Дети74.ruархив форума

Детский садик 482 (новый)!

329 сообщений · 170 519 просмотров · стр. 1 из 9
Нам дали путевку в 482 сад (сыну 2 годика в июле), комиссию уже прошли, карту сдали, но вот начать ходить пока не сможем. Заведующая сказала, что 3 групы сформированны, но там мест нет :sad: Будут еще 3 группы 2007 года рожд., но пока ищут воспитателей. Вобщем не хотят нас летом брать, отпуска там у всех и т.д. Кто-нибудь еще ждет также? И кто ходит, пожалуйста поделитесь впечатлениями?
Начали ходить в старое здание - очень нравится, но у нас 2004 г.р.
Мы с начала августа тоже идём в старое здание, нам 2г2м.Говорят в старом лучше, потому что система уже отлажена.
Мы ходим в старое здание, группа "Теремок", но мы уже большие - 2003г.р. У нас логопедическая группа, поэтому все немножко не так, как в обычных. В принципе, мне нравится все - кормят неплохо, зачастую дочь дома что-то не ест, а в садике съедает все. Занимаются с детками хорошо - но это опять же по меркам нашей логопедической группы. Сейчас полным ходом идет ремонт бассейна - так что есть надежда, что с осени он будет работать. В музыкальном зале сейчас тоже ремонт - меняют пол, ну и все остальное заодно. Медик - очень внимательная женщина, музыкальный работник - неплохо с детками работает, физкультура - тоже присутствует. Зав. - требовательная женщина, персонал "строит" по полной.
Царевна Лягушка, в Вашему саду есть ежемесячные благотворительные взносы помимо основной платы?
Есть, 12 рублей за день, т.е. меньше 300 рублей в месяц получается. Если честно - не жалко, я бы и больше заплатила бы.
Кстати, не думаю, что порядки в новом здании будут сильно отличаться от старого здания - администрация одна и та же, значит, и требования к персоналу будут такие же. У нас когда воспитатель болела, ее заменяли девочки из нового здания - мне очень понравились.
Polyakova, а вас уже определили в какую-то конкретную группу? Вы сами выбирали или нет?
Нас пока в конкретную группу не определили,сказали приносите карточку,а ребёнка приводите в начале августа, потому что все в отпусках.
Polyakova,понятненько, примерно как у нас ситуация
Девочки, а чему вы удивляетесь? Традиционно в ДС лето - время отпусков. Сейчас и в старом здании дети в группах перемешаны, а у вас адаптация у деток пойдет. Лучше уж привыкать сразу к своей группе и воспитателю, чем мЫкаться по разным группам.
Кто-нибудь уже начал ходить в садик? Как вам там? :пятачок с шариком:
Ходим в новый корпус, на второй этаж. Уже почти 2 месяца непрерывно. Впечатления сложные : корпус новый, комнаты чистые, игрушек много, воспитатели вроде бы утряслись (т.е. постоянные теперь), отношение к детям в принципе типичное для садиков (успокоят, оденут и т.п.), хотя уже дважды забирал сына с улицы описяным. В месяц максимальный платеж был около 2 тыс.
странный какой у вас платеж.. у нас и еле еле тысячу перскакивает... может у вас уже фонд группы собирали?
Елена Валерьевна я же сказал, что максимальный  🙂 а так две квитанции по Городу оплачиваю : добр.пож. и плата за содер. Последнии платежи в сумме не более тысячи. Причем плачу по квитанциям, а вот в Городе иные суммы  🙂
Набор для рукотворства закуплен, плюс на книжки и т.п. ежемесячно еще рублей 90
Ого, сколько односадовцев 🙂 Мы третью неделю ходим в Василек. Квитанцию же на оплату (или как это называется) воспитатели раздают? А когда? 
Linda
Ого, сколько односадовцев 🙂 Мы третью неделю ходим в Василек. Квитанцию же на оплату (или как это называется) воспитатели раздают? А когда? 

мы в Лучиках 🙂 Квитанции в начале месяца либо в шкафчиках, либо рядом с тетрадкой в которой расписываться надо 🙂
Linda,нам обычно квитанции 1 числа выдают. оплатить нужно до 15
chudo55, то есть вы тоже заметили что в системе город меньше сумма стоит?
Елена Валерьевна
chudo55, то есть вы тоже заметили что в системе город меньше сумма стоит?
Я почему смайлик поставил про разницу, тык по Городу как раз больше сумма, чем по квитанции 🙂
chudo55,ааа...
ну видимо это потому что в системе просто начисление а в квитанциях уже с компенсацией насчитано ..
а у меня получилось однажды что забыла квитанции и хотела просто оплатить.. но сумма оказалась по системе меньше чем в квитанции ( я примерно помнила  сумму)
больше никогда не сравнивала..
А у меня всегда сходится. Не пробовали в бухгалтерию подойти и спросить?
Царевна Лягушка
А у меня всегда сходится. Не пробовали в бухгалтерию подойти и спросить?

