Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 972   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Наши дети в детском саду:болталка
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #135 : 20 Января , 2009, 00:22:05 »

А позвонить родителям девочки и спросить про куклу?

попросила, чтобы воспитатель завтра позвонила... вот только, как-то уже не хочется ее, да еще после заболевшего ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Гусик
долгожитель
*******

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3238


Всё к лучшему в этом худшем из миров!


Награды
« Ответ #136 : 20 Января , 2009, 00:56:09 »

да уж  :idiot2: я считаю, если сама разрешила, то непорядочно это как-то... если мама совестливая - новую купит, может, Аллочке? Или хотя бы спросит-предложит, если откажетесь от старой "заболевшей" куклы?
Сообщить модератору   Записан



Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться!
Нюсик
Гость
« Ответ #137 : 20 Января , 2009, 01:10:58 »

Helga,надеюсь не барби?)
Оль это однозначно упущение воспитателя.
я свою в садик вожу вообще со всем-и с куклами и  с резиночками/помадами/сумочками. все в целости и сохранности.
один раз стали забирать куклу и она оказалась у другой девочки. я уточнила у дочи-попросила ли та девочка ее или забрала (там дева шестилетняя была)-моя утвердила что попросили вежливо и она дала. забрали куклу и пошли домой.
поговори с воспиткой-если будет мямльить то игрухи лучше вообще не носить
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #138 : 20 Января , 2009, 09:02:53 »

Нюсик ты, как всегда права, именно ее и забрали  :cry: .... Алка так с ней 2 дня носилась, и упросила меня ей разрешить взять - раньше таких случаев не было, а Алка аккуратно с игрушками в садике.
Вот правильно говорят - утро вечера мудренее - сегодня я уже спокойнее, напомнила воспитке про куклу, если что возьму сегодня телефон этой мамочки и позвоню сама. А куколку все равно заберем - она ж нам дорога, вчера вот снова вспоминала ее, как пришли
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Царевна Лягушка
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3393


А так я - белая и пушистая...


WWW Награды
« Ответ #139 : 20 Января , 2009, 09:05:39 »

У нас другая проблема: Таня в садике все раздаривает, начиная от мелких игрушек и до одежды. А еще всех подряд приглашает в гости. Это нечто - стоит зайти в садик или на площадку - со всех сторон: а нас Таня в гости приглашала. Уже не знаю, как с ней говорить, все бесполезно.
Сообщить модератору   Записан

Такая, какая есть
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #140 : 20 Января , 2009, 09:14:04 »

О...несознательные родители это да, бабушки так вообще отдельная песня, у нас не много таких, но есть. Ну что ж случится плохого, если их ребеночек поиграет игрушкой, а если ее удасться "забыть" - так совсем хорошо. И они реально считают что правы. Поэтому, своим детям я сразу объясняю, что может произойти с их игрушками, которые они берут с собой, чтоб не было потом непонимания у них. Т.е. они прекрасно знают, что их игрушки могут: поетряться, могут оказаться забранными домой чужими детьми, могут оказаться сломанными другими детьми (пототму как мои обычно очень аккуратные со своими игрушками). Ну и сама конечно понимаю все это (к сожалению приходит торлько с опытом) и поэтому на все хорошие игрушки, которые мне действительно будет жалко потерять, я просто ставлю запрет. Нет и точка. Поиграете дома. Обычно предлагается что-то менее ценное взамен :)
Сообщить модератору   Записан
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #141 : 20 Января , 2009, 09:17:13 »

Конечно, я делаю попытки вернуть игрушки, если они "ушли", но не всегда это получается
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #142 : 20 Января , 2009, 09:41:21 »

