 159 [160] 161 162 ... 290   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Мая , 2024, 19:41:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Belk@ 21:28 → Садовая болталка 7368 /Садоводы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 20. smf-srv