было бы время 🙁 я рано отвожу сына в садик, а вечером жена или я забираем уже в седьмом часу. Так что никак до бух-ов не дойти. По коммунальным бы найти время, а то чей-то они со своими псевдо-авансовыми платежами достали - постоянные типа "долги" у нас.
Царевна Лягушка,я тоже не ходила в бухгалтерию по этому поводу.  радуюсь что хоть просто компенсация есть.. а то в том году не было..
chudo55,о да! особенно за свет постоянно приходит мне что у меня доглг.. хотя исправно ежемесячно плачу .  они с этими авансами только народ дурят..
Елена Валерьевна, а у нас и с компенсацией все нормально было. Если федералы средства перечисляли - все вовремя зачитывалось.
Царевна Лягушка,а у вас было чтобы в том году не было компенсации где то с лета или с осени и почти до лета этого года? нам отвечали что ее вообще не перчисляли...
Я по квитанциям не заметила, чтобы не было компенсации. У меня 50% - как за второго ребенка. Если мне память не изменяет, компенсации не было всего месяца 3.
Царевна Лягушка, а я по квитанциям как раз и замечала что компенсаций не было... но по моему больше чем три месяца.. потому что началось это еще до нового года ,  гдето в октябре наврено... а закончилось уже ближе к лету.. и в бухгалтерии мне тоже отвечали что пока нет компенсации. правда потом был перерасчет какой то.. вообще не было большой квитанции. только добровольную давали....
Девочки, подскажите ко знает по воспитателям ясельных групп, к каким лучше попасть, знаю что в садике 7 ясельных групп!!!
Фахрик, а у вас путёвка есть в этот сад? я имею ввиду именно в этот? как её получить? вы же с тополинки?
Яся, путевки у нас нет!!! мы с тополинки)))
Фахрик, мы тоже живем на тополинке... рассматриваем тоже этот садик, но на будущий год. Подскажите, а вы в очередь вообще на садик вставали в Центральном районе? Мне интересно, можно ли перенести очередь из Центр в Калин и получить путевку в этот садик.
Девочки, еще интересует размер вступительного взноса))) Буду рада любым ответам.
nut, в новом здании в этом году вступительный взнос был 5 тыс. руб. Расходование целевое - на мебель. Мебель, кстати, очень симпатичная.
linda, вы меня такой суммой даже приятно удивили)))) по городу сейчас вразы больше взносы. А вы в этом году туда ходить начали? сколько лет ребенку? вы с путевкой пришли? вам в целом нравится в садике? воспитатели как? и что для начала нужно сделать? к заведующей пойти на прием?
nut, да мы тоже платили такую сумму, пошли в августе. Стояли в очереди в калининском, путевку в р-но нам все никак не давали, пошли  к заведующей, она сказала если получится то возьмет, как раз в то время распределение мест было, вобщем взяла и мы ее потом отблагодарили. Садик нам нравится группы по 15 чел. ясельные. Ребенку сейчас 2,4. Кстати мебель хорошая, вся из дерева, а не из ДСП. Помимо взноса есть еще добров. ежемесячные взносы около 200 руб., не помню точной суммы и плюс мы покупали канцелярию, пару книжек.  Единственный минус ....болеем. В последний раз когда приводила в группе было всего 5 человек.
saxara, спасибо за информацию. Так в итоге вам путевку так и не дали в районо? А болеют наверное все детки, когда начинают только в садик ходит. А в группах вообще тепло? Какие занятия с малышами есть в садике?
nut
linda, вы меня такой суммой даже приятно удивили)))) по городу сейчас вразы больше взносы. А вы в этом году туда ходить начали? сколько лет ребенку? вы с путевкой пришли? вам в целом нравится в садике? воспитатели как? и что для начала нужно сделать? к заведующей пойти на прием?


Да, мы сами рассчитывали на сумму раза в три побольше 🙂
Мы ходим с сентября, в целом я довольна, ребенку тоже нравится, хотя по маме еще немножко скучает.
Кстати, у нас ситуация, противоположная saxara,  мы сначала сходили к заведующей, которая сказала, что уже поздно и с путевкой помочь не может, а потом пошли в районо и там по первой просьбе дали путевку именно в этот садик.
В группах на мой взгляд жарко. У моего ребенка, в плане температурной среды воспитанного по Комаровскому, ножки потеют 🙁 
Про занятия. Точно помню про музыку (ребенок уже рассказывал и показывал, как они танцевали 🙂) и физкультуру. Еще в расписании есть занятия с каким-то интересным название, что-то типа "знакомство с окружающим миром"... точно не помню.
В пт по словам сына "лепили лепешки для бабушки" 🙂 из пластилина
занятия в садике очень интересные и детки многому учатся.. у нас в группе всегда вывешивают на прищепочках рисунки  и аппликации их можно домой забирать,  а еще поделки из пластелина выставляют. дети всегда с такой гордостью их показывают.
nut, в р-но нам обещали только к 2010 году, мы поздно на очередь встали видимо, нам вообще ни в какой садик не предлагали. А вообще если нужно в конкретный садик попасть, то нужно к заведующей где-нибудь в конце апреля подходить, когда путевки распределяют, чтоб она сама взяла. Только в р-но обязательно в очереди стоять нужно. Без путевок сейчас вроде бы не берут.
Занятия у нас тоже есть -физкультура, музыка, лепили и рисовали. С некоторыми детишками логопед занимается, которые совсем плохо говорят.
saxara, в конце апреля поздновато. Мне кажется, лучше в начале марта начинать 🙂