Дети74.ruархив форума

Радио и видео няни, какие лучше?

72 сообщения · 55 717 просмотров · стр. 1 из 2
1
зачем вам именно видео???? у нас оба раза была и есть радионяня. Классная вещь. Филипс.
Sonrisa, эээ на что там в полутьме смотреть🙂)?
аааа. ну коль хотите - так пробуйте!
А вы сразу подумайте, куда будете ставить няню. Будет ли оттуда видно ребенка? ) Вот у нас ребенок спрятан все время в бортики, и видеоняня просто не имеет смысла.

Радионяня у нас фирмы Tomy. Отличная вещь. Имеет следующие возможности: родительскую рацию можно носить с собой (она на аккумуляторах),  на ней можно нажать кнопку и говорить, и тогда тебя услышит ребенок. Имеет подсветку, возможность менять громкость приема от 0 до 9. (чтобы не выключать все время из розетки, просто ставим 0). Кроме звуковой, есть цветовая индикация на шум в детской. Отлично улавливает все звуки. Работает в большом радиусе и стоят у нас няни на разных этажах и сигнал проходит мин. через 2 стенки. В общем, я очень довольна своей радионяней.
Sonrisa, как только малыш чуть подрастет, с кроватки ее придется убрать (как и мобиль). У нас вот на стенку ничего не повесить, потому что там бра висит 😉 Так что продумайте этот вопрос хорошо.

Мы к тому же радионяню везде переносим по комнате (спит на балконе - ставлю на балкон, спит у себя в кроватке - ставлю в комнату, спит в другой комнате - туда ставлю... 😉
Catarina, все аналогично.
Sonrisa, зачем вам видеоняня? там действительно плохо видно. лучше возьмите с контролем дыхания и температуры в детской.
А, да, забыла.. У нас на няне температура показывается. На родительской тоже показывается температура детской комнаты )) Оооочень удобная штука! )
я тоже была чокнутая. но радионяня была самая обыкновенная. правда я на каждый шорох бегала. и кошка у нас есть, но я ее старалась не пускать, и еще она всегда там где я находится (кошка), или спит на батарее. не лезла к ребенку никогда.
Sonrisa, а ты будешь все время смотреть в видеоняню, чтобы за котом уследить?? )) Ты просто выйдешь из комнаты, и дверь закроешь, чтобы кота не пустить. Т.к. тебе обязательно добрые родственники расскажут множество историй, как "кошка ребенка задушила" (я эти истории 3 месяца слушала 😉, да и так было страшно... ведь может прыгнуть на ребенка... тут никакая няня не поможет..)  И на природе та же самая ситуация.. тем более, вы там куда няню поставите?? )) Рядио и на землю можно, а видео?? ))

