Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 318   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Green Apple
долгожитель
*******

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2785



Награды
« Ответ #1755 : 15 Октября , 2014, 07:56:06 »

Что думаете про юридическое сопровождение сделки при покупке квартиры в ипотеку - насколько это необходимо? Или достаточно положиться на юристов банка?
Сообщить модератору   Записан
Роза Головина
завсегдатай
*****

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 110


Мои детки-конфетки


Награды
« Ответ #1756 : 15 Октября , 2014, 19:26:56 »

И еще - кто должен оплачивать нотариальное согласие супруга собственника на продажу квартиры, приобретенной в браке - покупатель квартиры или продавец? Тут заинтересованность-то обоюдная.
продавец
а если он не хочет, сослаться ни на что я не могу? это только личная договоренность?

тогда регпалата приостановит сделку.
у нас приостановили сделку,хотя квартира продавцом приобретена за долго до брака
Сообщить модератору   Записан
МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #1757 : 15 Октября , 2014, 19:29:02 »

Девочки, недвижимость правда дорожает?
Или это у меня муж паникер)))
Сообщить модератору   Записан
Роза Головина
завсегдатай
*****

Карма: 39
Offline Offline

Сообщений: 110


Мои детки-конфетки


Награды
« Ответ #1758 : 15 Октября , 2014, 19:29:44 »

Green Apple, пусть сходит со своим пакетом документов на консультацию в регпалату. Там ему скажут, какие документы нужны для продажи. Согласие супруга будет в этом списке. При этом оно будет независимо от того, за наличку или по ипотеке будет продаваться квартира. В общем-то риэлтор у покупателей должен быть в курсе.

А вот техпаспорт, кадастровый паспорт, оценка рыночной стоимости, выписка из ЕГРП -  это документы, которые нужны только покупателю для оформления ипотеки, поэтому эти документы оплачивает покупатель.
видимо нам с продавцом крупно повезло- оплатили все 50/50
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1759 : 15 Октября , 2014, 19:40:35 »

И еще - кто должен оплачивать нотариальное согласие супруга собственника на продажу квартиры, приобретенной в браке - покупатель квартиры или продавец? Тут заинтересованность-то обоюдная.
продавец
а если он не хочет, сослаться ни на что я не могу? это только личная договоренность?

тогда регпалата приостановит сделку.
у нас приостановили сделку,хотя квартира продавцом приобретена за долго до брака

Значит, приостановка была по другой причине. Потому как собственность, приобретенная ДО брака, не является совместно нажитой, согласия на продажу не надо в этом случае.

Продавец мог быть ранее в другом браке, не с этим супругом...

Green Apple, пусть сходит со своим пакетом документов на консультацию в регпалату. Там ему скажут, какие документы нужны для продажи. Согласие супруга будет в этом списке. При этом оно будет независимо от того, за наличку или по ипотеке будет продаваться квартира. В общем-то риэлтор у покупателей должен быть в курсе.

А вот техпаспорт, кадастровый паспорт, оценка рыночной стоимости, выписка из ЕГРП -  это документы, которые нужны только покупателю для оформления ипотеки, поэтому эти документы оплачивает покупатель.
видимо нам с продавцом крупно повезло- оплатили все 50/50

Это продавцу с вами повезло, что вы согласились разделить его расходы)))))
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1760 : 15 Октября , 2014, 19:46:24 »

Что думаете про юридическое сопровождение сделки при покупке квартиры в ипотеку - насколько это необходимо? Или достаточно положиться на юристов банка?

Это только вам решать :)

Юристы свое дело сделают, документы посмотрят, дальше с вами не пойдут. Если это Сбер, то и договор они не готовят, но дают шаблон.

Нередко люди, самостоятельно оформив ипотеку, найдя покупателя на свою, подберя себе объект, все равно приглашают риэлтора на сопровождение, чтобы завершить все. Скорее для психологической поддержки, чтобы был человек, которому можно мозг выносить своими вопросами и страхами чуть не 24 часа в сутки  :-D Ну и чтобы частично переложить ответственность) Потому как риэлтор продавца представляет не ваши интересы, его не подергать по мелочам. ;) Кому-то это не надо. Кому-то надо, тут каждый решает для себя.
Сообщить модератору   Записан

Светик
долгожитель
*******

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3535



WWW Награды
« Ответ #1761 : 15 Октября , 2014, 19:54:37 »

Нередко люди, самостоятельно оформив ипотеку, найдя покупателя на свою, подберя себе объект, все равно приглашают риэлтора на сопровождение, чтобы завершить все. Скорее для психологической поддержки, чтобы был человек, которому можно мозг выносить своими вопросами и страхами чуть не 24 часа в сутки  :-D Ну и чтобы частично переложить ответственность) Потому как риэлтор продавца представляет не ваши интересы, его не подергать по мелочам. ;) Кому-то это не надо. Кому-то надо, тут каждый решает для себя.

