Дети74.ruархив форума

Что делать не воспринимает горшок.

57 сообщений · 13 684 просмотров · стр. 1 из 2
Не знаю что делать, вообще не воспринимает горшок, когда сажаю сразу в слёзы, уже сменили два, всё равно не чего не помогает. Посоветуйте что делать?
ждать,ждать и еще раз ждать....терпения вам же только 10 месяцев...раньше полутора можете и не мечтать
Рыбка56, Конечно еще рано, у меня дочка в 10 мес. в дугу выгибалась не усадить было, да я и не парилась, не хочешь - не надо.
Садиться стала уже после года.
Причем после этого  было еще 4 периода отрицания горшка, которые сами благополучно проходили, и ребенок снова начинал ходить куда надо. Не настаивайте и не тратьте деньги на горшки.
Вот в года 1,5 уже можно пойти с ребенком в магазин, чтобы он сам себе выбрал какой захочет.
Спасибо девочку успокоили, 🙂
Рыбка56, а не пробовали приглашать друзей с детишками которые ходят на горшок? обычно ,когда очередь выстраивается к горшку всем становиться интересно)) и детки просятся попробовать ЧТО это такое, конеш это не панацея
Идея нужно попробовать 🙂
У нас счас дочка стала интересоваться тем, что получается у нее после туалета... и под это дело я ей горшок предложила. Теперь ходит туда, затем заглядывает, руками пытается потрогать, бормочет что-то. Но я не настаиваю, если не хочет на горшок и не ругаю конечно, если мимо получается. Так что мона сказать познакомились мы с горшком.
Всему свое ремя и не всегда наши желания совподают с малышней. Все придет в ее время. Ожидайте
Рыбка56, в этом деле ещё никто неучем не остался. Нам уже скоро 2 года и то промахи случаются - я не переживаю: научится.
Рыбка56, у нас с горшком тоже не заладилось. Купили сиденье детское для унитаза и ходим на него))) Сидим, бумажки рвем))) Продуктивно получается. А горшок в качестве игрушки на голову периодически надеваем)))
Моей дочке 1год и 1мес.
Потерпите еще пару месяцев,научится.У меня вот только месяца 1,5назад сопротивляться перестала,сейчас без проблем ходим.А по поводу примера,мы так зубы чистить научились,когда в больнице лежали(детки каждое утро и верер зубки чистили и моя заповторюшничала). :-D
тоже начала высаживать сына на горшок, а ему не нравится: он извивается и кричит. Думаю, может поздно начала высаживать? Старшего сына с 6 месяцев высаживали, вообще без проблем было, а с мелким, видимо, придётся помучаться, пока привыкнет.
Я начала Кита высаживать с 6 месяцев, относился первоначально спокойно, потом была парочка периодов, когда орал и извивался и ни в какую не хотел садиться... сам стал добровольно садиться в 1,5 года, иногда заиграется, вспомнит, что хочет писать, а до горшка не успевает добежать - смешную мордочку корчил ;-)
Рыбка56, просто надо подождать, все само придет, конечно пытайтесь сажать, предлагайте, но не сажайте насильно
Нам уже год исполнился всё равно не хочет  :sad: 
Буду терпеливо ждать  🙂
Еще раз всем спасибо  😉
Рыбка56, прочитала темку, стало интересно, как сейчас у вас этот процесс проходит? Приучились к горшку?
Яна Лаки, как то в один прекрасный день села пописали  в него и с тех пор ходим только в горшок, причем сама садиться когда ей нужно ))))
Рыбка56, молодцы! А мы до сих пор горшок не воспринимаем.
Рыбка56, классно! Доченька молодец!
Мы купили горшок месяцев в шесть. Щас уже год и месяц а результаты такие:
беру сына на руки, "подвешиваю" над горшком через раз получается.
Если посадить - встает и убегает.
После года начал "залазить" ногами в горшок. Ну я конечно моментом пользуюсь хвалю его что он "просится" и вперед.
А стоя писать - ни в какую. Ноги сразу уходят :пятачок с шариком:
У нас уже такой прогресс что днем спим без памперса и гулять ходим без памперса, одеваем только на ночь. Ребенок терпит и бежит сама всегда до горшка. 
мама Алины-малины, мы в этом возрасте тоже не воспринимали и выгибались

Lud-milka85, а у нас, наоборот, только стоя (за папой подглядывал). в садике предупреждали, что писиет стоя. одна воспитательница забыла, попыталась усадить, он напрудил тутже, чтоб не успела посадить.