NatElla, все хорошо будет :)
Мы оч редко носим в садик игрушки. Маша к своим игрушкам оч ревностно относится. Вот я и не стала даже такую традицию заводить. Ну и чужих не берем.
Нас же перевели из яслей в младшую группу. Тут много наших друзей, которых перевели еще летом. Детки в возрасте от 3 до 4 лет.
Вчера в садик приезжал кукольный театр. Вечером спрашиваю, как назывался спектакль. "Это была сказка!!!". Ладно, как называлась сказка? "Там был крокодил! И удав! И бегемот!! И мама была!!!" В общем, мы с еще одной мамой чуть головы не сломали, что за сказка?! Пока Маша не сказала слово "Мамаутенок!". Ну вы все поняли, да? "Маму для мамонтенка" им показывали :)
« Последнее редактирование: 20 Января , 2009, 09:46:03 от Тан4ик » Сообщить модератору   Записан
swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #143 : 20 Января , 2009, 10:08:00 »

NatElla, держитесь, может, успокоительное какое попить вам обоим?
У нас в садике, тем, кто испытывает сложности с адаптацией, врач выписывает новопассит, ну или хотя бы капельки валерьяна, пустырник или ландышево-валерьяновые.
Сообщить модератору   Записан

swetok
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 138
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5322



Награды
« Ответ #144 : 20 Января , 2009, 10:11:17 »

Царевна Лягушка, у нас тоже одаривал одно время детей свиоми игрушками. Долго мы шли к пониманию, что дружбу не укрепляется игрушками, но пришли таки.

Они так зарабатывают дешовый авторитет среди детей. Надо постараться помочь подружиться с кем-нибудь конкреным, и это пройдёт. По-крайней мере, у нас так прошло.
Сообщить модератору   Записан

Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #145 : 20 Января , 2009, 20:32:48 »

Мы сегодня забрала наши куколку  :ура: Ребенок - счастлив  :ура:
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #146 : 20 Января , 2009, 23:50:33 »

Helga, такое случается, не думаю, что стоит винить кого-нибудь.
я раньше переживала по поводу невернувшихся игрух (машинки, как и куклы, достаточно недешевы бывают), но потом осознала на собственном опыте, что во-первых, такие ситуации неизбежны, во-вторых, не всегда игрухи не возвращаются 9например, как в вашем случае, ребенок заболел. у нас такое было у самих: забирала ребенка из яслей последним, уперся, захотел взять машинку какую-то с собой, воспитка разрешила, завтра обещали вернуть, но ребенок заболел ночью, в садик не пошли, а как только выздоровели, вернули конечно), в-третьих, игрухи ломают, и в -четвертых, иногда, к сожалению, их не возвращают.
поэтому, дорогие игрухи не стоит носить в садик, это 100-%но.
а недорогие нужно, я считаю. на таких примерах учить детей, что хорошо, а что плохо.
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #147 : 21 Января , 2009, 09:28:03 »

Пока Маша не сказала слово "Мамаутенок!".

:) Моя тоже мамонтенка МАМАУТЕНКОМ называет))))
Сообщить модератору   Записан
Chocolaty
вечный житель
********

Карма: 150
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7620


Dis moi oui mais non


Награды
« Ответ #148 : 21 Января , 2009, 19:01:31 »

BoNa, да вот сложно выбрать, у нас нету фиговых игрушек. Совсем дорогие и интерактивные я не разрешаю... Куклу нам вернули, не извинившись даже... Алка сегодня ее не стала брать в садик, запомнила - с другой стороны урок для ребенка получился.
Порой просто офигиваешь от невоспитанности некоторых родителей, которые могут вот запросто открыть свой шкафчик настеж и посадить ребенка не рядом с ним, а напротив соседнего - видете ли им так удобнее своего но ребенка одевать....а другой родитель в это время стоит и скромно ждет, когда ж освободиться место около шкафчика его ребенка.
Сообщить модератору   Записан

Ничто из того,что ты видишь,
Не повторится дважды
Остров
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2866



Награды
« Ответ #149 : 21 Января , 2009, 22:22:25 »

Helga, знаешь, а ведь они этого даже не замечают, они это не со зла, а просто не подумав, так что запросто можно громко сказать, "а не могли бы вы подвинуться..." :) Не факт, что запомнят конечно для след. раза, но в этот уже не проигнорируют :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 972   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Мая , 2024, 15:11:26
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля Элеонорка 14:29 → Хочу с детьми поехать на ... 0 /Окультурим!
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
Просмотр профиля БлАндинка 00:36 → новая тема:институт! 3243 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 20. smf-srv