точно-точно :смеется:
Сообщить модератору   Записан

"Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!" (c)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1762 : 15 Октября , 2014, 20:03:11 »

Ага, мне всегда был нужен риэлтор. Я, правда, мозг ей не выносила, но то, что кто-то делает все-все бумажки и решает все-все вопросы и вообще всё координирует - это самое важное для меня.
Сообщить модератору   Записан

Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1763 : 15 Октября , 2014, 20:31:18 »

Tanich_ka, там ничего сложного.
Сообщить модератору   Записан
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #1764 : 15 Октября , 2014, 20:49:24 »

Мамаша Паприка, разумеется. Просто покупка жилья событие редкое, очень волнительное.
Многие обходятся сами, а мне важна поддержка профессионала.
Сообщить модератору   Записан

Гуля
вечный житель
********

Карма: 44
Offline Offline

Сообщений: 6783



Награды
« Ответ #1765 : 15 Октября , 2014, 20:52:35 »


приглашают риэлтора на сопровождение, чтобы завершить все. Скорее для психологической поддержки, чтобы был человек, которому можно мозг выносить своими вопросами и страхами чуть не 24 часа в сутки  :-D
аха ха .. точно точно
Сообщить модератору   Записан

Алёна 07.06.07
Кирилл 15.04.14


Хорошее настроение - это когда тупые люди не бесят, а веселят.
Sonechка
вечный житель
********

Карма: 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9765



Награды
« Ответ #1766 : 15 Октября , 2014, 21:08:42 »

Мы 3 квартиры купили, 2 продали без риэлтора, никаких трудностей не заметили, с учетом что обе сделки были ипотечные, а продажа за нал ипотечных квартир. Меня всегда жаба душит отдавать ТАКИЕ деньги.
Сама могу уже риелтором работать)))
Сообщить модератору   Записан

В моей жизни 2 цветочка, у меня есть сын и дочка!
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #1767 : 15 Октября , 2014, 23:14:37 »

Мы 3 квартиры купили, 2 продали без риэлтора, никаких трудностей не заметили, с учетом что обе сделки были ипотечные, а продажа за нал ипотечных квартир. Меня всегда жаба душит отдавать ТАКИЕ деньги.
Сама могу уже риелтором работать)))
поддерживаю.
Сообщить модератору   Записан
Ol,ga
долгожитель
*******

Карма: 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4917


Жизнь - прекрасная штука!


Награды
« Ответ #1768 : 15 Октября , 2014, 23:33:33 »

Мы 3 квартиры купили, 2 продали без риэлтора, никаких трудностей не заметили, с учетом что обе сделки были ипотечные, а продажа за нал ипотечных квартир. Меня всегда жаба душит отдавать ТАКИЕ деньги.
Сама могу уже риелтором работать)))
поддерживаю.

Я тоже конечно вас поддерживаю. Но ситуации разные бывают, люди тоже разные. Не было б риелтеров, если б не было спроса. Я когда сдаю-продаю квартиру, после размещения объяв много риелтеров звонят-говорю им "сдадите квартиру/продадите квартиру - моя цена такая то, ваша-мне без разницы-вашу долю я вам отдам, тип ваше счастье и заработок". Главное не под что не подписываться. Так получилось, что последнюю квартиру после 2 мес продаж-продал нам риелтор, долю он свою получит конечно же-продал же он, я тоже что хотела-свое получу. Кстати как ни смешно, но у покупателей ипотечных тоже свой риелтор :) Им так спокойнее и они готовы за это платить (хотя я их не совсем понимаю :)
Сообщить модератору   Записан

Владюша 12.11.2007
Илюша 11.02.2015
MummyBunny
завсегдатай
*****

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 422



Награды
« Ответ #1769 : 16 Октября , 2014, 07:11:23 »

Любой банк очень внимательно проверяет залоговую массу, вообще нет смысла в дополнительных услугах юриста. Там бумаг-то немного)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 318   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Мая , 2024, 01:42:28
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Элеонорка 17:13 → Кто увлекается ясновидени... 0 /Клуб ОБС
Просмотр профиля золотая рыбка 16:23 → Хочу с детьми поехать на ... 1 /Окультурим!
Просмотр профиля PLUH 14:05 → Садовая болталка 7369 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:05 → 31 лицей - общение и знак... 2910 /Лицеи
Просмотр профиля fatka1983 12:20 → Семейный отдых на озерах ... 5114 /Отпуска
Просмотр профиля CryptoCurrencyjen 03:23 → Какие поздравления на фор... 0 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля kotnatalya 10:03 → Ванечке годик!!!!!!!!!! 4 /Дни рождения, праздники, победы
Просмотр профиля Кариша17 12:49 → Угловая полка Tatkraft, ... 5 /Наводим чистоту и порядок в доме
Просмотр профиля kanja74 22:39 → Суворовское училище в Ека... 93 /Отзывы о школах
Просмотр профиля clockot 16:02 → обсуждаем проекты загород... 1368 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 20. smf-srv