Рыбка56, а у нас наоборот было: ночью стал спать без памперса, а потом и днем перестали одевать, потом перестали на прогулку и в поездку одевать
Сынуле 11 месяцев, та же проблема! На гошок ходит только спросонья, а так мимо. Спросишь где горшок, он приносит, посадишь, посидит две секунды и встает.
Ирина*, Для вашего возраста. это отличный результат, расслабьтесь, всё придёт)))
Рыбка56,молодцы мы тоже так хотим!
Рыбка56, какие вы молодцы! А мы вот горшок по всей квартире катаем как машинку. Пытаюсь высаживать, а он не в какую 🙂 ругается рычит на меня, и еще бывает дугой выгибается...
Мы и на голову можем одеть! Я объясняю сыну, что у мамы с папой тоже есть горшок, только побольше и писить надо как мама с папой в горшок, а не в штаны.
Наша тоже горшок только на голове признает 🙂)). Я и сама на него садилась...и все кукулки, зайки, мишки....нифига, нехочет и всё....Я то особо не переживаю, а вот бабушка у нас сильно беспокоится, каждый раз спрашивает. Мы с сестрой с полугода на горшок ходили, а я в годик если ночью хотела писить просыпалась и маму будила, говорила  мама аааа. Может всётаки и правда памперсы виноваты? Но так то Алиса понимает что написила, подойдет и мокрые штаны оттягивает, показывает что снять надо. Будем ждать тот чудесный день когда она сама на горшок сядет 🙂
Во-во нас бабушки, тоже при каждой встречи спрашивают про горшок. Мол большие уже давно пора. 🙂
Ульянка
Мы с сестрой с полугода на горшок ходили, а я в годик если ночью хотела писить просыпалась и маму будила, говорила  мама аааа.

я так понимаю, вам мама эти байки рассказывала?
извините, но мне ООООчень даже не верится. во всяко случае, я таких феноменов не встречала
Натуся-колючка,  ну почемуже байки....Она пару лет назад работала няней, так девочку тоже рано стала высаживать и та к году на горшок ходила
Натуся-колючка
Ульянка
Мы с сестрой с полугода на горшок ходили, а я в годик если ночью хотела писить просыпалась и маму будила, говорила  мама аааа.

я так понимаю, вам мама эти байки рассказывала?
извините, но мне ООООчень даже не верится. во всяко случае, я таких феноменов не встречала

Натуся-колючка, племянник моего мужа(1г3мес.)с 5мес. спит без подгузников,а сейчас сам садится на горшок,когда хочет пи-пи,ночью вообще не писает,а утром как по расписанию после пробуждения делает на горшке все свои дела, а мы вот нам 1г4 мес. никак с горшком не дружим,был период,когда просился сам(говорил:мама,пи-пи),а сейчас вот только в штанишки, а секрет свекрови в том,что они с месяца водили маленького в ванную.
Ульянка, ptenchik, не, ну в это я поверю: что высажить рано и к году сама лялька уже, но не в полгода! тут уж вы меня не убедите, девочки))
Сегодня был смешной случай с горшком, катаем сегодня горшок по комнате. Незнаю как у него получилось, сынуля сел сам на горшок задом на перед. Т.Е. спинка у него в переди, и на чинает на нем скакать как на лошадке. Было очень смешно, и при этом еще произносил звуки а-а а-а а-а.
Я думаю, что в полгода просто мама сама видит,что ребенок хочет в туалет,подавая разные знаки(у всех они свои🙂), а чтобы ребенок сам просился на горшок в 6 мес,конечно что-то нереальное🙂
Мама Таня,  :2funny:
горшок превратился в лошадку  :смеется:
ptenchik
Я думаю, что в полгода просто мама сама видит,что ребенок хочет в туалет,подавая разные знаки(у всех они свои🙂), а чтобы ребенок сам просился на горшок в 6 мес,конечно что-то нереальное🙂
вот и я про тоже. даст ист фантастиш!
А так уж необходимо совсем малышек заставлять ходить на горшок.Психологи уже доказали,что для ре это сильный стресс.Памперсы же ни кто не отменял.Мой врач вообще по этому поводу не заганялась и говорила,что ты мне покажи хоть одного нормального взрослого,который ходил бы в штаны.Доча начала писать на горшок где то после двух лет, а какать перед тем как пойти в садик.Пошли мы в три года.Она стоя делала свои большие дела в памперс ни за что не садилась.Нам заведующая сказала,что за две недели научить какать в горшок.За две недели,да в три года мы ее элементарно приучили все делать в горшок.После этого ни разу не писелись в кровать ночью и казусов не было.
Кстати,когда обычный ребенок начал проситься на горшок,то это ни как не говорит о его развитии (ребенка,а не горшка конечно же)
Лапот
А так уж необходимо совсем малышек заставлять ходить на горшок.Психологи уже доказали,что для ре это сильный стресс.Памперсы же ни кто не отменял.Мой врач вообще по этому поводу не заганялась и говорила,что ты мне покажи хоть одного нормального взрослого,который ходил бы в штаны.Доча начала писать на горшок где то после двух лет, а какать перед тем как пойти в садик.Пошли мы в три года.Она стоя делала свои большие дела в памперс ни за что не садилась.Нам заведующая сказала,что за две недели научить какать в горшок.За две недели,да в три года мы ее элементарно приучили все делать в горшок.После этого ни разу не писелись в кровать ночью и казусов не было.
Лапот,я как-то тоже пока сильно не переживаю,что мой сын в 1г4мес.не ходит на горшок,а вот окружающие(бабушки/дедушки, тети/дяди и тд)очень удивляются,что мы до сих пор в штанишки писаем, можно подумать все дети ровно в год начинают говорить во всю и на горшок ходить,в общем,делать все,что мы,взрослые, умеем делать🙂