А "поглядушки"... я первые месяцы не просто глядела, я руку клала на грудь ляльке, чтобы удостовериться, что она дышит. Там ничего не видно и не слышно, потому что 😉)))
Sonrisa,это кажется сейчас, что спокойнее с "поглядушками". вполне достаточно радионяни. все равно сразу побежишь к ре., как только заплачет, тогда и посмотришь)) лично для меня это бессмысленная переплата денег.
другой вопрос - хорошая радионяня. у меня первая была маман что ли.. крякнула через пару месяцев. сейчас чикко -  довольна. храп мужа слушаю ежевечерне)))
Sonrisa,еще 17 неделек - и наглядиииишься))))))))))
Sonrisa, у нас видеоняня Maman (хоть и русская)- КЛАСС! Мы в восторге, слышно как ребенок дышит, видно ребенка в темноте (инфракрасные датчики), когда притихла в комнате. Ее можно носить с собой, видно хорошо. И на потом пригодится - посмотреть, чем он там в одиночестве занимается (учит уроки или в комп играет). Нет только обратной связи с родителями, но если что-то не так - там не до обратной связи - бежишь сам. Хочешь посмотреть - приезжай.
У меня обычная радио-няня Филипс. До сих пор пользуемся. Но я бы взяла с контролем за дыханием, а то первые дни постоянно бегала проверить дышит или нет. И еще хорошо бы безпроводную, чтобы за собой таскать и не зависеть от провода)) А желания взять видео-няню нет...
Ну да, у нас попроще выглядит, но серъезная внутри :-) Знаешь, сколько раз она летала со шкафа, сдернутая сильной младенческой рукой... И ничего. Она у нас около 7 месяцев. Пользуемся регулярно. Новорожденному ребенку - самое то, если он с мамой в разных комнатах спит.  А так: и днем пригождается, и утром не надо скакать в целях проверки - посмотрел что спит - не идешь, не спит - бежишь, чтобы не расплакался. 
Яйя, ну если в разных комнатах, то наверное неплохо. я то с дочкой спала в одной комнате, да и не спала практически первый месяц. лежала и на нее смотрела и постоянно проверяла дышит ли. никакой няне (ни радио, ни видео) не доверила бы. а так и радио нормально, реагировала на малейшее шевеление, взмахи ручками.
еще смотрела какую то передачу с отзывами о нянях, там сказали что видеоняня особой практической цели не имеет, а видео - лишь приятная опция. все равно больше на звуки ориентируются, никто же не уйдет в другую комнату и не будет смотреть в экран беспрерывно.
Sonrica, мы с ребенком до 3х месяцев месте спали, а иначе бы я убегалась бы вся :-) А потом в отдельную комнату перевели.
Sonrisa, без пеленального столика, если на кровати или диване пеленать, спина начинает болеть, так что для меня это была необходимость. можно конечно и на обычном столе пеленать, но в детской у меня его не было. а ванночка нам и в самом деле почти не пригодилась, с месяца "плавали" в большой ванной
хотела попросить поделиться впечатлениями о видеоняне, а у вас срок чуть побольше моего. наверное я все-таки просто радионяню покупать буду. или в подарок закажу кому-нибудь
Помогите, пожалуйста, определиться с радионяней.  :не знаю:
Расскажите кто какой пользовался и какое мнение.
А то выбор большое, но хотелось бы не пролететь, тк уже начиталась многого...
Заранее спасибо.
Устаю постоянно бегать смотреть в комнату к ляльке (ей 2 мес.) и когда ставлю на балкон.
Просто говорят что у аналоговых плохой сигнал и тд.
Понравилась Philips SCD 497. Может кто пользовался или посоветует другую.
Клубничка, я же написала уже. мне моя няня тефаль нравится. и на балконе пользуюсь и из другой комнаты прекрасно слышно. никаких помех. филипс тоже неплохие радионяни вроде
marissa спасибо за информацию
Клубничка, а мы купили радионяню и рацию 2 в 1. У нас братик почти на годик постарше, а родители мужа живут в своем доме, так что мы и на будущее ориентировались, чтобы карапузы могли бегать на улице и можно было с ними связаться)
Клубничка,у нас такая http://www.nafanya-express.ru/product/212203.html
Конечно,есть намного дороже и лучше,но эта нас ни разу не подводила. Дома и сейчас часто пользуемся, и в деревне была незаменимая вещь,когда доча была поменьше и спала подольше...
у нас тоже Philips SCD 463, как у Оля-ля, полностью устраивает. Сигнал хороший, мы к друзьям ездим, у них свой дом, мы спокойно сына спать укладывае и идем в баню (метров 15-20 от дома) или на улице шашлыки жарим.
А меня, как полную профанку в этом деле интересует такой вопрос: как она действует, ну т.е., если ребенок плачет или шевелится, то в трубке родительской, что слышно: эти же звуки или просто какой-то сигнал?
AVA
Клубничка, а мы купили радионяню и рацию 2 в 1. У нас братик почти на годик постарше, а родители мужа живут в своем доме, так что мы и на будущее ориентировались, чтобы карапузы могли бегать на улице и можно было с ними связаться)


AVA не подскажешь что за 2в1 модель и тд.
Училка, эти же звуки
Училка,там ещё разную чувствительность можно поставить.Если высокую поставишь,то даже при закрытом окне все звуки с улицы слышно(самолет полетел,машина посигналила)
Клубничка, вот такая у нас http://www.matreshka-mos.ru/catalog/3-1648.html
Брали в ДМ (московском).
У меня у сестренки Чико, испробовали много что, о эта понравилась больше всего, так как живут в своем доме, и ловит просто замечательно.
Клубничка, у них простая, не видио. Все что было остальное, включая видеоняни, тетя раздала знакомым, так как они е ене утсривали. Модель сейчас гляну
http://www.chicco.allmarkets.ru/photos/69100b.jpg
http://www.chicco.allmarkets.ru/security.htm
Очень чуткая!  Сама ее юзала, когда была с ними на Кипре. Ребенок спал в детсокй, а мы сидели у бассейна 🙂
Спасибо всем кто откликнулся. Купили Philips SCD 497, сейчас разбираюсь с инструкцией и в путь. Потом расскажу о впечатлениях.
Ничуть не пытаюсь критиковать ваш выбор, просто хочу о своем рассказать.
Мы решили разориться и позволить себе тоже Филипс-авент, но цифровую SCD535 - из-за того, что она умеет показывать температуру, влажность, и играть мелодии малышу. Впечатления - самые лучшие, сейчас свободно можем принимать гостей, пока малыш спит в спальне или на балконе (зависит от сезона), ну и вообще дальность внушает уважение - на даче вполне могу оставить его спать на веранде, а сама забуриться в дальний угол сада и все равно сигнал достает.
Девчата нужна радионяня может кто продает у кого дети выросли Спасибо
У нас обычная радионяня филипс односторонняя! Очень удобно посей день пользуемся, а летом так вообще всегда на природу берём!!!!
Мамульчик,
Мамульчик
Девчата нужна радионяня может кто продает у кого дети выросли Спасибо
на радио рынке, няни по 500руб можно приобрести!
mama39,
mama39
Мамульчик,
Мамульчик
Девчата нужна радионяня может кто продает у кого дети выросли Спасибо
на радио рынке, няни по 500руб можно приобрести!

подскажите где можно купить точнее спасибо